движение тела.

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

движение тела.

Комментарий теории:#1  Сообщение nik-30 » 01 апр 2014, 13:29

Движение тела.
Всякое тело находится в состоянии абсолютного космического движения: «земное тело» вместе с Землёй вращается со скоростью сотни метров в секунду; в орбитальном движении относительно Солнца со скоростью 30 км/с; в орбитальном движении Солнечной системы относительно центра Галактики со скоростью 250 км/с ± 30 км/с (или 220км/с ± 30 км/с ?) ; в орбитальном движении Галактики …
Кроме того, всякое тело сжимается с силой 1 кг/см2 . Человек сжимается с силой 12 – 15 тонн!
Совершенно очевидно, что все эти движения происходят не в среде, а совершаются средой.
Если всепроникающая среда – это эфир, то движется Земля не в эфире, а несомая потоками эфира.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/dvijenie-tela-t2855.html">движение тела.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#2  Сообщение Торнадо » 01 апр 2014, 21:47

nik-30 писал(а):Если всепроникающая среда – это эфир, то движется Земля не в эфире, а несомая потоками эфира.


Многоуважаемый nik-30, Если эфир,– это всепроникающая среда, то сразу же возникает вопрос о её составе, о её строении,.... и т.д. Вряд ли у современной Науки есть какие либо эксперименты подтверждающие или указывающие на существование такой (сложной) среды.
В настоящее время еще ведуться ожесточенные споры о корпускулярном строении всего вещества и частиц. В поле зрения исследователей сейчас находятся: электрон, фотон, элементон и злополучная нейтрино....
Если первые две самые легкие, самые простые, самые стабильные..... до сих пор "исследуются" (по ним ещё куча проблем !), то элементон даже не рассматривается, а нейтрино всё ещё в руках экспериментаторов--затейников (на пресловутом коллайдере)
О какой эфирной среде можно говорить?!
В научной теории надо строго следить за терминами. Так для Земли (в Вашем случае) можно привлекать понятие
космическая среда, корпускулярная среда межпланетного вакуума (пространства), среда корпускулярных потоков, излучаемых различными астрономическими (космическими) объектами. Причём здесь эфир. Чтобы пудрить мозги.
о воздействии на планеты Солнечной системы (в том числе и на Землю) корпускулярных потоков Солнца уже написано:
Газодинамическая природа орбитального движения
Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплера.
О мировых понятиях физики

об ЭФИРЕ как простейшем виде материи, тоже:

Эфир как материя Вселенной
Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.
Эфир как механизм 2-го и 3-го закона Ньютона

На мой взгляд эфир всё же не среда, а единая бесструктурная материя. В силу своей бесструктурности эфир не может быть потоком, --- движущимся относительно себя!!!
Вообще-то надо бы Вам прочитать (хотя бы на выбор перечисленные СООБЩЕНИЯ). Это не реклама, а предложение к дальнейшему обсуждению узких мест в том или ином логическом суждении.
С уважением Торнадо
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#3  Сообщение знахарь » 01 апр 2014, 22:00

nik-30 писал(а):Совершенно очевидно, что все эти движения происходят не в среде, а совершаются средой.
Если всепроникающая среда – это эфир, то движется Земля не в эфире, а несомая потоками эфира.


Уважаемый Николай Антонович, я придерживаюсь другого мнения. Просто Земля увлекает за собой Эфир. Я не знаю величины захвата, примерно как атмосфера 800 - 1000 км. Что касается есть эфир или нет. Я отвечаю точно, есть. Указываю из чего он состоит, как происходят все взаимодействия итд.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#4  Сообщение Анатолич » 02 апр 2014, 08:57

nik-30 писал(а):Если всепроникающая среда – это эфир, то движется Земля не в эфире, а несомая потоками эфира.

Думаю , так оно и есть! Только, какие Ваши уточнения?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#5  Сообщение nik-30 » 02 апр 2014, 17:31

Торнадо:
"Если эфир,– это всепроникающая среда, то сразу же возникает вопрос о её составе, о её строении,.... и т.д. Вряд ли у современной Науки есть какие либо эксперименты подтверждающие или указывающие на существование такой (сложной) среды".
Вы правы, по поводу того, что у науки нет экспериментов, подтверждающих существование такой (сложной) среды.
Но у науки нет и модели «двигателя» небесных тел. Кто их движет?
А между тем наши наблюдения показывают, что небесные тела совершают сложные и энергичные движения.
Вот мы с Вами и домысливаем пробелы науки. Вот пример аналогии эфиру.
Река несёт и малые и крупные тела с одинаковой скоростью. Выступающий мыс или остров оттесняют поток, возникает водоворот. Плавно плывущее бревно, попавшее в водоворот, закручивается во вращательное движение и вместе с тем, продолжает движение в общем потоке реки.
По аналогии можно сказать, что потоки эфира воздействуют на тела, а тела возмущают эфир и эти возмущения эфира возмущают тела и т. д.
Хочу Вас отблагодарить за Ваши дерзания, поделюсь цитатой.
«В законах природы проявлено много величайшей мудрости, но нет и следов необходимости» Котс, священник, издатель трудов Ньютона.
(этот ответ адресован и знахарю и Анатоличу)
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#6  Сообщение Анатолич » 02 апр 2014, 21:06

nik-30 писал(а):По аналогии можно сказать, что потоки эфира воздействуют на тела, а тела возмущают эфир и эти возмущения эфира возмущают тела и т. д.

Для аналогии с эфиром скорее подойдёт не бревно, но рыбацкая сеть из тончайшей нити и, с неимоверно крупной ячейкой.
С потоком ею не поспоришь, воду не увлечёшь, но вода увлекает эту сеть.
Летящее тело возмущает Эфир, своими ядрами атомов, не увлекая его "сетью" кристалла.
Но, во времени, тела следуют за Эфиром.
И, чем больше конструкция, тем более она подвержена, увлечению Эфиром.
В этом, я вижу дальнодействие гравитации.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#7  Сообщение знахарь » 02 апр 2014, 21:56

nik-30 писал(а):Вряд ли у современной Науки есть какие либо эксперименты подтверждающие или указывающие на существование такой (сложной) среды".


nik-30 писал(а):«В законах природы проявлено много величайшей мудрости, но нет и следов необходимости» Котс, священник,

Уважаемый Николай Антонович, Мне ещё не приходилось дискутировать со священниками. Вопрос в том, что специальных экспериментов возможно и не будет никогда, поскольку этот вопрос проще чем о нём "много проявляется величайшей мудрости". Среда проста и состоит всего из 4-х, сильно взаимодействующих между собой, частиц. И все законы природы заключаются в следующем. Нужно частицы разделить и отпустить, а как они вновь сложатся зависит от многого. Это и есть природа. Куда уж проще. Так вот дорогой Котс, необходимость в природе спонтанна и зависит от условий разделения и складывания. Но если мудрствовать можно так далеко зайти, что и не выберешься. Как говорил Крылов, а ларчик просто открывался.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#8  Сообщение Борис Шевченко » 03 апр 2014, 11:21

Ответ на комментарий №1.
Уважаемый nik-30. С начала надо определиться что собой представляет тело. Так как тело состоит из элементарных частиц, а каждая элементарная частица это определенная форма возбуждения поля физического вакуума (эфира), то и наше тело представляет собой определенную структуру, выраженную через форму, возбужденное состояние поля физического вакуума (эфира). Исходя из этого, движение любого тела представляет собой движение возмущения поля физического вакуума (эфира). С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#9  Сообщение Сергей Борисович » 03 апр 2014, 11:37

Уважаемый Борис, и я об этом говорю, только Вы конкретнее не сказали, что возмущение осталось в какой то форме в теле, на атомном уровне.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: движение тела.

Комментарий теории:#10  Сообщение nik-30 » 03 апр 2014, 17:49

[quote="Борис Шевченко"]Ответ на комментарий №1.

"каждая элементарная частица это определенная форма возбуждения поля физического вакуума (эфира),"

Это относится к злектронам и нуклонам? Как Вы себе представляете, скажем, атом кислорода?
И потом, речь шла о движении небесных тел, как Вы себе представляете ТЕЛО Луны.
Эфир находится МЕЖДУ элементарными частицами тела (на то он и всепроникающий) и движется вместе с телом.
Видимо, Вашей реплики не достаточно для понимания Вашей концепции строения материальных тел (для меня, по крайней мере).
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

След.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2