Земля не обращается вокруг Солнца.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#101  Сообщение che » 06 янв 2012, 13:33

Пётр Акованцев писал(а):я знаю, что Солнце подвижно. Поэтому и рассматриваю движение Земли и Солнца
в неподвижной ИСО.
А о дороге, Вы не знаете, что она движется вместе с Землей и Солнцем?
И о вентиляторе еще я Вас спрашивал: как его повернуть, чтобы разлетелся на куски?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/zemlya-ne-obrashchaetsya-vokrug-solnca-t1351-100.html">Земля не обращается вокруг Солнца.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#102  Сообщение Пётр Акованцев » 06 янв 2012, 13:51

che писал(а):А о дороге, Вы не знаете, что она движется вместе с Землей и Солнцем?

Дорога, вместе с автомобилем и Землёй движется по циклоиде и рассмотрение динамики движения колеса в этой системе бессмысленное занятие.
che писал(а):И о вентиляторе еще я Вас спрашивал: как его повернуть, чтобы разлетелся на куски?

Сделайте так, чтобы плоскость вращения вентилятора находилась под углом к плоскости вращения приводного шкива.
Пора бы уже повзрослеть или доучится.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#103  Сообщение Борис Шевченко » 06 янв 2012, 14:52

Ответ на комментарий №94. Уважаемый Петр Акованцев. Разве при замедлении и ускорении движения тела, сила инерции не действует? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#104  Сообщение che » 06 янв 2012, 15:30

Пётр Акованцев писал(а):Дорога, вместе с автомобилем и Землёй движется по циклоиде
Вы забыли о том, что дорога, вместе с Землей, еще и вращается вокруг земной оси, отнюдь не нормальной к плоскости эклиптики. Таким образом, камушек, имевший неосторожность застрянуть в протекторе автомобиля выписывает необычайно сложную пространственную кривую. Так что согласен:
Пётр Акованцев писал(а):рассмотрение динамики движения колеса в этой системе бессмысленное занятие.
Остается загадкой только -- какой смысл Вы находите в рассмотрении движения Земли относительно Солнца в какой-то СО отличной от связанной с центром масс Солнечной системы.
che писал(а):И о вентиляторе еще я Вас спрашивал: как его повернуть, чтобы разлетелся на куски?
Пётр Акованцев писал(а):Сделайте так, чтобы плоскость вращения вентилятора находилась под углом к плоскости вращения приводного шкива
Вы бредите? Какой шкив?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#105  Сообщение Пётр Акованцев » 06 янв 2012, 15:46

che писал(а):Какой шкив?

Я инженер-механик автомобильного транспорта. И имею понятие о каком шкиве идёт речь. А Вам ещё
много надо учиться.
che писал(а):Вы забыли о том, что дорога, вместе с Землей, еще и вращается вокруг земной оси, отнюдь не нормальной к плоскости эклиптики.

Это не имеет никакого отношения к движению Земли по циклоиде.
che писал(а):Остается загадкой только -- какой смысл Вы находите в рассмотрении движения Земли относительно Солнца в какой-то СО отличной от связанной с центром масс Солнечной системы.

Смысл в том, что необходимо знать реальную траекторию движения Земли. НО для Вас это ничего не значит.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#106  Сообщение che » 06 янв 2012, 16:01

Пётр Акованцев писал(а):Я инженер-механик автомобильного транспорта. И имею понятие о каком шкиве идёт речь
Тогда могли бы знать, что клино-ременная передача тем и хороша, что не критична к угловому рассогласованию ведущего и ведомого валов. Так что не пытайтесь здесь никому морочить голову -- речь идет о том, что всякое тело может одновременно двигаться поступательно и вращаться, причем взаимная ориентация направления поступательного движения и плоскости вращения может быть произвольной.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#107  Сообщение Пётр Акованцев » 06 янв 2012, 16:11

che писал(а):Тогда могли бы знать, что клино-ременная передача тем и хороша, что не критична к угловому рассогласованию ведущего и ведомого валов.

Разве я говорил о клиноремённой переда? Я говорил об изменении угла вращения Вентилятора
относительно шкива привода. Т.Е об изменении угла плоскости вращения. Разве я отрицал где либо, что
Земля вращаясь движется по циклоиде? Я по прежнему утверждаю, что Земля не может двигаться, если
плоскость "вращения" не совпадает с направлением движения Солнца. На этом полный конец.
Всего Вам самого доброго.
Последний раз редактировалось Пётр Акованцев 06 янв 2012, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#108  Сообщение Алексеевич » 06 янв 2012, 16:13

Пётр Акованцев писал(а):Не движется точка на ободе колеса немного в другую относительно дороги. Как не движется Земля

Да ладно, не движется. Ещё как движется. При малейшей пробуксовке точки обода колеса движутся по классической циклоиде с петлёй, если автомобиль полностью не остановился а продолжает потихоньку ползти вперёд. И даже без пробуксовки точки шины чуть-чуть двигаются назад , т.к. на контакте шины и шоссе, шина деформируется (сжимается), а когда шина проворачивается и уходит из точки контакта с шоссе, то шина возвращается в первоначальное положение. При этом, колёса и шины не разрывает на куски.
Или если взять железнодорожный вагон, который катится по рельсам, так вот точки реборды колёс этого вагона будут двигаться по классической циклоиде с петлёй, т.е. двигаться немного назад относительно железнодорожного полотна. И это будет, если вагон движется вперёд с любой разумной скоростью хоть от Москвы до Владивостока. И реборды колёс не разваливаются.
Пётр Акованцев писал(а):И сделайте в конце концов построения траектории движения Земли для разных скоростей движения Солнца. Зачем заниматься голословием. При данной скорости Солнца в 230км/сек никакие петли невозможны ни для какой бы то ни было из планет.

А я-то здесь при чём, дружище Пётр Акованцев, это дружище dreamer, говорил как-то, что большие планеты двигаются по циклоиде с петлёй. Что же Вы меня-то заставляете строить траекторию движения Земли для разных скоростей. Вы разберитесь с b]dreamer[/b].
Пётр Акованцев писал(а):этом случае Земля должна резко затормозить, остановиться, а потом резко начать движение. А это
огромные динамические нагрузки на земную кору и как следствие-землетрясения.

Это не ко мне, Вы с dreamer разберитесь. Возможно, угла в 45 град. между вектором движения Солнца и плоскостью его орбиты и не может быть, но это надо обосновать, а Вы не обосновали, дружище. Но угол в 90 град запросто может быть, тогда наша Земля будет двигаться по винтовой линии. Короче, мы не знаем этого пресловутого угла, и пока мы его не узнаем, любая вычерченная траектория движения Земли будет сомнительной.
Последний раз редактировалось Алексеевич 06 янв 2012, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#109  Сообщение Пётр Акованцев » 06 янв 2012, 16:23

Алексеевич писал(а):Да ладно, не движется. Ещё как движется. При малейшей пробуксовке точки обода колеса движутся по классической циклоиде с петлёй,

Поддомкратте автомобиль и точка на ободе будет двигаться по кругу. Зачем ненужные сравнения?
Алексеевич писал(а):Но угол в 90 град запросто может быть, тогда Солнышко наше будет двигаться по винтовой линии.

Тогда вам придётся найти Силы, которые осуществляют вращение. Имейте ввиду, движение по циклоиде
не вращение, а иллюзия вращения. Движение по спирали-реальное вращение.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#110  Сообщение che » 06 янв 2012, 16:41

Пётр Акованцев писал(а):придётся найти Силы, которые осуществляют вращение
Вращение, равно как и поступательное движение, будет продолжаться по инерции, пока не будет приложена тормозящая сила. Или этому инженеров механиков автомобильного транспорта не учат?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron