Эврика.

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Эврика.

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 20 ноя 2015, 14:50

Ответ на комментарий №30.
alexandrovod писал(а):Если к нечему придраться, то вполне годится и к не знанию иностранного языка,

Уважаемый alexandrovod. Я так считаю, что когда человек не может серьезно думать ни на иностранном, ни на родном языке, то ему ни чего не остается делать, кроме как придираться к другим, по его не знанию иностранного или русского языка. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/evrika-t3547-30.html">Эврика.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#32  Сообщение che » 20 ноя 2015, 15:27

Борис Шевченко писал(а): когда человек не может серьезно думать ни на иностранном, ни на родном языке
На языке не думают, на языке лишь высказывают надуманные мысли. Но редко случается, что светлые мысли высказываются коряво. Обычно косноязычие -- свидетельство скудоумия.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 20 ноя 2015, 16:36

Ответ на комментарий №57.
che писал(а):На языке не думают, на языке лишь высказывают надуманные мысли.

Уважаемый che. Человек, не думающий на своем родном языке подобен животному. Мне не попадались люди, которые думают не на своем родном языке, а на пантомимах. А вот свои мысли на пантомимах другим людям передают глухонемые. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#34  Сообщение dreamer » 21 ноя 2015, 08:45

Борис Шевченко писал(а): Мне не попадались люди, которые думают не на своем родном языке, а на пантомимах.


Вы ошиблись, уважаемый, наверное имели в виду:"на пуантах", а сказали:"на пантомимах".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 21 ноя 2015, 11:23

Ответ на комментарий №34.
dreamer писал(а):Вы ошиблись, уважаемый, наверное имели в виду:"на пуантах", а сказали:"на пантомимах".

Уважаемый dreamer. Нет не ошибся, а именно жестом, мимикой, движением дела. Что бы этим что-то изображать, надо именно так и думать, хотя все равно с использованием родного языка. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#36  Сообщение dreamer » 21 ноя 2015, 11:29

Борис Шевченко писал(а):Что бы этим что-то изображать, надо именно так и думать, хотя все равно с использованием родного языка. С уважением, Борис.


Иммануил Кант сказал по случаю:"Я всегда говорю только то, что думаю, но я никогда не говорю то, что я думаю". Интересная и глубокая мысль, не так ли ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 21 ноя 2015, 14:24

Ответ на комментарий №36.
dreamer писал(а):Иммануил Кант сказал по случаю:"Я всегда говорю только то, что думаю, но я никогда не говорю то, что я думаю". Интересная и глубокая мысль,

Уважаемый dreamer. Мысль действительно хорошая, только к чему она. Мне бы от Вас, как от специалиста, хотелось бы узнать замечания по существу предложенной темы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#38  Сообщение Анатолич » 21 ноя 2015, 23:48

Борис Шевченко писал(а): хотелось бы узнать замечания по существу предложенной темы.

Борис Шевченко писал(а): Теперь пришла очередь и до Дирака




Если, V=c . /
Рождение пар в поле волны — критическое значение напряжённости поля. Эффективность рождения пар экспоненциально уменьшается при уменьшении напряжённости. Чтобы эффект был заметным, необходимы очень большие напряжённости поля В/см. Напряжённость поля на боровской орбите атома водорода В/см.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис Шевченко » 23 ноя 2015, 15:35

Ответ на комментарий №38.
Анатолич писал(а):Напряжённость поля на боровской орбите атома водорода Eat ~ 19^9 В/см.

Анатолич. Я не знаю причем здесь Боровская орбита, до образования Э-П пары. Но напряженность в точке образования Э-П пары составляет порядка 5,1٠10^2 Кэв на 1٠10^-10 м. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эврика.

Комментарий теории:#40  Сообщение astrolab » 03 апр 2017, 12:55

Борис Шевченко писал(а):Мне бы от Вас, как от специалиста, хотелось бы узнать замечания по существу предложенной темы.

Вы ушли от предложенной Вам же темы.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1