Информационная версия вселенной.

Если Вы не нашли подходящий раздел для Вашей теории, опубликуйте ее здесь.
Принимаются пожелания о создании соответствующего раздела на форуме.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Информационная версия вселенной.

Комментарий теории:#21  Сообщение centurion » 07 май 2013, 22:24

По рекомендации форумчанина прочитал книгу "Голографическая вселенная". Выскажу свое мнение. С моей точки зрения материал изложен несколько безсистемно, логика в рассуждениях не строгая, автор иногда сам не понимает до конца что же хочет выразить. Для определения новых понятий, ввели новые слова. По моему мнению эти названия новых понятий слишком не информативны. В основе нашего мира лежат три базовых понятия. Это информация, носитель информации ( который впрчем в своей информационной системе сам является информацией) и программа функционирования информации, которая по своей сути так же является информацией. Автор взял за основу понятие "голограммы" аналогия её с описываемыми процессами слишком и слишком не строгая и большой степени условная. Главные идеи отображённые в книге можно отразить значительно компактнее, логичнее и понятнее. Для себя лично, я не нашёл в ней чего то принципиально нового. Да согласен некоторые идеи "перекликаются" с предлагаемой мной теорией. Но опять таки с моей точки зрения, "Теория системных миров" выглядит значительно более строгой и логичной. Безусловно, всё что я сказал это всего лишь моё частное мнение и не более того. Но тем не менее у меня сложилось именно такое впечатление.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/without-partition/informacionnaya-versiya-vselennoy-t2304-20.html">Информационная версия вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
centurion
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Информационная версия вселенной.

Комментарий теории:#22  Сообщение Виктор Янович » 08 май 2013, 09:45

centurion писал(а): "Теория системных миров" выглядит значительно более строгой и логичной.
У Вас строгая логика абстрактной идеи, по моему мнению, не отражающей действительности. У них логичное объяснение множества фактов и явлений действительности, которые не объясняются современными научными концепциями.
centurion писал(а): Главные идеи отображённые в книге можно отразить значительно компактнее, логичнее и понятнее.
Пожалуй, Вы правы. Но это потому, что объясняется слишком много совершенно различных фактов и явлений.
centurion писал(а):Для себя лично, я не нашёл в ней чего то принципиально нового.
Как можно не признать новой теорию (или идею), объясняющую явления, которые не способна была объяснить, а потому игнорировала или отрицала, официальная наука?
Чужие идеи труднее всего воспринимаются теми, кто имеет свои. :)
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Информационная версия вселенной.

Комментарий теории:#23  Сообщение centurion » 08 май 2013, 10:23

Что значит "как можно не признавать" Я вполне её признаю, но всё дело в том, что по своей сути она не является для меня новой. Все идеи высказанные в данной книге, были известны мне ранее, до её прочтения и более того, с моей точки зрения разумеется, данная концепция в моём видении представляется более системной и логичной. Я не отрицаю версии изложенные в данной публикации, но в тоже время считаю что они слишком "размыты" не чётки и не систематизированны. Автор сам не до конца понимает о чём рассуждает. Нечто на уровне интуиции и неких тенденций в направленности мышления. Ещё раз подчёркиваю, что это всего лишь моё частное мнение, но оно искреннее, то есть говорю то что я понял и может быть почувствовал.
centurion
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Информационная версия вселенной.

Комментарий теории:#24  Сообщение che » 08 май 2013, 16:27

Виктор Янович писал(а):Чужие идеи труднее всего воспринимаются теми, кто имеет свои
Идеи не бывают своими, чужими, или ещё какими-либо! Они либо идеи -- либо нет...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Информационная версия вселенной.

Комментарий теории:#25  Сообщение Виктор Янович » 09 май 2013, 12:28

che писал(а):Идеи не бывают своими, чужими, или ещё какими-либо! Они либо идеи -- либо нет...
Когда-то американцы называли Громыко господином НЕТ. У нас на форуме таким господином являетесь Вы. Даже со своим симпатиком, dreamer(ом), который столько раз Вас поддерживал и благодарил, позволяете себе изредка не соглашаться. Нехорошо-с. Рассказали бы лучше о том, что считаете правильным.
А поскольку со своим НЕТ Вы присутствуете во всех темах, Ваше мировоззрение должно быть всеохватывающим. Интересно было бы с ним познакомиться.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.

Вернуться в Новые теории и идеи, не вошедшие в другие разделы

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron