Возвратное воздействие циклонов на вращение звезды

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Возвратное воздействие циклонов на вращение звезды

Комментарий теории:#1  Сообщение Ветер Дыкcc » 01 фев 2016, 23:19

В это время принято считать, что циклоны связаны с вращением космических объектов. Исследования подтвердили существование циклонов на полюсах газообразных планет и Солнца, а также и наблюдения несомненно указывают на их существование в центрах галактик, в так называемих пульсарах и в нейтронных звёздах. Вращение вокруг оси - это свойство каждой звезды (без исключений), кластеров звёзд, большинства галактик и кластеров галактик.

Вращение объектов вокруг своей оси вездесущее во Вселенной. При вращении какого-то объекта происходит и вращение его притяжательных сил, чья досягаемость на самом деле без границ, но уменьшается относительно квадрату расстояния, т.е., воздействие притяжательных сил уменьшается с увеличением расстояния. Несмотря на то, что действие притяжательных сил незаметное уже на расстоянии одного светового года, их роль очень значительна в строении системы. Нужно всегда считать с огромным периодом времени. Чем больше времени прошло, тем лучше организованы системы.

У каждого объекта есть слои, из-за различных сил давления в глубине объектов; где силы давления самые сильные, там и материя самая плотная - это в центрах объектов. Здесь речь идёт не о том, чтобы в центре объекта было железо или другие плотные металлы; одна и та же материя более плотная в центре объекта чем на его поверхностном слою.

Циклоны - последствие вращения жидкого (и газообразного) объекта.
У большинства звёзд циклоны относительно неглубокие, не проникают глубоко в объект, потому что большинство звёзд нашей галактики (это, наверно, какая-то средняя цифра на уровне Вселенной) медленно вращающиеся красные звёзды (70% всех звёзд в нашей галактике - маленькие, красные, медленно вращающиеся планеты; тому можно причислить и остальные красные и жёлтые звёзды).

С течением времени, вследствие всасывания более тёплой материи с дна циклона и более холодной с его верха, циклоны начинают иметь очень значительную роль при формировании объекта. Его вращение быстрее вращения окружающей материи, которая медленно ускоряет, из-за действия циклона. С течением времени это можно утвердить с помощью разных скоростей материи на полюсах объекта и материи на экваторе того же объекта. Этот процесс главный, хотя никак не единый, существующий на звёздах.

Действие циклона продолжается и в более глубоких слоях объекта. Там он, всасывая тёплую материю, действует своим вращением на внутренний слой. Он тогда тоже ускоряет, в начале медленно, а потом всё быстрее, с течением времени или вследствие какого-то внешнего действия (всасывания больших объектов). Тем способом и циклоны становятся всё более значительными. Одновременно, это и причина более частого взрыва быстро вращающихся звёзд, причём это редкое явление у красных звёзд. Циклон, который больше, проникает глубже в тело звезды. Когда циклон всосёт какой-то больший объект, он взрывает в слоях далеко под поверхностью, и это может стать причиной взрыва целой звезды. При взрыве можно ясно узнать движение ударной волны через полюсы звезды, что ясно связывает это событие с циклоном.

Если бы применить это к центрам галактик, получаются похожие результаты, например: очень малое количество эллиптических или быстро вращающихся галактик. Важная разница то, что нет объекта подходящей величины, который мог бы вызвать взрыв центра галактики.

Если бы термоядерная реакция, деление ядра и сгорание материи действительно существовали в реальности, то бы центры галактик давным-давно стали очень большими сверхновыми звёздами, но, это не происходит во Вселенной даже ни при столкновении галактик.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/vozvratnoe-vozdeystvie-ciklonov-na-vrashchenie-zvezdi-t3693.html">Возвратное воздействие циклонов на вращение звезды</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Ветер Дыкcc
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 23:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Возвратное воздействие циклонов на вращение звезды

Комментарий теории:#2  Сообщение Виктор Губков » 27 фев 2016, 16:29

Уважаемый Ветер Дыкcc в связи с долгим падением Челябинского и Мурманского метеоритов, доказавших полное отсутствие орбитальной скорости у земли, и отсутствие у земли раскалённого прошлого, и многим другим доказательствам. Мы имеем совершенно новое устройство вселенной, показанное ещё в в библии.
Солнце вращается вокруг земли, расталкивая верхние планеты, и те в свою очередь совершают эпициклы закручиваясь вокруг оси. Солнце своим вращением вокруг земли, создаёт пульсацию всей вселенной и её закрутки, что было ранее истолковано как годичное вращение земли вокруг солнца. Так что мы имеем несколько иную природу начала вращения как планет, так и циклонов. Земные погодные циклоны сюда не попадают. Солнце фактически стало творцом всех планет, звёзд и галактик.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1