движение тела.

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: движение тела.

Комментарий теории:#41  Сообщение Анатолич » 14 апр 2015, 01:07

Сергей Борисович #40 писал(а): или как?

Эфир, для меня, это собирательный образ всех свойств проявления материи, известных и неизвестных, но образ интуитивно мыслимый за пределами сферы влияния квантового мира.
Для тех, кто воспринимает Эфир продолжением элементарного мира, то Эфир находится вне досягаемости Сверхразума Абсолюта, а оценка интуитивно сознательным аппаратом человека, влияния свойств Эфира на физику Абсолюта, дают оценку его элементарности в клубке r=10^-33 см, по численности порядка 10^30 штук нашей Вселенной (R=10^84 км). А, количество всех элементарных частиц Вселенной не превышает 10^100 штук.
Вот такая среда, настоящая Ньютоновская жидкость , обладающая конечной вязкостью и инертностью.
Отвлекаясь на Абсолют, то проблемы ЭПР для него не существует, так как импульс и место положения любой частицы во Вселенной, устанавливается предварительно – виртуальным образом, и опять же в соответствии с
Анатолич писал(а):(См. пункт1. от nik-30. движение тела. .#36)

Сергей Борисович писал(а): я не понял, частица эфира отдала энергию для электромагнитной жизнедеятельности атома и ее гравитационного смещения, и распалась на следующий уровень

Представленная элементарность «частицы» Эфира, просто строительный материал и в отвлечении от его внутренних свойств .
Эфир просто сверхтекучая среда обладающая неизмеримо малыми, вязкостью и инертностью.
Однако, отношение сил инертности к силам вязкости могут принимать существенные значения. То есть величина Re, может достигать значения Re=2000 – характеризующая начало активной турбулентности.
А, единичные условия устойчивого вихреобразования возможны с Re=4.
Эти условия и осуществляются в монотонных потоках Эфира.
Так, возникающие вихри населяют феламенты –нити -протоки светлой материи – флуктуации Вакуума.
А, войды – пузыри «тёмной материи» являются аккумуляторами «темной энергии» с миграцией энергии к центру образования.
Метаморфозы энергии из бесконечности к частице по протокам между Тёмной Материи представлю позднее.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/dvijenie-tela-t2855-40.html">движение тела.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#42  Сообщение Сергей Борисович » 14 апр 2015, 23:34

Анатолич писал(а):Так, возникающие вихри населяют феламенты –нити -протоки светлой материи – флуктуации Вакуума.

Вихри! Я ничего не имею против них. Без разницы как обозвать, все равно процессы происходящие внутри их связаны с физикой и выдают в наблюдениях и заряды, и все остальные ее атрибуты. Если так глобально рассматривать Вселенную с позиции вихрей - так все понятно и наглядно, но как только начинаешь разбираться с "МЕЛОЧАМИ" - тут не стыковка, там не так и т.д. и т.п. Скорей всего я сам еще не готов к такого рода деятельности. Почему то почти никто не заостряет внимание на спектора частиц и волн, и их резонансные взаимодействия. А это, я считаю, основной силовой "язык" взаимодействий во Вселенной и квантованость "зарыта" в нем.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#43  Сообщение nik-30 » 07 фев 2016, 18:58

знахарь писал(а):Понимаю, что при перемещении тел эфир перемещается, но как затрудняюсь сказать.

Поток воды - модель потока эфира . Пористое (сетчатое) бревно - тело, несомое потоком. Молекуды воды (частицы эфира ) толкают бревно со всех сторон в том чисде и проникают в пористое тело. Молекулы воды снуют между частицами тела , движутся внутри вместе с ним, покидают его, другие проникают в него. Отдельные частицы эфира свободно снуют в теле. Но пока они снуют в теле, а поток переносит тело, то и частиы эфира внутри тела движутся с ним. Частицы эфира внутри тела формируют его атомы, молекулы и др. микрообразования изнутри. Снаружи так же тело формируется тычками ( пардон, не по научнрму, импульсами) частиц эфира. Но это длинная песня.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Пред.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2