Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#1001  Сообщение Иван Васильевич » 29 янв 2018, 00:48

Как движутся фотоны в пространстве
Когда говорят, что движение звезд можно определить спектрометром, при смещении в фиолетовую сторону спектра звезда движется к нам, при смещении в красный спектр, звезда движется от нас. То есть когда звезда движется к нам, волна короче, а когда от нас волна длиннее. Но это нонсенс, фотон движется всегда с одной скоростью, что к нам, что от нас. А по этому фотон от звезды не может быть ни сжатым, ни растянутым, и фотоны которые движутся от звезды это не волны, а частицы.
Тогда возникает вопрос закономерный, если от звезды движутся не фотон волна, что фиксирует спектрометр. А фиксирует спектрометр не волну, а длину излучения частицы.
Существует два вида фотонов, фотон волна и фотон частица. На фотон частице фиксируется энергия, из электронного облака. Создается оболочка из этой энергии, вокруг фотона частицы. При возмущении атома, энергия с фокусируемая вокруг фотона частицы, выбрасывается в первую очередь. Когда выбрасывается фотон звездой, в данный момент будем рассматривать этот вариант, движутся оба фотона одновременно. Сперва выбрасывается фотон волна, она в пространстве движется как частица до столкновения, сразу за фотон волной, движется фотон частица. Движение происходит с интервалом, именно этот интервал и фиксирует спектрометр, преобразуя в кристалле в электро волну. Почему я называю фотон волна, это для того чтоб различать два фотона, фотон волна повторяет структуру фотон частицы, поскольку на ней он формируется.
Когда звезда движется к нам, частота излучения фотонов будет короче. То есть, звезда выбросив один фотон, продолжает двигаться к нам выбрасывает второй фотон, но к начальному движению второго фотона, добавляется движение самой звезды. А по этому расстояние между фотонами будет короче, чем у фотонов которые выбрасываются звездой, которая движется от нас. А поскольку у фотонов скорость движения всегда одна, то расстояние между фотонами будет сохраняться. И попадая на спектрометр, будет передан именно тот интервал, который был заложен источником звездой. А попадая в спектрометр, в кристалл происходит возбуждение межатомной стоячей магнитной волны. И эта стоячая магнитная волна в межатомном пространстве, создает электромагнитную волну, с определённым интервалом заложенный фотонами. Волна в космосе может двигаться, если там есть среда, но в космосе нет как эфира, так физического вакуума. А для частицы нужно пространство, и чем меньше там препятствий, тем лучше.
Может возникнуть вопрос, что от Солнца тогда на Землю должны попадать только одной длины волны, поскольку Солнце от нас не убегает. Но это если рассматривать этот вопрос прямолинейно .
Нужно учитывать несколько факторов, наше Солнце не стоит на месте а вращается вокруг своей оси, на поверхности Солнца вещество тоже движется с разной скоростью, что на экваторе что на полюсах. И наше Солнце относительно центра галактики, движется в определенном направлении. Мы сами движемся вокруг Солнца, и те фотоны, что движутся практически прямолинейно (коротким излучением), будут сталкиваться с верхней атмосферой. Но много фотонов, которые движутся под углом по отношению к Земле. Выброшенные с Солнца, с большим интервалом. Это можно сравнить образно, с потоком машин. Если вы пытаетесь попасть в поток машин двигаясь на встречу, обязательно произойдет авария, мы столкнемся с потоком машин. Если попробуем в ехать в этот поток под прямым углом, шанс будет но не большей проскочить этот поток, что сможем пересечь этот поток. Но если мы в едем в этот поток под углом, по ходу движения этого потока, то шансы резко возрастают, поскольку мы можем маневрировать в этом потоке.
Так и фотоны входящие под углом в атмосферу Земли, у них интервал будет разный. Еще надо учитывать, что наше Солнце по отношению к галактике, тоже движется в определенном направлении. А по этому, проходя перед Солнцем по ходу его движения, мы будем получать больше короткого излучения фотонов. Проходя в хвосте движения нашего Солнца, по отношению к галактике, будем получать больше длинного интервала излучения фотонов. А по сторонам движения нашего Солнца, будем получать усредненное количество разных излучений фотонов. Хотя при определённых условиях, может возрастать тех или иных излучений , что будет влиять на погоду на Земле.
Надо еще рассмотреть еще такой аспект, что такое цвет, как он образуется. То что цвет это волна, ни у кого не вызывает сомнения. Но возникает вопрос, волна чего, создает цвет. Окружающий нас мир состоит из огромного разнообразия красок, что от Солнца движутся весь спектр этих красок. Волны изначально заложены, в меж атомных связях, образуя меж атомные магнитные стоячие волны. И кода на любое вещество попадает фотона волна, она рассеивается на стоячей межатомной магнитной волне, заполняя энергией из которой она состоит, и передавая импульс стоячей магнитной волне, что вызывает ее колебание. Именно от стоячей магнитной волны в меж атомном пространстве, и зависит какой цвет будет. А энергия которая заполнила стоячую магнитную волну и создает цвет, только от потока фотонов зависит, на сколько цвет будет насыщен. Но когда на такую волну попадает и фотон частица она вызывает не только колебание но и нагрев вещества в отличии от фотон волны.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-1000.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1002  Сообщение iv_km » 29 янв 2018, 16:11

Иван Васильевич писал(а):Но когда на такую волну попадает и фотон частица она вызывает не только колебание но и нагрев вещества в отличии от фотон волны.

Иван Васильевич, возник еще давний вопрос, так что такое процесс нагрева вещества? Процесс остывания вещества? Что такое нагретое вещество? Чем структурно отличается кусок железа нагретый до 100 градусов от куска железа при нуле градусов? Или взять воздух в герметично закрытой пластиковой бутылке , на морозе давление падает, бутылка сминается, если занести в тепло - бутылка распрямится, вырастет давление. Чем состояние молекул охлажденного воздуха отличается от нагретого воздуха? Более прямой вопрос- что такое тепло?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Иван Васильевич писал(а):Волна в космосе может двигаться, если там есть среда, но в космосе нет как эфира, так физического вакуума.

Иван Васильевич, все таки в космосе есть среда для распространения волн или нет? Как же тогда работает дальняя радиосвязь со космическими аппаратами, Вояджером, например, или это тоже излучение фотонов, только с другим диапазоном частот, не световым. Прошу прощения, если вопрос к тематике "табу" относится, заранее не знаю об этом
iv_km
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1003  Сообщение Иван Васильевич » 30 янв 2018, 23:37

iv_km писал(а):Иван Васильевич, возник еще давний вопрос, так что такое процесс нагрева вещества? Процесс остывания вещества? Что такое нагретое вещество? Чем структурно отличается кусок железа нагретый до 100 градусов от куска железа при нуле градусов? Или взять воздух в герметично закрытой пластиковой бутылке , на морозе давление падает, бутылка сминается, если занести в тепло - бутылка распрямится, вырастет давление. Чем состояние молекул охлажденного воздуха отличается от нагретого воздуха? Более прямой вопрос- что такое тепло?


По этим вопросам у меня есть ответы они правда разбросаны по теме. Вы хотите более развернутый ответ, на это нужно время которого пока у меня нет. Я по фотонам не собирался давать информацию, но источник информации попросил обязательно дать эту информацию. Я месяц не мог найти время что бы напечатать информацию по фотонам, и то не всю информацию дал не когда разобраться с имеющийся информацией.
Знаете, меня всегда удивляло подход человека к понятиям, холод, тепло. Для природы, это не имеет ни какого значения, для природы имеет значение это движения материи. Переход вещества из одного состояния в другое, это постоянный цикл в природе. Это мы используем эти понятия, иначе живое все может погибнуть. Появится время, я дам информацию по этим вопросам.

iv_km писал(а):Иван Васильевич, все таки в космосе есть среда для распространения волн или нет? Как же тогда работает дальняя радиосвязь со космическими аппаратами, Вояджером, например, или это тоже излучение фотонов, только с другим диапазоном частот, не световым. Прошу прощения, если вопрос к тематике "табу" относится, заранее не знаю об этом


А по этому вопросу, если источник информации скажет что нужно дать эту информацию, я дам. Но сам я категорически против, чтоб давать эту информацию в развернутом виде.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1004  Сообщение iv_km » 31 янв 2018, 01:46

Иван Васильевич, понятное дело, что понятия "тепло", "холодно" очень относительные. Мы в нашей жизни так или иначе сталкиваемся только с довольно небольшой частью природных процессов, фактически не имея возможности наблюдать "со стороны" движение материи, потому и ковыряемся в таких понятиях тепло, холодно, темно, светло, быстро, медленно... Все равно от чего то отталкиваться надо, как говорится "не ошибается тот, кто ничего не делает". Я если правильно понял, нагрев/охлаждение, накопление тепла - эти процессы относятся к межатомным связям. В форуме отдельные фрагменты действительно есть, но тема не раскрыта, либо я невнимательно читал... В любом случае Вас никто не торопит. Можно поинтересоваться, вот Вы про фотон написали, что именно фотон-частица при попадании на стоячую магнитную волну (межатомная связь), "фотон частица она вызывает не только колебание но и нагрев вещества в отличии от фотон волны.". Вопрос: что потом происходит с этой фотон-частицей, они где-то накапливается в веществе или что-то иное?.

По радиоволнам я имел в виду вопрос "есть ли среда распространения", или другой механизм работает, суть распространения волн или какой другой субстанции не спрашиваю, помню что это тема закрыта.
iv_km
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1005  Сообщение Aleksandr » 26 фев 2018, 20:53

Иван Васильевич писал(а):Существует два вида фотонов, фотон волна и фотон частица.
Так что, фотон состоит из двух частиц?
Иван Васильевич писал(а):На фотон частице фиксируется энергия, из электронного облака. Создается оболочка из этой энергии, вокруг фотона частицы.
Что собой представляет энергия из электронной оболочки? И что происходит при этом со вторым фотоном?

Иван Васильевич писал(а):Я по фотонам не собирался давать информацию, но источник информации попросил обязательно дать эту информацию. Я месяц не мог найти время что бы напечатать информацию по фотонам, и то не всю информацию дал не когда разобраться с имеющийся информацией.

Иван Васильевич писал(а):А по этому вопросу, если источник информации скажет что нужно дать эту информацию, я дам. Но сам я категорически против, чтоб давать эту информацию в развернутом виде.

Как в фильме https://youtu.be/F3r0oCPPfAc
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1006  Сообщение Иван Васильевич » 26 фев 2018, 23:15

Aleksandr писал(а):Так что, фотон состоит из двух частиц?

В теме вроде все понятно написано.

Aleksandr писал(а):Что собой представляет энергия из электронной оболочки? И что происходит при этом со вторым фотоном?

Что касается электронного облака, в теме тоже есть информация по этому вопросу. Там подробно описано как образуется это облако, как устроен электрон, как электрон фиксирует в атоме эту энергию, и передает на фотон. Как и почему это происходит и многое другое есть, читайте если Вас это интересует, в чем я сомневаюсь.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1007  Сообщение skydion » 19 мар 2018, 10:44

Иван Васильевич здраствуйте.

Вот что-то пришла в голову следующая мысля.

Насколько я припоминаю, Вы говорили, что ток возникает в результате
подключения земли, из которой идете отрицательное МП и орбиты электронов
вытягиваются в сторону этого МП поля? Ничего не напутал?

Тепер возьмем магнит он имеет два полюса, можно ли рассатривать отрицательный
полюс как эквивалент отрицателного МП из земли? Если да то следующий вопрос.

Вот берем проволку там к примеру 50см, и с одного торца провода подносим отрцательной
стороной магнит, ведь должен возникнуть ток, так? Тоесть если поочередно
подносить к разным торцам магнит то должны быть колебания тока? пускай там
будут нано или пико амперы но електроны должны реагировать на магнит, да?

Имеет такая мысля право на жизнь?
skydion
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:42
Откуда: Lviv, Ukraine
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1008  Сообщение Иван Васильевич » 19 мар 2018, 22:18

skydion, ни чего подобного я не писал. Изменении орбиты электрона в атомах, создает источник энергии, в данном случае это генератор. А между землей и фазой возникает разница потенциалов, что заставляет двигаться ток в определенном направлении. И в постоянном токе в земле не отрицательное магнитное поле, а положительное, а в фазе в постоянном токе отрицательное поле. Но официальная наука обозначила в постоянном токе фаза это плюс, а земля минус, хотя все должно было быть на оборот. Но так приняли изначально, и все к этому привыкли.
Так что не изобретайте велосипед, почитайте принцип работы генератора, и Вам станет все понятно, как происходит возбуждение в обмотках генератора.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1009  Сообщение Фрай » 06 май 2018, 00:02

Иван Васильевич, я некоторое время думал как проверить вашу теорию не вкладывая больших финансовых затрат. В итоге всё свелось к предложенной вами(или читателями) мысли о том, что можно изменить влияние гравитации на предмет при помощи звукового излучения и магнитных полей. Являясь разработчиком различных приборов, я сделал тестовый стенд. Он состоит из довольно точных электронных весов(до 0.1 грамма) и звукового генератора с шагом в 0.01 герца. За этими приборами следила написанная программа, которая опрашивала весы и изменяла частоту. Как испытуемый материал, был взят булыжник с мостовой. Это довольно хороший образец для эксперимента, так как он имеет кроме основного материала вкрапления. Было произведено два эксперимента.Первый эксперимент производился следующим образом: источником магнитного излучения был С-образный электромагнит с катушками на концах и испытуемым материалом помещённым между ними на фанерной взвешивающей части, для того чтобы датчик веса не попадал в магнитное поле. Перебор звуковых частот был от 80 герц до 600. Во втором эксперименте было всё тоже самое только источником магнитного излучения являлся неодимовый магнит помещённый под камень. Не произошло ничего. Весы с долей погрешности скакали в районе 1 грамма. Звуковым источником является динамическая головка мощностью 15 Ватт. Вы можете предположить насколько правильно я подобрал для эксперимента диапазон звуковых частот и какова должна быть мощность магнитного излучения и звукового давления?

ps: Диапазон частот звукового давления был взят из определённых соображений.
Фрай
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#1010  Сообщение Иван Васильевич » 09 май 2018, 21:14

Что касается Вашего вопросаФрай ,сразу скажу у меня нет готового ответа, как это сделать. Но кое, что могу объяснить по этому вопросу. Ну во первых то, что Вы делаете ни чего из этого не получится, звуковая волна с магнитом у Вас реагировать не будет. Если Вы хотите проверить происходит потеря массы, то это легко сделать. Здесь на форуме когда то был Евгений Алексеевич Тихомиров, он провел простой опыт, который можете провести и Вы. Он взял обычный обогреватель и поместил обогреватель на весы. Но обогреватель поставил на подставку, что бы нагрев не влиял на весы. И включил обогреватель, перед этим он зафиксировал вес, при нагреве обогревателя весы начали показывать уменьшение веса. При отключении обогревателя, весы показали первоначальный вес. Возникает закономерный вопрос, ведь обогреватель излучал фотоны, но фотоны не имеют массы. Тогда возникает следующий вопрос, почему происходит потеря веса.
А весь фокус в следующем, как происходит нагрев я уже правда об этом писал. В атомах фотоны пере излучает электрон, электрон захватывает фотоны и отправляет его в следующий атом. При этом, это в основном фотон волна, при большем нагреве уже происходит излучения и фотон частицы. Таким образом, захватив фотон волну и отправив другой атом, электрон излучает в сторону фотона частицы, порцию энергии из электронного облака, тем самым формируя новую фотон волну в протоне. Такое излучение фотонов и подача новой порции энергии для формирования фотона волны. Блокирует воздействие ядра планеты на нагреваемые элементы, что приводит к частичной потере массы. Из за блокировки воздействия ядра планеты, на обогреватель.
А теперь самое главное, исследуя эти процессы и еще другие, в дальнейшем я о них скажу я пришел к выводу, что излучение фотонов можно заменить звуковой волной. Не обходимо заставить электроны, излучать энергию электронного облака с большей интенсивностью, и должны быть задействованы большинство электронов в атоме. Как этого добиться, так как Вы это пытались сделать, не получится. Не обходимо задействовать электромагнитное поле и магнитное. Но камень который Вы взяли, электроны разбалансировать просто так не получится.
Если я не ошибаюсь 2011 году, возле Японии произошло крупное землетрясение. Но там произошел один нюанс, который я попытаюсь Вам объяснить. После землетрясения в этом районе гравитация уменьшилась, почему это произошло. А объяснение очень простое, если понять, что гравитацию можно блокировать на какое-то время. При землетрясении произошёл сдвиг пластов, при этом в пластах при таком напряжении, возникают токи. А колебание вызванное сдвигом пластов, создает каскад волн, плюс нагрев. Происходит интенсивное изменение орбит электронов, которые начинают вбрасывать большее количество энергии из электронного облака, на протонно-нейтронную зону, тем самым блокируют воздействие ядра планеты на протоны и нейтроны, где находится большая часть ПМ. Тем самым этот пласт уменьшает воздействие гравитации на поверхность планеты, в этой точке где произошло землетрясение. Потому то и в Гималаях горы показывают гравитацию меньше, чем в океане. Гималаи это молодые относительно образование, где до сих пор происходит рост гор. А значит есть все условия для уменьшения гравитации, относительно других участков планеты.
Что интересно, что еще не так давно на земле происходили довольно интересные процессы. Гравитация на Земле была меньше, чем сейчас, это было связано с большей активностью в прошлом Земли, чем сейчас. А изменение гравитации очень влияло на рост всего живого и растительного мира. Не помню, кто-то из европейцев разработали несколько лет назад новый прибор, для определения гравитационной постоянной. И в итоге у них ни чего не получилось, замеры даже в одой тачки земли в их лаборатории. В разное время суток, давало разные данные.
А теперь перейдем к нашему основному вопросу, магнит который Вы размещали это хорошо, но он нужен только в одном случае, что у Вас на камень воздействует электромагнитная волна. Сама электромагнитная волна ток на создаст на камне, но на не которые атомы воздействуют, на поверхности камня. А взаимодействуя со звуковой волной, можно усилить эти процессы, проникнув более глубже в камень, где электроны начнут хаотически вбрасывать энергию электронного облака в протонно- нейтронную зону. А когда у Вас под камнем будет находиться магнит или магниты, то они будут взаимодействовать с электромагнитным полем. Тем самым давая определенное направление движению электронов, Вашем камне. Произойдет еще упорядоченное движение электронов, а это даст возможность увеличить воздействие на гравитацию. Электрон не взаимодействует с гравитацией (ядром планеты), а по этому, направленное действие электронов, вызовет левитацию Вашего камня.
А для этого, Вам нужно найти, какое должно быть электромагнитное поле, какая звуковая волна и какие и как должны быть размещены магниты. Найдете ответы на эти вопросы, сможете сделать то, что Вы хотели.
Это то вкратце, что я вспомнил, там еще что-то было по этому вопросу, не могу пока вспомнить.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2