движение тела.

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: движение тела.

Комментарий теории:#11  Сообщение знахарь » 03 апр 2014, 18:49

nik-30 писал(а):Видимо, Моей реплики тоже не достаточно для понимания моей концепции строения материальных тел (для вас, по крайней мере).


Уважаемый Николай Антонович, так вы задайте с десяток вопросов. Или вы сознательно игнорируете мою концепцию как не интересную. Я отстану.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/dvijenie-tela-t2855-10.html">движение тела.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#12  Сообщение nik-30 » 03 апр 2014, 18:51

Многоуважаемый nik-30, Если эфир,– это всепроникающая среда, то сразу же возникает вопрос о её составе, о её строении,.... и т.д. Вряд ли у современной Науки есть какие либо эксперименты подтверждающие или указывающие на существование такой (сложной) среды.
В настоящее время еще ведуться ожесточенные споры о корпускулярном строении всего вещества и частиц. В поле зрения исследователей сейчас находятся: электрон, фотон, элементон и злополучная нейтрино....
Если первые две самые легкие, самые простые, самые стабильные..... до сих пор "исследуются" (по ним ещё куча проблем !), то элементон даже не рассматривается, а нейтрино всё ещё в руках экспериментаторов--затейников (на пресловутом коллайдере)
О какой эфирной среде можно говорить?!
В научной теории надо строго следить за терминами. Так для Земли (в Вашем случае) можно привлекать понятие
космическая среда, корпускулярная среда межпланетного вакуума (пространства), среда корпускулярных потоков, излучаемых различными астрономическими (космическими) объектами. Причём здесь эфир. Чтобы пудрить мозги.
о воздействии на планеты Солнечной системы (в том числе и на Землю) корпускулярных потоков Солнца уже написано:
Газодинамическая природа орбитального движения
Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплера.
О мировых понятиях физики

об ЭФИРЕ как простейшем виде материи, тоже:

Эфир как материя Вселенной
Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.
Эфир как механизм 2-го и 3-го закона Ньютона

На мой взгляд эфир всё же не среда, а единая бесструктурная материя. В силу своей бесструктурности эфир не может быть потоком, --- движущимся относительно себя!!!
Вообще-то надо бы Вам прочитать (хотя бы на выбор перечисленные СООБЩЕНИЯ). Это не реклама, а предложение к дальнейшему обсуждению узких мест в том или ином логическом суждении.
С уважением Торнадо[/quote]
Уважаемый Торнадо!
Нижеприведенную цитату я нашел по Вашей ссылке.
" Поскольку эффект газодинамического воздействия солнца нельзя отрицать и для планет, то явление установившегося планетного порядка в Солнечной системе (закон КЕПЛЕРА), при отсутствии других вразумительных механизмов, я счёл необходимым отнести к результату этого газодинамического воздействия."
Подобной концепции (воздействие Солнечной энерги на движение планет) придерживаюсь и я. Газодинамическое воздействие Солнца на движения планет я поручил эфиру. Буду знакомиться с Вашими теориями.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#13  Сообщение Анатолич » 03 апр 2014, 21:59

nik-30 писал(а):Газодинамическое воздействие Солнца на движения планет я поручил эфиру

Эфир, можно сравнить с воздухом, со стратификацией атмосферы. Тогда, корпускулы не иначе, как птицы не замечающие стратификацию, но пользующиеся её нарушением - восходящие потоки.
nik-30 писал(а):На мой взгляд эфир всё же не среда, а единая бесструктурная материя.

Да, эфир материя. На том уровне, который доступен нашему воображению - бесструктурная среда, пронизываемая случайными всплесками, опять же, бесструктурной информации. Но наличие таковой, как отходов бурной деятельности меньшего масштаба, приводит к представлению пространства, типа слоёного пирога ( 4... 11 измерения).
В этом, "бесструктурном" пироге, мыслятся прослойки структурированной информации масштаба частиц и масштаба тел, из них состоящих. Наблюдаем рождение частиц из ничего, переносящего взаимодействия полей (физвакуум) и интуитивно предполагаем его состав -Эфир.
Кто, идёт и далее, структурирует Эфир "чечевицами" и "бусинками", "фундлами" и "спинами ", октетами и т.д.
Мне, ближе Эфир конструкцией "матрёшка", где внутренняя конструкция, перевоплощаясь в более мелкую, реакцией своего распада множит инерцию большей конструкции, превращаясь в её массу.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#14  Сообщение nik-30 » 04 апр 2014, 08:28

знахарь писал(а): Земля увлекает за собой Эфир.

Уважаемый знахарь, мне нужен эфир (бесчисленные потоки мельчайших частиц), чтобы объяснить природу ВСЕВОЗМОЖНЫХ ДВИЖЕНИЙ тел, начиная от электрона (будем считать мелчайшей частице ПРОЯВЛЯЕМОЙ материи, т.е. мельчайшей частицей, которую мы можем приборами обнаружить) и кончая галактиками.
Что движет Землю, которая увлекает эфир (Ваша цитата). И главный вопрос: зачем Вам нужен эфир, какую роль он решает в Вашей концепции мироздания. Тогда можно будет обсудить, решает ли модель Вашего эфира те его предназначения.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 04 апр 2014, 09:05

Ответ на комментарий №10.
nik-30 писал(а):Эфир находится МЕЖДУ элементарными частицами тела (на то он и всепроникающий) и движется вместе с телом.

Уважаемый nik-30. Вы не внимательно прочли мой комментарий, поэтому и считаете, что эфир движется вместе с телом. И атом кислорода, и Луна, и все Звезды состоят из элементарных частиц ( как Вы говорите электронов и нуклонов) соединенных в определенную структуру и соответственно имеющие определенные формы. Поэтому, если движение элементарной частицы есть перемещение возбуждения поля физического вакуума (эфира), то и перемещение перечисленных тел есть перемещение сложных форм возбуждения поля физического вакуума (эфира). Поэтому эфир не находится между частицами, а является этими частицами и соответственно телами. А о строении частиц и материальных тел я пока вообще ни чего не говорил, поэтому Вам просто не чего было понимать. Это уже совсем другая тема. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#16  Сообщение знахарь » 04 апр 2014, 18:36

nik-30 писал(а):мне нужен эфир (бесчисленные потоки мельчайших частиц), чтобы объяснить природу ВСЕВОЗМОЖНЫХ ДВИЖЕНИЙ тел,


Уважаемый Николай Антонович, я считаю, что эфир инертен, но не в смысле инерционный, а в смысле не принимает участия и потоков никаких не образует. Более того в нём нет никаких колебаний. То что мы принимаем за электромагнитные колебания и волны, является прямолинейным движением крохотных электрических полей в окружении магнитного поля.
nik-30 писал(а):Что движет Землю, которая увлекает эфир


В эфире почти нет потерь и Земля, Солнце и другие образования движутся по инерции, полученной при образовании нашей Галактики, увлекая за собой эфир. Нужно заметить, что земное вещество на 99,999999999% состоит из эфира и только 1 миллиардную долю процента составляют частицы.
nik-30 писал(а):зачем Вам нужен эфир, какую роль он решает в Вашей концепции мироздания.

Эфир это то, что можно взять в природе чтобы написать физику природы. Согласитесь, что в физике природы только природное и должно присутствовать. И ничего другого. Вот я и определил используя многие факты природы, многократно возвращаясь к исходу, что эфир состоит из 4-х частиц. И из этого эфира прекрасно выполняются все образования и все взаимодействия. Правда эта ноша мне одному не по силам, но очень многое уже удалось. Как по вашему нужно это сейчас нашей стране, планете или у них другие заботы?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#17  Сообщение Анатолич » 05 апр 2014, 09:27

знахарь писал(а):В эфире почти нет потерь и Земля, Солнце и другие образования движутся по инерции, полученной при образовании нашей Галактики, увлекая за собой эфир.

Это, Ваше личное заключение не имеет ничего общего с фактами. Например, известно, что за пределами устоявшихся движений в галактике (коротационный круг), скорость тел возрастает с удалением от центра!!! (Что противостоит центробежной силе?)
А это, прямое указание, что мелкие тела и космические газы и пыль недосягаемые гравитацией центра, увлекаются потоками эфира в вихрях породивших галактики. И, именно эти вихревые потоки Эфира сконцентрировали вещество в галактики.
Становление галактик возможно, только с ростом энергии среды возбуждающий вихрь Эфира и увлекаемой им галактики, что ведёт к её сжатию. (Эксперименты с вихрями приводились)
В этом и суть дальнодействия гравитации, её частного случая, а не всемирного закона.
Если обратиться к филаменту, в котором существует наша метавселенная, то наша галактика двигается с сечением равных скоростей Эфира, как в водопроводной трубе. И физические законы, до и после, хотя и остаются действенными, теряют свои константы. Отсюда, и красное смещение, и синие, не наблюдаемые в сечении равных скоростей.
Так, вещь в руке, существует постольку, поскольку имеется приток энергии извне и несёт её Эфир, порождая своим стремлением - вес.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#18  Сообщение знахарь » 05 апр 2014, 19:35

Анатолич писал(а):за пределами устоявшихся движений в галактике (коротационный круг), скорость тел возрастает


Уважаемый Анатолич, я считаю,что явления порождаемые за пределами устоявшихся движений, являются следствием необходимости приобретения степеней. И только. Не зная, что под носом лезут за пределы. Там ведь за руку не схватишь.
Анатолич писал(а): мелкие тела и космические газы и пыль недосягаемые гравитацией центра, увлекаются потоками эфира

С этим я скорее соглашусь, но не потоками эфира, а звёздным ветром, который увлекает и эфир (звёздный ветер увлекает эфир) или излучением как хвосты у комет.
Анатолич писал(а):Становление галактик возможно, только с ростом энергии среды

Во-от! Не зная из чего звёзды черпают свою энергию в нашей Галактике, берёмся строить галактики.
Анатолич писал(а):В этом и суть дальнодействия гравитации


Суть дальнодействия в современной физике кроется в нечистой силе, ибо она (физика) не объясняет эту суть. (Как школьники обмениваются снежками).
Анатолич писал(а): поскольку имеется приток энергии извне и несёт её Эфир,


Но никто эту энергию не регистрирует и не использует, а желающих много.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#19  Сообщение Анатолич » 07 апр 2014, 15:18

знахарь писал(а): я считаю, что явления порождаемые за пределами

"Считать" - это быть в соответствии с личными домыслами.
Я, основываюсь на личном опыте, подтверждаемым экспериментально.
У Вас, что?
знахарь писал(а):но не потоками эфира, а звёздным ветром,

"Звездный ветер" чисто земное представление. Частицы вещества увлекаются волнами света, как сёрфингист волной.
И, в гелиопаузе, эфир останавливает частицы с одной стороны и уносит в другую.
Потоки эфира - утрированное представление , опять же, на земном опыте. Пространство эфира сильно стратифицировано, и каждая фаза представляет тождественную конструкцию физического вакуума.
Потому, нет у Эфира разгона - кинетической энергии. Но перенос эфира - мелкодисперсионной среды, между фазами осуществляется вихрями. В, них кроется секрет, и элмагнитной проницаемости Вакуума и распространения света - элмагнитной индукции, а не корпускул.
Скорость света в гелиопаузе превышает нашу константу, и скорость света в веществе ниже константы, это связано с плотностью эфира.
Так што, эфирный вакуум внутри тела намного ниже, чем в космическом пространстве.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#20  Сообщение Сергей Борисович » 07 апр 2014, 16:18

Уважаемый nik-30, во всем с Вами согласен! Мало того через эфир и всю механику Ньютона, скоро опишут. А Вам не кажется, что частица эфира- это структура обладающая своим ядром и оболочками, через которые она и взаимодействует с нашем уровнем?
С уважением Сергей.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
К уважаемому Анатольевичу, это запись выше тоже относится.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron