Динамика Солнечной системы и причины вращения Земли

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Динамика Солнечной системы и причины вращения Земли

Комментарий теории:#1  Сообщение BorisK » 07 дек 2014, 19:06

Ответы на вопросы о причинах движения, вращения и нутации Земли и движения Луны в статье:

Клишев Б.В.
инженер
Динамика Солнечной системы и причины вращения Земли. Принципиальная схема.

e-mail: borkli@mail.ru
http://jurnal.org/articles/2014/phis3.html
Аннотация.

Принцип динамики Солнечной системы рассмотрен на примере системы Солнце-Земля-Луна, которая изображена в виде принципиальной схемы обращения Земли относительно Солнца, в средней плоскости орбит планет Солнечной системы.
Данная схема напоминает древнюю, египетскую солнечную лодку Ра.

Принципиальная схема орбитального движения Земли показывает, какие силы, в какое мгновение действуют на Землю в определенных участках (секторах) орбиты Земли.

Основной причиной и не иссекаемым источником энергии движения Земли, является движение Солнца в гравитационных полях (гравитационных силовых линиях) удаленных источников внешней гравитации.

Производным, не иссекаемым источником энергии криволинейного движения с опережением и переменным ускорением Земли, является периодическое растяжение и сокращение гравитационных силовых линий взаимного притяжения Солнца и Земли. А также процесс накопление потенциальной энергии в материи геосфер Земли.

В фазе движения Земли в противоположную сторону относительно движения Солнца происходит растяжение гравитационных силовых линий.
Растяжение сопровождается процессом накопления потенциальной энергии упругой деформации, достаточной для совершения работы по созданию криволинейного движения с опережением и переменным ускорением Земли относительно Солнца.

Принципиальная схема орбитального движения Луны показывает (на примере вод Тихого океана), какие силы, в какое мгновение действуют на Землю в определенные орбитальные фазы Луны.

Барицентр системы Земля - Луна, не существует. На участках орбиты в секторе I и секторе II Земля совершает работу по перемещению Луны вперед, а в секторе III и секторе IV, Земля тормозит движение Луны. Вопрос, где находится так называемый барицентр системы Земля-Луна в разное время суток, с наружи или внутри Земли?
Получается, в одной половине суток есть система планета-планета, а во второй половине суток, система планета-спутник.

Основной причиной вращения Земли является периодическое изменение направления орбитального движения Луны, которое вызывает замедление или ускорение, и колебательные, волнообразные перемещения Земли в плоскости орбитального движения Земли.
В связи, с чем в водах Тихого океана возникают разнонаправленные силы инерции, которые прикладываются к вертикальной и наклонной поверхности выступов океанической коры (дно океана) через сжатые, наиболее тяжелые придонные слои холодной воды, и совершают работу, направленную на вращение Земли.

Одной из основных причин нутации Земли является воздействие сил инерции обращения и вращения Земли на не уравновешенные точки единичной массы литосферы и гидросферы Земли относительно центра ядра Земли.

Ранее не учтенная центробежная сила инерции не уравновешенных точек геосфер Земли действует параллельно прямой соединяющей ядро Солнца и ядро Земли. Сила возникает в результате орбитального движения Земли и направлена постоянно в противоположную сторону от Солнца.
Четыре раза в год (четыре времени года) сила меняет свое направление по часовой стрелке относительно наклонной плоскости экватора Земли в связи с гироскопическим эффектом вращения Земли.

В результате изменения величины, направления действия центробежной силы и изменения расстояния от точки приложения до центра ядра Земли, с определенной периодичностью возникают моменты сил из плоскости вращения Земли. Которые стремятся повернуть плоскость вращения Земли относительно орбитальной траектории и являются основой причины нутации Земли непродолжительного периода.

Ключевые слова: орбита, гравитация, обгон, сила тяжести, нутация, центробежная сила, сила инерции, барицентр, гироскоп.

Введение.
В данной статье не оспариваются существующие научные догмы и теории, автор пробует объяснить данные природные явления с другой точки зрения. Подобные объяснения автору не встречались в доступных общеизвестных источниках информации.

Содержание:
1. Принципиальная схема обращения Земли за один период относительно Солнца.
2. Условия построения принципиальной схемы обращения Земли.
3. Причины обращения Земли относительно Солнца.
4. Причины обращения Луны относительно Земли.
5. Причины вращения Земли.
6. Причины нутации Земли.
7. Вывод

Раздел 1.
Принципиальная схема обращения Земли за один период относительно Солнца.

Клишев.Динамик.Солн.сис.23.11.14.испр.1..docx


Рис. 1. Принципиальная схема обращения Земли за один период относительно Солнца.
1 – Солнце.
2 – тип 2 участок орбиты и направление движения Солнца (с шагом, за 10 земных суток в км, скорость 19 км/с), смотрим на северный полюс Земли.
3 – Земля.
4 – тип 4 участка орбиты Земли в течение одного периода обращения вокруг Солнца пройденного со скоростью 45 км/с (назначено эмпирически).
5 – тип 5 участка орбиты Земли в течение одного периода обращения вокруг Солнца со средней скоростью 30 км/с.
6 – дуга радиусом 150 млн. км, как среднее расстояние от Земли до Солнца. (элемент построения схемы)
7– отдельные числа «1-36» обозначают пошаговые точки отсчета расстояний и взаимного расположения в движении Солнца и Земли.
8 - дуга радиусом, как расстояние пройденное Землей за 10 суток со скоростью 45 км/с. (элемент построения схемы).

1.1. В схеме, годовое количество земных суток определено не точно, так как расстояние между Солнцем и Землей за весь период обращения принято постоянным, скорости движения Солнца и Земли согласованы не идеально и не полностью соответствуют научным данным (приняты для упрощения построения), но указанные погрешности не влияют на принцип представленной схемы.

1.2. Траектория движение Солнца разделена точками с интервалом равным пути пройденным Солнцем за 10 солнечных суток, скорость 19 км/с.
Траектория движение Земли разделена точками с интервалом равным пути пройденным Землей за 10 солнечных суток, скорость 45 км/с.

1.3. Иное начальное расположение Земли в пространстве (справа или впереди) относительно траектории и направления движения Солнца в момент захвата предполагает столкновение или движение Земли по часовой стрелке.

1.4. На Солнечную систему смотрим сверху вниз, со стороны Северного полюса Земли. Орбиту Земли за один период обращения, делим на четыре сектора. Солнце двигается (от наблюдателя вверх) в средней плоскости орбит планет Солнечной системы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/dinamika-solnechnoy-sistemi-i-prichini-vrashcheniya-zemli-t3122.html">Динамика Солнечной системы и причины вращения Земли</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
BorisK
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Динамика Солнечной системы и причины вращения Земли

Комментарий теории:#2  Сообщение BorisK » 09 янв 2015, 19:57

BorisK писал(а):В фазе движения Земли в противоположную сторону относительно движения Солнца происходит растяжение гравитационных силовых линий.
Растяжение сопровождается процессом накопления потенциальной энергии упругой деформации, достаточной для совершения работы по созданию криволинейного движения с опережением и переменным ускорением Земли относительно Солнца.

Рассматривая законы Кеплера видно, что во втором законе Кеплера не учитываются направления и движения одновременно звезды и планеты, а в третьем законе (гармонический закон), Ньютоном не учитывается упругая работа сил взаимного притяжения между звездой и планетами.
BorisK
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Динамика Солнечной системы и причины вращения Земли

Комментарий теории:#3  Сообщение VladimirSS » 06 окт 2017, 19:21

BorisK писал(а):Рассматривая законы Кеплера видно, что во втором законе Кеплера не учитываются направления и движения одновременно звезды и планеты

Движение звезды, о котором нет никакого понятия в современной науке, так одни только догадки, вам точно не известно, Кеплеру и подавно, есть только предположение, что Солнце вращается с себе подобными вокруг центра галактики за кучу цитрусовых лохматых лет, а есть ли у него гелиоцентрическая орбита , то есть, является ли оно чьим-то спутником, не известно.
Движение звезды на планеты никакого влияния не оказывает.
Да, поле гравитации, движется совместно с звездой, то есть, пространство активно перестраивается отслеживая положение Солнца, однако скорость пространства относительно солнечной системы на сегодня не известна, она в любом случае не велика, а составляющие скорости вокруг центра галактики скорее всего одинаковы.
А все планеты и другие тела в СС находятся глубоко в поле гравитации Солнца, где его параметры условно постоянны.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Динамика Солнечной системы и причины вращения Земли

Комментарий теории:#4  Сообщение astrolab » 27 июл 2018, 22:25

Затмение Луны-то наблюдаете, астрономы?
Прямая трансляция из Набережных Челнов. https://www.timeanddate.com/eclipse/in/ ... o=20180727
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Динамика Солнечной системы и причины вращения Земли

Комментарий теории:#5  Сообщение Виктор Губков » 28 июл 2018, 16:57

Атмосфера земли в обоих полушариях земли, вращается на восток быстрее земли. Утонувший корабль в Атлантике с уточками для ванн, показал что все уточки были обнаружены у восточных берегов. На лицо вращение атмосферы и воды, быстрее земли, и в пору говорить что сама земля вращается исключительно за счёт сил трения об атмосферу и воду.
Итак мы имеем силу действующую исключительно на воду и её производную атмосферу. Следовательно вокруг земли вращается некая сила, по Библии названа Твердью, Небом. А в виду того что лунная орбита, будучи жёстко привязанная к земле не меняет своего наклона к эклиптике, а земля в это время меняет её на 23,5 градусов. Создаётся парадокс это как если бы вы наклонялись к лампочке, а ваша одежда оставалась бы неподвижной.

Невозможность вращения земли вокруг солнца с сохранением неподвижной орбиты луны, ставит жирный крест на теории гелеоцентризма. Теория большого взрыва, и гелеоцентризма, закончили своё существование. Следовательно все прошлые вывода о вращении, были ложны.

Добавлено спустя 3 дня 15 часов 46 минут 29 секунд:
Только вращение солнца вокруг земли, может объяснить смену времён года на земле, и полное отсутствии смещения лунной орбиты по отношению как к солнцу, так и земле. Прибавьте сюда что вырезанные горные образования без равнин, складываются в один горный шарик, высотою в 15-20 км. Как осадочная порода на дно мирового океана, она свидетельствует об огромной высоте самого океана что бы отложить столь высокие горы, и отсутствие раскалённого прошлого, ибо оседающий мергель, никогда в своей жизни не имел тепловой обработки.
Прибавьте сюда вращение атмосферы и вод в океане на восток так, что эти среды обгоняют вращение земли, мы получим совершенно другое устройство вселенной, где луна и солнце движутся исключительно за счёт вращения этой энергии вокруг земли, где сама земля повисла как щепка в водовороте сил.
Среди всех энергий известным нам, только солнечная обладает огромной скоростью распространения, давления, и огромным расстоянием воздействия, что в результате вращения солнца вокруг земли заставит все планеты совершать эпициклы, и колебаться всю вселенную. Именно это воздействие было выдано как вращение земли вокруг солнца. Да это в какой то мере объясняло попятное движение планет, но макетное их осуществление полностью этому противоречило.
К тому же сильно вытянутые орбиты комет доказывают, что выше солнца полностью отсутствует вращение вселенной, ибо как нельзя переплыть по прямой бурную реку, так нельзя иметь вытянутую орбиту при вращении вселенной.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Динамика Солнечной системы и причины вращения Земли

Комментарий теории:#6  Сообщение umarbor » 29 окт 2018, 07:39

#1 BorisK
Основной причиной вращения Земли является периодическое изменение направления орбитального движения Луны

Хвост виляет собакой.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Динамика Солнечной системы и причины вращения Земли

Комментарий теории:#7  Сообщение dreamer » 30 окт 2018, 17:09

VladimirSS писал(а): пространство активно перестраивается отслеживая положение Солнца, однако скорость пространства относительно солнечной системы на сегодня не известна


Смотрите, как vladimir щедро наделяет завидными свойствами метафизическую сущность-пространство ! Оно у него и "активно перестраивается, и отслеживает" и только разве гопака не пляшет ! Его печалит то, что неизвестно, с какой скоростью пространство "чешет" относительно Солнечной системы.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.


Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron