Формирование планеты Земля.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#11  Сообщение plahtyn » 22 июн 2010, 23:47

Дилетант писал(а):........ - А я и не знал! Век живи - век учись....

Да уж ..бывает. Они Вас забыли известить.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/formirovanie-planeti-zemlya-t88-10.html">Формирование планеты Земля.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора plahtyn поблагодарил:
Алексеевич (25 ноя 2010, 21:28)
plahtyn
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:54
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#12  Сообщение plahtyn » 22 июн 2010, 23:59

:) Ofegenia вернитесь на Землю, дело не в спутниках , а в гравитации Луны которое якобы оказывает влияние на приливы и отливы на планете Земля.

За это сообщение автора plahtyn поблагодарил:
Алексеевич (25 ноя 2010, 21:29)
plahtyn
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:54
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#13  Сообщение Владимир32 » 08 сен 2010, 21:21

Иван Васильевич- существует информация что у нашей земли было три спутника сможете ли это подтвердить или опровергнуть? Я просмотрел все ваши темы
но(может пропустил где) какой возраст нашей солнечной системы?
буду ждать вашего ответа.
Владимир32
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#14  Сообщение Алексеевич » 09 сен 2010, 09:52

В том что гравитация луны не влияет на приливы и отливы было известно учёным ещё в 60 годах, когда начали летать в космос иначе наши спутники просто падали на луну ....


Совершенно верно. Но из этого следуют более кардинальные выводы: теория Всемирного тяготения с одноимённым законом Ньютона - неверна, а гравитационная постоянная - это лажа. Что касается, гравитации Луны, то её гравитация не достигает и трети рассояния до Земли, и следовательно никак не может влиять на приливы и отливы на Земле. Многим учёным всё это действительно известно, однако в школах и институтах продолжают учить теорию и закон Всемирного тяготения. Почему? Заменить нечем. Отсюда и лихорадочные поиски бозона Хиггса на коллайдере. Но трудно искать бозоны Хиггса на коллайдерах, особенно если учесть, что их в природе не существует.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.

За это сообщение автора Алексеевич поблагодарил:
plahtyn (22 сен 2010, 00:51)
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Алексей | 09 сен 2010, 16:23.
Причина: Флуд. Предупреждение!

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#16  Сообщение Ofegenia » 09 сен 2010, 14:47

Что касается, гравитации Луны, то её гравитация не достигает и трети рассояния до Земли

Что значит не достигает? Резко обрывается на этом рубеже?

Луну, как известно, делают в Гамбурге

Из сыра, да!
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#17  Сообщение Алексеевич » 09 сен 2010, 15:49

Дружище che, что это вы написали:
"Луну, как известно, делают в Гамбурге"


Это Ваш искромётный юмор? Я должен над этим пол часа смеяться или что? Какую смысловую нагрузку несёт это сообщение? Я считаю так, если у Вас есть, что сказать - то говорите, если сказать нечего - то не говорите. Зачем это флудёрство и хамство? Я буду просить модератора убрать это ваше сообщение, как не относящееся к делу.

Дружище Ofegenia, Вы написали
"Что значит не достигает? Резко обрывается на этом рубеже? "


Нет, гравитация Луны не резко обрывается на каком-то рубеже, а плавно сходит на нет. Это известный факт из практики космических полётов. Луна не может притянуть к себе космического корабля и, тем более, не может притянуть огромные кубокилометры воды, чтобы сделать прилив.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#18  Сообщение che » 09 сен 2010, 16:37

Алексеевич, Дружище, Вы написали:
гравитация Луны не резко обрывается на каком-то рубеже, а плавно сходит на нет. Это известный факт из практики космических полётов. Луна не может притянуть к себе космического корабля...
У Вас, очевидно собственная уникальная практика космических полетов, в корне отличная от таковой, скажем, специалистов ЦУПа. Они (по темноте) пользуются квадратичным законом Ньютона, и, что характерно, результаты их расчетов подтверждаются этой самой практикой. Если Вы располагаете расчетами траекторий космических аппаратов исходя из модели, предполагающей что гравитация на конечном расстоянии "плавно сходит на нет", безумно хотелось бы взглянуть на них хоть одним глазком
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#19  Сообщение Иван Васильевич » 09 сен 2010, 21:10

Владимир32, о спутниках ничего не могу сказать. Я видел рождение Солнечной системы, но я не видел, не то что трех спутников, я даже нашей луны не виделэ Ничего конкретного не могу сказать по спутникам. Даже теория что наша планета столкнулась с другой планетой и в итоге мы имеем Луну. На мой взгляд это утопия, наша планета не выдержалаб такого столкновения. Я видел когда сталкиваются планеты, ничего хорошего из этого не происходит. Розлетается планета и обратно уже не востанавливается. Возраст нашей Солнечной системы, не знаю, такой информации у меня нет. Возраст Вселенной могу сказать точно 17милиардов лет, даже есть более точная информация.
Алексеевич, рано или поздно им прийдется согласиться, что к приливам и отливам, Луна не имеет никакого отношения, никуда от этого они не денутся. На все нужно время, чтоб осознать информацию.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (25 ноя 2010, 21:31)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#20  Сообщение Алексеевич » 09 сен 2010, 21:24

Вот это другой разговор, дружище che, а то придумали: "Луну делают в Чисбургере".

Будем разбираться. Разумеется специалисты Центра управления полётом считают траекторию корабля по закону Всемирного тяготения. А что же им делать остаётся? Другого нет ничего пока. Вот только по этим расчётам корабли не туда летят. Приходится траекторию корректировать, доворачивать, разворачивать. Обоснование небольшой зоны действия лунной гравитации приводит, например, некий А.А. Гришаев. http://newfiz.narod.ru , статья называется "ГРАНИЦА ОБЛАСТИ ТЯГОТЕНИЯ ЛУНЫ: АНАЛИЗ ПОЛЁТОВ В ОКОЛОЛУННОМ ПРОСТРАНСТВЕ", да и многие про это пишут. Почитайте, дружище. Просто все делают хорошую мину при плохой игре. Но очень многие учёные (именно ортодоксальные учёные) хорошо знают, что нет никакого закона Всемирного тяготения. Косвенно об этом же говорит и Иван Васильевич. Он даёт правильную информацию почему происходят приливы на Земле и Луна к этим приливам не имеет никакого отношения. Абсолютно никакого.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.

За это сообщение автора Алексеевич поблагодарил:
plahtyn (22 сен 2010, 00:53)
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron