Движитель Вселенной

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Движитель Вселенной

Комментарий теории:#21  Сообщение dreamer » 28 июл 2011, 14:50

Декар писал(а):Вы же знаете, что с неба Вам не упадёт правильное понимание окружающего мира. Вы сами себе его должны сделать, сами. И, безусловно, не на форуме – здесь Вы только будете заболтаны и отвлечены от темы «различными мнениями». В том числе, и абсурдными.


Уважаемый "Декар"! Я совершенно солидарен с цитируемой здесь Вашей мыслью.На форум я,в частности,пришел с уже сложившимися взглядами на те или иные проблемы,меня заинтересовавшие.Форум -отличная возможность для свободного обмена мнениями,не скованного определенными нюансами,непременно присутствующими в скандальной и завистливой академической среде.Здесь автор выразил идею,но его мысли никого ни к чему не обязывают.Прозвучала в его адрес по поводу высказанных идей критика,но и она в любом случае приносит только пользу автору.Ищу же я знания,естественно,не на форуме,а в надежных источниках-в книгах и в общении с Природой.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/dvijitel-vselennoy-t1201-20.html">Движитель Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Движитель Вселенной

Комментарий теории:#22  Сообщение Валентин » 28 июл 2011, 17:20

Декар писал(а):В природе не существует и т.н. «закона Причин и Следствия» - это философская выдумка, а вовсе не физический закон
Эти Ваши слова не аргументы и их можно вполне рассматривать на "философская выдумка".
Декар писал(а):и я проявлю к Вам своё уважение..

А сейчас я для Вас.......!!!!
У Вас опять старая песня, того нет... это не существует..... сказали
как не надо делать, не сказав как надо...
Где другие законы, где другое понимание, что первично, где
глобально интересные вещи... Доказывать не нужно, Вы их изложите.
Насчет подобия не могу с Вами согласится. Подобие -это узкое понятие и применяется только в геометрии. З. Аналогии не только
подобие, но и аналогичность происходящих процессов, в разных Мирах с разными Энергетическими уровнями(Октавы). На основании
этого Закона родилась идея ВСЛ- взаимодействие анолог. -винт-гайка. Не знаю, что Вы подразумеваете под "физика вещей"(почему-
то скрываете), а я понимаю под этим именно механиз взаимодействия.
Такая "аброкадабра" как материя и энергия в Мироздании только и
есть и ничего кроме НИХ. Все остальное производное от НИХ.
Энергия есть всевозможные виды движения материи(носитель Энергии). Именно Энергия(это и есть Бог)(бесконечный диапазон
колебаний на ВСЛ) в Единстве с материей(в своей бесконечной делимости) образуют ЕДИНУЮ ЖИЗНЬ в Мироздании. Наука же
считает, что основой является косная материя, а жизнь -случайноть.

Про РЕЗОНАНС я знаю то, что говорил Пифагор. Он занимался исследованием гармонических сочетаний различных длин волн. Он
выделил частотный интервал как соотношение 1/2 и назвал его ОКТАВОЙ.(Окта-восемь). Внутри интервала семь ступеней, а первая
и восьмая звучат в унисон. Это и есть проявление РЕЗОНАНСА(звучу
в ответ). При переходе из одной октавы в другую колебания не изменяются, меняется лишь их частота в целое число раз. На этом
основан Кос. Зак Аналогии ПРОЦЕССОВ. Волны с соотношением 1/2
при взаимодействии образуют "восьмерку"(ленту Мебиуса) из ВСЛ
(полевой Геном). Наши восприятие Энергии основаны на Резонансе-
подобное притягиват подобное.

Нам всем следует уважать Мудрость наших Предков
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Движитель Вселенной

Комментарий теории:#23  Сообщение nookosmizm » 27 авг 2013, 13:24

Единственным движителем во Вселенной являются электромагнитные волны, которые формируются в атомы и клетки в виде вращающихся квантов этих ЭМВ. Это вращение создаёт магнитное поле - нечто вроде соленоида, то есть является основой притяжения - гравитации. Энергия ЭМВ творит материю, в том числе и живую.
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Движитель Вселенной

Комментарий теории:#24  Сообщение dreamer » 27 авг 2013, 13:28

nookosmizm писал(а):Энергия ЭМВ творит материю, в том числе и живую.


А кто творит энергию ЭМВ ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Движитель Вселенной

Комментарий теории:#25  Сообщение Анатолич » 27 авг 2013, 17:40

dreamer писал(а):А кто творит энергию ЭМВ ?

Источник ЭМВ - электромагнитные поля, которые питает гравитация!
Прилив энергии гравитации ДЖ*сек, очень мал! И, как только наберётся h, рождается квант электромагнитного действия. В веществе процесс ослаблен, наличием множества потребителей.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Движитель Вселенной

Комментарий теории:#26  Сообщение dreamer » 28 авг 2013, 01:53

Анатолич писал(а):Источник ЭМВ - электромагнитные поля, которые питает гравитация!


А что питает гравитацию?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Движитель Вселенной

Комментарий теории:#27  Сообщение Валентин » 28 авг 2013, 07:43

Анатолич писал(а):А кто творит энергию ЭМВ ?

dreamer писал(а):А что питает гравитацию?


А кто сотворил Мир!!! А как произошла Жизнь!!!.....
Ответы на эти вопросы дают Законы: -Сохранение материи и энергии, Причин и Следствий. Материю и энергию невозможно сотворить или
уничтожить и не было Первого процесса и не будет последнего.(Эти Законы еще никто не отменял)
Мир существует Вечно и находится в Вечном развитии от меньшей упорядочности к большей,от меньшей одухотворенности к большей.....

Энергия периодически(Циклически) меняет вид своего движения, а материя(Носитель) меняет свое состояние, форму....
Только периодическое движение способно возобновляться без вмешательства каких-либо внешних сил(Бога.....). Наиболее выгодной формой
взаимодействия колебаний является резонанс.
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Движитель Вселенной

Комментарий теории:#28  Сообщение dreamer » 28 авг 2013, 08:06

Валентин писал(а): Материю и энергию невозможно сотворить или
уничтожить .


Тут необходимо одно маленькое дополнение:нам,людям,пришедшим в УЖЕ сотворенный мир,невозможно сотворить или уничтожить материю и энергию.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Движитель Вселенной

Комментарий теории:#29  Сообщение Валентин » 29 авг 2013, 07:12

dreamer писал(а):пришедшим в УЖЕ сотворенный мир,

Дело в том, что Мир не творился, ОН ВЕЧЕН.
Древние намного лучше понимали Мироустройство, чем современная наука:
"Этот Космос, один и тот же для всего существующего, не создал никакой Бог и никакой человек, но всегда он был, есть и будет вечно Живым
Огнем, мерами загорающимися и мерами потухающими". Гераклит.( Циклическое Проявление Миров из Непроявленного -темная материя95%)
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Движитель Вселенной

Комментарий теории:#30  Сообщение dreamer » 29 авг 2013, 07:40

Валентин писал(а): Дело в том, что Мир не творился, ОН ВЕЧЕН.


Плюрализм мнений.А вообще Ваша позиция по этому вопросу во многом повторяет тактику страуса при встрече с проблемой-голову в песок,и нет проблемы.Мир вечен-и нечего голову ломать,но меня лично такой ответ не устраивает:я предпочитаю "помучиться",как говорил товарищ Сухов из "Белого солнца пустыни".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2