Что такое "Ничто"

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Что такое "Ничто"

Комментарий теории:#1  Сообщение nookosmizm » 07 фев 2021, 09:13

Что такое «ничто»
В библии написано, что бог «сотворил всё» из «ничего». Но даже если не задаваться вопросом: «А кто создал бога и из чего», то как мог бог из «ничего» создать человека, звёзды и миллиарды всего живого и неживого? Значит, из этого бога должно что-то исходить, из чего он всё сотворил. А сейчас нам известно, что любой материальный объект излучает определённый спектр ЭМ волн – та же аура у живых существ, тот же спектр ДНК, спектр элементов таблицы Менделеева, Весь Космос заполнен ЭМ волнами. То есть везде и всюду есть ЭМ волны как и подобает тому же богу-творцу, который якобы присутствует везде... Так что же такое «Ничего», из которого мы созданы и состоим?
«Ничего» в нашем понимании – это пустота, даже вакуум – отсутствие материальных объектов. Так если в комнате нет ничего – то мы так и говорим: Ничего там нет. Хотя там есть воздух и ЭМ волны. В межзвёздном пространстве тоже нет ничего – вакуум. Но там есть ЭМ волны. То есть – ЭМ волны – это и есть «ничего», из которых по библии мы состоим. А согласно Д. Максвелла, Герца – ЭМ волны – это взаимодействие вращающихся электрических и магнитных полей или частиц энергии, которые существуют и движутся не зависимо от материальной среды. То есть согласно закона о сохранении энергии ЭМ волны существуют изначально и никто их не создавал. А выделяются они веществом потому, что находятся внутри материи – то есть внутри атомов и клеток. Следовательно, атомы и клетки состоят из ЭМ волн. Поэтому мы узнаём – каким элементом этот атом является или родственность людей.
Первым подтверждением того, что в атомах находятся волны – высказал Э. Шрёдингер, когда заявил, что в атомах нет электронов, но есть волны. [1]. А если нет отрицательных электронов. то не должно быть и положительных протонов. Подтверждением этому являются высказывания отца атомной бомбы США Э.Ферми о том, что в атомах нет никаких частиц, а они образуются вне атомов. [2]. И это подтверждается законом Ампера о проводниках с током. Это же подтверждает А.Эйнштейн, заявив, что материя формируется из поля и что «Вещество есть на деле огромная концентрация энергии в сравнительно малом пространстве» [3]. "В конце века привело физиков к утверждению «атом дематериализовался», «материя исчезла» [4]. Но каким образом из ЭМ волн формируются атомы и клетки, если ЭМ волны находятся в постоянном движении со скоростью света? Следовательно, ЭМ волны в атомах постоянно вращаются. Но т. к. ЭМ волны состоят из электрической и магнитной составляющей, то вращение электрической составляющей создаёт магнитную ось и магнитную сферу, т. е. границу атома. Поэтому атомы в твёрдых телах притягиваются друг к другу и имеют атомный вес, то есть силу гравитации. А кода этих атомов много, то создаётся гравитационное поле объекта.
Аналогично вращение магнитно диполя создаёт на конах оси вращения – ЭДС. А если мы поместим провод в магнитное поле, то все атомы выстроятся последовательно «+» одного к «-» другого. А на концах провода получим суммарную ЭДС всех атомов.
Если мы возьмём спектр любого атома, то чем больше длина волны в его спектре, то тем больший у него атомный вес. А, следовательно, размер атома зависит от максимальной длины волны спектра, из которого состоит этот атом. А на каком основании протоны атомов соединяются в ядра по 5 – 10 - 100 штук никто объяснить не сможет, потому что этого нет.

Более подробно читайте,
Что такое «ничего» https://youtu.be/LQdcpgpeRZg
Альтернатива Эйнштейну https://www.cibum.ru/book/show/94246027

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/chto-takoe-nichto-t6129.html">Что такое "Ничто"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Что такое "Ничто"

Комментарий теории:#2  Сообщение ЗдесЯ » 10 фев 2021, 17:51

Так нет же ничего. Есть "Ничто". Откуда ЭМВ (электромагнитные волны). Если ЭМВ от вещества, а вещества нет, значит и ЭМВ не должно быть.
А если вещество присутствует, но в мире ином. Эзотерики такой мир называют тонкоматариальным.
А в наш мир проникают волны, которые в нашем мире имеют вид ЭМВ.
Как вам такая идея?
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."
(К Римл. 12 : 3)
ЗдесЯ
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 19 май 2018, 05:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Что такое "Ничто"

Комментарий теории:#3  Сообщение che » 12 мар 2021, 18:16

nookosmizm писал(а):Что такое «ничто»
"Ничто" -- это такое слово, местоимение. И как всякое местоимение, обретает определённый смысл только в контексте.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Что такое "Ничто"

Комментарий теории:#4  Сообщение nookosmizm » 23 окт 2021, 19:26

ЗдесЯ писал(а):Так нет же ничего. Есть "Ничто". Откуда ЭМВ (электромагнитные волны). Если ЭМВ от вещества, а вещества нет, значит и ЭМВ не должно быть.

Как раз наоборот - вещество состоит из ЭМВ, которые существуют изначально.
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Что такое "Ничто"

Комментарий теории:#5  Сообщение Иисус Христос » 25 окт 2021, 17:48

nookosmizm
В "ничто", и прямо таки цедлые волны изначально.
Смотри, я не опровергают твою версию, но просто пополняю.
Говоришь что материя излучает волны из которых состоит.
Если только сказать так образно, поверхностно. И не объясняется почему существуют волны- они просто есть(про другое измерение- детский лепет, с которым ты бы всю жизнь по форумам его нес, если бы я не открыл объективную реальность.).
Волны твои, как и материя, состоят из элементарных единиц, которые я определил понятием "энергия". Но откуда в пустоте данная энергия я уже описывал. Логически даже присутствие энергии в пустоте, как и после, материи, оправданно, и никакой мистики.
То, что Внеземной Разум рассеивает высокие уровни энергии, которые положительно влияют на наше развитие- вопрос другой. В начале была энергия, под новым её определением.
Иисус Христос
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2021, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое "Ничто"

Комментарий теории:#6  Сообщение Berk » 26 окт 2021, 21:02

nookosmizm писал(а):А сейчас нам известно, что любой материальный объект излучает определённый спектр ЭМ волн – та же аура у живых существ, тот же спектр ДНК, спектр элементов таблицы Менделеева, Весь Космос заполнен ЭМ волнами.

Насчет: "сейчас нам известно" - вы немного преувеличили.
– штука в том, что ЭМ волны – это гипотеза, не имеющая корректных эмпирических оснований. Точнее говоря – ЭМВ нет, но многие об этом не знают и пребывают в счастливом неведении.

Волны - это колебания упругой среды. Когда придумали ЭМВолны, такой упругой средой был выдуманный Эфир. Потом выяснилось – эфира нет, нет никаких эмпирических доказательств его существования.

Таким образом, «эфир исчез», а «ЭМ волны остались», но лишь в фантазиях.

Но нет никаких эмпирических доказательств существования ЭМВ.
Нет приборов, экспериментов, которые бы регистрировали, фиксировали, обнаруживали бы, прямо, непосредственно, ЭМВ, именно как ЭМВ. Не найдете этого в научных публикациях. Одни фантазии, догадки, и притянутые за уши косвенные обстоятельства.

Максвелл как раз основывался на существовании эфира, без эфира его конструкции не имеют смысла.
А Герц никаких волн не открывал – он есть на русском языке, небольшой текст, посмотрите на досуге. За «волны» он принял факт излучения катушкой электро–квантов – импульсами, порциями.
А «отдельно существующие поля» придумал Фарадей – ему так было удобнее объяснять.

ЭМВ, также как Эфир – это религия и вы ее адепт.

Энергия существует в виде порций, квантов энергии – и это положение ни в каких подпорках в виде ЭМВ не нуждается, т.к. объясняет все соответствующие явления.
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Что такое "Ничто"

Комментарий теории:#7  Сообщение Иисус Христос » 26 окт 2021, 21:34

Про "порции", равно как "волны", понятия образные, но суть дела не меняют- материя рассеивает энергию.
Самые малые части рассеивают.
Даже электрон не элементарен. Разное вещество, атомы, рассеивают по разному потому что количество минимумов различно и их пространственное расположение.
Минимумы проявляют энергию непрерывно, но из за различия состава материи онными, некоторая энергия оказывается рассеянной кучно.
Так что это и не порции, но скорее сгустки.
Главное в этой жизни понять принцип относительной пустоты, то есть почему пустота такая, что позволяет существовать Вселенной.
Все остальное в выходит само.

Добавлено спустя 21 час 1 минуту 8 секунд:
[youtube]https://youtu.be/QOnQptRzku8[/youtube]

Добавлено спустя 21 час 23 минуты 32 секунды:
Это я проверял, можно ли видео закинуть.
Запись диктофона тоже не открывается.
Только ссылки на сайте приемлемы, что ли?
Хотел инфы наговорить- читать и понимать одновременно здесь не умеют, да и я не писатель.
По поводу "ЭМВ" хотел дополнить.
Все много сложнее, хотя по простому принципу.
Люди даже не представляют скорее всего сколько всякого в невидимом нам спектре существования материи. Там такое движение что что видимая нам Вселенная есть пыль в сравнении.
Как для нас галактика огромна, так для самого минимума сущего огромна молекула кислорода, которым мы дышим, но даже его не видим.
Понятие "энергия", я присваиваю минимуму сущего которого проявляет вся материя самыми малыми своими элементами.
Вот эти- ЭМВ, или "порции", "сгустки"- это уже материя, но не энергия.
Повторю, что "энергия", как понятие сменила определение. Точного определения у нее не было раньше.
Как мп3 добавить на сайт, непосредственно.
Иисус Христос
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2021, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое "Ничто"

Комментарий теории:#8  Сообщение fanm » 16 дек 2021, 10:17

"Ничто" - это начало и конец, отрицательное и положительное и симметрия нашего Бытия.
fanm
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 16:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое "Ничто"

Комментарий теории:#9  Сообщение che » 18 дек 2021, 14:50

Когда мы хотим назвать НЕЧТО, как некоторую определённую, т.е. отличимую от иных, сущность, достаточно для этого является указание на некоторое этой сущности уникальное качество. Каким является такое качество для НИЧТО?
Именно невозможность назвать у НИЧТО, как наличия, так и отсутствия какого-либо конретного качества в качестве необходимого, и является определением НИЧТО по сути. Здесь нет противоречия, но лишь указание на нулевое присутствие всяких конкретных качеств.
Такому определению вполне соответствует Хаос, как вполне реальная, и даже ощутимая, сущность.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Что такое "Ничто"

Комментарий теории:#10  Сообщение voghich » 18 апр 2022, 22:24

fanm писал(а):"Ничто" - это начало и конец, отрицательное и положительное и симметрия нашего Бытия.

Да, это начало и конец, то есть это НЕсуществование, в котором начинается и заканчивается Существование, то есть НИЧТО это тот самый Господь, который Альфа и Омега, а Существование - это Бог, который яЕсть.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1