Замедления ЭМИ звездных объектов широкого спектра частот.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Замедления ЭМИ звездных объектов широкого спектра частот.

Комментарий теории:#1  Сообщение raf1366066 » 08 дек 2011, 09:05

Рафаэль М. Ибрагимов.
VAO Manley Mountains, fort True (Alma-Ata)

Особенности инструментального оснащения Астрономии XXI века заключается в использовании, при исследовании космоса, обширного диапазона частот ЭМИ. Но та мозаичная картина, которая наблюдается в результате суммирования результатов наблюдения, не представляется терпимой ввиду метафизичности, что неприемлемо по основным концепциям об изящном строении Вселенной. И опять-таки постулат о постоянстве скорости света препятствует установлению гармонии в суперпозиции картинок представленных в разных диапазонах волн.

Как установлено [http://www.docme.ru/docmanager.html?id=37354], основным фактором при трансформации параметров ЭМИ в ближнем космосе является взаимодействие фотонов с гравитационными полями звезды, как источника излучения - красное смещение при выходе ЭМИ из поля тяготения, так и звезды наблюдателя – фиолетовое смещение при вхождении фотонов в их поле тяготения. При этом, градиент поля тяготения модифицирует, гипотетически, все параметры ЭМИ, а именно: вектор скорости, абсолютное значение скорости, длину волны, частоту и как итог – энергию фотонов [http://www.docme.ru/docmanager.html?id=32943].
Более сложную природу имеет внегалактическое красное смещение (ВКС), которое имеет место для звездных объектов удаленных от наблюдателя на дистанциях Мпс. Сформулируем постулат, который не раскрывает детали процесса, а отражает процесс в важнейших свойствах: «От рождения Вселенной стартовал процесс преобразования темной энергии в бозонную форму материи, что и ведет к росту энтропии, по течению мирового времени. А возрастание энтропии Вселенной однозначно приводит к росту энтропии ЭМИ, что означает сокращение доступной энергии фотона в результате ее передачи от источника до детектора. По этой причине, рост энтропии Вселенной и приводит к внегалактическому красному смещению энергии фотона, измеряемого уже экспериментально»!
Изображение
Рассмотрим процесс потери энергии ЭМИ во внегалактическом пространстве более подробно. Если утверждения о воздействии поля тяготения на ЭМИ верны, то фотоны с более высокой энергией, а, следовательно, и большей массой, должны терять больше энергии, при торможении полем тяготения, чем фотоны с меньшей энергией, при прочих равных условиях! Для ответа на этот вопрос проанализирован остаток сверхновой E0102-72 на радиоволнах и в рентгеновских лучах. Можно видеть, что представленные формы на фигуре подобны (синий цвет, при расширении остатка, трансформируется в красный цвет) и по этому свойству, приходим к выводу - радиоволны приходят в систему наблюдателя раньше, чем рентгеновские лучи! А время запаздывания можно рассчитать таким образом: t=d*(1/cx–1/cr)= 3,75 свет. лет, где cx и cr скорости распространения рентгеновского излучения и радиоволн соответственно. Введя допущение, что cx + cr =2*с и решая совместно с t, получим такие значения для скоростей: cx=299792,457269 км/сек и cr=299792,458731 км/сек соответственно. Можно видеть, что cr > с > cx, а так же с < с0 , где с0 – скорость ЭМИ визуальной области во время и в месте взрыва supernovae.
Этот факт находит подтверждение и при наблюдении за образованием Sn87A - излучение в рентгеновском диапазоне выявлено на телескопе Chandra полгода спустя после вспышки в видимой области спектра! Следовательно, скорость распространения фотонов ЭМИ является и функцией энергии излучения, вернее так, интенсивность торможения есть функция частоты и потому смещение скорости, частоты и энергии этих фотонов, измеряемые на детекторе различны!
Для иллюстрации изложенной концепции рассмотрим сверхновую, получившую название SN 2008iz, и которая находится в пределах галактики М82, удаленной от Земли на 12 млн. световых лет. Открытие сделал Андреас Брунтхалер из института радиоастрономии им. Макса Планка. По технологии радиоинтерферометрии со сверхдлинными базами, авторы работы составили изображения интересующей их области, на которых видна кольцеобразная структура, расширяющаяся со скоростью более 40 миллионов км/ч. По последним оценкам, взрыв произошел в конце января или начале февраля 2008 года. Необходимо добавить, что в 2008 году галактику М82 тщательно исследовали с помощью оптических телескопов, но взрыв остался незамеченным; более того, сверхновая скрыта от наблюдения и в ультрафиолетовом, и в рентгеновском диапазонах. Но в соответствии с вышеизложенной концепцией, так и должно быть.
Проведем оценку времени задержки прихода пакета ЭМИ SN 2008iz в различных диапазонах длин волн. Для этой цели используем факт, что излучение Sn87A, в рентгеновской области, пришло на телескоп Chandra спустя ½ года после фиксации в оптическом диапазоне и поэтому, имея отношение дистанций SN2008iz/Sn87A=75 получим в итоге T=37,5 свет. лет. И далее, оптический диапазон находится посередине между радиодиапазоном и рентгеновской областью и поэтому, имеем в результате время фиксации SN 2008iz в видимой спектре - это май-июль 2045 года. А в микроволновой области (1; 4,5; 8 мм) время фиксации SN 2008iz наступит раньше, это ~ 2025 год!
Таким образом, установили, что ускорение фотонов, во внегалактическом пространстве, зависит от их массы (энергии) и поэтому ЭМИ звездных объектов приходит на детекторы наблюдателя в такой последовательности: радиоволны, микроволновое излучение, свет в оптическом диапазоне, рентгеновское излучение и позднее всего - вспышки!
Прямым следствием установленного анализом результатов Астрономических наблюдений ускорения фотонов ЭМИ является гипотеза, что эффект замедления скорости света и приводит к красному внегалактическому смещению длины волны. С целью установления достоверности этой гипотезы проведем расширение зоны корректности эффекта Доплера. Если провести детальный анализ вывода эффекта Доплера, можно прийти к закону эквивалентности: смещение длины волны ЭМИ z=при лучевой скорости источника v≠0,эквивалентно изменению скорости света, при неподвижном источнике v=0, причем, справедливо тождество: с/с v/с = z. Таким образом, при замедлении скорости света имеем в результате красное смещение длины волны, а при ускорении фиолетовое смещение от неподвижного источника. Это свойство ЭМИ эквивалентно смещению длины волны при движении источника, но при постоянной скорости света, то есть - эффекту Доплера. Собственно, установленное свойство эквивалентности сокрушает постулат о постоянстве скорости света Эйнштейна со всеми его последствия в Астрофизике XX века, включая закон Хаббла, но, не отрицает факта воздействия на параметры фотонов ЭМИ полей тяготения, как звезды источника, так и звезды детектора.
Таким образом, природа красного внегалактического смещения (КВС), по сути, заключена в замедление скорости ЭМИ и поэтому, параметр Хаббла есть мера потери скорости фотонов за 1 мрс их пути (H0=~74 км/сек/мпс). Очевидно так же, что если скорость ЭМИ во Вселенной замедляется по течению мирового времени, то и параметр Хаббла так же уменьшается, или, возрастает по мере удаления в прошлое. По этим причинам, нет места для расширения Вселенной, тем более ускоренного, и фиолетовое смещение длины волн излучения близких звезд тому гарант [http://www.docme.ru/docmanager.html?id=39870]. В этих свойствах ЭМИ и заключается виртуальность движений звездных объектов, как в области мегапарсек (закон Хаббла, H0 = +74 км/сек/мпс), так и в области парсек (фиолетовое смещение Автора, H = -8*106км/сек/мпс). Дополняет настоящие выводы аномальное замедление космических аппаратов «pioneer 10,11», Hp = - 84,5 км/cек/мпс.
P.S. Установленные свойства динамики замедления ЭМИ звездных объектов позволяют использовать как радиотелескопы, так и микроволновые телескопы для целей опережающей системы оповещения о взрыве supernovae в непосредственной близости от планеты земля.

The memorandum - is the description of the world,
Behind a side (out of) the human world. Wine state farm, fort True 07.12.2011. Rafael

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/zamedleniya-emi-zvezdnih-obektov-shirokogo-spektra-chastot-t1493.html">Замедления ЭМИ звездных объектов широкого спектра частот.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось raf1366066 08 дек 2011, 19:27, всего редактировалось 3 раз(а).

За это сообщение автора raf1366066 поблагодарил:
Анатолич (08 дек 2011, 09:35)
raf1366066
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Замедления ЭМИ звездных объектов широкого спектра частот

Комментарий теории:#2  Сообщение che » 08 дек 2011, 18:08

raf1366066 писал(а):http://www.docme.ru/docmanager.html?id=37354
Вы сослались на источник, к которому нет открытого доступа. Позвольте усомниться, что факт, о котором Вы ведете речь, можно считать "установленным". В лучшем случае -- предложенным к обсуждению, но как-то неуклюже предложенным
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Замедления ЭМИ звездных объектов широкого спектра частот

Комментарий теории:#3  Сообщение Алексеевич » 11 дек 2011, 20:41

raf1366066, Ваша статья интересна, возможно, Вы и правы, и действительно:
raf1366066 писал(а):ЭМИ звездных объектов приходит на детекторы наблюдателя в такой последовательности: радиоволны, микроволновое излучение, свет в оптическом диапазоне, рентгеновское излучение и позднее всего - вспышки!
. (По этому вопросу Вам надо проконсультироваться у Ивана Васильевича). Но выводы из статьи никуда не годятся: галактики разбегаются и, пока что, разбегаются с ускорением, потом галактики выстроятся в круг, и будут двигаться по кругу, но уже без ускорения, равномерно. Тут уж ничего не поделаешь.

Кроме того, Вы сделали ряд допущений и постулатов, которые неверны, например:
raf1366066 писал(а):От рождения Вселенной стартовал процесс преобразования темной энергии в бозонную форму материи, что и ведет к росту энтропии, по течению мирового времени.
Это неверно, энергия не может преобразовываться в какую-то бы нибыло форму материи, кроме того, фотон, по ортодоксальным представлениям, сам является калибровочным бозоном, но он не имеет никакого, абсолютно никакого, отношения к отрицательной (тёмной) материи. Можно сказать так: фотон - это преобразованная положительная материя. До рождения вселенной у отрицательной (тёмной) материи вообще не было никакой энергии и понятие энтропии к невозмущенной отрицательной материи (тёмной материи) - неприменимо. После рождения вселенной идёт разнонаправленный процесс как роста, так и снижения энтропии. Чем всё закончится пока неясно. Поживём - увидим.
raf1366066 писал(а):Как установлено [http://www.docme.ru/docmanager.html?id=37354], основным фактором при трансформации параметров ЭМИ в ближнем космосе является взаимодействие фотонов с гравитационными полями звезды
Это, как раз и не установлено. Фотоны не имеют массы ни покоя, ни движения, и, следовательно, не могут взаимодействовать с гравитационным полем звезды. Фотоны, являясь преобразованной положительной материей, взаимодействуют с отрицательной (тёмной) материей, находящейся я ядре любой звезды. Но эффект тот же, что Вы и описали: подлетая к звезде фотоны ускоряются (фиолетовое смещение), а отлетая - замедляются (красное смещение). Отрицательная материя действительно (а не гипотетически) модифицирует все параметры ЭМИ: вектор скорости, абсолютное значение скорости и длину волны. С энергией неясно, если фотон массы не имеет, то как же можно говорить об энергии фотона? По этому вопросу Вам надо проконсультироваться у Ивана Васильевича.

Иван Васильевич сообщил, что галактики разбегаются исходя не из какого-то эффекта Доплера. Они разбегаются потому, что их растаскивает отрицательная материя, уплотнённая на границах вселенной, и ненарушенная дальнего космоса.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.


Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron