движение тела.

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: движение тела.

Комментарий теории:#21  Сообщение знахарь » 07 апр 2014, 16:55

Анатолич писал(а):Считать" - это быть в соответствии с личными домыслами.


Уважаемый Анатолич, я ведь ничего не утверждаю (домысливаю). Я сомневаюсь в существовании людей проводивших эксперименты за пределами нашей Галактики. Астрономические же наблюдения не позволяют сделать такие выводы.
Анатолич писал(а):Потоки эфира - утрированное представление , опять же, на земном опыте.

Вот я например не встречал ни одного опыта подтверждающего перемещение эфира. Понимаю, что при перемещении тел эфир перемещается, но как затрудняюсь сказать.
Анатолич писал(а):В, них кроется секрет, и элмагнитной проницаемости Вакуума и распространения света - элмагнитной индукции,

Здесь наши познания расходятся. Свет и все электромагнитные взаимодействия обеспечиваются только зарядами из которых эфир и состоит.
Анатолич писал(а):Так что, эфирный вакуум внутри тела намного ниже, чем в космическом пространстве.

Ниже чего? Я считаю эфир или вакуум одинаковы везде. Внутри тела он просто более напряжён.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/dvijenie-tela-t2855-20.html">движение тела.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#22  Сообщение Сергей Борисович » 07 апр 2014, 17:11

знахарь писал(а):Вот я например не встречал ни одного опыта подтверждающего перемещение эфира. Понимаю, что при перемещении тел эфир перемещается, но как затрудняюсь сказать.

Уважаемый знахарь, извините что вмешиваюсь, но мне думается, почему мы не можем зафиксировать перемещение эфира. Потому что мы "видим" только его заряды, они и переходят с одной частицы заряда, на другую. Эфир двигается, а заряд по нему плавает в соответствии с силами. Я думаю Вы поняли мою мысль.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#23  Сообщение знахарь » 07 апр 2014, 18:32

Сергей Борисович писал(а):Вы поняли мою мысль.


Уважаемый Сергей, ничего не понял. Электрические разряды видел и коронные разряды видел, а как заряды переходят и плавают в соответствии с силами не видел.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#24  Сообщение Сергей Борисович » 07 апр 2014, 18:56

знахарь писал(а):Уважаемый Сергей, ничего не понял. Электрические разряды видел и коронные разряды видел, а как заряды переходят и плавают в соответствии с силами не видел

Уважаемый Знахарь, можно сравнить эфир, с водой в речке, ветер(внешние силы) то с одной стороны подует, то с другой и волны(заряды) могут иметь разное направление, а течение в реке не меняет направление(эфир). Так и эфир, его частицы завихряются по своими законам, а заряд потенциальный остается таким каким его задает общая напряженность пространство, в определенной точке.
С уважением Сергей.
Последний раз редактировалось Сергей Борисович 08 апр 2014, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#25  Сообщение знахарь » 07 апр 2014, 19:32

Сергей Борисович писал(а): река, вода(эфир)


Серёжа Я не понимаю,что вы хотите мне доказать. Что в небесах используется принцип наших рек или, что эфир круглый или просто написать письмо дедушке? Какая у вас цель?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#26  Сообщение Сергей Борисович » 07 апр 2014, 19:42

знахарь писал(а):Вот я например не встречал ни одного опыта подтверждающего перемещение эфира. Понимаю, что при перемещении тел эфир перемещается, но как затрудняюсь сказать.

Ваши слова? А то что я написал, мое мнение!
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#27  Сообщение dreamer » 08 апр 2014, 02:40

Сергей Борисович писал(а): река, вода(эфир) течет по течению,


Очень тонкое наблюдение и потрясающий вывод:"вода,река течет по течению"! Конечно, философские и математические понятия-суть тавтологии, но не такого же порядка:"река течет по течению"...
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#28  Сообщение Сергей Борисович » 08 апр 2014, 08:39

Извиняюсь, поторопился.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#29  Сообщение Анатолич » 09 апр 2014, 18:18

знахарь писал(а): Я считаю эфир или вакуум одинаковы везде. Внутри тела он просто более напряжён.

Вакуум не подходит эфиру, вакуум для эфира состояние "чёрной дыры" - "эфирный провал".
Можно говорить о физическом вакууме, в котором нет элмагнитной связности частиц вещества. Но, есть эфирная - мелкодисперсионной среда, обеспечивающая гравитационную, механическую связность.
Типа поведения воды в аквариуме. Собирая шлангом мусор со дна, заметно понижение уровня воды, однако, все и дальние от отверстия шланга водоросли принимают направление к шлангу.
Ещё одно замечание. Движение воды в аквариуме не заметно, однако молекулярное движение имеет большие скорости. Так и эфир, стратифицированный фазами давления неподвижен, однако переносится между фазами в вихрях и с огромными скоростями. Естественно суммарное продвижение незначительно.
Насчёт, напряжённости эфира внутри тела, Вы правы!
Но, если напряжённость создаётся из центра, то уплотнение эфира создаёт подушку вокруг частицы и, в конце концов, должны быть заметны последствия, несовместимые, и с вечностью существования частицы и с постоянством её массы во времени.
По аналогии со "шлангом", эфир просто пропадает в "чёрной дыре", переходя в более мелкую фазу размерности
из-за потери энергии.
А, как известно, чем мельче становятся частицы в ограниченном объёме, тем больше их поверхность и впитывающая способность.
И, вот тут, реакция высвобождения энергии, ранее связывающая грубые формы, придает частице радиальную инерцию, которую воспринимаем массой.
При около световых скоростях, радиальный вектор направленности потоков эфира смещается, и в направлении вектора движения, реакция порождает дополнительную инерцию. Хотя, казалось бы, эфир должен тормозить, но его инерция разгоняет частицу.
В ускорителях, это отслеживается, как спонтанные рывки скорости.
Но, в свободном пространстве это явление не ограничено принудительным смещением и осуществляется рывок - "Высвобожденная инерция" - «Released inertia», осуществляющий джеты ускорением инерции – «acceleration of inertia»
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#30  Сообщение знахарь » 10 апр 2014, 16:36

Анатолич писал(а):Вакуум не подходит эфиру, вакуум для эфира состояние "чёрной дыры"

Уважаемый Юрий, как вы в пустом пространстве различаете: это вакуум, это эфир, а это физический вакуум, в котором нет элмагнитной связности частиц вещества. Но, есть эфирная - мелко дисперсионная среда, обеспечивающая гравитационную, механическую связность. Откуда берутся механические свойства эфира?
Анатолич писал(а):Но, если напряжённость создаётся из центра, то уплотнение эфира создаёт подушку вокруг частицы и, в конце концов, должны быть заметны последствия, несовместимые, и с вечностью существования частицы и с постоянством её массы во времени.

Гравитационная напряженность в атомах создаётся ядрами, она является препятствием для слияния частиц и никаких механических уплотнений. Вечное постоянство массы частиц во времени, порождено свойством частиц к воспроизводству. Иными словами любая частица сама себя постоянно воспроизводит.
Дальше ничего не понял.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron