К содержательному определению понятий пространства и времени

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: К содержательному определению понятий пространства и вре

Комментарий теории:#11  Сообщение Татьяна Филиппова » 12 дек 2011, 02:30

Я, пожалуй, согласна с Наклеушевым. Это его сообщение имеет смысл читать только после его книги, но не наоборот. Но книга вполне оправдывает сказанное о ней и её авторе Георгием Гачевым в его Предисловии к ней: "Героическое дерзание... мыслитель милостью Божией'' - и даже ''как власть имеющий творит синтез всего...''

Но почему об этом предоставляется говорить только даме? "Спят рыцари, ржавеют их мечи''?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/k-soderjatelnomu-opredeleniu-ponyatiy-prostranstva-i-vremeni-t1465-10.html">К содержательному определению понятий пространства и времени</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Сама глупость извинительна. Не извинительно бесстыдство демонстрирующей себя глупости.
Татьяна Филиппова
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04 май 2011, 07:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 13 дек 2011, 07:14.
Причина: Пункт правил 5.8.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 13 дек 2011, 07:14.
Причина: Пункт правил 5.8.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 13 дек 2011, 07:14.
Причина: Пункт правил 5.8.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 13 дек 2011, 07:15.
Причина: Пункт правил 5.8.

Re: К содержательному определению понятий пространства и вре

Комментарий теории:#16  Сообщение Анатолич » 13 дек 2011, 23:45

Татьяна Филиппова писал(а):Не извинительно бесстыдство демонстрирующей себя глупости.

Мой меч, ещё ого го. Но я не сетую на то, что любовь к моей жене не разделяют другие.
Евгений Наклеушев писал(а):И вот, мы определяем “пространство” как способ организации вещей и явлений, относящийся именно – и только – к Универсальному и Постоянному в них. Время, в свою очередь, определимо как способ организации тех же вещей и явлений, относящийся к их Индивидуальному и Однократному.

Евгений Наклеушев писал(а): в соответствие с чем собственной природе Судьбы достается сравнительно светлая в общем – хотя и далеко не всегда удачливая – Свобода маневра между Роком и Вольностью–Выданностью случаю, дабы добиваться лучшего

Это всё так, но я не могу согласиться с размазыванием свойств, природных алгоритмов, это сводит на нет их значимость. А алгоритмы равнозначные природным, результаты их действия в современном Мире, на моем сайте.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: К содержательному определению понятий пространства и вре

Комментарий теории:#17  Сообщение Татьяна Филиппова » 11 янв 2012, 00:59

Слова и слова. Вместо, чтоб найти понятийный строй статьи, раскрываемый, как сказал автор, в его книге.
Сама глупость извинительна. Не извинительно бесстыдство демонстрирующей себя глупости.
Татьяна Филиппова
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04 май 2011, 07:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: К содержательному определению понятий пространства и вре

Комментарий теории:#18  Сообщение che » 11 янв 2012, 09:06

Уважаемая Татьяна! Вам удалось свернуть на ветке дискуссию по сути. И вы старательно пресекаете попытки ее возобновить
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: К содержательному определению понятий пространства и вре

Комментарий теории:#19  Сообщение Татьяна Филиппова » 11 янв 2012, 17:31

Извините, дискуссии по сути здесь не было и следа. Разговоры, что были, - привычные здесь вообще-разговоры. Это как если бы по сообщению о построении квантовой механики, публика увлеклась бы спорами, а существуют ли все-таки атомы, или это - удобная фикция для описания данных опытов? (Мастодонты такие дожили и публиковали статьи одновременно со статьями создателей квантовой механики).

И дискуссии по теме не будет, если дискутирующие не прочтут книгу автора. Статья без нее не читается. И очень читается после книги.

Это вы Анатолича - в дискуссанты??
Сама глупость извинительна. Не извинительно бесстыдство демонстрирующей себя глупости.
Татьяна Филиппова
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04 май 2011, 07:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: К содержательному определению понятий пространства и вре

Комментарий теории:#20  Сообщение bocharov » 11 янв 2012, 19:15

Татьяна Филиппова писал(а):И дискуссии по теме не будет, если дискутирующие не прочтут книгу автора.
Про Евгения и Татьяну мы читали в школе.По сюжету,герой должен отправиться на Балканы.Желательно что бы он упомянул о Бошковиче.
bocharov
 
Сообщений: 5317
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron