Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Основные парадигмы цифровой картины мира

Если Вы не нашли подходящий раздел для Вашей теории, опубликуйте ее здесь.
Принимаются пожелания о создании соответствующего раздела на форуме.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Основные парадигмы цифровой картины мира

Комментарий теории:#41  Сообщение Asura » 21 май 2018, 11:36

dreamer писал(а):Объектов по количеству гораздо больше, чем субъектов, а до появления homo sapiens субъектов вообще не наблюдалось. Что-то у Вас с балансом не сходится...
В поле зрения субъекта может существовать и существует множество объектов, связь "один-ко-многим". Что касается появления homo sapiens - то это опять же исключительно чьи-то предположения и не более того. Я не считаю подобные предположения неоспоримыми доказательствами, только и всего. Поэтому если что-то и не сходится, то не у меня, а исключительно у вас.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/without-partition/osnovnie-paradigmi-cifrovoy-kartini-mira-t4790-40.html">Основные парадигмы цифровой картины мира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 28 раз.

Комментарий теории:#42  Сообщение dreamer » 21 май 2018, 12:12

Asura писал(а): Поэтому если что-то и не сходится, то не у меня, а исключительно у вас.

Как элегантно и тонко, а главное,умно сказано именно вот это:" если что то не сходится, то не у меня, а исключительно у вас"-прям как учили образцы:"дурак-сам дурак". Я никаких гипотез не выдвигал в рамках темы, и однако ж, поди !-у меня не сходится ! Что не сходится, мусье ? Третья пуговица на жилете ? Пин-код пластиковой карты ? Раз исключительно у меня не сходится, значит включительно у всего остального человечества усё сходится. Смешно, мусьё...
dreamer

Благодарил (а): 473 раз.

Комментарий теории:#43  Сообщение Asura » 21 май 2018, 12:47

dreamer писал(а):Я никаких гипотез не выдвигал в рамках темы, и однако ж, поди !-у меня не сходится ! Что не сходится, мусье ?
Вы выдвинули вот это: "Объектов по количеству гораздо больше, чем субъектов, а до появления homo sapiens субъектов вообще не наблюдалось."
Это исключительно ваше предположение, которое вы использовали в качестве условия для своих выводов. И за то, что у вас после этого что-то там не сошлось, в ответе только вы и никто другой.
dreamer писал(а):Смешно, мусьё...
Действительно смешно...))) потому как вот это "Раз исключительно у меня не сходится, значит включительно у всего остального человечества усё сходится." - опять исключительно ваше предположение и ничье больше. Из моего высказывания:
Asura писал(а):Поэтому если что-то и не сходится, то не у меня, а исключительно у вас.
должно было понять следующее: из нас двоих не сходится исключительно у вас, ибо у меня сходится. В то время как могло не сходиться сразу у обоих, но "исключительно у вас" данный вариант отрубает. За все человечество речи не было, - это вы сами уже так додумали. Теперь моя мысль, надеюсь, будет понятна, что имел в виду я и как это поняли вы.
Asura

Комментарий теории:#44  Сообщение dreamer » 21 май 2018, 13:26

Asura писал(а):Вы выдвинули вот это: "Объектов по количеству гораздо больше, чем субъектов, а до появления homo sapiens субъектов вообще не наблюдалось."
Это исключительно ваше предположение, которое вы использовали в качестве условия для своих выводов.

"Огласите весь список,пжалуста!"("Операция "Ы", новелла "Напарник"):каких выводов ? Вывод был один: у Вас не сходится баланс,дебит/кредит-субъект-объект. Разве не Вы писали:есть субъект, есть объект, нет субъекта-нет объектА (с сохранением отношения множественности) ?
dreamer

Комментарий теории:#45  Сообщение Ронвилс » 21 май 2018, 13:57

Для субъекта, естественно, объект существует постольку, поскольку существует сам субъект. Другое дело, верит ли субъект в то, что объект существует сам по себе и не зависимо от данного субъекта? Доказательства тут чисто условны и похожи на упражнения в схолластике. Можно просто принять позицию "верю" и все дальнейшие рассуждения строить с учетом этого. Если заявить "не верю", то очень сложно выстроить нечто конкретное. Зато появляется очень выгодная способность в любой удобный момент заявить: "Вот вы так считаете - это ваша субъективная точка зрения, а я считаю (со своего видения) ее неубедительной. Далее можно ничего не конкретизировать, а только бесконечно аргументировать субъективность всех построений автора и отбиваться от них, как от назойливых мух.
Ронвилс

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#46  Сообщение Asura » 21 май 2018, 14:37

dreamer писал(а):Вывод был один: у Вас не сходится баланс,дебит/кредит-субъект-объект. Разве не Вы писали:есть субъект, есть объект, нет субъекта-нет объектА (с сохранением отношения множественности) ?
Ну это вы так поняли, что связь тут исключительно один-к-одному... на самом деле смысл этой фразы заключается в том, что объект, любой, не существует сам по себе вне субъекта и только.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Ронвилс писал(а):Для субъекта, естественно, объект существует постольку, поскольку существует сам субъект. Другое дело, верит ли субъект в то, что объект существует сам по себе и не зависимо от данного субъекта? Доказательства тут чисто условны и похожи на упражнения в схолластике.
На схоластику более походят утверждения, что объект может существовать вне субъекта. Это лишь предположение, не имеющее под собой ни одного действительно-неоспоримого факта.

Ронвилс писал(а):Можно просто принять позицию "верю" и все дальнейшие рассуждения строить с учетом этого.
Верьте. Лично я люблю отделять одно от другого, предполагать, допускать и т.п. я могу что угодно, но доверять только фактам.

Ронвилс писал(а):Далее можно ничего не конкретизировать, а только бесконечно аргументировать субъективность всех построений автора и отбиваться от них, как от назойливых мух.
Именно против подобного я и выступаю. Прежде, чем что-либо утверждать (свое субъективное), нужно потрудиться обосновать, предъявив неоспоримые факты. Так предъявите факты, доказывающие, что вне поля зрения субъекта объект продолжает существовать. Что у вас за этим голословным утверждением имеется?! Ответ: ничего! Схоластика в чистом виде. А дальше право каждого, верить на слово или учиться фильтровать базар.
Asura

Комментарий теории:#47  Сообщение dreamer » 21 май 2018, 15:11

Asura писал(а): Так предъявите факты, доказывающие, что вне поля зрения субъекта объект продолжает существовать. Что у вас за этим голословным утверждением имеется?! Ответ: ничего!

Да с такого рода фактами мы встречаемся каждый день: предупреждающие дорожные знаки и указатели,for example, полная Луна летней полночью, рык амурского тигра, услышанный на таежной тропе, как знак того, что ты "родился в рубашке", потому что крадущегося тигра не дано услышать ни одной живой душе, ни человеческой, ни звериной,примеры можно множить и множить.
dreamer

Комментарий теории:#48  Сообщение Asura » 21 май 2018, 15:18

dreamer писал(а):Да с такого рода фактами мы встречаемся каждый день: предупреждающие дорожные знаки и указатели,for example, полная Луна летней полночью, рык амурского тигра, услышанный на таежной тропе, как знак того, что ты "родился в рубашке", потому что крадущегося тигра не дано услышать ни одной живой душе, ни человеческой, ни звериной,примеры можно множить и множить.
Эти факты говорят, что тигр (объект) существует, но не доказывают того, что он существует независимо от субъекта. Что находится (существует) за пределами человеческого сознания?! Вот о чем идет речь, а не том, что тигр существует в поле зрения субъекта, слышащего его рык. Что касается крадущегося тигра, то пока он не попадет в ваше поле зрения, вы ничего не сможете сказать о его существовании. Предполагать - да. Утверждать - нет.
Asura

Комментарий теории:#49  Сообщение dreamer » 21 май 2018, 15:30

Asura писал(а):пока он не попадет в ваше поле зрения, вы ничего не сможете сказать о его существовании

Тысячи достойных людей своей ежедневной практической деятельностью опровергают Ваши измышлизмы: это и следователи СК и исследователи НИИ; первые задолго "до того" могут многое сказать о подозреваемом, аналогично действуют и творческие работники НИИ.
dreamer

Комментарий теории:#50  Сообщение Asura » 21 май 2018, 15:59

dreamer писал(а):Тысячи достойных людей своей ежедневной практической деятельностью опровергают Ваши измышлизмы
Ни один из этой "тысячи достойных людей" никогда не был за областью (вне поле зрения) своего сознания! Поэтому никто ничего не может ни опровергнуть, ни доказать. Верить, предполагать - да, доказать - нет. И вы один из тех, кто верит. Я один из тех, кто рассматривает весь окружающий мир исключительно в совокупности с парадигмой работы человеческого сознания (мышления). Объективная действительность не существует независимо от человеческого сознания, а является совместным продуктом одного с другим, но чего и с чем - вот в чем вопрос. Рассматривая устройство мира с этих позиций, открывается истинное понимание природы вещей, основанной на едином принципе Образа и Подобия. Оторвать хвост от собаки и пытаться описать закон движения хвоста отдельно от собаки - можно, но это исказит правильное представление о том, как на самом деле все устроено и работает. Что непонятного в моих речах? Нравится отрывать у собаки хвост и утверждать, что хвост виляет сам по себе - ваше право. Но лично меня такое заблуждение ни разу не устраивает. Поэтому природу вещей, лично я, предпочитаю постигать исключительно в совокупности, т.е. рассматривать образ в его цельном варианте, не расчленяя на части.
Asura

Пред.След.

Вернуться в Новые теории и идеи, не вошедшие в другие разделы