Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 01 май 2017, 15:00.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 01 май 2017, 14:56.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 01 май 2017, 15:01.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 03 май 2017, 21:19.
Причина: Пункт правил 5.6.

Re: Атом.

Комментарий теории:#975  Сообщение iv_km » 04 май 2017, 00:03

Иван Васильевич, вопрос про химические связи, самые простые. Большинство атомарных газов стремятся объединится в молекулу - азот, кислород, водород и т.д., образовав пару атомов в единой условно нейтральной молекуле, а так называемые инертные газы - аргон, неон, ксенон - остаются в одноатомном виде. С чем это связано? C индивидуальной конфигурацией электромагнитного поля вокруг атома?
И еще выше вопрос задавал о механизме электрического тока в жидкостях и сопутствующем электролизе, идентичен ли он электрическому току в газах.
Прошу прощения, если затрагиваю темы "табу", заранее об этом не знаю.
iv_km
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#976  Сообщение Иван Васильевич » 12 май 2017, 23:14

iv_km, извините за задержку с ответом, совсем нету времени. Что касается первого вопроса, я не исследовал инертные газы, а потому не могу ничего конкретного сказать по этому вопросу. Возможно и есть у меня эта информация, но для этого нужно анализировать имеющую информацию. Но на это у меня нет просто физически времени.
Что касается второго вопроса, по отдельности у меня есть ответы на эти вопросы в теме. Хотите более подробного описания процессов электрического тока, в жидких и газовых средах. Но для этого тоже нужно время, а его у меня на сегодняшний день нет. Появится время, опишу более подробно все эти процессы. Поверьте это не табу на информацию у меня действительно просто нет времени сейчас этим заниматься. У меня табу только на одну информацию это движение волновых процессов в пространстве. Я волновые процессы рассматриваю только на уровне атома на микро и макро уровнях. А все остальные вопросы я рассматриваю, возможно на какие-то вопросы я не даю сразу ответа. Это может быть связано или с тем, что я не до конца разобрался в интересующем вопросе, или у меня не достаточно информации по интересующему вопросу. А не потому что у меня табу на информацию, я обязан Вам ее давать иначе я не получу информацию которая меня интересует. Еслиб не информация которая меня интересует, я давно просил бы эту астрофизику. Но Вы все равно спрашивайте, что Вас интересует, когда появится время, мне проще ориентироваться на какие вопросы обратить в первую очередь внимание. Если у меня есть ответ, я его даю.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#977  Сообщение alexandrovod » 13 май 2017, 08:10

iv_km писал(а):И еще выше вопрос задавал о механизме электрического тока в жидкостях и сопутствующем электролизе, идентичен ли он электрическому току в газах.

При малом градиенте электрического поля они весьма близки, в обоих случаях основные носители ионы. Отличие только в том, что в жидкостях даже таких как жидкий неон и гелий ионы образуют связь с нейтральными атомами и молекулами и поэтому их эффективная масса оказывается значительно больше. Но и в газах возможна связь иона с молекулами и этот механизм применяется в счетчиках Гейгера-Мюллера для гашения вторичной лавины, путём добавления в газ полярных молекул этанола.
А вот механизм генерации ионов в жидкости и газе совершенно разная.
При больших градиентах в газах существенную роль играют и электроны.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#978  Сообщение iv_km » 25 май 2017, 12:33

Иван Васильевич, никто Вас не торопит. Как получится, так получится. Вы уже проделали очень большой труд. Про табу я имел в виду, что заранее не знаю, заданный мной вопрос затрагивает или нет тему волновых процессов в пространстве.
Alexandrovod, это хорошо что вы описали это явление, как это в физике сейчас описывают. Интересно было бы узнать и механизм от Ивана Васильевича, я думаю он не слишком сильно будет отличаться от официальной версии, но может быть более глубоко описан и дополнен, здесь наверняка появятся и квант-импульсы.

Добавлено спустя 25 дней 6 часов 19 минут 6 секунд:
Иван Васильевич, не появилось новой информации?
iv_km
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#979  Сообщение Иван Васильевич » 18 июл 2017, 00:41

iv_km, я устроил себе отпуск, попросил источник информации пока не давать информацию. Что-бы отдохнуть от астрофизики, может быть у меня отпуск. Да и у меня и так достаточно информации, не когда с ней разбираться. Но если понадобиться дадут новую информацию, так что связь не при рвалась.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#980  Сообщение Фрай » 24 сен 2017, 00:25

Иван Васильевич, вы говорили о том, что гравитация является влиянием колец ядра Земли на кольца материи в атоме, и при этом вы говорили, что на Марсе ядро не работает, тогда как работает гравитация на Марсе?
Фрай
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron