Игра в лотерею и модель моего сознания

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Комментарий теории:#11  Сообщение anilen » 14 сен 2015, 11:22

zaurals
Добрый день.
Честно сказать ваш комментарий для меня немного сложный - много незнакомых мне терминов и формулировок. Это займет время что бы понять суть написанного.

Пояснить могу только по "памяти". Я не вникал в то как она работает, я просто взял её из книги "Поток" как обязательный элемент для работы сознания и использовал её как связующее звено. А как именно формируется память я не знаю.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/igra-v-lotereu-i-model-moego-soznaniya-t3252-10.html">Игра в лотерею и модель моего сознания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
anilen
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Комментарий теории:#12  Сообщение zaurals » 16 сен 2015, 02:42

Не берите в голову, всё у вас правильно, это была разминка.
А если серьёзно, то даже рассматривая концепцию памяти, как «чешуйки времени», ну как заморозку элементов потока сознания (сфокусированого КЕМ ТО через наши точки сборки в мыслящие формы, обладающие энерго- потенциалом или Силой/светимостью), то вполне очевидно ТО, что хотя по факту мы и имеем некое КИНО СВЕТИМОСТЕЙ субъекта/Я/Эго (сумму его статических состояний в динамике, когда через фокус его восприятия проходят разные события, факты, моменты … информативные элементы разных каналов связи /в общем сл./), то в таком сл. То, что концептуально актуализуется Я/Волей/Эгом индивида – то и извлекается из памяти. Чаще это имеет отношение к желаемому (с которым вы связываете позитивные образы) и т.д. какой то ценностный символьный ряд... Поэтому, если ПАМЯТЬ, это хроно- структура (скажем, со своими законами: /сжатия-расширения, иначе, ну как же мы сможем обеспечить сохранность информации при наличие динамики времени в реальном не абсолютном мире/) к которой способно обращаться наше сознание, ТО хоть это и просто наш хроно- оттиск, но это конечно же и функционал! Так, что сдаюсь.
zaurals
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Комментарий теории:#13  Сообщение anilen » 28 фев 2017, 12:59

Продолжил свою теорию дальше и оформил в виде небольшой книжки. Скачать бесплатно можно здесь.
Критика принимается. Готов выслушать.
anilen
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Комментарий теории:#14  Сообщение anilen » 08 июн 2017, 11:56

О влиянии на физиологию через "осознанные сны (ОС)".

Началось с того что этой зимой мне приснился сон:
в котором я пытался догнать наркомана. Когда я увидел что он от меня убегает, то решил что легко догоню его. Но когда я начал бежать то мои ноги меня не слушались, они были невероятно тяжёлые, слабые и я испытывал дискомфорт при беге. Я остановился, подумал «что за фигня», посмотрел на ноги и решил стартануть ещё раз, но нормально бежать так и не смог. В итоге наркоман от меня убежал, а я расстроенный проснулся.
В это время (в рамках подготовки к ГТО) я три раза в неделю бегал 3 км в среднем за 14 минут. Но придя после этого сна на тренировку еле-еле смог пробежать только за 15 минут и при этом капец как устал. В течении двух недель я восстанавливал свои прежние показатели.

Затем спустя ещё неделю, мне снится сон в котором я бегу 3км, но бегу очень легко и быстро и в конце ещё и ускоряюсь.
Придя через день на тренировку я к своему удивлению с лёгкостью пробежал 3 км за 13 минут. Этот эффект продержался около недели, после чего скорость немного начала снижаться к моим 14 минутам.

Сопоставив эти два случая, я предположил что моё подсознание через сны может довольно значительно корректировать мои физические показатели. Но это же означало что через ОС и я могу это делать. Поэтому я решил войти в ОС и заняться тренировкой бега. Осознаться получилось довольно быстро, и я в ОСе стал бегать внушая себе лёгкость и пытаясь получить удовольствии. В итоге на следующий день я проверил результат в реальности, и опять спокойно уложился в 13 минут. Продержался эффект около недели. После этого я ещё раз осознался для тренировки бега, и снова получил такой же результат.
Перед сдачей норм ГТО я снова планировал осознаться, что бы потренировать бег, но моё подсознание похоже решило мне помочь и мне приснился сон в котором я с лёгкость бегу. И в итоге спустя три дня я с лёгкостью сдал нормы ГТО уложившись в 13 минут.

Так же для того что убедится в этом эффекте, я сделал подобную проверку с подтягиванием:
Обычно я не могу подтянутся больше 13 раз. Но после того как провёл одну тренировку по подтягиванию в ОС я смог подтянутся 19 раз. Результаты по подтягиванию после этого так же стали постепенно падать и в течении месяца вернулись к моим 13ти.

Вот такое влияния на физиологию через ОС мне удалось получить, при этом даже числовые показатели есть которые подтверждают, что влиять можно. В среднем 3-4 дня эффект держится довольно заметно.
anilen
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Комментарий теории:#15  Сообщение Че Вячеслав » 08 июн 2017, 19:06

Гипотеза, не подтвержденная практикой, остается гипотезой. Но ведь можно идти от практики к теории. Например, чтобы произошло какое-то событие, необходимо и достаточно наличие всех причинно-временных подсобытий. Подозреваю, что таких подсобытий - несчетное количество. То есть просчитать все невозможно. Ну и ладно! Чтобы попасть мячом в корзину теоретически нужно просчитать начальное ускорение и направление, учитывая плотность воздуха, скорость ветра и т.д., и т.п. Для обеспечения начального ускорения надо учитывать силу мышц, амплитуду размаха, вес мяча, его форму и т.д., и т.п. Ваша теория, похоже идет этим нелегким путем, может когда-нибудь она к чему-нибудь и приведет... Но на практике, баскетболист смотрит на корзину и бросает мяч. Если он не попадает в корзину, то делает коррективы и бросает снова. Если в итоге он стал часто попадать, значит это его и он этим занимается. Если так ничего и не получается, то он понимает, что это не его и находит себе другое занятие, например, футбол!
Че Вячеслав
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 10:49
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Комментарий теории:#16  Сообщение anilen » 09 июн 2017, 02:48

Че Вячеслав писал(а):Гипотеза, не подтвержденная практикой, остается гипотезой.

Я эту теорию создал как раз на основе практики. А сейчас я ищу практическое применение этой теории. Так что я скорее зацикливаю этот процесс, что бы подровнять слабые места, или разорвать его в конец.
Но пока она довольно крепко держится, хотя у неё есть проблема, так как всё основывается на субъективном восприятии.
anilen
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Комментарий теории:#17  Сообщение Че Вячеслав » 09 июн 2017, 12:33

anilen писал(а): А сейчас я ищу практическое применение этой теории.

Существует много всяких философий(четко сформулированных теорий), у которых своя интерпретация снов и сновидений. Одни предполагают, что это попытка моделирования, создания будущего, другие - видение будущего, третьи - интерпретация прошлого, четвертые - высказывание подсознания, пятые - жизнь Души без тела..., и еще очень много чего... А вот практическое применение нашли немногие, я вот знаю Фрейд и, может быть, Нострадамус. Есть подозрение, что те, кто нашел практическое применение, практически его применяют только для себя и не делятся этим ни с кем. Так что с Вашей стороны было очень любезно опубликовать свою теорию. Большое спасибо!
Че Вячеслав
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 10:49
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Комментарий теории:#18  Сообщение anilen » 10 июн 2017, 13:35

Че Вячеслав писал(а):я вот знаю Фрейд

Я бы высказал своё мнение про Фрейда, но со стороны это будет выглядеть как "лай моськи на слона". Поэтому лучше промолчу.
anilen
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Комментарий теории:#19  Сообщение anilen » 23 май 2018, 13:58

Дополнение.
В четвёртой главе я сделал предположение о том, что источником свободы воли человека является его воображение. В свою очередь воображение как и подсознание являются функциями бесконечности. И следовательно для воображения так же как и для подсознания не должно существовать преград в виде расстояний и времени. И следовательно оно должно влиять ни только на меня, но и на любого другого человека и с такой же интенсивность. Но у других людей своё воображение, если конечно они не своего рода «философские зомби», и мысленно я ни как не влияю на их поведение.
Ответом на вопрос почему так происходит было несколько довольно сложных для меня снов, описывать я их здесь не буду, а только постараюсь изложить суть:

"Тело человека, его работа и функционирование синхронизируется за счёт музыки. У каждого человека это музыка разная, она довольно сложная и с каждым проигрышем меняется. В итоге для того что бы мыслями влиять на бессознательное, необходимо знать эту мелодию и думать необходимо на волнах этой мелодии. Для нас самих это не проблема, так как наше самосознание является как бы эффектом второго порядка от бессознательного, и изначально функционирует на этой мелодии. Особенностью этой музыки является так же то что она ни когда не повторяется и таким образом чётко привязана ко времени (эпоха, года, мгновения)."

Сама мелодия если я правильно понял формируется из волновых функций, находящихся в структуре ДНК. Считывание этих волновых эпюр происходит последовательно и таким образом они образуют огибающую мелодии. Изменение квантового состояния частиц в ходе считывания приводит к изменению и самой мелодии.
anilen
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Игра в лотерею и модель моего сознания

Комментарий теории:#20  Сообщение alexandrovod » 24 май 2018, 09:31

Читая и задумываясь над вашим вопросом, Остап Ибрагимович неоднократно ловил себя на мысли, что тупее, чем нововведение в виде пресловутого ЕГЭ он в жизни ничего не видел, особенно взирая на часть молодежи, совершенно отучившуюся мыслить самостоятельно, основываясь на потраченные годы обучения в школе.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3