Клуб Дураков

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Клуб Дураков

Комментарий теории:#31  Сообщение dreamer » 26 дек 2010, 15:55

zareka писал(а):А может быть это "Мессенджер" так финтит? Например, первые лучи солнца попадают ему на фотобатареи и он , что бы не перегреться, сначала "ныряет" опять в тень, а потом восстанавливает орбиту? Какие там РАкурсы то, на снимках?
:arrow:

Нет,не "финтит"."Мессенджер" передал на Землю эту информацию после совершения посадки на поверхность Меркурия.Об этом феномене информация опубликована в серьёзных специальных российских журналах астрономического профиля.Объяснения упомянутого явления,в них содержащиеся,не отличаютс ни убедительностью,ни оригинальностью.Наиболее интересное(хотя и неудовлетворительное)объяснение обнаружено в книге Ф.Л.Уипла "Семья Солнца.Планеты и спутники Солнечной системы",Мир.М.,1984.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/klub-durakov-t683-30.html">Клуб Дураков</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Орешек знаний твёрд, расколоть его поможет Клуб Дураков

Комментарий теории:#32  Сообщение Анатолич » 27 дек 2010, 07:18

Достаточно взглянуть на луну, чтобы понять, что скорость вращения её поверхности точно противоположна орбитальной скорости. И Луна постоянно повёрнута одной стороной к Земле. Эксцентриситет орбиты луны позволяет частично заглядывать на обратную сторону.
Эксцентриситет орбиты Меркурия больше и эффект заглядывания проявляется в меру. Посмотрите на рисунке, Меркурий во время «остановки» повёрнут одной и той же стороной к солнцу. Не игнорируйте, съёмки натуральные производились с 1 января по 31 марта 2011года. Можете проконтролировать.
Данный эффект говорит о том что Солнце и Меркурий, созданы в одном процессе, также как Земля и Луна.
Явление (ИПС) на котором основан этот процесс я начал описывать, но никому нет дела. И удаление планет, так же действие ИПС.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Клуб Дураков

Комментарий теории:#33  Сообщение Виктор Янович » 27 дек 2010, 13:35

Анатолич писал(а):съёмки натуральные производились с 1 января по 31 марта 2011года.

Привет пришельцам из будущего :!:
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Клуб Дураков

Комментарий теории:#34  Сообщение Анатолич » 27 дек 2010, 14:38

Да вот, подтверждение со всеми подробностями
Меркурий вид с Земли 2011фев02 20_50.jpg


Добавлено спустя 3 дня 19 часов 25 минут 43 секунды:
Что–то я один здесь заседаю, как последний из могикан. И автор темы не приходит и che нет.
С новым годом, участники форума!
С новым счастьем!
С новыми теориями!
А для этого, Доброго Здравия Всем и хорошего настроения!
:D :) ;) 8-)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Клуб Дураков

Комментарий теории:#35  Сообщение zareka » 02 янв 2011, 12:57

Заседание продолжается.Такого дурацкого нового года ещё не было. Ледяной дождь-сеть накрылась, вдеревне света нет... И тем не менее всех членов клуба и посетителей с Новым годом! И новогодний дурацкий вопрос: А что если плотность материи -локальный эффект? То есть в тот момент когда я давлю на плотное тело только в локальной области контакта возникает вихрь, в центре которого действует вектор ,определяемый как момент импульса. Тогда все "предметы" вокруг лишь игра света , а не вещество в привычном понимании. Про вихри, замысловатые орбиты планет и многое интересное другое по ссылке: http://kob.su/videos/sostoyanie-fundame ... videoinfor
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Клуб Дураков

Комментарий теории:#36  Сообщение Анатолич » 06 янв 2011, 22:23

Продолжаю заседание. Новый год - Солнце, безоблачно, тепло, Ташкент - одним словом. Все испортилось третьего января. Нет, погода и сейчас хорошая, только туманы по ночам. Но нервы мне потрепали эти дни изрядно, вот где «клуб под дурачка». На сегодня всё благополучно разрешилось.
zareka писал(а): И новогодний дурацкий вопрос: А что если плотность материи -локальный эффект? То есть в тот момент когда я давлю на плотное тело только в локальной области контакта возникает вихрь, в центре которого действует вектор ,определяемый как момент импульса. Тогда все "предметы" вокруг лишь игра света , а не вещество в привычном понимании.
А кто бы сомневался, вихрь так и возникает, и все предметы вокруг игра света, потому, что любителей «подавить», не счесть.
Ацюковского Владимира Акимовича, его «Ритмодинамика», амеры –Эфира, уже подзабыл. Причина, разногласия и в первую очередь про вихри.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Клуб Дураков

Комментарий теории:#37  Сообщение zareka » 06 янв 2011, 23:35

В чём разногласия с Ацюковским? Интересно сопоставить.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Клуб Дураков

Комментарий теории:#38  Сообщение Анатолич » 11 янв 2011, 23:10

ЭФИР СВЕТОНОСНЫЙ Karim A. Khaidarov, 2003. Updated October 1, 2003
Эфир естественным образом образуется из движущихся частиц протоэфира. Протоамер, двигаясь по траектории, постоянного радиуса относительно некоего центра, образует сферу, препятствующую прохождению через нее траекторий других движущихся протоамеров. Таким образом, все вселенское пространство заполняется такими сферами – «коконами», упруго давящими друг на друга.
Эти сферы – корпускулы эфира, вслед за великим Демокритом, назовем амерами, (αμερ – неизмеримый) – элементом вселенского эфира, а эфир, состоящий из таких корпускул – корпускулярным.
http://bourabai.narod.ru/light.htm
Состояния эфира
Согласно рабочей модели [2] эфир состоит из идентичных плотноупакованных несжимаемых безмассовых элементов - "амеров", взаимодействия между которыми распространяются с максимально возможной для этой среды скоростью - скоростью света. В этом основном эфире, который мы будем называть корпускулярным, имеются отдельные пустые ячейки - вакансии, которые образуют фазовый эфир.
При определенных условиях движение частиц этих двух типов образует вещество и поле. Поле есть сдвиговые и вихревые колебания эфира. Вещество есть совместное движение корпускул эфира, обладающих свойством массы.
Движение всех частиц вещества происходят в корпускулярном эфире, который является абсолютной системой отсчета для них. При этом возникают волновые явления, системой отсчета для которых является поле вакансий - фазовый эфир.
Доменная структура эфира.JPG

Доменная структура эфира. Движение фазового эфира по междоменным границам. [J. C. Maxwell, 1861]
Согласно развиваемой рабочей модели эфира [2-5], он представляет собой среду, состоящую из корпускул – амеров. Амер представляет собой практически несжимаемую, упругую сферическую частицу, которая может иметь два значения скорости: нуль и локальную скорость света. Амер имеет радиус, найденный автором в [2] равный
ra = 1.6156•10 -35 [m]
Неподвижные амеры, сцепленные в псевдотвердое или в псевдожидкое тело, представляют собой единицу корпускулярного эфира – домен. Границами доменов являются движущиеся со скоростью света амеры, названные нами ранее фазовым эфиром. Как установлено ранее [2], эфир находится под действием очень большого потенциала, равного квадрату скорости света. В обычных условиях температуры эфира в домене содержится 2.7•1063 амеров, и его размер соизмерим с размером электрона. Стенки доменов чрезвычайно тонки, так как доля фазового эфира очень мала даже в плотном веществе. Содержание фазового эфира в веществе равно [4]
А вот что пишет В. А. Ацюковский.
Эфиродинамика - это новое направление в физике, основанное на существовании в природе эфира - газоподобной среды, заполняющей все мировое пространство, являющейся строительным материалом для всех видов "элементарных частиц" вещества, а значит, атомов, молекул, веществ, предметов, планет, звезд, галактик и вообще всего на свете. Ибо мир материален, а эфир - его материальная первооснова. Силовые поля - это проявления различных форм движения все того же эфира, а все виды фундаментальных взаимодействий осуществляются через эти поля.
Разработанная В. А. Ацюковским методология эфиродинамики позволила не только однозначно определить то, что эфир есть газ, причем газ обыкновенный по своим свойствам, включая сжимаемость и вязкость, но вместе с тем и непривычный: его частицы - амеры во много раз меньше электрона, причем диаметр амера примерно так относится к диаметру электрона, как диаметр электрона к диаметру галактики. Зато давление и энергосодержание эфира превосходят любое воображение, потому что скорость теплового движения амеров во много раз превосходит скорость света. При всем том свойства эфира не постулированы, а строго вычислены с помощью формул обычной газовой механики.

Karim A. Khaidarov, В. А. Ацюковский, Харалд Акерманис – создали теории, в которых применяется один термин «кокон».
У первых двух авторов это: «Эфир естественным образом образуется из движущихся частиц протоэфира. Протоамер, двигаясь по траектории, постоянного радиуса относительно некоего центра, образует сферу, препятствующую прохождению через нее траекторий других движущихся протоамеров. Таким образом, все вселенское пространство заполняется такими СФЕРАМИ-«КОКОНами» упруго давящими друг на друга».
И у последнего: «То есть получается, что своим переменным магнитным потоком, скажем, планета, взаимодействуя внутри «сферической волны» с колебаниями последней, движется в ней, как в КОКОНе. Следовательно, «всемирного тяготения», как такового, в природе не существует!
На этом аналогии заканчиваются, хотя существует «протоэфир».
С него и начну. В моей версии, протоэфир отсортирован по плотности и представляет собой частицы по размерам менее 10^ -33 см, внутренне напоминающие Вселенную – космологические точки. Сортировка произошла под действием угловых ускорений возникших в результате сдвиговых деформаций протоэфира.
Я считаю, это результат целенаправленных действий Творца – некоего информационного поля, бросившего наугад свои энергетические семена- волны.
Иван Васильевич, описывает «информационное поле» и как бы это сделать не получая информации от него самого. Оказывается, можно постепенно расширяя кругозор, опираясь на общедоступные понятия (используя их как некий КОД), прийти к понятиям фантастическим, но за которыми стоит реальность.
Продолжение в теме «Сверхновая теория возникновения вселенной.astronomy/sverhnovaya-teoriya-vozniknoveniya-veshchestva-vo-vselennoy-t439-20.html#p5622
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Клуб Дураков

Комментарий теории:#39  Сообщение Ystok » 30 янв 2011, 15:59

zareka писал(а):По слогам кр-углый
Р=ра, свет
угл=угол
к РаУГЛый.

Zareka, мне кажется, не с той стороны к языковому анализу слов подходит (не от сути, а поверхностно, т.е. заумно). Я, не стремясь сойти за умного, предлагаю "смотреть в корень".
Круглый -- скорее всего, имеет корень "кру-" ("углов", естественно, в нем нет). Сравните: крутой (обрыв, характер), круг, закрученный, вокруг; докладчику говорят: "закругляйтесь". Т.е. кругло-крутой: "вынужденно-закручивающийся", "эффективно-криволинейный", "характерно криволинейный". Иными словами, суть круглости происходит не от конечной формы, а от сути, характера исходного процесса или вынужденности движения-заворачивания.
Ystok
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Клуб Дураков

Комментарий теории:#40  Сообщение Анатолич » 28 фев 2011, 21:39

Я начал описывать
Ystok писал(а):Иными словами, суть круглости происходит не от конечной формы, а от сути, характера исходного процесса или вынужденности движения-заворачивания.

Эти процессы имеют порой решающее значение в химических процессах, физике как-то они не сподручны.
В моих построениях, пограничные слои, их форма и формообразующее поверхностное натяжение между их фазами, стремящееся занять наименее низкое энергетическое состояние, являются причиной закругления.
Пока, я собираю знания из физической химии, потом буду в её терминах уточнять свои наблюдения.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1