Формирование планеты Земля.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 19 май 2019, 11:47.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 19 май 2019, 11:47.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#493  Сообщение iv_km » 09 апр 2019, 00:55

Иван Васильевич, Вы довольно подробно описали строение планеты, звезды. Чем отличается строение газового гиганта, например Юпитера, от нашей планеты? Там в глубинах, есть твердая поверхность (планетарная кора, как у Земли) или он по строению ближе к звезде? Возможно верхний слой Юпитера, который мы наблюдаем в телескоп - это плотная атмосфера, а глубже есть твердая поверхность.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Коллеги, у вас там выше спор был про горы внутри земли
Вот кстати возможно к внутренним горам статья относится http://mirfactov.com/strannye-obrazovaniya/

Там и анимация с внутренней структурой очень наглядная
Изображение

За это сообщение автора iv_km поблагодарил:
Иван Васильевич (21 апр 2019, 00:56)
iv_km
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#494  Сообщение Иван Васильевич » 10 апр 2019, 22:09

iv_km, спасибо за ссылку, не встречал эту публикацию. Да это те горы, что я описывал, только не в чистом виде изображены. Это показаны горы с конвекционные вертикальными потоками, вокруг гор. Если внимательно посмотрите на анимацию то увидите, что уже два образования оторвались и движутся в верхнюю мантию. Как раз вокруг этих гор и происходит термоядерный синтез, и этот нагрев и создает вертикальный конвекционный поток. А попадая верхнюю мантию, этот разогретый вертикальны конвекционный поток переходит в горизонтальный поток, и движется от экватора к полюсам. Охлаждаясь на полюсах, эти горизонтальные потоки охлаждаются а благодаря тому, что вертикальные потоки с нижней мантии выносят расплавленное вещество в верхнюю мантию, на полюсах потоки начинают опускаться к нижней мантии. Благодаря этим горам и происходят конвекционные потоки в мантии. В начале формирования Земли, эти горы доходили до коры земли, а когда Земля раскалолась на плиты, вершины гор остались в коре Земли. А сейчас вершины этих гор доходят только до верхней мантии, верхней мантии вершины гор обламывает конвекционный поток, который движется горизонтально. потом эти вершины падают к подошве нижней мантии. С этих вершин будут образовываться новые горы. На анимации видно не большую гору, это бывший пик горы.
Да на Юпитере есть твердая поверхность, но я не иследовал саму планету Юпитер, может в будущем вернусь к этому вопросу.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
Еще нужно добавить, что расплавленная масса которая подымается в верхнюю мантию, может активизировать как землетрясения так и извержения. Зависит какая масса оторвалась от гор, и движется в верхнюю мантию. Активность вулканов на Земле, на прямую зависит от этих гор.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#495  Сообщение iv_km » 12 апр 2019, 11:27

Кстати, глядя на анимацию, заметил, что расположение пустынь в мире довольно таки близко по расположению к горам в мантии. Возможно тут есть какая-то зависимость. Всегда интересовало, почему например в африке - сильно пустынно, тогда как другие экваториальные области планеты обладают густой растительностью, и что-то подсказывает, что дело не только в наличии водных источников (которые кстати также создаются и поддерживаются благодаря растительности).

Расположение пустынь мира
Изображение


По Юпитеру - значит это не такой уж и "газовый" гигант, если есть кора, это планета с очень большим и толстым слоем атмосферы, и "классической" твердой корой, поверхностью. Судя по большому объему вихрей и штормов, там очень большая геологическая активность, большой нагрев изнутри планеты, иначе не было бы ветров и штормов.

Да и по другим "газовым" планетам заметно, что идет активное выделение тепла внутри планет. Уран и Нептун хоть и очень далеко от солнца, тем не менее там колоссальные шторма. https://v-kosmose.com/planeta-neptun-interesnyie-faktyi-i-osobennosti/pogoda-na-neptune/

Это может обозначать, что железо-никелевая версия строения ядра планеты очень далека от реалий. Внутренний нагрев там никак не объясняется.
Внутри планеты просто обязаны быть мощные источники тепла, иначе не было бы страшных ветров и штормов на Уране и Нептуне - солнечной энергии явно недостаточно на этих планетах, чтобы так штормило.

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 15 секунд:
Размышления на тему о расположении планет, насколько планета далеко от Солнца, или почему Меркурий ближе к Солнцу, а Юпитер - дальше. Хотя по классике Ньютона - Юпитер массивней, должен сильнее притягиваться к Солнцу и по идее быть ближе.

По всей видимости расстояние планеты от Солнца - это некое соотношение между:
1. Плотностью планетарного вещества (мантии, коры, атмосферы)
2. Плотностью ядра планеты (и как следствие её силой гравитации)
3. Скоростью вращения ядра планеты (и как следствие период обращения планеты вокруг своей оси)

Предварительные наблюдения таковы:
1. Чтобы Солнечная система была стабильной, силы, действующие на планеты, должны быть уравновешены. И хотя нам наука и рассказывает только о Ньютоновской силе притяжения, должна быть и сила отталкивания!! И хотя её и пытаются объяснить центробежным ускорением (планеты же вращаются вокруг звезды), наблюдения по нашим искусственным спутникам показывают, что она никак не может точно компенсировать силу притяжения, поскольку всегда есть какие-то внешние возмущения (хоть и небольшие). Орбиту регулярно корректируют двигателями. Чтобы спутник летал по одной траектории хотя бы лет 10 без двигателей, об этом даже речи не стоит. И то что Солнечная система не рассыпалась за многие миллионы лет без коррекций орбит говорит о том, что силы притяжения/отталкивания явно кроется в чем-то другом, хотя небольшие возмущения почти всегда присутствуют - кометы, астероиды, которые падают на планеты и за многие годы должны были планомерно менять орбиты планет. Или планеты которые периодически сближаются должны друг друга сбивать с постоянных орбит, однако этого не наблюдается.
Согласно сведениям от Иван Васильевича:
- сила притяжения планеты к Солнцу- это притяжение вещества планеты (в котором есть ПМ) к ядру Солнца (состоящем из ОМ),
- сила отталкивания - отталкивание ядра планеты (состоящем из ОМ) от ядра Солнца (также состоящем из ОМ), как два одноименных полюса магнита.
- гравитационно может влиять только концентрированное скопление материи ОМ (как ядро звезды или планеты) или ПМ (как в галактическом ядре), но именно материя должна быть концентрирована в чистом виде (а не в составе атомов) и уплотнена. Я так понял, что это обязательное условие, чтобы гравитация действовала на большие расстояния. Эти гравитационные центры и создают воздействие на остальное атомарное и молекулярное вещество, в котором примерно одинаковое соотношение ПМ и ОМ.
- обычное вещество (вода, камень и т.п.) друг к другу не притягивается гравитационно. Только при взаимодействии с гравитационными центрами (ядра планет, звезд. галактик). В обычно веществе работают другие силы, на коротких расстояних - межатомные и межмолекулярные связи, силы поверхностного натяжения и проч. магнитные взаимодействия. Но два кирпича друг друга не притянут, даже в в космосе и за многие миллионы лет.
- не у каждого космического тела есть свое гравитационное ядро. Это касается в первую очередь малых космических тел, имеющих далекую от шаровидной/торообразной форму.

Чтобы гравитацию как-то проще представить, я ее понимаю как "особое" магнитное притяжение/отталкивание, только магнитные силовые линии у ядра звезды/планеты не замкнутые (как у обычного магнита с двумя полюсами), а радиальные, в виде лучей (как у магнитного монополя, или как рисуют в учебниках у одиночного электрического заряда), и они не взаимодействуют с обычным двухполюсным магнитным полем, которое действует на ограниченном расстоянии, соизмеримом с размером самого магнита. "Густота" "особых магнитных" силовых линий определяется плотностью ядра звезды или планеты, а также размером этого ядра.

Можно привести яркий пример, где магнитное притяжение/отталкивание приводит к стабильной системе - это "магнитная яма" Николаева. В интернете полно видеороликов и несложно самому такой опыт поставить. Несколько магнитов, особым образом расставленные, создают зону, в которой расстояние между двумя магнитными системами стремится остаться постоянным, несмотря на небольшие внешние возмущения - попытки сблизить или отдалить магниты руками. В этой системе сбалансировано притяжение и отталкивание разных полюсов магнитов в особой зоне - "магнитной яме".

Сразу оговорюсь, что понятие магнитных "силовых линий" условно, я не буду утверждать что они существуют, как их в учебниках рисуют. Но так проще это в голове и на бумажке представить.

2. Чем плотней состав вещества планеты, тем она ближе к солнцу. Объяснение: ядро Солнца (состоящее из ОМ), притягивает к себе вещество планеты, одновременно отталкиваясь от ядра планеты. Чем плотнее вещество планеты, тем выше сила притяжения, и тем сильнее более плотное вещество планеты "блокирует" часть силовых линий ядра планеты, тем самым снижая силу отталкивания.

Плотность планет есть в справочниках в интернете, но за точность трудно ручаться, ведь это все выведено эмирически, опять же по Нютоновским законам, так что не факт, что цифры верные, но для справки приведу

Планета Средн. плотность,
гр/см3
---------------------------------
Меркурий 5.42
Венера 5.25
Земля 5.51
Марс 3.94
Юпитер 1,33
Сатурн 0,69
Уран 1,29
Нептун 1,64
Плутон 1,87

3. По наблюдениям, наиболее дальние от солнца планеты имеют более высокую скорость вращения вокруг собственной оси. Объяснение: Чем выше скорость вращения ядра планеты, тем сильнее ядро планеты отталкивается от ядра звезды. Мое виденье этого - чем быстрее вращение ядра, тем дальше по расстоянию и соответственно сильнее действует сила отталкивания. "Густота" силовых линий как бы увеличивается, за счет вращения. Другого объяснения пока нет.
Интересный пример - это магнитный левитрон, (В виде китайских игрушек много продают). Возможно, что это похожий случай.

Косвенно о скорости вращения ядра мы можем судить по периоду обращения вокруг собственной оси, но утверждать не буду. Нет информации насколько скорость вращения ядра отличается от скорости вращения коры планеты. Да и для "газовых" гигантов скорость вращения сложно установить, мы ведь не видим кору, мы меряем только скорость вращения атмосферы, а она может быть разной в разных частях планеты, как у Юпитера например.

Планета Период обращения планеты,
вокруг собственной оси
---------------------------------
Меркурий ~88 земных суток
Венера ~243 земных суток
Земля 1 сут
Марс ~1.025 земных сут
Юпитер 0,41 земных сут
Сатурн 0,45 земных сут
Уран 0,72 земных сут
Нептун 0,67 земных сут
Плутон 6,38 земных сут


4. Чем больше плотность ядра планеты, тем сильнее сила отталкивания. Объяснение: чем больше плотность ядра планеты, тем сильнее "густота" магнитных силовых линий, тем сильнее будет отталкивание между однополярными ядром Солнца и ядром планеты.

Косвенно о плотности ядра планеты мы можем судить по силе гравитации, но утверждать сложно, поскольку никто никаких замеров естественно не делал, даже эмпирически

Планета Сила гравитации,
по отношению к земной
--------------------------------
Меркурий 0,26
Венера 0,9
Земля 1,0
Марс 0,37
Юпитер 2,64
Сатурн 1,13
Уран 0,84
Нептун 1,14
Плутон 1,87

Из всей картинки выбивается Плутон, но у меня подозрение, что кроме Солнца, он гравитационно взаимодействует еще с какими-то объектами, да и плоскость орбиты у него наклонена к плоскости орбит остальных планет

Надеюсь не сильно утомил, интересно мнение форумчан

За это сообщение автора iv_km поблагодарили: 2
plahtyn (20 апр 2019, 19:09) • Иван Васильевич (21 апр 2019, 00:56)
iv_km
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 13 апр 2019, 15:22.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#497  Сообщение Иван Васильевич » 12 апр 2019, 22:21

iv_km писал(а):- сила притяжения планеты к Солнцу- это притяжение вещества планеты (в котором есть ПМ) к ядру Солнца (состоящем из ОМ),
- сила отталкивания - отталкивание ядра планеты (состоящем из ОМ) от ядра Солнца (также состоящем из ОМ), как два одноименных полюса магнита.
- гравитационно может влиять только концентрированное скопление материи ОМ (как ядро звезды или планеты) или ПМ (как в галактическом ядре), но именно материя должна быть концентрирована в чистом виде (а не в составе атомов) и уплотнена. Я так понял, что это обязательное условие, чтобы гравитация действовала на большие расстояния. Эти гравитационные центры и создают воздействие на остальное атомарное и молекулярное вещество, в котором примерно одинаковое соотношение ПМ и ОМ.
- обычное вещество (вода, камень и т.п.) друг к другу не притягивается гравитационно. Только при взаимодействии с гравитационными центрами (ядра планет, звезд. галактик). В обычно веществе работают другие силы, на коротких расстояних - межатомные и межмолекулярные связи, силы поверхностного натяжения и проч. магнитные взаимодействия. Но два кирпича друг друга не притянут, даже в в космосе и за многие миллионы лет.
- не у каждого космического тела есть свое гравитационное ядро. Это касается в первую очередь малых космических тел, имеющих далекую от шаровидной/торообразной форму.

Вы очень точно, все описали. Вы очень интересные данные привели по планетам, они напомнили мне мои поиски на ответ по планете Венера. Меня интересовало Венера, по параметрам очень напоминает нашу Землю. Но вращается планета в другую сторону, причина не совсем понятна, что привело к перевороту планеты по экватору. Больше напоминает столкновение с большим космическим объектом. Меня интересовало, почему не восстанавливается первоначальное движение планеты вокруг своей оси, и составляет не сутки как на Земле, а 243 земных суток. Ведь после столкновения, сколько было столько и осталось ОМ в ядре, а потому должно было восстановиться нормальное вращение планеты. Но этого не происходит, я спрашивал у своего источника ответ на этот вопрос, но они мне сказали что я сам найду ответ на этот вопрос. А ответ оказался очень простой, просто не учитывал некоторые параметры. Планеты вращаются вокруг Солнца по ходу вращения ядра, а ядра планет вращаются в одном направлении, тем самым воздействуя на ПМ в веществе планеты. А ядро планеты Венера вращается в противоположную сторону, чем ядро Солнца тем самым вступая в конфликт с гравитацией Солнца. Солнце потихоньку тормозит вращения Венеры, вокруг своей оси.
То что Вы используете для понимания воздействия гравитации силовые линии это нормально, если это позволяет лучше понять действие гравитации, хотя в природе не существует силовых линий гравитации.

Добавлено спустя 20 минут 55 секунд:
Что касается движение планет, тут не все так просто, нашей Солнечной системе похоже что очень повезло, или кто-то это сделал. У нас в Солнечной системе все скомпенсировано, что касается гравитационного взаимодействия. Я когда наблюдал разрушение планетарных систем, я называю это эффект батога. Он заключается в том, что относительно экватора своей звезды начинают гравитационно отталкивая, притягивая, раскачивают планетарную систему, и в итоге крайняя планета просто выбрасывается, за пределы звездой системы. У нас в Солнечной системе гравитационные силы скомпенсированы так, что они стабилизируют эти колебания. Планеты в Солнечной системе не вращаются вокруг Солнца чисто по эллипсу, эллипс имеет зигзагообразную линию. И расположение планет в нашей системе, стабилизирует это движение, не дает перейти в критическое колебание.

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:
VladimirSS писал(а):Вы лучше свою тему откройте, Иван Васильевич не любит когда не обращают внимания на его чувство собственной важности.

Не судите о других по себе. Я готов обсуждать в своей теме любые вопросы, поднятые в моей теме. Но я не собираюсь терпеть хамство, в своей теме.

Добавлено спустя 37 минут 30 секунд:
iv_km писал(а):Кстати, глядя на анимацию, заметил, что расположение пустынь в мире довольно таки близко по расположению к горам в мантии. Возможно тут есть какая-то зависимость. Всегда интересовало, почему например в африке - сильно пустынно, тогда как другие экваториальные области планеты обладают густой растительностью, и что-то подсказывает, что дело не только в наличии водных источников (которые кстати также создаются и поддерживаются благодаря растительности).

На этот вопрос ответить однозначно сложно, тут нужно учитывать много разных факторов. Почему изменились движение воздушных масс, и в пустыни выпадает мало влаги, тут может быть несколько причин. Этот вопрос нужно и следовать, сказать что-то конкретно не могу, очень сильно воздействие ни только нагрева, но и воздействие магнитного поля на воздушные массы. Нужно и следовать этот вопрос, я начал это делать, но пока забросил, нету банально времени. Я на форуме забросил несколько тем из за этого.
А собирался открыть целый цикле тем по планетам нашей системы, но из за нехватки времени, не занимаюсь этими иследованиями.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#498  Сообщение Валерий Иванович » 13 апр 2019, 11:18

Уважаемый iv_km, Вы пишите (комментарий № 495): Предварительные наблюдения таковы:
1. Чтобы Солнечная система была стабильной, силы, действующие на планеты, должны быть уравновешены. И хотя нам наука и рассказывает только о Ньютоновской силе притяжения, должна быть и сила отталкивания!! И хотя её и пытаются объяснить центробежным ускорением (планеты же вращаются вокруг звезды), наблюдения по нашим искусственным спутникам показывают, что она никак не может точно компенсировать силу притяжения, поскольку всегда есть какие-то внешние возмущения (хоть и небольшие). Орбиту регулярно корректируют двигателями. Чтобы спутник летал по одной траектории хотя бы лет 10 без двигателей, об этом даже речи не стоит. И то что Солнечная система не рассыпалась за многие миллионы лет без коррекций орбит говорит о том, что силы притяжения/отталкивания явно кроется в чем-то другом, хотя небольшие возмущения почти всегда присутствуют - кометы, астероиды, которые падают на планеты и за многие годы должны были планомерно менять орбиты планет. Или планеты которые периодически сближаются должны друг друга сбивать с постоянных орбит, однако этого не наблюдается.
Согласно сведениям от Иван Васильевича:
- сила притяжения планеты к Солнцу- это притяжение вещества планеты (в котором есть ПМ) к ядру Солнца (состоящем из ОМ),
- сила отталкивания - отталкивание ядра планеты (состоящем из ОМ) от ядра Солнца (также состоящем из ОМ), как два одноименных полюса магнита.
- гравитационно может влиять только концентрированное скопление материи ОМ (как ядро звезды или планеты) или ПМ (как в галактическом ядре), но именно материя должна быть концентрирована в чистом виде (а не в составе атомов) и уплотнена. Я так понял, что это обязательное условие, чтобы гравитация действовала на большие расстояния. Эти гравитационные центры и создают воздействие на остальное атомарное и молекулярное вещество, в котором примерно одинаковое соотношение ПМ и ОМ.
- обычное вещество (вода, камень и т.п.) друг к другу не притягивается гравитационно. Только при взаимодействии с гравитационными центрами (ядра планет, звезд. галактик). В обычно веществе работают другие силы, на коротких расстояних - межатомные и межмолекулярные связи, силы поверхностного натяжения и проч. магнитные взаимодействия. Но два кирпича друг друга не притянут, даже в в космосе и за многие миллионы лет.
- не у каждого космического тела есть свое гравитационное ядро. Это касается в первую очередь малых космических тел, имеющих далекую от шаровидной/торообразной форму».

Эти Ваши выводы, говорят о том, что Вы не попугайничаете повторением ранее изобретенных «гениальностей», а пытаетесь выйти за пределы этих «гениальностей».
Всё, что Вы написали, имеет место быть и может послужить Вам Планом дальнейших исследований, как информации предоставляемой Иван Васильевичем, так и информации добытой нашей экспериментальной Наукой, но извращенной до полного маразма (вершина этой горы «Большая Кувалда»). Всё что Вам для этого требуется это зайти вот по этой ссылке https://vk.com/id230424107 и Внимательно ознакомиться с информацией, которую Вы там найдете.
С уважением
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#499  Сообщение iv_km » 14 апр 2019, 15:20

Иван Васильевич писал(а):Что касается движение планет, тут не все так просто, нашей Солнечной системе похоже что очень повезло, или кто-то это сделал.


Иван Васильевич писал(а):Планеты в Солнечной системе не вращаются вокруг Солнца чисто по эллипсу, эллипс имеет зигзагообразную линию.


Вот про зигзагообразную линию я раньше не знал и не слышал.

Вот как преподносятся орбиты астрономами
Изображение


Если я Вас правильно понял, то реальные орбиты выглядят вот так
Изображение
Эллипсную орбиту, точнее целый коридор задает гравитационное взаимодействие Солнца и рассматриваемой планеты.
Зигзаги внутри эллипса задают гравитационные взаимодействия с другими планетами, которые также обращаются вокруг Солнца. Это внешние возмущения.

И пока орбитальный зигзаг (траектория движения планеты) находится в "коридоре стабильности орбиты", планета остаётся на прежней орбите. Если на планету будут произведены сильные возмущения и её траектория движения выйдет из орбитального коридора, то такая планета сойдет со своей орбиты и может быть выброшена из звездной системы. Фактически, Солнце держит планету в некотором "гравитационном коридоре", одновременно и притягивая и отталкивая планету, но другие планеты вносят возмущения в эту систему.
Кстати такая эллипсная зигзагообразная орбита получается должна быть даже по классической небесной механики Ньютона. Интересно, почему об этом нигде нет информации?
Это сразу же поставило бы крест на классическом объяснении гравитации. Ведь при такой неровной траектории невозможно объяснить равенство притяжения к Солнцу и центробежной силы, которая не должна давать "упасть" планете на солнце.
Как космические агентства (NASA, Роскосмос и прочие) прокладывают маршруты...

Как раз подобный коридор очень ярко демонстрирует магнитная яма Николаева. На ней и можно этот эффект изучить и визуально наблюдать. Это еще раз подтверждает, что
надо изучать не только силу притяжения, но и силу отталкивания.

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
Валерий Иванович, спасибо за добрые слова, я думаю большинство, кто посещает подобные форумы, так или иначе ставят под сомнение официальные научные догмы, и стараются открыто посмотреть на окружающий мир. Я думаю не стоит так категорично относится к официальной науке, там далеко не все так плохо. Хотя надо признать, противоречий также предостаточно. Я думаю с развитием Интернета будут набираться "критические массы", приводящие к новым открытиям, переворотам в мышлении.
В ряде случаев может оказаться вредным слишком быстрый переход на новые технологии, новые знания. Мы должны морально и главное - духовно дорасти, еще много над чем работать.

Приведу пример.Вот допустим, завтра будет объявлен и выпущен в мир новый способ генерации энергии, который очень прост и все смогут в течении года перейти на бесплатную энергию. Перспектива - невероятная, экология в выигрыше, да все здорово должно быть. Но появятся проблемы, о которых мало кто думал:
1. Рухнет самая большая отрасль на планете - энергетика, это десятки, если не сотни миллионов людей, не знающих, чем себя занять, как прокормить семью. Придут в упадок и отрасли, которые работали для нужд энергетики. Это новая волна забастовок, голод, пьянство от безделия, возможно даже вооруженные конфликты, которые прокатятся по большинству стран. И вместо гармоничного развития человечества можем получить упадок общества. Духовно-то оказались не готовы. Хотя конечно со временем, все стабилизируется.
2. Обязательно найдутся те люди, которые захотят воспользоваться новыми открытиями для военных нужд, могут появиться новые Наполеоны и Гитлеры.
Я это к чему все написал, мне самому хочется постичь новые истины, хочется новых открытий, но мы должны сбалансировано к этому подходить. И как бы это категорично не звучало, но официальная наука, упертая и не дающая пойти в мир новым революционным открытиям, негласно сдерживает резкие глобальные перемены, и в чем-то это даже правильно, хотя мне это самому конечно не нравится.

Информацию которые вы предлагаете скачал, поизучаю.
С уважением

За это сообщение автора iv_km поблагодарили: 2
plahtyn (05 май 2019, 12:59) • Иван Васильевич (21 апр 2019, 00:57)
iv_km
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#500  Сообщение Иван Васильевич » 14 апр 2019, 22:39

iv_km, знаете что интересно, что когда наша планета проходит между Юпитером и Солнцем, то это колебание стабилизируется. Две гравитационные силы как от Юпитера, так и Солнца воздействуя одновременно на Землю, гасят возрастающие колебания. То есть, если одно воздействие Солнца раскачивает планету, то взаимодействие Юпитера и Солнца одновременно, стабилизирует колебание. Это как помните в детстве была игра, брали пуговицу через две дырки пропускали нитку, получалась большая петля пропущенная через пуговицу. Потом надевали на пальцы двух рук и раскручивали пуговицу, потом натягивали нитку и радиус вращение уменьшался, пока полностью не останавливалось вращение.
Также и гравитация Юпитера и Солнца действует на все планеты между ними, стабилизирует их колебание.
А сам Юпитер стабилизируют планеты которые находятся за ним, у этих планет масса больше чем у внутренних планет, их раскачать сложнее. Но раскачка этих планет тоже происходит. Но их орбитальное движение вокруг Солнца вполне достаточно, чтоб при встрече тоже компенсировать свои колебания. А при параде планет, стабилизируется вся Солнечная система. Когда пугают парадом планет, напрасно это делают. Мне аж не верится, что случайно так подобрались массы планет, их орбиты и расположены планеты так, что гасят эти колебания. Сколько планет блуждающих в космосе, которые были выброшены за пределы своих звездных систем, больше чем самих звезд во вселенной. А в нашей Солнечной системе, как кто-то специально подобрал планеты, чтоб они гасили колебания, и стабилизировали систему.
А на рисунке Вы изобразили точно, как движется наша планета. Есть ли исследование в этой области не знаю, не искал этих публикаций, может кто-то о подобных и следованиях знает.
Я уже писал, что на вращение вокруг своей оси нашей планеты, мы обязаны гравитационному ядру нашей планеты. Что интересно, в начале формирования нашей планеты, наша планета вращалась намного быстрее. Даже в не далеком прошлом, вращение было намного быстрее чем сейчас. Похоже, что произошла синхронизация гравитационных сил в солнечной системе, за миллиарды лет. Но этот вопрос нужно будет и следовать мне до конца, кое что еще не выяснил. У меня таких и следований не законченных к сожалению много на все не хватает времени.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
plahtyn (20 апр 2019, 19:12)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1