Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца

Комментарий теории:#21  Сообщение zareka » 27 ноя 2010, 19:05

Уважаемый владелиц! Я в статье ставил себе задачу лишь показать , что современный русский алфавит построен по принципу, такому же , как , например еврейский или арабский, т.е. буквы в их последовательности указывают различные фазы движения солнца по небосводу. Я не берусь за интерпритацию всего и всея с этих позиций , о чем я также писал в статье. Конечно радует то, что эти идеи находят понимание и люди проявляют интерес к теме. Я не исключаю того, что возможно ошибаюсь в интерпритации некоторых букв как диаграмм движения солнца и другие люди найдут более точные толкования слов и фраз, в чём я бы и пожелал им успеха. Для меня важна сама идея и её развитие. Поэтому "со своей колокольни" могу лишь ещё раз подсказать, что могут обозначать некоторые буквы алфавита по начертанию. Г-солнцеворот, глагол, казывает направление движения вверх и слева направо. О- силвол светила. С- светоспираль. П-покой, равновесие. Д=D- диаметр, восход из-за линии горизонта. Как возникло слово БОГ см. в статье. Н- аналог Ж , но ночью в равновесии., А -утренний луч. Ш- пока нет точной интерпритации.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/alfavit-kak-fazovaya-diagramma-dvijeniya-solnca-t236-20.html">Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца

Комментарий теории:#22  Сообщение владелиц » 27 ноя 2010, 21:29

Уважаемый(ая)zareka прошу вас простить меня за назойливость,просто очень понравилось ваши теории и хотел узнать мнение специалиста , потому что себя ещё таковым не считаю.А в целом ваша теория, очень правдоподобна , если не больше.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца

Комментарий теории:#23  Сообщение zareka » 27 ноя 2010, 21:56

Владелиц.Спасибо за отзыв. Но я не являюсь специалистом, а скорее даже наооборот. В своей жизни мне приходилось заниматься, например, физикой на инженерном уровне. Но я никогда до конца не мог понять и глубоко вникнуть в теории типа СТО или ОТО, или квантовой механики, хотя и мог порассуждать (потрепать языком) на эти темы. Вероятно поэтому мне пришлось стать натурфилософом, т.е . ещё больше "затупиться" и посмотреть на мир глазами непросвященного предка. Мне интересно было знать , что они обо всём этом думали, какое у них было мировоззрение (мир во зрении). И получилось эта статья. Если кому то понравилась эта тема, то развивайте её Ра Dи БОГа, хотя бы на страничках этой темы. Я не претендую на какое либо авторство, потому что тема эгрегореальная, предки "спустили" её на Землю в "откровении".
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца

Комментарий теории:#24  Сообщение владелиц » 29 ноя 2010, 13:53

По поводу вербальности мне все понятно.Сидел типа древний космолог и наблюдая фазовые перемещения небесных тел создавал вербальные изображения из которых и составлял слова. Составляя эти слова он же вкладывал смысл ( С мыслью(Эгрегор) ) а мысль+колебание=энергия,вот я и хотел услышать ваше мнение по поводу слов Господь бог наш и какому эгрэгору они передают энергию.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца

Комментарий теории:#25  Сообщение zareka » 29 ноя 2010, 22:54

владелиц писал(а):вот я и хотел услышать ваше мнение по поводу слов Господь бог наш и какому эгрэгору они передают энергию.

А как Вы думаете, если эти слова написаны почти на русском языке?
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца

Комментарий теории:#26  Сообщение владелиц » 30 ноя 2010, 11:20

Так зачет Эгрэгоры вы разделяете только на русский и иностранный.Эгрэгор свой, имеет каждое слово, которое в свою очередь обедняется со словами той же, амплитудно колебательной структурой.Продолжи если согласен.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца

Комментарий теории:#27  Сообщение zareka » 30 ноя 2010, 12:59

Согласен. Ответ на Ваш вопрос в вашем же вопросе.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца

Комментарий теории:#28  Сообщение владелиц » 30 ноя 2010, 13:09

Спаси Бо вас, за вашу содержательность.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца

Комментарий теории:#29  Сообщение Trion » 03 дек 2010, 05:52

Если русский алфавит теснейшим образом связан с фазовой диаграммой движения солнца, то Бог-Творец Земли и Солнца и их движения является русскам по национальности или по крайней мере, особенно выделяет русских и Россию. Очень интересная теория.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца

Комментарий теории:#30  Сообщение владелиц » 03 дек 2010, 11:51

Можно предположить , что первыми астрономами были русские, которые и составили первые критерии меры человеческой. А не согласные с этим , уходили, осваивая новые территории и искажая язык, изменяли меру , и создали веру, которая позволяет за счет искупления через мерея человеком одним(то-есть жертвоприношением ) пренебречь мерой .Заметьте в России не практиковалось ,не насилие , не захватнические войны пока им не грозило порабощение.
Жили по мере.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron