Что такое Бог

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Что такое Бог

Комментарий теории:#31  Сообщение Валерий Иванович » 06 май 2014, 13:19

alexanrovod писал: «По моему плюнь в глаза тому кто утверждает, что он не верущий. Атеизм и Материализм это тоже вера и не менее достойная чем вера в Бога».

Уважаемый alexanrovod, материалисты и атеисты это часть общества, которая хочет не просто Верить, а еще и Знать, Знать то, во что другие просто Верят и этим и ограничиваются.

Но, к сожалению, только самая малая часть этих людей придерживается правильного направления движения: для достижения цели БУДЬ ВСЕГДА!!! ОТКРЫТ новым достижениям экспериментальной науки и человеческой мысли, то есть достижениям ПЕРЕДОВОЙ НАУКИ, а не науки вообще.

ПОЧЕМУ???

Потому, что ТОЛЬКО ТАКОЙ ПОДХОД, позволяет НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ ЗА ДОСТИГНУТОЕ и всё время идти вперед.

Но так сложилось, что благодаря засилью в науке активной, но серой массы, во все века, этим принципом руководствуются ТОЛЬКО «еретики» от Науки.

Остальные же усваивают (а порой и не усваивают) достигнутый уровень и дальше этого их интересы просто не распространяются. Те кто (из их числа) остается далеким от науки, попадают под влиянии таких же как они (как усвоивших, так и не усвоивших), но пошедших в науку и ставших «попами» от науки особей и переходят в разряд ПРОСТО верующих. Эта серость (попы» от науки) и превращает науку, для этой части Человечества в веру.

ТОЧНО ТАК ЖЕ, как верующие верят своим проповедникам, ВЕРЯТ «попам от науки», НЕ ПОДВЕРГАЯ КРИТИЧЕСКОЙ ОЦЕНКЕ то, что им навязывают и «материалисты» и «атеисты».
Это во многом объясняется тем, что в школе им вложили Знание, не как руководство к дальнейшим изысканиям, не как СТУПЕНЬКУ к следующим вершинам Знания, а как истину в последней инстанции идущую от «гениев» = «попов» от науки.

Таким образом, ИСКУССТВЕННО, создается ситуация, позволяющая ИМЕННО ЭТОЙ МАССЕ, править «бал» в науке, подводить под свою неспособность к осмыслению всего нового «НАУЧНУЮ» базу, возводить эту базу в ранг непогрешимой «истины» и перекрывать, на десятки (а часто и более) лет, проникновение новых ростков Знания в массы

«Еретики» от Науки, благодаря этой правящей бал неспособной к восприятию нового массе, подвергаются таким же гонениям, как и «еретики» от Религии.
Эта, активная, но не способная к осмыслению того нового, что, после превышения некоторой критической массы, всё же проникает в Науку и заставляет ПОЛНОСТЬЮ МЕНЯТЬ устоявшиеся взгляды (в такие моменты это проявляется с особой силой), составная часть официальной науки агрессивна, «научна», многолика.

Как современная Наука («попы» от науки), «научно» борется с Истиной, которая «стучится в двери», НА ДАННОМ ЭТАПЕ нашей эволюции кратко и очень доходчиво показал нам, уважаемый, che в своем комментарии № 30.

В частности, уважаемый, che пишет: «Содержанием Истинной Веры являются, таким образом, фундаментальные убеждения личности, предшествующие (не обязательно во времени, но по чину) эмпирическому опыту и позволяющие такой опыт получать и упорядочивать в виде Знания».

СПРАВКА (из Интернета): «К эмпирическим методам познания относятся наблюдение, описание, измерение и эксперимент. Наиболее часто эти методы применяются в естественнонаучных дисциплинах (химии, биологии, астрономии, физике, географии и т. д.).

Прочитав ЭТО, хочется хлопать в ладоши и кричать Ура! Наша Наука идет ВЕРНЫМ ПУТЕМ.
Хочется, но не позволяет это сделать одно маленькое, но БОЛЬШОЕ НО!!!

Это и есть та самая «научная» (а могла бы быть без всяких кавычек) база, которую современная «наука», в лице своих массовых, способных мусолить старое, но не способных воспринять новое представителей, подвела под достижения Истинной современной Науки, что бы не дать ей сделать очередной шаг в познании действительности.

Взять хотя бы ЭТО.
Уже КАЖДЫЙ ШКОЛЬНИК ЗНАЕТ, что вещества состоят из молекул, молекулы из атомов, атомы из элементарных частиц.

КАЖДЫЙ ШКОЛЬНИК ЗНАЕТ, что уже получены ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ, о превращении МАТЕРИИ (элементарных частиц) в ИЗЛУЧЕНИЯ и получение МАТЕРИИ (элементарных частиц) ИЗ ИЗЛУЧЕНИЯ.

Любой школьник может понять, ЧТО ПРОЦЕСС ШЕЛ ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ И НИКАК НЕ НАОБОРОТ, то есть Природа (с помощью Науки), ОДНОЗНАЧНО!!! показывает нам Истоки Вселенной, показывает как появился НАШ МИР.
Уже ЭТО дает простор для полета СВОБОДНОЙ МЫСЛИ.
Но то, что может понять любой школьник, отказываются понимать «попы» от Науки.

Уже существует ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ разработка, которая носит название: ТЕОРИЯ СТРУН, существует ХОТЬ И НЕ ЛОГИЧНАЯ (но существует), возникшая ПОД НАПОРОМ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ ФАКТОВ, теория большого БА – БАХ, которая каким-то образом, заставила ОТКУДА-ТО взявшуюся МАТЕРИЮ, не просто разлететься во все стороны, а СОЗДАТЬ ВСЕЛЕННУЮ И ПОРОДИТЬ ЖИЗНЬ.

Казалось бы, СЛЕДУЮЩИМ ЛОГИЧЕСКИМ ШАГОМ, должно бы быть УСТРАНЕНИЕ БА-БАХ и поиск ответа на вопрос КАК ПОЯВИЛОСЬ ТО, ЧТО МЫ ЗНАЕМ КАК МАТЕРИЯ.
А поскольку ТЕПЕРЬ мы знаем ЧТО МАТЕРИЯ, появилась ИЗ ИЗЛУЧЕНИЯ, то поиск переноситься в ЭТУ ОБЛАСТЬ: как появились и что собой представляют ПЕРВИЧНЫЕ ИЗЛУЧЕНИЯ???

Нашей Наукой открыт Закон Сохранения Энергии, открыт Закон Причин и Следствий, открыт Закон Перехода Количественных Накоплений в Качественные.
УЖЕ существуют СОТНИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ ФАКТОВ, осмысление которых ОДНОЗНАЧНО приводят нас к выводам, которые мы можем найти в источниках Знания, называемых нами эзотерическими.

ИСТОЧНИКИ ЗНАНИЯ, которые ЛОГИЧЕСКИ (ЛОГИЧЕСКИ!!!) завершают ЭТО возведенное, НАШЕЙ НАУКОЙ ПОСТРОЕНИЕ, ВВЕДЕНИЕМ В НЕГО СРЕДЫ, которая является ИСТОЧНИКОМ ВСЕГО и ДЕТАЛЬНЫМ пояснением КАК возникают, что собой представляют и как строят Вселенную ПЕРВИЧНЫЕ ИЗЛУЧЕНИЯ (смотри тему Новое Мировоззрение – Новая Наука).

То есть ВВОДИТ ТО, о чем нам пытаются сообщить не одно тысячелетие хранители древнего Знания, потерянного Человечеством из-за постигших его глобальных катастроф.
Чаша Востока» Письма Махатм, Избранные письма 1880 - 1885гг. стр. 116, письмо 18: «…как я уже говорил в моем письме – существует лишь единый элемент, и пока правильное представление об этом не утвердится в уме, понять нашу систему невозможно. Поэтому вы должны извинить меня, если я останавливаюсь на этом предмете дольше, нежели это кажется в действительности необходимым. Но до тех пор, пока это важнейшее понятие не будет твердо усвоено, все остальное будет казаться непонятным».

Пытаются сообщить, проявляя титанические усилия и бесконечное терпение по выводу нас на уровень мышления, на котором мы сможем ЭТО ПОНЯТЬ.

Основы Нового Мировоззрения (смотри тему: «Новое Мировоззрение – Новая Наука»), как раз и ЯВЛЯЮТСЯ ОБОБЩЕНИЕМ достижений НАШЕЙ НАУКИ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ сделать этот ПОСЛЕДНИЙ ШАГ: ввести понятие ЕДИНОГО ЭЛЕМЕНТА (Бога Всех Богов) и ОТВЕТИТЬ на вопрос, что представляют собой ПЕРВИЧНЫЕ ИЗЛУЧЕНИЯ и как они СТРОЯТ Вселенную.

ДОСТИЖЕНИЯ НАШЕЙ НАУКИ должны стать фундаментом НОВОГО ЗДАНИЯ НАШЕЙ НАУКИ.

Но наша официальная наука, точнее «попы» от науки, несмотря на огромный накопленный экспериментальный материал, позволяющий сделать очередной шаг в познании, пытаются стоять на галиматье БОЛЬШОГО БА – БАХ, СТО, ОТО, строят БОЛЬШУЮ КУВАЛДУ и продолжают воевать с ИСТИНОЙ.

Школьники уже, проанализировав ДОСТУПНЫЕ ИМ Знания, если изменить ВСЕГО ЛИШЬ, метод их подачи могут начать смеяться над «научными» теориями «попов» от науки.
И тем более это произойдет, если их Учителя возьмут на себя труд ознакомить их с Основами Нового Мировоззрения.

Такое впечатление, что именно для того, что бы этого не произошло (что бы не начали смеяться) и проводится реформа школьного образования.

РЕЗЮМЕ
«К эмпирическим методам познания относятся наблюдение, описание, измерение и эксперимент».
А для ПРОДВИЖЕНИЯ ПО ПУТИ ЭВОЛЮЦИИ ко всему перечисленному, ТРЕБУЕТСЯ еще и СВОБОДНЫЙ ПОЛЕТ СВОБОДНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МЫСЛИ в постоянном осмыслении появляющихся фактов, открывающих как всё новые и новые пласты окружающей нас действительности, так и новую информацию о сути и возможностях Человека.
Делать вид, что этих фактов нет и пытаться на их основе построить НОВУЮ КАРТИНУ МИРА, это два ДИАМЕТРАЛЬНО противоположных подхода.
Но только один из них называется ЭВОЛЮЦИЯ.

И в заключение этого сообщения мне остается только поблагодарить уважаемого che, за его содержательное сообщение.
Уважаемый che пишет: «Верить, или не верить, можно лишь в то, что не поддаётся проверке опытом».
Прекрасное руководство к ДЕЙСТВИЮ.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/chto-takoe-bog-t1725-30.html">Что такое Бог</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Что такое Бог

Комментарий теории:#32  Сообщение che » 06 май 2014, 14:25

Валерий Иванович писал(а):Как современная Наука («попы» от науки), «научно» борется с Истиной, которая «стучится в двери», НА ДАННОМ ЭТАПЕ нашей эволюции кратко и очень доходчиво показал нам, уважаемый, che в своем комментарии № 30.
Не надо приписывать мне свои мысли о "попах от науки" и прочие, скажем так, аргументы, которые Вы выдвигаете здесь в пользу эзотерики. Я был и остаюсь принципиальным противником этого лже-знания.
Валерий Иванович писал(а): КАЖДЫЙ ШКОЛЬНИК ЗНАЕТ
С теми представлениями, которые вы приписываете мифическому "каждому школьнику", он с треском провалит тестирование по физике и пополнит ряды неудачников, исповедующих всякие бредовые идеи. Всяческие инвективы в адрес Науки -- не более чем "зелен виноград". Или, прибегая к более современной метафоре: утверждение опоздавшего на поезд о том, что он сознательно не сел в вагон потому что тот едет по неправильным рельсам.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Что такое Бог

Комментарий теории:#33  Сообщение Валерий Иванович » 07 май 2014, 00:25

che писал: «Валерий Иванович писал: «Как современная Наука («попы» от науки), «научно» борется с Истиной, которая «стучится в двери», НА ДАННОМ ЭТАПЕ нашей эволюции кратко и очень доходчиво показал нам, уважаемый, che в своем комментарии № 30.

Не надо приписывать мне свои мысли о "попах от науки" и прочие, скажем так, аргументы, которые Вы выдвигаете здесь в пользу эзотерики. Я был и остаюсь принципиальным противником этого лже-знания».

Уважаемый che, я всего лишь отметил, что вы очень хорошо выразили то, как официальная наука, представителем которой вы являетесь, борется с проникновением в массы Истинных Знаний (я сейчас говорю не про эзотерику), подводя под это «научную» основу и прикрывая ею свою ПОЛНУЮ НЕСПОСОБНОСТЬ понять о чем говорят сотни и сотни требующих своего осмысления экспериментов.
Оставайтесь вы, уважаемый che, хоть папой римским, голословные ваши заверения о каком-то лже-знании в данном случае, это просто признание того, что то о чем говорят Основы Нового Мировоззрения, выходит за рамки вашего уровня понимания.
Что касается эзотерики, то я ПРОСТО показываю, что наша Наука и эзотерика ТЕПЕРЬ заговорили на ОДНОМ (но вам он, как вы уже это показали, недоступен) языке. И если КТО-ТО попытается это ОПРОВЕРГНУТЬ (голословные заявления здесь не прокатят) я ДОКАЖУ, что он глубоко ошибается.

che писал: «Валерий Иванович писал: «КАЖДЫЙ ШКОЛЬНИК ЗНАЕТ …»

«С теми представлениями, которые вы приписываете мифическому "каждому школьнику", он с треском провалит тестирование по физике и пополнит ряды неудачников, исповедующих всякие бредовые идеи. Всяческие инвективы в адрес Науки -- не более чем "зелен виноград". Или, прибегая к более современной метафоре: утверждение опоздавшего на поезд о том, что он сознательно не сел в вагон потому что тот едет по неправильным рельсам».

«С теми представлениями, которые вы приписываете мифическому "каждому школьнику", он с треском провалит тестирование по физике ….»

Уважаемый che, пока тестирование будут принимать такие как вы, БЕЗУСЛОВНО провалит.

«…. и пополнит ряды неудачников, исповедующих всякие бредовые идеи».

Насчет бредовых идей, вы абсолютно неправы, бредовые идеи (искажая то о чем говорят экспериментальные факты) заставляете их заучивать вы и такие как вы. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делает их неудачниками: они лишаются возможности идти дорогой усвоения Истинных Знаний, пополняя ряды бездарей (даже если по своей природе таковыми не являлись).

Как только вы (не вы лично, вы уже показали, что ни на что не способны, а вообще представители официальной науки) вместо общих фраз, попробуете опровергнуть Основы Нового Мировоззрения, я покажу им всю глупость ваших доводов, которыми вы пытаетесь удержать проникновение к ним нового Знания.

«Всяческие инвективы в адрес Науки -- не более чем "зелен виноград". Или, прибегая к более современной метафоре: утверждение опоздавшего на поезд о том, что он сознательно не сел в вагон потому что тот едет по неправильным рельсам».

Не Наука виновата, уважаемый che, виноваты оседлавшие её бездари, присвоившие себе право по барски отбрасывать всё им непонятное и скрывать накопленные Наукой Знания от светлых юных умов.

Я покажу им глупость официальной науки во всей красе, если официальная наука, попытается опровергнуть Основы Нового Мировоззрения.
Вы уже доказали, что вы на такую попытку не способны, но вы не расстраивайтесь, опровергнуть не сможет никто.
Официальная наука (существующая) будет существовать ровно столько, сколько она сможет дурачить юные умы.
Но как только она попытается противостоять Основам Нового Мировоззрения, она прекратит своё существование и её место займет НОВАЯ Официальная Наука, так как и в среде существующей, несмотря на засилье бездарей, есть светлые умы, способные понять то, что изложено в Основах Нового Мировоззрения. Понять и применить на практике. А это и будет означать конец той глупости, возведенной в ранг «гениальности», на которой стоит сейчас официальная наука.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Что такое Бог

Комментарий теории:#34  Сообщение che » 07 май 2014, 07:27

Валерий Иванович писал(а): попробуете опровергнуть Основы Нового Мировоззрения,
Зачем напрягаться, если ваше т.н. "Новое Мировоззрение" замечательно само себя опровергает, демонстрируя свою бессодержательность и полную практическую бесполезность?
Вот и Вы, в ответ на конкретные возражения не можете привести ничего, кроме ничем не обоснованного самовосхваления и обвинений Научного Знания, ничем не подкреплённых кроме злобной брани.
Научное Знание обобщает опыт повседневного производительного труда и подтверждается тем, что его результаты постоянно и во всё более ускоряющемся темпе повышают эффективность производства.
Ваши же Тайные Знания -- не более чем горстка туманных метафор, бессмысленно выдернутых из древних сакральных текстов. Какую практическую пользу принесло ваше учение людям, кроме скромного дохода нескольким наиболее удачливым пропагандистам?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Что такое Бог

Комментарий теории:#35  Сообщение Валерий Иванович » 07 май 2014, 11:15

che писал: «Валерий Иванович писал: «… попробуете опровергнуть Основы Нового Мировоззрения, ….»

«Зачем напрягаться, если ваше т.н. "Новое Мировоззрение" замечательно само себя опровергает, демонстрируя свою бессодержательность и полную практическую бесполезность?»

Уважаемый che, вы во всех своих сообщениях, всё время пишите: «…"Новое Мировоззрение" замечательно само себя опровергает, демонстрируя свою бессодержательность и полную практическую бесполезность?»,

но ваша (очевидно) изумительная скромность, не позволяет вам показать нам, как «замечательно???» оно это делает.

Вы, надо так понимать, представитель официальной науки?
По крайней мере, вы так себя подаете.

Но может вы повар в какой-нибудь забегаловке, не осиливший и восьми классов, но искренне болеющий за нашу Науку?
Тогда смею вас заверить, ваше беспокойство совершенно излишне?
Совершенно излишне.

Я бросаю вызов НЕПОСРЕДСТВЕННО представителям официальной НАУКИ!

НЕПОСРЕДСТВЕННО!
Представителям официальной НАУКИ!!

И делаю это ПОТОМУ, что даже повар (и человек любой другой профессии) усвоивший ПРОГРАММУ ДЕСЯТИ КЛАССОВ и не потерявший ИНТЕРЕС к дальнейшему своему развитию, СПОСОБЕН ПОНЯТЬ Основы Нового Мировоззрения.
И я не хочу, что бы наших детей и дальше лишали Истинного Знания, ИСКУСCТВЕННО деля их на материалистов, атеистов и верующих.

К сожалению наши «научные» журналы настолько трусливы (извините, «скромны») что напечатать Основы Нового Мировоззрения, «стесняются».
И «стесняются» именно потому, что как вы пишите: «…зачем напрягаться???).
То есть, не печатают что бы (не дай бог) не потревожить незамутненный ум представителей официальной науки новой мыслью. Берегут, «ценные» незамутненные мыслями мозги.

Поэтому я, используя Интернет, со ВСЕЙ ВЕЖЛИВОСТЬЮ и прошу посещающих этот сайт представителей официальной науки (хотя бы и под ником) попытаться ОПРОВЕРГНУТЬ Основы Нового Мировоззрения, а не представителей ПОМОЧЬ В ИХ распространении, что бы с ними могли познакомиться как можно больше адекватно мыслящих людей.

PS. Хотя один из посетителей сайта в одном из своих сообщений и написал мне: «Валерий Иванович, вы действительно хотите здесь что-нибудь обсудить? Сюда заходят ТОЛЬКО любители поговорить».
Может так оно и есть. Жаль если он окажется прав.

che пишет: «Вот и Вы, в ответ на конкретные возражения не можете привести ничего, кроме ничем не обоснованного самовосхваления и обвинений Научного Знания, ничем не подкреплённых кроме злобной брани».

Может быть, мне кто-нибудь из посетителей покажет ХОТЬ ОДНО конкретное возражение, касающееся размещенных здесь моих сообщений или НЕПОСРЕДСТВЕННО Основ Нового Мировоззрения (тема «Новое Мировоззрение – Новая Наука», которую уважаемый che поспособствовал закрыть), которое уважаемый che привел в своих сообщениях?
Я (при всем своем желании) отыскать таковых не могу.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Что такое Бог

Комментарий теории:#36  Сообщение che » 07 май 2014, 16:48

Валерий Иванович писал(а): ХОТЬ ОДНО конкретное возражение
Конкретные возражения могут быть тогда, когда некоторое утверждение связно изложено и внятно аргументировано. Пока же нам талдычат о неком Новом Мировоззрении, но в чём оно состоит кроме отрицания существующего и продуктивно работающего знания -- умалчивается. Это и есть ОДНО возражение и его более чем достаточно.
Покажите хотя бы ОДИН конкретный практический полезный результат эзотерического учения -- тогда могут появиться конкретные возражения. Или не не появиться -- если ваш пример окажется убедительным, но думаю, что такой пример Вы будете искать ещё долго...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Что такое Бог

Комментарий теории:#37  Сообщение Валерий Иванович » 07 май 2014, 21:05

che писал: «Покажите хотя бы ОДИН конкретный практический полезный результат эзотерического учения -- тогда могут появиться конкретные возражения».
Эзотерического Учения!
Уважаемый che, вы слишком глобальны и гениальны (очень гениальны), но толочь с вами «воду в ступе» и подвергать опасности закрытия и эту тему, я не могу. Были бы другие правила, тогда другое дело.

За это сообщение автора Валерий Иванович поблагодарил:
che (07 май 2014, 21:17)
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Что такое Бог

Комментарий теории:#38  Сообщение dreamer » 09 май 2014, 06:48

Валерий Иванович писал(а):
Я бросаю вызов НЕПОСРЕДСТВЕННО представителям официальной НАУКИ!

НЕПОСРЕДСТВЕННО!
Представителям официальной НАУКИ!!



Во врать мастера бывают:когда хвастаются, что "НЕПОСРЕДСТВЕННО" бросают вызов, то и обращаться следует непосредственно-к официальной науке-в РАН или Минобрнауки. Cайт Новая Теория-сугубо приватный ресурс, и с процитированными "сильными" заявлениями(аж четыре восклицательных знака) автор лукавит и виляет:легко лаять из-за забора, безопасно.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Что такое Бог

Комментарий теории:#39  Сообщение Валентин » 09 май 2014, 07:37

che писал(а):неком Новом Мировоззрении, но в чём оно состоит кроме отрицания существующего и продуктивно работающего знания -- умалчивается


Миром управляют не Бог и не бои, а Косм. Законы: Аналогии, Жертвенности, Причин и Следствий(не было первого процесса и не будет последнего), Реинкарнации(Вечное развитие сознания, бесконечность познания).
Согласно этим Законам Мир ВЕЧЕН и находится в Вечном(Циклически, по спирали, виток за витком) развитии от меньшей
упорядоченности к большей.
Материя бесконечна в своей делимости, а колебания(вибрации) материи имеют бесконечный диапазон
Миры(физ. Тонкий, Огненный) Циклически проявляются из Непроявленного Мира.
Таковы ОСНОВЫ Учения(Иисуса, Гермеса....), но они не признаются ни религиями ни наукой(пока)
И это не новое Мировоззрение , а очень хорошо забытое старое.

Верное Мировоззрение может быть построено только на основании знания Кос. Законов. Именно такое Мировоззрение
(философия) определит правильное развитие(духовное,а не техническое) человека и науки. Именно Оно отвечает
на вопросы: кто я, откуда пришел, зачем живу, куда уйду.....

Только тогда вы овладеете верными знаниями жизни, когда у вас появятся ясные понятия о строении Вселенной, о Законах, Ею управляющих, об Энергиях, Ее пронизывающих, о Существах, Ее населяющих, но главное -это изучение
того , что представляет собой человек, каково его место в этом мире, его предназначение и те внутренние силы, которые позволяют Ему осуществить это предназначение.

Современное научное мировоззрение основано на ложных теориях и гипотезах( СТО, Б. Взрыв, т Дарвина.....), которые
привили науку в тупик.
Именно поэтому все "великие" технические достижения науки приносят больше вреда(экология) чем пользы.

Подробнее см. сайт : http://zverev-valentin.ucoz.ru
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Что такое Бог

Комментарий теории:#40  Сообщение dreamer » 09 май 2014, 07:56

Валентин писал(а): Именно такое Мировоззрение
(философия) определит правильное развитие(духовное,а не техническое) человека и науки. Именно Оно отвечает
на вопросы: кто я, откуда пришел, зачем живу, куда уйду.....



Ну зачем вводить людей в заблуждение ? Никаке ни Кос.Законы или там нью-мировоззрение,а квалификация и опытность следователя обеспечивает получение ответов на вопросы:кто я,откуда пришел,зачем пришел,что при этом сказал и куда спрятал улики, равно как и на другие интересующие правосудие вопросы...

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
che (09 май 2014, 09:31)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5