Эврика.

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Эврика.

Комментарий теории:#21  Сообщение che » 18 ноя 2015, 13:34

Борис Шевченко писал(а):это означает молчаливое признание
Ничего себе -- молчаливое! Вы остаётесь глухи к любым возражениям, не желаете воспринимать никакие аргументы, так что пропадает всякая охота обсуждать с Вами что-либо. Если Вам этого достаточно для убеждения себя в собственной правоте -- я рад за Вас.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/evrika-t3547-20.html">Эврика.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 18 ноя 2015, 14:03

Ответ на комментарий №21.
che писал(а):Вы остаётесь глухи к любым возражениям, не желаете воспринимать никакие аргументы, так что пропадает всякая охота обсуждать с Вами что-либо.

Уважаемый che. Приведите хот один пример, что кто-то громко и доказательно опровергал мои позиции в изложенных мной темах, а я их не услышал. Если Вы к ним относите свои бездоказательные опровержения, так они все сводятся только к одному, Вашему восклицанию «учите физику». Других опровержений я не замечал, которые касались бы моих тем. Поэтому правильно сделаете, если не будете обсуждать мои темы, не имея доказательных аргументов. Что Вы и делаете сейчас. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#23  Сообщение che » 18 ноя 2015, 14:16

Борис Шевченко писал(а):правильно сделаете, если не будете обсуждать мои темы, не имея доказательных аргументов

Мои аргументы вполне доказательны для тех, кто знает физику, хотя быы в объёме неполной средней школы. Если бы Вы последовали моему совету, то и мои возражения по сути Ваших высказываний стали бы Вам понятны
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 18 ноя 2015, 18:23

Ответ на комментарий №23.
che писал(а):Если бы Вы последовали моему совету, то и мои возражения по сути Ваших высказываний стали бы Вам понятны

Уважаемый che. И опять то же самое. Только советы, слушать Ваши предложения и Ваши возражения. Это не доказательства моей неправоты. Для этого нужны не возражения, а конкретные доказательства. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#25  Сообщение lyck » 18 ноя 2015, 21:22

Ответ на комментарий теории:#14 dreamer .
Уважаемый dreamer, думаю, Вы несколько усугубляете в отношении психического состояния Ваших оппонентов. Если они могут общаться, и при этом еще и понимать друг друга, то не такие уж они безнадежные.

dreamer писал(а): А что доступно лично моему скромному сознанию-известно только мне, часть этого массива знаний составляет базу профессиональной деятельности, часть посвящена любимому занятию -пополнению запасов знаний.
Тогда Вам и карты в руки. Дайте здесь образцовый мастер-класс по определению новой физики, чтобы все знали, на кого равняться, к чему стремиться и чего придерживаться.

dreamer писал(а): Вы можете только гадать об объеме чужих знаний, , если другое не можете, то это тоже занятие-так сказать, пища для ума.Let it be.
Проще гадать на объеме чужих знаний, тогда пища для ума без всякой надобности.Don’t late them down.(Не надо никого валить).
Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#26  Сообщение dreamer » 19 ноя 2015, 13:01

lyck писал(а):.Don’t late them down.(Не надо никого валить).


Незнание иностранного языка ничуть не умаляет достоинств лица, но смешны и нелепы попытки обращения к чужому языку при отсутствии знания такового:посмотрите по словарю значение слова "late", которое Вы употребили в значении слова"let"
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#27  Сообщение che » 19 ноя 2015, 14:35

Борис Шевченко писал(а):Это не доказательства моей неправоты. Для этого нужны не возражения, а конкретные доказательства.
Тот, кто дерзает опровергать общепринятое мнение, принимает на себя и обязанность доказательства своей правоты. Что, я должен заново и лично для Вас доказать принципы Галилея и законы Ньютона? Я же только указываю на несоответствие, которое Вы то-ли не замечаете, то-ли игнорируете.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 19 ноя 2015, 16:34

Ответ на комментарий №27.
che писал(а):Что, я должен заново и лично для Вас доказать принципы Галилея и законы Ньютона?

Уважаемый che. Во-первых, я формулировал законы и их понимания не как классики, а соответственно представлений моей концепции относительно наличия гравитационных зарядов. Вы не разобрались и послали меня читать учебник. Поэтому не надо было доказывать Ньютона, а понять, что я имел в виду. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#29  Сообщение lyck » 20 ноя 2015, 12:19

Ответ на комментарий теории:#26 dreamer
dreamer писал(а):Незнание иностранного языка ничуть не умаляет достоинств лица, но смешны и нелепы попытки обращения к чужому языку при отсутствии знания такового:посмотрите по словарю значение слова "late", которое Вы употребили в значении слова"let"
Уважаемый dreamer, с замечанием согласен, осуждаю себя за смешные и нелепые попытки обращения к чужому языку.
Старался проникновенней сформулировать фразу: “Не следует отталкивать людей, которые к тебе тянутся”.
Поскольку оставшиеся позиции моего послания остались не замечены, можно ли считать, что Вас по настоящему интересуют только огрехи оппонентов?
Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#30  Сообщение alexandrovod » 20 ноя 2015, 14:11

уважаемый dreamer. Если к нечему придраться, то вполне годится и к не знанию иностранного языка, но всё таки более эффективно придраться к неумению думать на иностранном языке.
С уважением Овод
Знание иностранного языка конечно помогает и даже очень, особенно на базаре-последнее проверено на практике.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2