Древняя Модель в применениях: НЛО, Инерциоиды, Левитация.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Древняя Модель в применениях: НЛО, Инерциоиды, Левитация

Комментарий теории:#21  Сообщение lozin--e-v » 21 янв 2017, 11:06

Андрей Р писал(а):... написанное Вами лишнее, поверьте, неинформативное ...даже если в первоисточнике была инфа ...все искажено до нельзя ...Вы не владеете информацией о телепортации ... это неплохо ... с рассматриваемой темы пожалуйста не перескакивайте на "сворачивания Вселенных"...
Не поверю. Да у меня и слова-то такого нет в употреблении. Свои выводы я сделал не из какого-то порыва Веры, а после многолетней работы по поиску аппроксимирующей логики, объединяющей фрагменты древних текстов.

Да, искажений информации много в первоисточниках. Тем не менее, оказалось возможным выявить единую логику. И "темными до науки людьми" передавалось знание, которое могло возникнуть лишь у высокоразвитых Цивилизаций, до которых нам ещё расти и расти (здесь, извините, не обойтись без Эзотерики). Но понять эту логику, оказалось возможным уже с помощью современных методов программирования (ООП).

Андрей Р: "... Вы не владеете информацией о телепортации ... это неплохо" - Странно, так Вы, стало быть, не хотите узнать о телепортации?

Вообще-то Древняя Модель необходима, чтобы понять сущность Телепортации. А технологию можно изложить и без понятия. Раз уж тут никто не хочет даже кликать мышкой по ссылкам, которые я привожу, то я изложу технологию Филадельфийского Эксперимента (ФЭ), здесь на форуме.

*******

Ни Тесла, ни Эйнштейн, первоначально не были авторами ФЭ. На судоверфях Филадельфии стали применять мощную контактную сварку (разряд мощного конденсатора) толстых листов стальной брони кораблей. Стали проявляться неожиданные эффекты: сквозь стены сварочной камеры (закрывающейся, и без людей), проникала какая-то "материальная" темнота, аналогичная "темноте" описанной в опытах Крукса, с вакуумной трубкой.

Более того, оставленные в сварочной камере инструменты, разлетались, а некоторые из них, вообще пропадали без следов.

Вояки из ВМФ США решили воспроизвести физические эффекты, происходившие в сварочной камере, для придания оптической (!) невидимости морскому кораблю (это был маленький минный тральщик ДЕ-173, а не эсминец "Элдридж"). Это им удалось. Использовались мощные электромагниты, запитанные пульсирующим током от генератора на 800 Гц. Применялись мощные ртутные диоды - игнитроны или экситроны (это уже моя версия событий).

Но для решающего эксперимента, воспроизводящего условия в сварочной камере, необходимо было сдвинуть электромагниты на минимальное расстояние. Эксперимент проводили в открытом море, без свидетелей, с минимальным числом матросов.

После включения генератора, возникло мощное магнитное поле. У одного из матросов с руки сорвало железные позолоченные часы - возник новый неожиданный фактор в эксперименте.

Позолота на сорванных часах матроса послужила ядерным катализатором для Холодного Ядерного Синтеза (ХЯС) ядер кислорода - равенство энергии связи на один нуклон. Плюс к тому, сильное магнитное поле создавало параллельную ориентацию ядерных спинов - это увеличивало выход реакции ХЯС.

В ходе ХЯС, из компаунд-ядра вылетает ядро серы. Происходит резлёт не равных по массе частей одного компаунд-ядра. Так образуется т.н. Ядерный Инерциоид, который создаёт поток т.н. Тахионов. Их ещё называют, иногда, как поток Нейтрино (того Нейтрино, которое ищут в ортодоксальной науке, не существует вообще).

Тахионы от ХЯС стали наполнять стальные сердечники двух электромагнитов на ДЕ-173, которые создавали встречные потоки Тахионов. Это привело к т.н. 1D Упаковке вдоль оси электромагнитов - т.н. метрическая деформация или локальное изменение метрики физического Пространства. Под термином "Упаковка" здесь понимается сокращение продольных размеров морского корабля, за счёт уменьшения комптоновских длинн протонов, составляющих корпус ДЕ-173. Уменьшение комптоновских длинн протонов происходит во встречных потоках Тахионов.

Обычная бортовая качка ДЕ-173, из-за метрической деформации продольного размера корабля, привела к эффекту "балерины". Это привело к закритическому углу крена судна, и как следствие, к замыканию в одном из ртутных диодов в цепи питания электромагнитов на ДЕ-173.

Произошёл пропуск всего одного такта пульсирующего тока в цепи питания носового электромагнита на ДЕ-173. Это привело к асимметричной Распаковке корпуса ДЕ-173, и как следствие, к Телепортации (за счёт разности в плотностях встречных потоков Тахионов) в сторону Норфолка. ДЕ-173 располагался вдоль берега. От Филадельфии до Норфолка берег практически прямой.

Скорость Тахионов была измерена ещё Н.Теслой. Она равна 471 000 км/сек или 1.57 С (скорости света). Это верно лишь для т.н. Тяжёлых Тахионов. Есть ещё Лёгкие Тахионы - 3.15х10**12 С, и Акаша - 1х10**25 С. Соответственно этому, существует три вида Телепортации, но более высокие скорости пока не достижимы.

Итак, имея скорость перемещения и время пропущенного такта электромагнита, мы получаем расстояние Телепортации ДЕ-173. Корабль внезапно возник в поле зрения сторожевого катера береговой охраны, в районе Норфолка. Он был опознан, и наблюдался в течении половины цикла бортовой качки ДЕ-173.

Затем произошла новая 1D Упаковка ДЕ-173, и замыкание ртутного диода, теперь уже кормового электромагнита. Корабль вернулся в Филадельфию. Начавшийся пожар на борту ДЕ-173 прекратил дальнейшие перемещения.

*******

Разумеется, что такое объяснение для ФЭ, выглядит необычно для тех, кто опирается лишь на ортодоксальную Физику. Но с её помощью нельзя даже и близко подойти к пониманию сути ФЭ. Вобщем думайте что хотите. Любое не тривиальное явление требует не тривиальных подходов для изучения.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/drevnyaya-model-v-primeneniyah-nlo-inercioidi-levitaciya-t4114-20.html">Древняя Модель в применениях: НЛО, Инерциоиды, Левитация.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Древняя Модель в применениях: НЛО, Инерциоиды, Левитация

Комментарий теории:#22  Сообщение dreamer » 21 янв 2017, 11:45

lozin--e-v писал(а): Вобщем думайте что хотите. Любое не тривиальное явление требует не тривиальных подходов для изучения.


Думаем: слово "нетривиальное" как несущее отрицание смыслу слова "тривиальное" , люди с высшим образованием пишут слитно.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Древняя Модель в применениях: НЛО, Инерциоиды, Левитация

Комментарий теории:#23  Сообщение lozin--e-v » 21 янв 2017, 12:28

dreamer писал(а):Многое говорит само за себя ...
Вот именно, и Вашу глубину психоанализа невозможно переоценить. А что, если бы я написал "прикладной программист", так Вы не стали бы это связывать с моей якобы привычкой "прикладываться", ну и т.п.

Problem Programmer значится во всех англо-русских словарях, как отличие от System Programmer. Вы должно быть перелопатили немало справочников, чтобы с уверенностью утверждать, что такой профессии нет. Или должно быть Вы бухгалтер, что это оказывается столь важным, по Вашему мнению.

В советские времена в НИИ и КБ были "мэйнфремы", и системные программисты содержали ресурсы ЭВМ, а проблемные программисты (ну или прикладные) использовали ЭВМ для решения различных задач. Только это отличие я и хотел указать.

dreamer: "пока самые мощные компы ...". Ну вот, Вы сами себя и выдаёте. Я же не говорю о сегодняшних ЭВМ, и даже не о завтрашних - скорее о послезавтрашних, со структурой, которую пока никто и не думает создавать, а именно: FLOPS=0, SuperINTEGER. Т.е. должны быть исключены любые числа с плавающей точкой (а сейчас за них борятся вовсю), а также и все транцендентные функции - только сверх огромные целые числа. Как их тогда программировать, вопрос особый, но другого пути нет.

Кстати, в этом и состоит объяснение сегодняшнему "нелепому" приёму в КЭД и КХД, называемый как "перенормировка". Т.е. из одной бесконечности вычитается другая, противоположная, и получается конечная величина. Именно так формируется Вселенная в ДМ, при взаимодействии огромного множества из Джива-струн.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
alexandrovod писал(а):Ну сколько можно перепечатывать ...
Я не перепечатывал, а высказывал свои соображения по поводу агрессивных секретных группировок, обладающих продвинутыми технологиями. У них всегда есть соблазн воспользоватся своими "игрушками", ла и деньги всегда нужны.

Но если они развяжут что-то серьёзное, то будут сметены своим же народом - кому охота умирать из-за ихних амбиций. Вот поэтому, я и считаю, что технологии не столь существенны в плане стратегии, как это может кому-то показаться (см. например коммент Николая Шульгина).

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
dreamer писал(а):Думаем: слово "нетривиальное" как ...
Ну да, Вы как всегда правы. Извините ошибся. А Вы тут из бухгалтерии или из отдела кадров? А то я что-то не понял смысл Ваших замечаний.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Древняя Модель в применениях: НЛО, Инерциоиды, Левитация

Комментарий теории:#24  Сообщение dreamer » 21 янв 2017, 13:23

lozin--e-v писал(а):Problem Programmer значится во всех англо-русских словарях, как отличие от System Programmer.


Перестаньте врать: заслуженный и почитаемый Мюллеровский Словарь(Владимира Карловича Мюллера, 53 000 слов,-20-е издание, стереотип,М, 863 страницы, изд-во Русский язык не содержит такого словосочетания-problem programmer, как не содержит его и другие авторитетные и популярные словари
lozin--e-v писал(а): А Вы тут из бухгалтерии или из отдела кадров? А то я что-то не понял смысл Ваших замечаний


Смысл моих замечаний в том, что про телепортацию, о пришельцах и инопланетянах образованные люди не "вещают" в позе "пророка" и провидца будущего. Такие темы уместны и естественны в подростковой среде, когда от "Красной Шапочки" уже отошли, а серьезные знания еще не приобрели. Ну еще они "путешествуют" и в среде сектантов и шарлатанов,подлаливающих наивных и недалеких людей в свои сети. Цели таких сил-на поверхности , а их функционеры и активисты-учтены.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Древняя Модель в применениях: НЛО, Инерциоиды, Левитация

Комментарий теории:#25  Сообщение che » 21 янв 2017, 18:38

lozin--e-v писал(а):Вы тут из бухгалтерии или из отдела кадров?
Из диспансера...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Древняя Модель в применениях: НЛО, Инерциоиды, Левитация

Комментарий теории:#26  Сообщение Андрей Р » 21 янв 2017, 20:31

lozin--e-v писал(а):образуется т.н. Ядерный Инерциоид, который создаёт поток т.н. Тахионов. Их ещё называют, иногда, как поток Нейтрино (того Нейтрино, которое ищут в ортодоксальной науке, не существует вообще).

Вы так все описываете, как будто Ваша фантазия была на самом деле, но это неплохо. Эффект присутствия достигнут, похвально, жаль попкорна не было. А если серьезно, я так и не увидел ничего здравого. Опишите принцип телепортации минимальным текстом, без экспериментов и философий с баснями, оставьте их как козыри на потом, а то крыться уже Вам будет нечем.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Древняя Модель в применениях: НЛО, Инерциоиды, Левитация

Комментарий теории:#27  Сообщение lozin--e-v » 22 янв 2017, 04:00

dreamer писал(а):Перестаньте врать ...
Судя по стремительности Ваших обвинений, человек Вы эмоциональный. Я представился как "проблемный программист" после того, как нашёл это определение в (минимум) 2-х словарях, со специальным уклоном к программированию (найду - сообщу, у меня тут книжных полок не хватает).

Да и так ли это существенно? Термин "проблемный программист" наиболее точно отражал смысл моей профессиональной деятельности, хотя это скорее англо-язычный термин.

В русскоязычном программистском сообществе был принят термин "прикладной программист", но для остальных людей он звучал бы странно - значит "прикладывается", и т.п.

А напиши я "системный программист", так сказали бы, что "систематически" прикладывается...

Но это всё не те вопросы, которые следовало бы обсуждать. Нахожу Ваше восприятие мотивации оппонента, очень странной и совершенно не адекватной.

Могу сообщить Вам свою версию моей собственной мотивации (хотите верьте, хотите нет). Сначала я просто изучал древнюю философию (примерно с 2005 г.), и только к 2010 г. логическая цепь замкнулась - стало ясно что Древняя Философия - это именно физическая модель. Эта первоначальная модель многократно перестраивалась, были добавлены "Круги на Полях", и к сентябрю 2013 была готова статья в LaTeX на английском языке (освоить русский LaTeX сразу, не было возможности). Статья направлялась в JETP и в ArXiv, но, либо требовалось направление от организации (ArXiv), либо было полное игнорирование (JETP).

Пришлось обратиться к Интернету для публикации на свободных порталах - хотелось узнать реакцию читателей.

Используя всё тот же метод логической аппроксимации, я, от древних философских текстов, перешёл на расшифровку сообщений (текст и графика) об НЛО и ШМ (я и раньше их не упускал из виду). Результат был более чем впечатляющий. Сочетание Древней Модели и конкретных чертежей (в Инете есть и фейковые чертежи) Электро Динамических ЛА (НЛО) давала возможность глубже понять теорию и практику её применения в конструкциях таких ЛА.

Написание статей, при рассмотрении необычных явлений и событий, позволяет лучше понять все сопряжённые вопросы. Обсуждение с неравнодушными специалистами в своих областях, позволяет находить новые грани в понимании существа проблем.

Однако, полученные выводы слишком противоречат обыденному сознанию читателей, которое сформировано при помощи ортодоксальной науки.

Я излагаю своё видение сущностей, полученное из логики фактов, а не "вещаю" в позе "пророка". И "серьезные знания" я уже приобрёл. "...Подлавливать наивных и недалеких людей" мне вроде бы ни к чему - на что они мне бы и дались?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Андрей Р писал(а):... как будто Ваша фантазия была на самом деле ... я так и не увидел ничего здравого ... не перескакивайте на "сворачивания Вселенных"...
К сожалению, уважаемый, без фантазии не возможно выполнить даже обычный перевод с языка на язык, например поэзии и др. Даже уголовный следователь не может обойтись без фантазии - главное найти улики, в подтверждение своих фантазий. А что, собственно, Вы подразумеваете под термином "здравый"? - соответствие собственным ожиданиям?

Впрочем, Вы совсем не оригинальны в своём неприятии всего нового - лучше вообще ничего не замечать. А если уж объяснение, то обязательно в тренде общепринятых понятий. Т.е. обычная стратегия поиска "ключа под фонарём", и ни шага в "темноту".

Ну это, как если бы из 19-го века, к нам явился некий богатенький "купчина" со своим любимым патефоном, с ручкой и с трубой, обратившись к нашим технарям - сделайте из него ТВ и ПК. Вот только я и на дух не переношу вашу электронику и компьюторы. Ну что ж, только и можно записать ему на "рёбрах" (виниловой плёнке) приветственную мелодию - пусть считает что у него Виндоус. А остальное - увы. Нужна другая элементная база.

Вот так и большинство "спецов", имея в голове одни только "пружины и шестерёнки", пытаются приблизиться к пониманию современной науки и техники.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Древняя Модель в применениях: НЛО, Инерциоиды, Левитация

Комментарий теории:#28  Сообщение alexandrovod » 22 янв 2017, 10:58

при моно телепортации (перемещения единого объекта) нарушаются все законы сохранения, а сохранение энергии, импульса, центра масс невозможно даже обойти. В ЭПР (за которую так ухватились сторонники мгновенного перемещени) телепортация как минимум двух объектная и это не приводит к нарушениям законов и даже наоборот сохранение закона СРТ симметрии приводит к необходимости ЭПР.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Древняя Модель в применениях: НЛО, Инерциоиды, Левитация

Комментарий теории:#29  Сообщение Андрей Р » 22 янв 2017, 14:00

alexandrovod писал(а):при моно телепортации (перемещения единого объекта) нарушаются все законы сохранения, а сохранение энергии, импульса, центра масс невозможно даже обойти. В ЭПР (за которую так ухватились сторонники мгновенного перемещени) телепортация как минимум двух объектная и это не приводит к нарушениям законов

При перемещении - ничего не нарушается. Само действие - перемещение это всегда перенос энергии (объекта), относительно других объектов. Телепортация в таком понимании вполне реальна. Под телепортацией понимается несколько видов перемещений и ко всем применимо понимание "мгновенности".
lozin--e-v писал(а):Сначала я просто изучал древнюю философию (примерно с 2005 г.), и только к 2010 г. логическая цепь замкнулась - стало ясно что Древняя Философия - это именно физическая модель

У нас вроде не клуб анонимных алкоголиков, зачем Вы рассказываете свою жизнь? Это не нужно, если у Вас есть какая ни будь физическая или логическая модель телепортации или что там еще про НЛО, короче то, что Вы хотите сказать, то с интересом все ознакомятся. А так у Вас одни сторонние отвлеченные темы, и ничего, просто ни че го ! Нету ни идей ни мыслей ни гипотез, просто поток некоррелированной информации, если Ваш мозг не справляется ее как то систематизировать, обработать и получить решение, выводы, гипотезы, То просто выбросьте такую информацию на помойку, но не нужно ей загружать другие мозги, если сами не можете осилить, не перекладывайте эту ношу на других. А если осилили то вывод, гипотеза всегда может быть сформулирована кратко, без обволакивания дополнительной информацией. Утомительно читать, а многие и не читают. Большие тексты не к чему - читают в основном 5 строк.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Древняя Модель в применениях: НЛО, Инерциоиды, Левитация

Комментарий теории:#30  Сообщение lozin--e-v » 22 янв 2017, 14:44

alexandrovod писал(а):при моно телепортации ... нарушаются все законы сохранения ...

А ещё 347-й закон самого товарища Пупкина (из анекдота!). Кто Вам сказал, что все законы такие-то уж и "законистые", и обязательны к исполнению везде и всегда?

В том-то и дело, что законы, которые нам известны из ортодоксальной Физики получены в Лаборатории, при относительно малых энергиях частиц, участвующих во взамодействиях (в астрономии, энергии частиц так же невелики). И даже в этом случае, импульс сохраняется не всегда, и теорема о центре масс системы частиц не является корректной. Это проявляется в поведении Инерциоидов, существование которых замалчивается ортодоксальной наукой (вплоть до подмены понятий и подтасовок).

В ядерных процессах, нарушения сохранения импульса особенно заметны. Даже сам вид "гриба", при наземном взрыве свидетельствует о телепортации части заряда на высоту "ножки гриба". В некоторых случаях, внизу от "шляпки" наблюдается конусообразный "венчик" - это догорает телепортированная часть заряда, создавая поток Тахионов по оси "ножки" вниз к поверхности земли. эти Тахионы движутся со скорость 1.57 С, т.е. имеется полный аналог эффекта Черенкова (конус "венчика").

Более того, прямые свидетели подземных взрывов (цитируются в моих статьях) отмечают измененение пространственной метрики, в ходе испытаний. На ровном поле прокатываются "волны" (метрическая, а не пластическая деформация), свидетели говорили, что они ощущали себя как "на качелях" - та же амплитуда и частота. Один из свидетелей оказался в эпицентре подземного взрыва (3 км), он говорил, что сначала он "упал в яму" - его товарищ стал выглядеть "огромным", а затем наоборот - он "воспарил" над землёй (его товарищ оказался внизу, и очень маленьким). Через некоторое время, пространство и гравитация (скачком) вернулись в обычное состояние.

Свидетель Спитакского землетрясения говорил, что высокие многоэтажки били друг друга крышами (!). Пластические деформации совершенно не в состоянии создать такую ситуацию.

Что до ЭПР, то ведь группа Аспекта экспериментально доказала невыполнение неравенства Белла. Об этом и говорили древние индийские и китайские рукописи: "всё связано со всем".

Все законы ортодоксальной Физики необходимо пересмотреть на предмет корректности их условий применения.

Кстати, если бы гравитация распространялась со скоростью света, то Галактика бы рухнула. А частицы интерферируют на двух щелях потому, что ещё до их пролёта на скорости v < C, складывается интерференционная картина взаимодействия на скоростях 3.15х10**(12) С (т.н. Лёгкие Тахионы), а до этого на 1х10**(25) С (т.н. Акаша). Это и есть та самая "запутанность", которой официальныя наука нам запутывает мозги - она элементарно распутывается в Древней Модели.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 45 секунд:
Андрей Р писал(а):...и ко всем применимо понимание "мгновенности"... У нас вроде не клуб анонимных алкоголиков... Нету ни идей ни мыслей ни гипотез, просто поток некоррелированной информации, если Ваш мозг не справляется ... гипотеза всегда может быть сформулирована кратко.

Если Вы имеете отношение к Физике, то должны знать, что ничего мгновенного не бывает - только лишь очень большие скорости.

Досточтимый Андрей Р, так ведь я же отвечал на коммент dreamer, поскольку он решил промоделировать мои цели и мотивацию поведения. Пришлось изложить свою версию событий. А Вы могли бы и не читать. Буду стараться писать короче, но не во вред пониманию.

Так это же Ваш мозг не справляется с новой информацией. Как я её Вам изложу, если Вы не хотите ничего ни читать, ни знать? С чего Вы взяли, что новая парадигма в Физике, может быть изложена одним махом.

Вот Вы и попробуйте объеснить папуасу, почему летает самолёт, или как работает компьютер. Да ещё и в одном предложении, а то у вождя племени канибалов нет времени Вас слушать, да и кушать хочется.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3