Формирование планеты Земля.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#21  Сообщение zareka » 09 сен 2010, 21:38

Иван Васильевич писал(а):.
Возраст Вселенной могу сказать точно 17милиардов лет, даже есть более точная информация.

Один год -это 1 цикл обращения Земли вокруг Солнца гелиоцентрической модели. Если вселенная появилась сколько то миллиардов лет ... то. следует принять , что до рождения вселенной земля уже вращалась вокруг Солнца? Какое время может существовать для Вселенной? -никакое...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/formirovanie-planeti-zemlya-t88-20.html">Формирование планеты Земля.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#22  Сообщение Иван Васильевич » 09 сен 2010, 22:36

zareka, если Вы считаете что Солнечная система старше Вселенной. Изложите свою информацию на форуме, Вам вроде никто немешает это сделать. Точку зрения которую я предсталяю, в этой теме и в теме Вселенная, мной представленна.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (11 фев 2011, 20:48)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#23  Сообщение zareka » 10 сен 2010, 11:36

Иван Васильевич писал(а):zareka, если Вы считаете что Солнечная система старше Вселенной. Изложите свою информацию на форуме, Вам вроде никто немешает это сделать. Точку зрения которую я предсталяю, в этой теме и в теме Вселенная, мной представленна.

Разъяснение, для тех кому что то мешает понять изложенную информацию: время есть субъективный относительный параметр не имеющий физического смысла. Для людей на земле параметром времени служит циклическое вращение земли вокруг солнца. Нет никакого смысла говорить о времени возникновения вселенной, поскольку не было никакой солнечной системы, или, во всяком случае, нельзя сказать сказать о ней ничего определённого в момент "возникновения" вселенной. Не было никакого большого взрыва и расширения вселенной.Вселенная, объективная реальность , существовала всегда, существует в настоящий момент, и будет существовать всегда.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#24  Сообщение Иван Васильевич » 10 сен 2010, 17:55

zareka, время это мера измирения физической сущности.Хочется Вам или нет, но время существует как мера измирения. Если не было никакой Солнечной системы как вы говорите, тогда как Вы существуете. Или Вас тоже нет, как Солнечной системы. У Вас куда не посмотриш ничего не было.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (04 окт 2010, 22:48)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#25  Сообщение Алексеевич » 10 сен 2010, 22:20

zareka писал(а):Разъяснение, для тех кому что то мешает понять изложенную информацию: время есть субъективный относительный параметр не имеющий физического смысла. Для людей на земле параметром времени служит циклическое вращение земли вокруг солнца. Нет никакого смысла говорить о времени возникновения вселенной, поскольку не было никакой солнечной системы, или, во всяком случае, нельзя сказать сказать о ней ничего определённого в момент "возникновения" вселенной. Не было никакого большого взрыва и расширения вселенной.Вселенная, объективная реальность , существовала всегда, существует в настоящий момент, и будет существовать всегда.

Дружище zareka, Вы считаете Вселенную уж слишком стационарной. Даже если не принимать во внимание Большой взрыв, то во Вселенной всегда что-то происходит: то сврхновая появится, то квазар, то черная дыра, поэтому время есть мерило этих изменений. И Большой взрыв всё-таки был. У вас нет никаких доказательств, что не было Большого взрыва, ведь реликтовое излучение существует. Вот сингулярности не было. Иван Васильевич в теме "Вселенная" объяснил, что ворвалось, и почему взорвалось, и к чему это привело. Будет ли Вселенная существовать всегда? Не знаю дружище, но говорят - всё что имеет начало, имеет и конец. Я думаю, что наша Всененная когда-нибудь да кончится, но зато, будет новая Вселенная ещё лучше прежней.Впрочем надо спросить у Ивана Васильевича.

Иван Васильевич, нет ли у Вас информации - наша Вселенная когда-нибудь перестанет существовать, или наша Вселенная - вечна?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.

За это сообщение автора Алексеевич поблагодарил:
plahtyn (21 сен 2010, 00:03)
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#26  Сообщение Иван Васильевич » 10 сен 2010, 22:47

Алексеевич, есть ответ на Ваш вопрос, завтра постараюсь дать ответ.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (11 фев 2011, 20:48)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#27  Сообщение Владимир32 » 12 сен 2010, 11:19

Иван Васильевич у меня к вам вопрос .При формировании нашей солнечной системы на месте астероидов( между марсом и юпитером),была планета.
Можете ли вы назвать её размеры относительно земли.
Владимир32
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#28  Сообщение Иван Васильевич » 12 сен 2010, 14:49

Владимир32, сколько изначально было планет или спутников, сказать не могу. Мне в основном показали нашу планету, она полностью была покрыта льдом, копия спутника Европа. Солнце видел оно было даже не красного а какогото бурого цвета. После рождения Солнца я видел как смело атмосферу на нашей планете и растаял лед, это был сплошной океан. Изначально температура была выше чем сейчас на Солнце. В крадце я уже давал эту информацию в теме, в Вашем вопросе помочь ничем не могу. Астероидный пояс появился после рождения Солнца.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (11 фев 2011, 20:47)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#29  Сообщение Владимир32 » 16 сен 2010, 20:14

Иван Васильевич извините за назойливость у меня к вам вопрос . Сейчас из недр земли качают и газ и нефть. Как это скажется при возрастающей сейсмической
активности планеты.?
Владимир32
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 18:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#30  Сообщение Иван Васильевич » 16 сен 2010, 20:48

Владимир32, Вы не назойливы, Вы любопытные, а это хорошо. Значит ищите ответы на свои вопросы, и это очень хорошо. Это мое мнение. Что касается Вашего вопроса, нефть и газ на сесмичность никак не влияют. Могу сказать, что имеет значение газ под корой земли. Этот газ играет роль амартизаторов, на этом газе плиты стоят как на подушках амартизиционых. И еслиб не этот газ, землетресения былиб очень разрушительные, для планеты. Нефть и газ которые добывают находится в плитах. И неможет играть роль амартизатора для плит.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (11 фев 2011, 20:47)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1