Основные парадигмы цифровой картины мира

Если Вы не нашли подходящий раздел для Вашей теории, опубликуйте ее здесь.
Принимаются пожелания о создании соответствующего раздела на форуме.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Основные парадигмы цифровой картины мира

Комментарий теории:#61  Сообщение dreamer » 23 май 2018, 09:19

Asura писал(а):В зеркало вы опять же увидите, но только одну из сторон медали, но не обе одновременно. И смысл?


Смысл в указании на наличие лжи, на изобличение ее: она боится света правды.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/without-partition/osnovnie-paradigmi-cifrovoy-kartini-mira-t4790-60.html">Основные парадигмы цифровой картины мира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Основные парадигмы цифровой картины мира

Комментарий теории:#62  Сообщение Asura » 23 май 2018, 09:54

dreamer писал(а):Смысл в указании на наличие лжи, на изобличение ее: она боится света правды.
Мой вопрос "Смысл?" относится к использованию зеркала для того, чтобы увидеть оборотную сторону медали. И вам пора бы уже сделать выводы, сколько можно ошибаться? Не устали? Прежде чем кого-то в чем-то обличать, потрудитесь понять о чем идет речь, иначе очень глупо выглядите.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Основные парадигмы цифровой картины мира

Комментарий теории:#63  Сообщение dreamer » 23 май 2018, 10:11

Asura писал(а):Прежде чем кого-то в чем-то обличать, потрудитесь понять о чем идет речь,


Вот только не надо создавать антураж, наводя тень на плетень, что Вы вправе воздействовать на оппонента с позиции старшего, начальника, тренера, притянув в свою фразу наглейшие интонации-своим "потрудитесь понять". Право призывать-к труду ли, к борьбе ли-дОлжно прежде заслужить или завоевать. На форумных площадках с их обезличенностью приобретение упомянутого права невозможно по определению.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Основные парадигмы цифровой картины мира

Комментарий теории:#64  Сообщение Asura » 23 май 2018, 14:40

dreamer писал(а):Вот только не надо создавать антураж, наводя тень на плетень, что Вы вправе воздействовать на оппонента с позиции старшего, начальника, тренера, притянув в свою фразу наглейшие интонации-своим "потрудитесь понять". Право призывать-к труду ли, к борьбе ли-дОлжно прежде заслужить или завоевать. На форумных площадках с их обезличенностью приобретение упомянутого права невозможно по определению.
На форумных площадках с их обезличенностью обличать кого-либо в злонамеренной лжи – невозможно, по-вашему же определению. И давайте вы сами, в первую очередь, не будете указывать здесь кому и как себя проявлять. Что касается меня, то я не воздействую на оппонента с позиций старшего. За то, как вы воспринимаете текст, напечатанный мной, - в ответе вы сами, с себя и спрашивайте. Я высказываю свое понимание сути происходящего. Вы ошибаетесь в своих суждениях и спешите обличать других во лжи – это мое мнение. Нравится так себя проявлять – продолжайте в том же духе, я не отнимаю у Вас вашего права. На этом все.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Основные парадигмы цифровой картины мира

Комментарий теории:#65  Сообщение dreamer » 24 май 2018, 08:20

Asura писал(а): я не отнимаю у Вас вашего права.


А и не получится отнять.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Основные парадигмы цифровой картины мира

Комментарий теории:#66  Сообщение che » 28 май 2018, 09:31

Asura писал(а):За то, как вы воспринимаете текст, напечатанный мной, - в ответе вы сами
Если восприятие некоторой реляции никак не зависит от намерений автора, а определяется лишь её получателем, есть основания считать, что такой текст не содержит никакой информации.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Основные парадигмы цифровой картины мира

Комментарий теории:#67  Сообщение Ронвилс » 07 июн 2018, 13:45

А мне кажется, что если автор высказывается на одном языке и использует определенные представления, а получатель этого языка не знает (что случается не часто), или не разобрался с представлениями автора, то он или ничего не поймет, или поймет как ему заблагорассудится. При этом свое нежелание разобраться с представлениями автора всегда обосновывается тем, что уже есть "узаконенные" всеми (или большинством) представления о высказываемой теме и это отменяет вообще надобность вникать в методологию пишущего. Но при таком подходе невозможно постигнуть какие-то действительно стоящие новые направления мысли.
Ронвилс
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.

Вернуться в Новые теории и идеи, не вошедшие в другие разделы

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3