Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#51  Сообщение Иван Васильевич » 02 апр 2010, 15:33

Рассмотрим, как происходит термоядерная реакция, в работе звезды. В предыдущей теме Вселенная, я коротко упоминал термоядерную реакцию, Рассмотрим на примере двух атомов. При слиянии двух атомов, происходит слияния двух ядер атомов. Сильное электромагнитное поле звезды и сама масса звезды, удерживает два ядра вместе. В начале темы описано строение атома. Ядро атома состоит из энергетических колец, в середине которых находится ОМ. Удержание двух ядер вместе без потери ОМ приведет к тому, что кольца будут разрушены. Поскольку для удержания колец, нет необходимости в ОМ двух ядер. Разрушение колец приводит к выбросу огромного количества энергии. Такое освобождение энергии, приводит к тому, что ОМ вырывает из протонов и нейтронов фотоны. В атоме образуются античастицы, что приводит к полной аннигиляции атома.. Атом при термоядерной реакции будет разрушен, на две первоначальные материи, ОМ и ПМ. Получить из водорода гелий, при термоядерной реакции нельзя. Получить из водорода гелий, из гелия водород можно, только это происходит при других условиях. Термоядерная реакция на звезде, и просто термоядерный взрыв отличаются, или просто столкновение частиц. При столкновении атомов, или частиц на больших скоростях получить полное разрушение атома нельзя. Человечество еще не изготовило такие электромагниты, которые могут удержать частицы или атом, чтобы произошло полное разрушение. Но зато при столкновении рождается тяжелая античастица, я уже писал об этом раньше. ОМ при столкновению получает вращение, и преобразуется в тор из ОМ, такая частица коротко живущая. На нашей планете происходит термоядерная реакция, но в основном это слияние частиц, это похоже на термоядерную реакцию. Но есть и существенное отличие, об этом в другой раз. О слиянии частиц я упоминал, в теме Вселенная. На нашей планете нет ядерной реакции, это можно судить по вулканической лаве.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-50.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (20 сен 2010, 21:23)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#52  Сообщение Иван Васильевич » 14 апр 2010, 10:22

Существует электрон, который ведет себя одновременно как частица, и как волна. Рассмотрим на примере катода и анода, как это происходит, вакууме. Когда от катода к аноду двигаются электроны, то существуют как обычные электроны, так электроны волна. Их образование зависит от силы возбуждения, от расстояния между катодом и анодом. Обычные электроны срывает с орбиты, Есть состояние электрона, когда электрон не срывает с орбиты. Электрон удерживается в атоме, на грани отрыва с орбиты атома, но он выбрасывает частичку эфира. И эта частица несет импульс колебания электрона в атоме, от катода к аноду. Попадая на анод, такая частица превращается волну, передает импульс электрону в атоме, на аноде. Вакууме такая электрон, не встречает на своем пути частиц, Если такой электрон, встретит на своем пути атом, он передаст импульс, и исчезнет. Не добравшись до анода, такой частице вакууме больше шансов добраться до анода. Такие частицы существую, не только вакууме, и в обычной среде. Количество таких электронов ,зависит от многого, от расстояния между катодом и анодом, От материала с которого изготовлены катод и анод, даже от наклона по отношению друг к другу.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (20 сен 2010, 21:23)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#53  Сообщение К-Ра-ант » 15 апр 2010, 07:48

Ивану Васильевичу.
Уважаемый Иван Васильевич. Четыре года назад вы вошли в резонанс с чем-то. Выйдите из него. То, что вы говорите лишено логики и,следователоьно, бесполезно и не несёт понимания смысла информации. Каждый фрагмент, сам по себе вполне может быть истинным, но в целом они идут , как шум на заданную тему.
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#54  Сообщение Иван Васильевич » 15 апр 2010, 15:21

К-Ра-ант, что мне делать я решу сам, чье либо разрешения мне не нужно. Моя информация не совпадает с Вашей теорией, сочуствую но ничем помочь не могу. Вы стараетесь создать теорию, и всунуть в эту теорию фрагменты информации, которые Вам известны. Я иду от обратного я иследую фрагменты атома, иду к целосной картине атома. И кто окажется из нас прав, покажет время. Не берите на себя право решать,кто прав, а кто нет. Насколько мне известно, Господь, лицензию на истину, не кому не давал, если она у Вас есть предъявите. И тогда я соглашусь со всем, что Вы говорите.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (13 ноя 2010, 23:55)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#55  Сообщение К-Ра-ант » 15 апр 2010, 15:29

Ивану Васильевичу. Интересно , где это я создавал теорию ? Лицензия на истину у меня не более , чем у каждого человека со здравым смыслом и приличным образованием. Плюс немалый опыт жизненый. Плюс везение в находках. Хотите строить то , что строите ? Да , пожалуйста.
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#56  Сообщение Иван Васильевич » 15 апр 2010, 19:59

К-Ра-ант, то что Вы говорите на форуме, у меня не вызывает большого восхищения. Но я вам не запрещаю высказывать свою точку зрения, Вы хотите лишить меня такого права. На каком основании, потому что Вам не нравиться, что я пишу. Есть простой выход из этой ситуации, не читайте то, что я пишу, и Вам сразу станет легче. Что у Вас есть приличное образование и здравый смысл, меня просто радует. Значит не все потеряно, когда нибуть, научитесь слушать и других, а не только себя.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (13 ноя 2010, 23:57)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#57  Сообщение Дилетант » 16 апр 2010, 01:08

"На каком основании, потому что Вам не нравиться, что я пишу." "не читайте то, что я пишу, и Вам сразу станет легче."
Мы не можем не читать то, что Вы пишете, потому, что Вас уважаем!
А Вы старайтесь нас уважать и делайте литературную обработку своих текстов! Рекомендую делать это так: Напишите текст, а на другой-третий день его прочитайте, Постарайтесь исправить ошибки и более понятно изложить свои мысли, заразом проверив их соответствие уже проведенным опытам. Тогда и выставляйте! Дело пойдёт медленнее, но вернее!
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#58  Сообщение Иван Васильевич » 17 апр 2010, 00:39

Дилетант, мне не надо сравнивать информацию с опытами, я ведь не пишу никакого научного труда. Я даю информацию, которую получаю. И у меня нет цели, комуто, что то доказывать.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (13 ноя 2010, 23:59)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#59  Сообщение К-Ра-ант » 17 апр 2010, 04:58

Ивану Васильевичу, Не надо лукавить. Не поверю, что вы говорите потому , что вам нравится процесс говорения...А внутри звезды распад или синтез?Посмотрите заодно и какого элемента...
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#60  Сообщение Иван Васильевич » 17 апр 2010, 22:04

К-Ра-ант, какие процесы происходят на звезде, можете прочитать в моих темах. Нет смысла посторять одно и тоже, по несколько раз. Могу добавить, что на нашей планете, ядерной реакции не происходит. То что не верите, это Ваше право, я за Вас очень рад. О том кто любит больше поговорить, мне до Вас очень далеко.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2