Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца

Комментарий теории:#31  Сообщение zareka » 03 дек 2010, 17:55

Русский не национальность, а цивилизационный признак. Русская цивилизация- цивилизация МЕРЫ.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/alfavit-kak-fazovaya-diagramma-dvijeniya-solnca-t236-30.html">Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца

Комментарий теории:#32  Сообщение владелиц » 03 дек 2010, 18:15

Грандиозное утверждение но нужны ещё доказательства а не только утверждение.Или пометка теория.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца

Комментарий теории:#33  Сообщение Trion » 04 дек 2010, 06:06

В анкетах и документах всего мира уже пора вместо графы "национальность" ввести графу "цивилизованность" и оценивать цивилизованность людей планеты Земля Мерой принадлежности к русской цивилизации - цивилизации Меры.

За это сообщение автора Trion поблагодарили: 2
zareka (06 дек 2010, 19:06) • владелиц (04 дек 2010, 14:44)
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца

Комментарий теории:#34  Сообщение скептик » 18 май 2011, 02:32

Благодарю вас за приглашение в вашу тему в личной почте.
Хотья я и плохо владею русским языком, но я с вами могу согласится в некоторых ваших утверждениях.
Что в древности существовал некий общий пра язык для всех народов мира.
Я удивлён что вы нигде не упоминаете русские веды, и пра веды.
Где очень подробно описывается значение знаков писменности русского языка.Которые содержат некие общие символы для письменности всех языков мира.Ведь ни для кого не секрет что геометрия, всегда была тайным знанием от древних шумеров и египтян, до народов старушки Европы.
Ради юмора.
Знаком Массонской ложи (вольных каменщиков) является циркуль и линейка.
Что же касается чертов и резов. На мой взгляд это не была тайная письменность как таковая для служителей русских культов язычников. А это есть некая древняя логика описания мира. Кторая использоваласть для конкретных нужд как математическая логика, при строительстве,торговле и.т.д.
Знаете какой одной из причин Князь Владимир (немец по происхождению из династии Рюриковечей) крестил языческую русь, навалив горы трупов из несогласных русских людей?
И сжег все записи сделанные чертами и резами которые смог найти по приказу Римской Католической церкви.
Потому что русская математическая логика на основе чертов и резов (векторных цифр) была на то время самой совершенной в мире.Европа в то время пользовалась римскими цифрами и Римской математикой. Так как это было задолго до того как Фибоначи привёз Арабскую математику (алджебр) в старушку Европу.Этой арабской десятичной математикой, мы пользуемся до сих пор.Хотя как математик скажу честно, что этой математике очень далеко до древней русской математики основанной на понятии вектор число.Так как Римская церьковь посчитала такую логику от дьявола, то её решено было уничтожить.
К сожалению христианская церьковь много постаралась для уничтожения древних знаний разных народов мира.
Допустим Христобаль Колон очень постарался в уничтожении древних знаний американского континента, Майя,Инки, и другие Американские племена. А ведь именно эти народы дали миру свою математику и понятие нуля.
Но нащёт понятия нуля у меня есть некоторые сомнения.
Так как в сохранившихся математических вычислениях чертами и резами некоторых славянских племён сохранился странный знак,значение которого мне очень долго неудавалось понять. И обозначался такой знак галочкой (птичкой).
Только потом до меня дошло что это ни что иное, как обозначение нуля у древних славян.Которое было изобретено за тысячи лет до древних Инков и Майя.
Если Майя обозначали нуль ракушкой, почему древние славяне не могли обозначать нуль птичкой? (шучу)
Ну оставим шутки в стороне.
Вернёмся к вашей теме.
Извините а как вы с вашей концепцией претендента русской письменности на мировое господство относитесь допустим к китайской и японской письменности. Или допустим Арабской я уж не говрю про Индию (тоесть про урду и хинди, основные языки полуострова Индостан)?

К сожалению в один пост не всунешь все эмоции, которые во мне вызвала ваша статья (шучу).

Владимир.
скептик
Доступ ограничен
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца

Комментарий теории:#35  Сообщение zareka » 18 май 2011, 23:38

скептик писал(а):Извините а как вы с вашей концепцией претендента русской письменности на мировое господство относитесь допустим к китайской и японской письменности. Или допустим Арабской я уж не говрю про Индию (тоесть про урду и хинди, основные языки полуострова Индостан)?



Я не говорю нигде, что русская письменность претендует на мировое господство. Я лишь предлагаю версию происхождения букв современного кириллического алфавита по начертанию. Скорее всего Кирилл и Мефодий для построения русского алфавита позаимствовали этот принцип у арабов. Думаю, что по такому же принципу построен санскрит и греческий алфавит. Ничего не могу сказать о китайских и японских иероглифах. Интересно было бы Ваше мнение о формировании мировоззренческих слов английского языка. Я называю мировоззренческими слова, которые обозначают какие либо природные явления например RISE, DOWN, MOVE,MOMENT,MESURE,HOT...
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца

Комментарий теории:#36  Сообщение Илья Сухарев » 02 апр 2015, 06:37

Дилетант писал(а):Этот подход я уже применял и давно! Увлечение поисками мифических "укров", произведённое патриотическими историками, так меня поразило в самое сердце и так вдохновило, что я начал разбирать по частям словосочетание "Тьмутараканский болван"....и в трансформированном виде дошло до нас в виде легенды о "грехопадении".
Извините, что лезу со своими идиотскими историческими построениями, но мне очень хочется застолбить приоритет.

Дорогущий Дилетант, Вы ГЕНИЙ, ваш пост вошёл в золотую коллекцию вечности - правда, я в экстазе. Спасибо Вам великое. Пожалуйста напишите и мне что нибудь на мой текст http://www.proza.ru/2014/12/06/605 ). Впрочем попробую щас его здесь выложить.
Автору темы спасибо (есть что обдумать...), для меня лично это несколько надуманно - сложнее чем есть в реальности, но это моё личное дилетантское мнение.
Илья Сухарев
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 14:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца

Комментарий теории:#37  Сообщение zareka » 02 апр 2015, 10:19

Да, мне уже говорили , что есть надуманность в моей версии. Не без этого. Но вот что интересно, например, поначалу удивляет , что, если в еврейской каббале 22 буквы-сефироты разделить на 7 то, то получим число Пи= 3.14... поражает воображение "мудрость" каббалистов! А на самом деле, если принять во внимание мою версию, то можно предположить, что на круге, символизирующем движение солнца, "каббалисту" нужно было обозначить семь классических цветов спектра Радуги. Человек видит эти цвета последовательно на РАсвете и закате, и третий спектр, возможно, был мнимый, т.е. они думали , что тоже самое происходит со светом ночью, когда солнце зашло за горизонт. 7х3=21, но всё это должно происходить на каком то фоне, например чёрном. Получается 22 буквы-сефироты. Каждый цвет спектра- это энергетическая характеристика момента, Может поэтому у петуха гребешок красный? Начинает кукарекать с утРа, когда видит красный цвет. Из комбинаторики сефирот и получается каббала, и никакой изотерики! А так любят каббалисты людям мозги пудрить, а на самом деле всё гораздо проще. Семь цветов спектра, соответствует также, семи нотам, обозначение которых на нотном стане является значками солнца.
Всё тоже самое можно предположить и для кириллического алфавита. Но в связи со спецификой языка на круг уложены четыре спектра, и также , в соответствии с нотами До-Ре-Ми -Фа-Соль-Ля-Си и включает ноту До, но уже следующей октавы.
Основы письменности, математики, гармонии, можно вывести из простой натурфилософии- наблюдения восходов и закатов, например.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца

Комментарий теории:#38  Сообщение Александр Ховалкин » 03 апр 2015, 17:51

zareka писал(а):На тему золотого сечения написано очень много статей и ему посвящено большое количество исследований ввиду его исключительных феноменологических свойств. Меня очень занимал вопрос, в чём именно заключается магия этой «божественной» пропорции, и я стал анализировать, что может означать само слово «пропорция». В последнее время многими обсуждается тот факт, что в основе многих русских слов лежит слог «РА». «Ра» древние наши предки, славяне, египтяне и вероятно другие, называли Солнце, а в более широком смысле - Свет.

Замечательная мыслеобразная находка автора о происхождении и начертаниях букв азбуки Кирилла и Мефодия.
Константин (Кирилл) владел и управлял величайшей библиотекой того времени до захвата города воинственными племенами с востока.
Начертания букв кириллицы не придумывали, заимствовали из других языков.
Слог "РА" лежит в основе всех языков мира. Ещё вопрос, возможно "РА" - это не Солнце, а солнцеподобное образование в строении Земли.
В мифологиях сказано, Бог Отец - Ан (Ану) упоминается во всех языках мира. Кто распространил по всем материкам в древности слово "Ан"?
У бога Отца - Ану, находится в центре Земли, есть ДВА сына. Сын царства Тьмы (Сатана, с Ада Ану) находится с Отцом (Ан) и затягивает всё в царство Тьмы. Не трудно понять - это гравитация.
Второй сын - Царь Света, Ра, Хара, Гора. В отличие от Царя Тьмы, солнцеподобный Ра живёт на вершине горы, крыши мира.
Не трудно понять, из недр Земли выходит электрическое и магнитное поля. Следовательно, вершина некоего электромагнитного поля в атмосфере планеты и есть РА. Проявляется во время апокалипсиса.
http://kk.convdocs.org/docs/index-24713.html?page=2
Посмотрите карту индукции магнитного поля Земли, легко понять почему Ра называют Христос (Крестос). Электрическое поле выходит на поверхность между Азией и Австралией в виде креста. Место это называют Балу (Бали) или корова. Название столь популярно в Индии и др. странах, а корова является священным животным.
В Новом Завете это место названо яслями коровы, где рождается бог царь света Христос, Крестос (Ра).
Коль увлекаетесь столь интересной темой, почитайте тогда космологию в мифологиях мира.
Изучите мифологии Междуречья, Ханаан, Иранские и Индийские мифологии...найдёте истоки и значение начертаний символов.
Вывод: письменность, устные сказания, в камне, письменные мифологии оставлены нам, людям высшим разумом. Когда-то Они (разумные) посещали или жили на Земле, оставили нам "инструкции" в Камне и мифологиях? Способны ли мы понять ...наследие?
Вот, уважаемый zareka пытается прочитать письмо от высшего разума...похвально!

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
zareka писал(а):Да, мне уже говорили , что есть надуманность в моей версии. Не без этого. Но вот что интересно, например, поначалу удивляет , что, если в еврейской каббале 22 буквы-сефироты разделить на 7 то, то получим число Пи= 3.14... поражает воображение "мудрость" каббалистов! А на самом деле, если принять во внимание мою версию, то можно предположить, что на круге, символизирующем движение солнца, "каббалисту" нужно было обозначить семь классических цветов спектра Радуги. Человек видит эти цвета последовательно на РАсвете и закате, и третий спектр, возможно, был мнимый, т.е. они думали , что тоже самое происходит со светом ночью, когда солнце зашло за горизонт. 7х3=21, но всё это должно происходить на каком то фоне, например чёрном. Получается 22 буквы-сефироты. Каждый цвет спектра- это энергетическая характеристика момента, Может поэтому у петуха гребешок красный? Начинает кукарекать с утРа, когда видит красный цвет. Из комбинаторики сефирот и получается каббала, и никакой изотерики! А так любят каббалисты людям мозги пудрить, а на самом деле всё гораздо проще. Семь цветов спектра, соответствует также, семи нотам, обозначение которых на нотном стане является значками солнца.
Всё тоже самое можно предположить и для кириллического алфавита. Но в связи со спецификой языка на круг уложены четыре спектра, и также , в соответствии с нотами До-Ре-Ми -Фа-Соль-Ля-Си и включает ноту До, но уже следующей октавы.
Основы письменности, математики, гармонии, можно вывести из простой натурфилософии- наблюдения восходов и закатов, например.

Здесь физика "семёрки"
http://2012over.ru/novaya-fundamantalna ... l_comments
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца

Комментарий теории:#39  Сообщение zareka » 03 апр 2015, 23:23

Александр Ховалкин писал(а):Вывод: письменность, устные сказания, в камне, письменные мифологии оставлены нам, людям высшим разумом. Когда-то Они (разумные) посещали или жили на Земле, оставили нам "инструкции" в Камне и мифологиях? Способны ли мы понять ...наследие?

Богам-божественное, а людям нужно было просто как то обмениваться информацией. Вот и долбили они камни, что бы передать потомкам и современникам то, что видят наяву (см. рисунок на первой страничке темы)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Александр Ховалкин писал(а):Вот, уважаемый zareka пытается прочитать письмо от высшего разума...похвально!

Ой!... А по сути правильно. По всей видимости предки наши обладали более высоким разумом. чем мы...
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Алфавит как фазовая диаграмма движения солнца

Комментарий теории:#40  Сообщение arismoksha » 28 сен 2016, 09:08

Если немного поразмышлять над вашей гипотезой, то, основываясь на здравом смысле, надо признать, что вы правы.
1. Придумал буквы человек ( а не бог передал ему).
2. Человек этот был не глупый, а даже очень умный.
3. Он мог воспринимать и пытался постичь знаки, подаваемые ему природой. А самый значимый знак - солнце.
4. Эти знания накапливались из поколения в поколение, дополнялись и усложнялись.
5. Разные народы воспринимают мир по своему, у каждого народа вначале были свои обозначения знаков.
6. Сейчас мы имеем смешение разных алфавитов, поэтому ошибкой будет попытка объяснить весь алфавит по одному принципу.
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron