Формирование планеты Земля.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#31  Сообщение Игорь Верещагин » 20 сен 2010, 00:37

В том есть резон, что возраст Вселенной нельзя измерять в периодах вращения Земли вокруг Солнца. А по какому праву это делают физики-метафизики? Так я буду измерять возраст бытия Метагалактики до ее проявления из эфирного состояния и намеряю 1000 млрд лет. А кто больше? "Релятивистский" шиз это всё! Еще раз о недоразвитом уме молодой цивилизации: Вселенная в скорлупе метафизического мышления+.doc

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/formirovanie-planeti-zemlya-t88-30.html">Формирование планеты Земля.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Независимость мышления и невосприимчивость к нападкам мракобесов

За это сообщение автора Игорь Верещагин поблагодарил:
zareka (20 сен 2010, 22:41)
Игорь Верещагин
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:36
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#32  Сообщение Виктор Янович » 20 сен 2010, 17:54

Игорь Верещагин писал(а):В том есть резон, что возраст Вселенной нельзя измерять в периодах вращения Земли вокруг Солнца.

Тогда и расстояния нельзя измерять в метрах, и массу в килограммах, и ток в амперах и вообще что-либо измерять в каких-либо единицах. :lol:
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#33  Сообщение Иван Васильевич » 20 сен 2010, 19:34

Игорь Верещагин, можете измерять в чем Вам удобно. А человечество будет измерять так, как считает нужным. И ничего Вы тут не измените, нравиться, Вам это или нет, никого не интересует. Можете насчитать хоть трилионны лет, Вам никто не мешает это делать. Я с Виктором Яновичем полностью согласен. И почему не доразвитый ум молодой цивилизации, может быть развивающийся ум. Это всетаки разные формулировки. Хотите чтоб Вас уважали, прежде всего относитесь сами к себе с уважением, это относительно( недоразвитом уме молодой цивилизации). Я так считаю.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (21 сен 2010, 00:19)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#34  Сообщение zareka » 20 сен 2010, 22:50

Виктор Янович писал(а):
Игорь Верещагин писал(а):В том есть резон, что возраст Вселенной нельзя измерять в периодах вращения Земли вокруг Солнца.

Тогда и расстояния нельзя измерять в метрах, и массу в килограммах, и ток в амперах и вообще что-либо измерять в каких-либо единицах. :lol:

Да, да, Виктор Янович! Каким метром можно измерить РА стояние? :lol: А по поводу всяких других размерностей- как Вы прокомментируете тот факт, что при подстановке размерностей в формулу мировой константы все эти размерности сокращаются и остаётся голое число 1/137....
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#35  Сообщение Дилетант » 20 сен 2010, 23:05

Может быть, эти размерности специально так подставляют, чтобы они сокращались? Это, насколько я помню - отношение сил ядерного взаимодействия к электромагнитному? Так отношение однородных величин - это величина безразмерная, а неоднородных - бессмысленная (в физике, но не в жизни).
И вообще, начинать надо не с "РА", а с АД! АД-министратор - помощник ада. АД-ап тер - адский прыжок на землю (наверное - опасный?) АД-вентист - что-то, связанное с "венчурным капиталом". АД-инаковые - очень различные.
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#36  Сообщение Алексеевич » 21 сен 2010, 00:36

Дилетант писал(а):Может быть, эти размерности специально так подставляют, чтобы они сокращались? Это, насколько я помню - отношение сил ядерного взаимодействия к электромагнитному? Так отношение однородных величин - это величина безразмерная, а неоднородных - бессмысленная


Справедливо замечено, дружище Дилетант. Следует также учесть, что при уточнённой структуре атома, которую Иван Васильевич привёл в теме "Атом", ядерного взаимодействия, повидимому, несуществует. Возможно, нет никаких взаимодействий, кроме электромагнитного, даже гравитация сводится к нему.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#37  Сообщение zareka » 21 сен 2010, 00:41

Дилетант писал(а):[Может быть, эти размерности специально так подставляют, чтобы они сокращались?
Это, насколько я помню - отношение сил ядерного взаимодействия к электромагнитному? Так отношение однородных величин - это величина безразмерная, а неоднородных - бессмысленная (в физике, но не в жизни).

Как специально можно так подставить? Думаю , дело здесь в другом: Введение размерностей как характеристик физ. величин или процессов по существу есть лишь договорённости между людьми для описания явлений. Например метр это часть длины земного меридиана (а как и чем измерить длину меридиана) или величина кратная длине волны излучения криптона и т.п. Но эти договорённости-размерности оказываются непригодными при переходе к описанию других явлений, как например , температуры для микромира, или времени для описания безграничной Вселенной . Так, при выводе формулы мировой константы , которая в символьном выражении имеет вид h*c/e2, опять физикам пришлось договариваться какова размерность заряда е, акогда договорились и подставили эту размерность в формулу,то все размернорсти сократились и осталось голое число. Мировая константа есть просто число. Как осознать этот факт.Например физик П. Дирак относил эту проблему к "трудностям первого класса". Оказалось, что природа не подчиняется договорённостям людей. Но меня лично ещё больше поразил тот факт, что это число с большой точность совпадает со средне пропорциональной величиной звукоряда, построенного по законам гармонии, в которых соблюдаются пропорции золотого сечения. То есть проблема может вывести на понимание законов мироздания как законов гармонии. Здесь Ваше замечание об отношении однородных и неоднородных величин очень интересно (для меня по крайней мере). Тему гармонии мироздания нужно развивать. Трудновато , конечно...
И вообще, начинать надо не с "РА", а с АД! АД-министратор - помощник ада. АД-ап тер - адский прыжок на землю (наверное - опасный?) АД-вентист - что-то, связанное с "венчурным капиталом". АД-инаковые - очень различные.
[/quote] С чего бы не начать- главное не закончить в дурдоме. Ну а если серьёзно, то мы ещё слабо осознаём то , насколько мировоззрение связано с формирование и развитием языка.По моему связано почти однозначно. Я пытался представить как это могло происходить в теме Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца...philosophy/alfavit-kak-fazovaya-diagramma-dvijeniya-solnca-t236.html
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#38  Сообщение Алексеевич » 21 сен 2010, 19:21

Ну а если серьёзно, то мы ещё слабо осознаём то , насколько мировоззрение связано с формирование и развитием языка.По моему связано почти однозначно. Я пытался представить как это могло происходить в теме Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца


Дружище zareka, похоже Вы занимаетесь тем, что доказываете: ветер дует потому, что деревья качаются? Или я ошибаюсь?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.

За это сообщение автора Алексеевич поблагодарил:
plahtyn (22 сен 2010, 00:55)
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#39  Сообщение Виктор Янович » 21 сен 2010, 20:56

Алексеевич писал(а):Дружище zareka, похоже Вы занимаетесь тем, что доказываете: ветер дует потому, что деревья качаются? Или я ошибаюсь?

Мне тоже так кажется. Лучше бы Вы отказались от этой идеи и оставили её Задорнову.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#40  Сообщение Алексеевич » 14 ноя 2010, 21:40

Иван Васильевич, в теме "Вселенная", Вы как-то давали данные, что с 25 мая 2009 года по 25 мая 2012 года будет проходить цикл обновления нашей Вселенной, и после завершения этого цикла всё станет новым. Это действительно так, например необычайно тёплый ноябрь на Украине, говорит о том, что что-то необычное происходит. Не появилось ли у Вас новой информации, чего же нам ждать после 25 мая 2012 года? Может быть у нас на Украине зимы не будет?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1