дополнение к тахионным свойствам

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

дополнение к тахионным свойствам

Комментарий теории:#1  Сообщение alexandrovod » 10 фев 2017, 11:32

Дополнение к тахионным свойствам уравнений мат физики
Основное проверочное отношение – уравнение Клейна Гордона E^2-P^2=m0^2 инвариантно при любой скорости от 0 до бесконечности, то есть допускает сверхсветовое движение объектов с любой массой (+-действительной и +-мнимой). Это отношение можно разложить на сомножители разными способами, например (E+P)(E-P)=m0*m0 =im0*-im0, (+-m0+iP)(+-m0-iP)=E*E =-E*-E.
Второе разложение m0-iP=+-E m0+iP=+-E являются диф. уравнениями Дирака (4 для электрона и 4 для позитрона) и поэтому, как и Клейна Гордона являются инвариантными при любой скорости.
Но в отличие от его в уравнениях Дирака и Шредингера эта инвариантность не явная. Для энергии и импульса при действительной массе при V>C не имеют физического объяснения – становятся мнимыми.
Точно так же линейные диф. уравнения пространства Миньковского не имеют физического объяснения при V>C, но их в отличие от физических уравнений, пытаются анализировать при действительных пространственных и временной ортам при сверхсветовой скорости. Есть и работы – Гипотезы связивающие эти анализы с квантовой физикой. См:
Четырехмерная формулировка основ СТО
canrdb.kaznu.kz›files/3000183/….pdf
Дуальность пространства-времени и тёмная материя
sir35.ru›temnaya_materiya2
Но все эти гипотезы не дают, по моему мнению, удовлетворительного физического объяснения. То есть не фальсифицируемые даже в недалёком будущем. Но обладают внутренней непротиворечивостью и красотой.
В отличие от них, гипотеза «Тахионные свойства уравнений математической физики» - прямое рассмотрение уравнений Дирака и Шредингера в сверхсветовой области для действительных объектов – квантов , с применением принципа причинности, оказывается фальсифицируемая. Позволяет получить математико – логическое обоснование многих гипотез связи лептонов и кварков, например гипотезы на сайте «Новая теория» - А. Дудина, Б. Шевченко, а «Новое кварк – лептонное объединение» прямая доработка этой гипотезы.
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/dopolnenie-k-tahionnim-svoystvam-t4151.html">дополнение к тахионным свойствам</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: дополнение к тахионным свойствам

Комментарий теории:#2  Сообщение fermatik » 13 фев 2017, 20:16

Количество квантов с
,
,
При ,
*
Вычисляем равенство квантов:
,
*
,


в данном случае, при
,
,
Последний раз редактировалось fermatik 13 фев 2017, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: дополнение к тахионным свойствам

Комментарий теории:#3  Сообщение alexandrovod » 13 фев 2017, 21:31

уважаемый fermatik
Вы привели формулу преобразования не для физического уравнения, а только для одного члена(параметра) уравнения, да к тому же в квадратичной форме. А это не может дать новой информации.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: дополнение к тахионным свойствам

Комментарий теории:#4  Сообщение fermatik » 13 фев 2017, 21:51

alexandrovod писал(а):Вы привели формулу преобразования не для физического уравнения, а только для одного члена(параметра) уравнения, да к тому же в квадратичной форме. А это не может дать новой информации.
С уважением Овод

Уважаемый Овод! формулу поправил, была техническая ошибка при записи..
Физики вычислили формулу:
,
Удобнее работать с квадратами энергий.
Поэтому легко вычисляется:
.
*
Далее, предполагаю кванты, связанные с движением частиц со свойством -
,
т. к. на ноль делить нельзя, есть частицы,
не могут быть при.
- энергия в квантах планка,
*
Есть класс других частиц,
, которые могут находиться в состоянии покоя.
- энергия квантов движения.
*
Массу покоя в квантах хиггса:

*
,

*
Кванты планка, Хиггса, движения...

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
alexandrovod писал(а): А это не может дать новой информации.
С уважением Овод

Уважаемый Овод!
Согласно формуле:
,
сверхсветовое движение возможно не только для виртуальных частиц!

*
Согласно формуле вз. квантов планка, Хиггса, движения,
если энергия квантов планка равна единице,
то передаётся любая энергия квантов Хиггса со скоростью света!
*

*
В данной формуле никакой ''экзотики'', без ''отрицательных'' частиц.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: дополнение к тахионным свойствам

Комментарий теории:#5  Сообщение Андрей Р » 16 фев 2017, 21:48

alexandrovod писал(а):при действительной массе при V>C не имеют физического объяснения – становятся мнимыми.

при таких скоростях, в той СО где исследуются такие явления (контрольная СО), скорость больше света регистрироваться не будет, просто скорость света - скорость распространений изменений поля, но это не исключает такого движения, мало того частица с сверх световой скоростью будет обладать такими волновыми свойствами, что просто перестанет взаимодействовать с частицами в контрольной СО, будет проходить сквозь частицы типа пятна Пуассона, для А.Овода- его любимое сечение рассеяния - ноль. Мнимость массы и Энергии возможно исправить в привязке новой СО к скорости света и оперировать в ней, а для контрольной СО преобразовав частицы в безмассовые частицы. Надо просто поднапрячься и ввести математические тензоры такого перехода, а уж как назвать нормировкой или калибровкой - это не важно смысл один.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: дополнение к тахионным свойствам

Комментарий теории:#6  Сообщение alexandrovod » 17 фев 2017, 15:50

Андрей Р писал(а):...для А.Овода- его любимое сечение рассеяния - ноль.


Так точно. Если ноль, то это или ерунда или наше непонимание = бесконечности. Как и противоположное нуля - бесконечность = истинности, но наше понимание торжественно нулю.
Для упрощения написания примем следующе:
До световая скорость β=v/c, сверх световая γ=c/v до световая едина 1=(1/1), сверхсветовая единица 1=(iγ/iγ)
Лоренц формулы: энергия E=m0*c^2/√(1-β^2), i*P=(Px+Py+Pz)= i*m0*c^2* β /√(1-β^2),
В физ уравнении Дирака E-i*P=m0 будет m0*c^2/√(1-β^2) -i* m0*c^2* β /√(1-β^2)= m0*c^2
Для сверхсветовой скорости умножаем формулы Лоренца и уравнение на сверхсветовую единицу, получается E=m0*c^2/√(1-β^2 )*(i*γ/(i*γ))=m0*i*γ*c^2/√(1-γ^2), -i*P= m0*i*β*c^2/√(1-β^2 )*(i*γ/i*γ)=m0*c^2/√(1-γ^2 ) . Получается что при скорости больше света энергия становится импульсно подобной, а импульс - энергия подобным. Но как согласовать допустимость сверхсветового движения объектов с действительной массой, с фундаментальным принципом причинности? Если для тахионов (мнимая масса) достаточно просто – их скорость практически мгновенно, из за эффекта Черенкова становится бесконечной, а энергия =0 и соответственно исчезает взаимодействие (наблюдаемость) с нашим миром. То для частиц с действительной массой такой вариант согласования не пригоден, надо строить Гипотезы.
Например: из уравнения и принципа причинности, сверхсветовой электрон (позитрон) будет наблюдаться в до световом пространстве как частица, движущаяся в обратном направлении с до световой скоростью c/γ и при γ=бесконечности наблюдаться как неподвижная. Но в отличие от до световых, они не в состоянии аннигилировать со своими античастицами реального пространства. Так как в любом случае их относительная, а не наблюдаемая, скорость будет больше скорости света. То есть сверхсветовой позитрон будет наблюдаться стабильной не аннигилируемой частицей со скоростью от нуля до, около световой.
Точно такие же преобразования можно провести с пространственными уравнениями Миньковского и получить дополнительную информацию для дальнейшего анализа. В этом случае при действительном 4х интервале, декартово 3 х пространство становится время подобным, но останется трёх компонентным, а время – одно мерным пространственно подобным.
При совместном рассмотрении сверхсветовых решений уравнений Дирака и Миньковского, можно прийти к выводу, приведённому в статьях «Тахионные свойства уравнений мат. Физики» и «Новое Кварк – Лептонное объединение» .
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: дополнение к тахионным свойствам

Комментарий теории:#7  Сообщение Андрей Р » 17 фев 2017, 18:07

alexandrovod писал(а): сверхсветовой электрон (позитрон) будет наблюдаться в до световом пространстве как частица, движущаяся в обратном направлении с до световой скоростью c/γ и при γ=бесконечности наблюдаться как неподвижная. Но в отличие от до световых, они не в состоянии аннигилировать со своими античастицами реального пространства

Это будет мнимое движение - обратно, скорее как составная частица будет, в Вашем любимом "спин" определении это будет либо 0 или 1, то есть это уже как частица мнимая + реальная, какой то бозон, при том с фиктивной массой и взаимодействует только с аналогичными ему частицами.. или поправьте если не понял
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: дополнение к тахионным свойствам

Комментарий теории:#8  Сообщение alexandrovod » 17 фев 2017, 21:20

Андрей Р писал(а):Это будет мнимое движение - обратно, скорее как составная частица будет,...


кажущее и мнимое это практически синонимы.
Причина невозможности прямой аннигиляции сверх световой частицы с реальной в принципе банальная, при любой скорости сс частицы и дс частицы их взаимная скорость остаётся как минимум равна скорости света, а вероятность аннигиляции обратно пропорциональна взаимной скорости.
Как составная, это тоже возможно. Например: у сверхсветовой (не мнимой), импульс (трёх компонентный) - энергия подобный, то есть она (уже энергия, а не импульс) будет проецироваться с равной вероятностью на любую из трёх осей реального пространства, это можно интерпретировать как связанное состояние из трёх близких частиц, одна из которых осциллирует и проявляется в продольном направлении (x), а две другие в поперечном (y,z). И это не только для будет наблюдаться для энергии, но и массы и эл. заряда и других энергия зависимых параметров.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: дополнение к тахионным свойствам

Комментарий теории:#9  Сообщение Анатолич » 18 фев 2017, 16:37

alexandrovod писал(а): импульс (трёх компонентный) - энергия подобный

Это как?
Вы привели релятивистское дисперсионное (связывающее энергию и импульс) соотношение Клейна—Фока

А, как Вы начали его раскладывать не подставляя операторы импульса и энергии?
И, зачем вводить трёхмерность, четырёхмерность?
Андрей Р писал(а):Надо просто поднапрячься и ввести математические тензоры

Зачем народ напрягать, мы на одной оси и то путаемся.
alexandrovod писал(а):Для сверхсветовой скорости умножаем формулы Лоренца и уравнение на сверхсветовую единицу

Ага, вот в чём фишка.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: дополнение к тахионным свойствам

Комментарий теории:#10  Сообщение alexandrovod » 18 фев 2017, 21:10

Анатолич писал(а):Вы привели релятивистское дисперсионное (связывающее энергию и импульс) соотношение Клейна—Фока

А, как Вы начали его раскладывать не подставляя операторы импульса и энергии?
И, зачем вводить трёхмерность, четырёхмерность?

Во первых само соотношение четырёх мерно. Во вторых разложение приводящее к двум комплексно сопряженным уравнений Дирака, произвёл сам Дирак. См. Учебник "Ядерная физика" изд. МГУ. Широкова и Юдина, и учебники Окуня.
Я же привёл только то, что можно разложить квадратичное отношение Клейна-Гордона-Фока на сомножители разными способами, и проанализировал решения отбрасываемые по условию (принципу) Прока.
Можно конечно привести полную формулу системы из 4 х диф уравнений Дирака и даже с удлинёнными производными. Но это только загромоздит анализ, да и на вряд ли поймут многие, а показывать какой я крутой в физике будет настоящая брехня.
Анатолич писал(а):Для сверхсветовой скорости умножаем формулы Лоренца и уравнение на сверхсветовую единицу

Ага, вот в чём фишка.


Можно и простым преобразованием в три действия, но это опять загромождение.
Да мне будет приятно если диагональную единичную 4 х матрицу тартион-тахионных преобразований обозначат буквой моей фамилии.
плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом!
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

След.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1