Формирование планеты Земля.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#481  Сообщение Bosik » 20 янв 2019, 16:49

Иван Васильевич писал(а): Моя информация все это объясняет, в отличии от Вашей, здесь рядом есть посты где я описывал образование всех этих явлений. А эффект Бернулли оставте в покое, он к торнадо не имеет ни какого отношения.


Я не увидел вашего объяснения - одни слова.
Ядерный гриб у вас все еще вызывает сомнения? Вы сказали это обычные облака.
Я работаю в Москва-Сити, где стоят небоскребы. Сейчас зима и я нередко сталкиваюсь с тем, что выходя из здания я попадаю в вихрь, который может сорвать шапку.
Так что вы там объясняете?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/formirovanie-planeti-zemlya-t88-480.html">Формирование планеты Земля.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#482  Сообщение Иван Васильевич » 20 янв 2019, 17:10

Bosik писал(а):Я не увидел вашего объяснения - одни слова.
Ядерный гриб у вас все еще вызывает сомнения? Вы сказали это обычные облака.
Я работаю в Москва-Сити, где стоят небоскребы. Сейчас зима и я нередко сталкиваюсь с тем, что выходя из здания я попадаю в вихрь, который может сорвать шапку.
Так что вы там объясняете?

Работайте где Вам нравится, это Ваши прблемы. Я привел Вам пример с летними вихрями, они выпадают из Вашей концепции, это уже Ваши проблемы. Объяснять необходимо все, и не сылаться на то где работаете. А где мое оъяснение, зайдите в 447 пост там описано, что не понятно спрашивайте.
Но с ядерным грибом, Вы батенька переборщили, думайте что пишите.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#483  Сообщение Bosik » 20 янв 2019, 17:18

Иван Васильевич писал(а):мы. Я привел Вам пример с летними вихрями, они выпадают из Вашей концепции, это уже Ваши проблемы. Объяснять необходимо все, и не сылаться на то где работаете. А где мое оъяснение, зайдите в 447 пост там описано, что не понятно спрашивайте.
Но с ядерным грибом, Вы батенька переборщили, думайте что пишите.


Прочитал ваш пост - это бред сумасшедшего. Что-то там про электроны, а вот почему вихри движутся по-кругу, не сказано.
Забудьте про летние вихри - я вам зимние вихри в пример привел. Ощутил на собственной шкуре. Ну то что это выпадает из вашей концепции - это ваши проблемы.
А что за кольца при ядерном взрыве, не скажете? Или это тоже выпадает из вашей концепции.
Заметьте, все эти явления я смог объяснить на основе встречных потоков с эффектом Бернулли. А у вас одни слова без подтверждения.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#484  Сообщение Иван Васильевич » 20 янв 2019, 18:19

Bosik писал(а):Прочитал ваш пост - это бред сумасшедшего. Что-то там про электроны, а вот почему вихри движутся по-кругу, не сказано.
Забудьте про летние вихри - я вам зимние вихри в пример привел. Ощутил на собственной шкуре. Ну то что это выпадает из вашей концепции - это ваши проблемы.
А что за кольца при ядерном взрыве, не скажете? Или это тоже выпадает из вашей концепции.
Заметьте, все эти явления я смог объяснить на основе встречных потоков с эффектом Бернулли. А у вас одни слова без подтверждения.

Да какое имеет значение какие вихри, торнад или смерчи, природа их образования одна и таже. И моя информация все это объясняет, в отличии от Вас, хоть Вам это и не нравится.
Вы там что-то себе прдумали, нашли словосечетание которое Вам нравится эффект Бернулли и суните его везде, не понимая сути.
Вершина Вашего умозаключения, что ядерный взрыв меет отношение к вихрям, образоваными в природе. Вы превзошли самого себя в глупости, бывает не переживайте, это все пройдет со временем.

Добавлено спустя 26 дней 2 часа 27 минут 5 секунд:
Еще одно подтверждение того, что я писал, обнаружены горы в мантии земли. https://www.popmech.ru/science/news-463 ... i-vpadiny/
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#485  Сообщение Aleksandr » 10 мар 2019, 20:49

Иван Васильевич писал(а):Еще одно подтверждение того, что я писал, обнаружены горы в мантии земли.
Изменения глубин залегания границы земного ядра установлены давно (1978 г.) и в этом нет никакой сенсации.
Карта рельефа земного ядра.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#486  Сообщение Иван Васильевич » 11 мар 2019, 00:18

Aleksandr писал(а):Изменения глубин залегания границы земного ядра установлены давно (1978 г.) и в этом нет никакой сенсации.


О каком ядре Вы ведете речь, Вы хоть иногда пытаетесь читать то, что дается в ссылке. Речь идет о том, что между нижней и верхней мантией обнаружены горы, намного выше чем на поверхности Земли.
Вы в моей теме уже заявляли, что в мантии нету гор, или Вы забываете что говорите и пишите. И кто говорит о сенсации, в статье говорится что не опровержимо доказано, что существуют горы в мантии Земли. И я в своей теме об этом писал ранее, и это получило на сегодняшний день не опровержимое доказательство.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#487  Сообщение Aleksandr » 19 мар 2019, 19:03

Иван Васильевич писал(а):О каком ядре Вы ведете речь, Вы хоть иногда пытаетесь читать то, что дается в ссылке.

Вы сами то читаете статьи, на которые даёте ссылки? Похоже что только пролистываете, не понимая о чём идёт речь.
Для примера, Вы пишите:
Иван Васильевич писал(а):Еще одно подтверждение того, что я писал, обнаружены горы в мантии земли. https://www.popmech.ru/science/news-463 ... i-vpadiny/

А по ссылке написано:
Выяснилось, что таковая очень неровна. На ней встречаются «горы» и «впадины» амплитуда которых достигает десятков километров.

Просматривая статью Вы не увидели, что слова "горы" и "впадины" взяты в ковычки. Т.е. речь идёт о различной глубине залегания границы мантии.
Термин горы применим только к поверхности, но никак не к внутреннему строению Земли.
Вы хоть иногда пытаетесь читать то, что дается в ссылке ?
:lol:
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#488  Сообщение plahtyn » 19 мар 2019, 19:32

Aleksandr писал(а):Просматривая статью Вы не увидели, что слова "горы" и "впадины" взяты в ковычки. Т.е. речь идёт о различной глубине залегания границы мантии.
Термин горы применим только к поверхности, но никак не к внутреннему строению Земли.

Aleksandr вам повезло , здесь нету кавычек https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/30692-pod-zemley-nahodyatsya-gornye-piki-vysotoy-s-gimalai/
Статья называется Под Землей находятся горные пики высотой с Гималаи.
plahtyn
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:54
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#489  Сообщение Иван Васильевич » 19 мар 2019, 22:20

Aleksandr писал(а):Просматривая статью Вы не увидели, что слова "горы" и "впадины" взяты в ковычки. Т.е. речь идёт о различной глубине залегания границы мантии.
Термин горы применим только к поверхности, но никак не к внутреннему строению Земли.


В ковычках или не в ковычках это не имеет значение, горы они и есть горы. Пока им не дали другого названия, они будут горами. Хоть в мантии хоть на поверхности, это горы, Вы можете и дальше исходить слюной, но это Вам не поможет, моя информация подтверждается, в отличии от Ваших измышлений. И будет в будущем подтверждено, что вокруг этих гор происходит термоядерный синтез, конвекционные вертикальные потоки создаются.
И ядро планеты обнаружили, что оно кристализованно, А поэтому ни о каком ядреном синтезе в ядре планеты, не может быть и речи.
Ядро планеты и горы в нижней мантии, ставят крест на всех теориях о строении Земли, кроме той информации, что я дал по строению Земли.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#490  Сообщение Валерий Иванович » 20 мар 2019, 13:58

«Комментарий теории:#483 Bosik: «Прочитал ваш пост - это бред сумасшедшего. Что-то там про электроны, а вот почему вихри движутся по-кругу, не сказано. …..».

Уважаемый Иван Васильевич!
Не тратьте драгоценное время на этих «знатоков».
Чем больше Вы дадите информации для осмысление тем, кто может «выскочить» за рамки ранее заученного и Творчески применить Знания подаренные нам нашей Экспериментальной Наукой, для осмысления даваемой Вами Информации, тем будет лучше.
Существует такая неопровержимая (в чем я за более чем тридцать лет убедился сполна) Истина:

«Чашка чая
дзенская притча

Нан-Ин, японский мастер дзэн, живший в эру Мэйдзи (1868 – 1912), принимал как-то у себя профессора университета, пришедшего порасспросить его о дзэн. Нан-Ин разливал чай. Налив гостю полную чашку, он продолжал лить дальше. Профессор смотрел на льющийся через край чай и, наконец, не вытерпев, воскликнул: — Она же полна. Больше не входит! — Вот как эта чашка, — ответил Нан-Ин, — и вы наполнены своими мнениями и суждениями. Как же могу я показать вам дзэн, пока вы не опорожните свою чашку?»

Вы работаете на будущее. Я сейчас очень жалею, что так много времени потерял на общение со «знатоками», которое Всегда заканчивалось их «победой». Маразм теоретической Науки очень силен именно этими «попугаями». Так же как Новая Парадигма так и всё что вы даёте будет востребовано только новыми входящими в жизнь поколениями, мышление которых еще не отформатировано «пониманием» нагороженных ранее «гениальностей».
Работайте спокойно и помните, что даваемая Вами информация, в своё время сыграет свою созидательную роль.
Жаль, что те, кто дает Вам информацию о глубинном строении материи, не придерживаются некоторой системы, но на то, очевидно, у них есть свои причины. Это не «всеобуч», а вопрос - ответ. Заинтересовались (значит «доросли»), получите информацию для осмысления.
Значит, преодолев наработанные заблуждения, выйти на новый уровень познания мы должны САМИ.
С уважением
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3