Клуб Дураков

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Клуб Дураков

Комментарий теории:#41  Сообщение al0253 » 17 май 2011, 00:42

Круг не круглый. Он многоугольный. Об этом указывают две буквы: У и Г. А "КР" - это сокращение от "кретин", т. е. политкорректное "дурак".
"В клуб, Анри" /О.Генри/
al0253@yandex.ru

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/klub-durakov-t683-40.html">Клуб Дураков</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
al0253
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Клуб Дураков

Комментарий теории:#42  Сообщение zareka » 17 май 2011, 23:41

Верно подметили! Буква"У" по начертанию более всего подходит для изображения угла. Виден тупой и острый угол, а также угол 180 град. А буква "Г"-прямой угол. Поэтому то слово УГОЛ и начинается с этих двух букв. А само слово КРУГЛЫЙ, означает, что круглый -это такой , у которого к Ра УГлы, то есть такая фигуРА, у которой углы такие же , как у Солнца, т.е. фактическое их отсутствие. КР кроме Кретин может таже означать и Креатив. Креативный Кретин-это круто! Мои Вам рекомендации на вступление в Клуб Дураков :P
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Это нужно знать философам.

Комментарий теории:#43  Сообщение Анатолич » 21 окт 2011, 07:07

Перефразируя известное изречение Остапа Бендера, и с разрешения членов клуба:
Господа Оппоненты! Заседание продолжается!
Мой вопрос, а кто из теоретиков учитывает в своих теориях научно установленный факт, что магнетизм в своей изначальной природе проявляется, как сила отталкивания, которая в 50 раз слабее гравитации?
Одним словом все элементарные частицы диамагнетики. Только уже потом, при составлении ядер появляются бреши, которые поляризуются и появляются парамагнетики. Самыми сильными диамагнетиками являются; металл Висмут и обычная Вода. Самым сильным парамагнетикам является Алюминий. Магнитные материалы обретают возможность магнитного взаимодействия в последовательной структуризации.
Диамагнетики, на форуме были статьи с ливитирующими в сильном магнитном поле лягушками и людьми. Но если поместить в него алюминий он притянется, хотя и не является носителем наблюдаемых магнитных свойств.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Клуб Дураков

Комментарий теории:#44  Сообщение bespalow » 21 окт 2011, 08:58

Виктор Янович писал(а):К Вашему вопросу добавлю дурацкий свой к апологетам СТО и ОТО: если на процесс рисования круга будет взирать пролетающий мимо наблюдатель, станет ли он для него по завершению, как и для рисующего, замкнутой фигурой?

Проводил я такой опыт. Не на сверх скоростях, а на "жигулях", но тем не мение, замкнутой фигурой станет, наблюдатель в "жигулях" видит овал, но на самом деле рисуют круг.
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
bespalow
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Клуб Дураков

Комментарий теории:#45  Сообщение Анатолич » 25 дек 2011, 09:28

Перефразируя известное изречение Остапа Бендера, и с разрешения членов клуба:
Господа Оппоненты! Заседание продолжается!
У меня такой вопрос, что есть "истина" и, что есть "правда"? В чём их схожесть и различие?
Например, Для Хайдеггера "правильность (истина) высказывания", становится возможной только благодаря открытости поведения чего-то, "сущность истины есть свобода". "Истина подчиняет себе свободу" по Ф. Шеллингу.
Я несколько дней хожу с мыслью задать этот вопрос, да всё недосуг. Ночью, разбирался с философами, а наутро меня посетила мысль:
Ф. Шеллинг, Гегель, Кант – вехи в развитии разума.
У Николая Кузанского, Дж. Бруно,И. Гамана, Ф. Якоби,Ф. Шеллинга и др. сложилось представление о разуме как высшей по сравнению с рассудком способности познания: разум непосредственно "схватывает" единство противоположностей, которые рассудок разводит в стороны.
Г. Гегель истолковывал рассудок как "... необходимый момент разумного мышления". Вместе с тем Гегель отождествил рассудок с метафизическим пониманием действительности и противопоставил его диалектике разума.
Согласно И. Канту, основной функцией рассудка в познании является мыслительное упорядочение явлений. Разум же, пользующийся средствами рассудка, стремится постигнуть "вещь в себе", но не достигает этой цели и остаётся в границах рассудка.
Я предполагаю, что идёт процесс развития разума на основе рассудка. Идёт процесс свойственный самоорганизации – уточнение целей. Изначально свободный в своём отражении Мира, рассудок метафизичен, свободен, "идеалистичен" в смысле своего существования, таким остаётся и поныне.
Разум стремиться, всё разложить по полочкам и ему удаётся существовать лишь во множестве носителей разума. Действие каждого разума конечны и эта конечность определена целью. Любая системность важна для понимания и научения, но лишь заумь в понимании природы, цель существования Мира задана в свободе.
Как говорит Булгаков: "Мир по своей природе заданности детерминирован, софиен, логичности, связанности нет. Но Мир совсем не детерминирован в образе своего становления, там детерминации нет, там обусловленность уже идёт от причинности заданной в свободе. Эту свободу теологи называют духовной"
Мне удалось материализовать данное суждение в алгоритмах равнозначных природным, где системность – попытка создать промежуточный алгоритм по своему образу мыслей. Кратковременные успехи связаны со способностью биосистем программирования пространства.
Так, что же есть "истина", что есть "правда"?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Клуб Дураков

Комментарий теории:#46  Сообщение zareka » 25 дек 2011, 13:39

Анатолич писал(а):Я несколько дней хожу с мыслью задать этот вопрос, да всё недосуг. Ночью, разбирался с философами, а наутро меня посетила мысль:
Ф. Шеллинг, Гегель, Кант – вехи в развитии разума.
У Николая Кузанского, Дж. Бруно,И. Гамана, Ф. Якоби,Ф. Шеллинга и др.

Анатолич, спасибо за хорошую компанию, которую вы привели в Клуб !
Так, что же есть "истина", что есть "правда"?
Говорят (как раз сегодня 25.12.11 и говорят!) "Христос Воскрес- во Инстину воскрес! А Правда ли это? Как узнать? Вот всю жизнь и маюсь дураком, потому что точно не знаю. А на самом то деле на северах солнце вышло из-за горизонта- вот и Воскрес! И это Правда, потому , что я точно знаю, что день чуть прибавился - во истину воскрес! и это правда!
Прости меня, господи, дурака твоего, коли что не так...

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Анатолич писал(а):Мне удалось материализовать данное суждение в алгоритмах равнозначных природным, где системность – попытка создать промежуточный алгоритм по своему образу мыслей. Кратковременные успехи связаны со способностью биосистем программирования пространства.
Анатолич! Напишите, пожалуйста, о Ваших конкретных успехах, да так, что бы каждому дураку было понятно?
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Клуб Дураков

Комментарий теории:#47  Сообщение dreamer » 25 дек 2011, 13:54

Анатолич писал(а):Мне удалось материализовать данное суждение в алгоритмах равнозначных природным,


Даже причастность к высокому статусу члена Клуба Дураков не дает Вам права посягать на прерогативу Бога- материализацию Слова.Не богохульствуйте.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Клуб Дураков

Комментарий теории:#48  Сообщение che » 26 дек 2011, 00:55

Анатолич писал(а):Так, что же есть "истина", что есть "правда"?
Истина -- это "логическая единица" одно из двух возможных значений бита, которое мы приписываем тому или иному утверждению. Если утверждению присвоено логическое значение "истина", то и само такое утверждение, про переносу имени, именуют "истина".
Существуют два принципиально различных способа присвоения утверждениям значений истина/ложь:
1. На основании накопленного опыта ощущений и наблюдений, иногда рационального, иногда интуитивного. Часто -- биологического опыта поколений, "прошитого" в подсознании в качестве архетипических (Юнг) суждений.
2. На основании некоторых правил, когда истинность/ложность рассматриваемого утверждения выводится из сравнения его текста по некоторому алгоритму с текстами утверждений по п.1, которые, следовательно, выступают в качестве аксиом. Таким образом оцененные утверждения именуются правильными/неправильными. Правильное, т.е. сформулированное по правилам, утверждение -- именуем "правда".
Это для дураков -- умников просим не беспокоиться!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Клуб Дураков

Комментарий теории:#49  Сообщение Анатолич » 26 дек 2011, 12:13

Спасибо оппонентам! У меня не праздный вопрос, я солидарен с
che писал(а): Таким образом, оцененные утверждения именуются правильными/неправильными. Правильное, т.е. сформулированное по правилам, утверждение -- именуем "правда".

Но, вот от церкви пошли суждения, что правда многолика; народная, церковная, правительственная, а, что же тогда, высшая правда состоит из множества истинных суждений (правильных/неправильных). Я понимаю, что правда постигается по прошествии времени, когда все утрясётся, встанет на свои места и тогда будет видна правда. Или, человек, действующий по наущению (что равно по интуиции), его действия, наверное, истины – он их сделал, под влиянием – это, наверное, правда?
И вот тут у меня опять вопрос, откуда исходит влияние, на человека, задумавшего каверзу (влиятеля)? От Всевышнего, который повелел повлиять, утреся причинно-следственные связи ? Если так, то причём здесь человеческие деяния? Анархия, мать порядка?
У меня, на этот вопрос есть аргументированный ответ - Акты влияния результат самоорганизации, и прежде всего личности. Это не насилие со стороны влияющего и роль Бога в том, что Он лишь исполнил то, что личность сама себе наколдовала, и подобрал влиятеля по той же схеме.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Клуб Дураков

Комментарий теории:#50  Сообщение Анатолич » 01 апр 2012, 07:40

Перефразируя известное изречение Остапа Бендера, и с разрешения членов клуба:
zareka – автор, che-научный консультант, и Ваш не покорный слуга – дурак, но не умник.
Господа Оппоненты! Заседание продолжается!
С днём дурака! Ура!!!
Нас только трое, это большем чем двое!
А главное, нашим клубом не гнушаются заметные участники форума; Виктор Янович, dreamer, bespalow, Игорь Верещагин, Ofegenia и другие.
Всех с весёлым праздником!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron