Эврика.

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Эврика.

Комментарий теории:#11  Сообщение astrolab » 18 ноя 2015, 10:55

Борис Шевченко писал(а):Но я стою на своей позиции, на позиции диалектического материализма, поэтому для меня существует одно пространство, один материальный Мир

Уверяю Вас, что и я стою там же. То, что я Вам предложил - это и есть единый мир, единое пространство. Там их вовсе не два, а одно, но с разными знаками половинок.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/evrika-t3547-10.html">Эврика.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#12  Сообщение dreamer » 18 ноя 2015, 11:00

Борис Шевченко писал(а):. Спасибо всем коллегам за участие в дискус-сиях со мной, это мне очень помогло.
Б.Шевченко.


На здоровье...Только Вы на ВСЁ это плюньте-слюной-как плевали в эпоху до появления исторического материализма. И Вы прекрасно знаете, почему. Потому что ни одно научное издательство или общество не потратит даже времени на объяснения, почему оно не принимает и не воспринимает Вашу, как Вы справедливо назвали "жвачку".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#13  Сообщение lyck » 18 ноя 2015, 11:31


Комментарий теории:#12 dreamer
Может быть причиной Вашей такой циничной оценки догадки Бориса является элементарная недоступность понимания тех миров, в которых свободно ориентируются Ваши оппоненты. Тем более, такого уровня прозрения редко признавались современниками.
Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#14  Сообщение dreamer » 18 ноя 2015, 11:50

lyck писал(а):Может быть причиной Вашей такой циничной оценки догадки Бориса является элементарная недоступность понимания тех миров, в которых свободно ориентируются Ваши оппоненты. Тем более, такого уровня прозрения редко признавались современниками.
Балич.
lyck
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Ой, а какие живописные и яркие миры доступны пациентам психиатрических лечебниц ! А что доступно лично моему скромному сознанию-известно только мне, часть этого массива знаний составляет базу профессиональной деятельности, часть посвящена любимому занятию -пополнению запасов знаний. Вы можете только гадать об объеме чужих знаний, , если другое не можете, то это тоже занятие-так сказать, пища для ума.Let it be.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 18 ноя 2015, 11:57

Ответ на комментарий №12.
dreamer писал(а):Потому что ни одно научное издательство или общество не потратит даже времени на объяснения, почему оно не принимает и не воспринимает Вашу, как Вы справедливо назвали "жвачку".

Уважаемый dreamer.Вы как всегда в своем репертуаре. Если не пойму, так хоть обгажу. Дел в том, что я это делаю для себя, а не для кого то. Поэтому я ни куда не собираюсь свою работу отсылать. Я только апробировал на форуме ее основные положения, а что в этой работе главное, оно всегда останется при мне. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#16  Сообщение astrolab » 18 ноя 2015, 12:02

Борис Шевченко писал(а):я ни куда не собираюсь свою работу отсылать

Борис Шевченко писал(а):что в этой работе главное, оно всегда останется при мне

Это Вы зря. Для людей же работаем.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#17  Сообщение dreamer » 18 ноя 2015, 12:17

Борис Шевченко писал(а): Если не пойму, так хоть обгажу


Не врите:я ни одного неприличного или грязного слова,могущего навести на мысль об известном физиологическом отправлении.требующем сокрытия от посторонних взоров, в отношении Ваших изысков я не использовал. Еще с времен античности,в Дигестах Юстиниана было установлено:Negatus probatio nulla est"-Отрицание не нужно доказывать. И весь цивилизованный мир живет под руководством этого закона.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#18  Сообщение Борис Шевченко » 18 ноя 2015, 12:28

Ответ на комментарий №16.
astrolab писал(а):Это Вы зря. Для людей же работаем.

Уважаемый astrolab. Я делаю заключение, что если люди занимающиеся физикой, хотя бы тот контингент, который посещает этот форум, не могут воспринимать такие идеи, я исключаю Вас и alexandrovod(а), то, что говорить об остальных. А о тех, кто диктует современные научные представления, я уже и не говорю. Я думаю, что тот, кто серьезно будет заниматься этой проблемой, сам дойдет до истины в этом вопросе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#19  Сообщение che » 18 ноя 2015, 12:30

Борис Шевченко писал(а):Я только апробировал на форуме ее основные положения

Слово "апробировать" значит поствить пробу = клеймо гарантирующее качество. Ничего даже приближающегося к такой гарантии качества Вам здесь, извините, получить не удалось.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 18 ноя 2015, 12:38

Ответ на комментарий №17.
dreamer писал(а):Ваших изысков я не использовал. Еще с времен античности,в Дигестах Юстиниана было установлено:Negatus probatio nulla est"-Отрицание не нужно доказывать.

Уважаемый dreamer. Явно, конечно нет, а скрыто, да. Хорошая у Вас профессия, отрицая все, под этим подразумевается, что Вы знаете больше и достоверней. Чем, якобы, возвышаясь над остальными. Хорошая позиция. С уважением, Бо-рис.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Ответ на комментарий №19.
che писал(а):Ничего даже приближающегося к такой гарантии качества Вам здесь, извините, получить не удалось.

Уважаемый che. Если нет доказательного опровержения, то это означает молчаливое признание. А мне и этого достаточно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1