Происхождение звездных систем

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Происхождение звездных систем

Комментарий теории:#21  Сообщение Антон » 14 дек 2009, 17:03

Водород горит там, где он возможен в виде водорода.

В звёздах, он вполне в виде водорода. По крайней мере ядра там от водорода и этого достаточно, чтобы говорить о том что там идёт термоядерная реакция с участием водорода (термин "термоядерное горение" довольно распространён, по крайней мере в разговорной речи). В противном случае для каждого ионизированного атома пришлось бы придумывать новое название, число электронов ведь отличается.

Возьмите воду. При минусовой температуре - лед. До 100 градусов - вода, свыше - пар. А свыше 6000 градусов?

Водородно-кислородная плазма.

А вы откуда знаете, что у них уже достаточная масса?

Наверное из того простого соображения, что некоторые коллапсируют. ;)

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/proishojdenie-zvezdnih-sistem-t156-20.html">Происхождение звездных систем</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
... да я лучше пять раз посчитаю, чем один раз поставлю опыт...
Антон
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Происхождение звездных систем

Комментарий теории:#22  Сообщение Ofegenia » 14 дек 2009, 19:41

А вы откуда знаете, что у них уже достаточная масса?

Масса звезд во время их жизни не сильно меняется, однако большие и маленькие звезды светят достаточно долгое время и лишь потом взрываются.

Водород горит там, где он возможен в виде водорода.

Что значит водород в виде водорода? Хотите сказать, если от водорода оторвать электрон - водородом он перестанет быть? И в термоядерный синтез вступать не сможет?

А свыше 6000 градусов?

Плазма? Ну вода не перестает быть водой (то есть определенным веществом) если становится твердой, жидкой, газообразной или плазмой (то есть ионизуется). То, что у нас есть разные названия для этих состояний - это не показатель.
Расплавленной железо - мы называем железом, а жидкий азот - азотом. И это правильно - ибо это одно вещество.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Происхождение звездных систем

Комментарий теории:#23  Сообщение nookosmizm » 15 дек 2009, 15:49

Антон писал(а):
Водород горит там, где он возможен в виде водорода.

В звёздах, он вполне в виде водорода. По крайней мере ядра там от водорода и этого достаточно, чтобы говорить о том что там идёт термоядерная реакция с участием водорода (термин "термоядерное горение" довольно распространён, по крайней мере в разговорной речи). В противном случае для каждого ионизированного атома пришлось бы придумывать новое название, число электронов ведь отличается.

Возьмите воду. При минусовой температуре - лед. До 100 градусов - вода, свыше - пар. А свыше 6000 градусов?

Водородно-кислородная плазма.

А вы откуда знаете, что у них уже достаточная масса?

Наверное из того простого соображения, что некоторые коллапсируют. ;)


Дело даже в том, что вы не знаете, что никакого ядра и электронов в атомах нет. Зайдите в интернет и найдите про уравнение Шрёденгира, дуальность энергии и в мою брошюру "Ноокосмизм". Вы рассуждаете о том, в чем практически отстали на десятки лет.
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Происхождение звездных систем

Комментарий теории:#24  Сообщение Ofegenia » 15 дек 2009, 16:01

Дело даже в том, что вы не знаете, что никакого ядра и электронов в атомах нет.

Может быть дело даже в том, что Вы не знаете, что они там есть?
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Происхождение звездных систем

Комментарий теории:#25  Сообщение nookosmizm » 15 дек 2009, 16:14

Ofegenia писал(а):
Дело даже в том, что вы не знаете, что никакого ядра и электронов в атомах нет.

Может быть дело даже в том, что Вы не знаете, что они там есть?


Это не я придумал - зайдите в интернет и нет задавайте глупых вопросов.
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Происхождение звездных систем

Комментарий теории:#26  Сообщение Антон » 15 дек 2009, 21:57

А где читать-то? Полазил, посмотрел - уравнение как связывало полную энергию частицы с распределением вероятности её положения, так и связывает. Что-то ничего нового я не увидел. Что Шредингер, что Гейзенберг одно и то же говорили и вроде ничего не поменялось.
... да я лучше пять раз посчитаю, чем один раз поставлю опыт...
Антон
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Происхождение звездных систем

Комментарий теории:#27  Сообщение Дилетант » 15 дек 2009, 23:29

Может это здесь и не так важно, но мне кажется, что "вода" и "плазма из воды" всё-таки разные вещи. Ведь не называем же мы смесь из водорода и кислорода "водой", пока она не сгорит. У воды есть определённые свойства -например, температура кипения. А у плазмы их нет. Элементарный переход количества (рост температуры) в качество - меняются свойства вещества.
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Происхождение звездных систем

Комментарий теории:#28  Сообщение Антон » 16 дек 2009, 18:09

С точки зрения принятого в физике определения Ofegenia совершенно права, единственное, что можно добавить вода к переходу в плазменном состоянии скорее всего уже диссоциирует.
... да я лучше пять раз посчитаю, чем один раз поставлю опыт...
Антон
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Происхождение звездных систем

Комментарий теории:#29  Сообщение nookosmizm » 18 дек 2009, 08:44

Антон писал(а):А где читать-то? Полазил, посмотрел - уравнение как связывало полную энергию частицы с распределением вероятности её положения, так и связывает. Что-то ничего нового я не увидел. Что Шредингер, что Гейзенберг одно и то же говорили и вроде ничего не поменялось.


Вы, насколько я помню, спросили про то, откуда я взял, что в атомах нет ни протона, ни электрона. Вот эти деятель и говорят об этом. Но они не знают, как это объяснить. А я объясняю. Протоны и электроны образуются в следствии сначала ядерного распада атома на ЭМВ, а затем преобразования ЭМВ в эти самые элементарные частицы.
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Происхождение звездных систем

Комментарий теории:#30  Сообщение Ofegenia » 18 дек 2009, 09:30

а затем преобразования ЭМВ в эти самые элементарные частицы.

Почему-то всегда считала, что электрон одновременно и волна, и частица и нет момента времени, когда он только частица, или только волна.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1