Философские вопросы бытия.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Философские вопросы бытия.

Комментарий теории:#11  Сообщение александр киринеянин » 09 авг 2020, 22:20

ЗдесЯ писал(а):Поэтому александр киринеянин, как вы мне не доказывайте существование своего "отцифрованного" бога, я не могу поверить в его существование.

Мне как то все равно, кто поверит сейчас или дойдет позже! Каждый обладает правом выбора от Знаний! Открыв тему о вопросах бытия, понимая цифры как общепланетарный язык, но не признавая в тоже время логику их существования ничего не поймем в философии !
Обращаю снова внимание на непонятное всем, всем, связанное с бытием и философией!
В работе " О космических циклах, манвантарах и кругах" опубликованной впервые в 1958 г. Блаватская дала ключ к расшифровке самого главного вопроса бытия... Исходя с ее работы следует. что мы с дальних планет переходим ближе к Солнцу по кругам (мы уже в 4 - м на Земле отработали 18 618 857 лет) Более того общепланетарный интеллект человечества на 2020 год составляет 25, 351 %. Подчеркиваю коллективный и всех!
У нас с вами может быть на двоих от силы 5-6! С данных ЕПБ следует: 1 % интеллекта 21 599 996 лет эволюции... Вывод: мы не понимаем в полной мере ни бытия ни философии Библии в 21 веке!.
Пока лично я не вижу конкретных аргументов от вас о бытии. Прошу сообщить такое, чтобы я мог поверить не исследуя самостоятельно. Может расскажете о расшифровке таблицы умножения по которой развиваются все человеческие расы на планетах в Космосе? Эта тема как раз БЫТИЯ касается напрямую.
Может приобретя какое то видение с Космоса вы расскажете кто такой БОГ? Почему 10 заповедей в бытии главные?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/filosofskie-voprosi-bitiya-t5934-10.html">Философские вопросы бытия.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
александр киринеянин

Благодарил (а): 1 раз.

Комментарий теории:#12  Сообщение Aleksandr » 10 авг 2020, 17:44

александр киринеянин писал(а):Открыв тему о вопросах бытия, понимая цифры как общепланетарный язык, но не признавая в тоже время логику их существования ничего не поймем в философии !
александр киринеянин, вы не можете решить элементарный пример 4!= ? Т.е абсолютно не зная математики лезете в философию. Сами себе противоречите.
А с логикой у вас вообще завал.

александр киринеянин писал(а):Более того общепланетарный интеллект человечества на 2020 год составляет 25, 351 %. Подчеркиваю коллективный и всех!
Не путайте личную шерсть с государственной. Это у вас только четверть интеллекта от интеллекта нормального человека, раз вы верите бредням Блаватской.
александр киринеянин писал(а):Пока лично я не вижу конкретных аргументов от вас о бытии. Прошу сообщить такое, чтобы я мог поверить не исследуя самостоятельно. Может расскажете о расшифровке таблицы умножения по которой развиваются все человеческие расы на планетах в Космосе? Эта тема как раз БЫТИЯ касается напрямую.
Может приобретя какое то видение с Космоса вы расскажете кто такой БОГ? Почему 10 заповедей в бытии главные?
Кто про что, а вшивый про баню. /Поговорка/
Сказано же вам - бога нет. Есть только сказки про бога. Кстати, в сказке под названием библия, сами боги нарушают свои же заповеди.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Aleksandr

Благодарил (а): 37 раз.

Комментарий теории:#13  Сообщение александр киринеянин » 13 авг 2020, 18:33

ЗдесЯ писал(а): А как же другие жители социума, у них тоже свои планы, а еще планы у Земли и у неба, а у Луны свой план и у Солнца. У других планет Солнечной системы тоже есть свои планы. . . Некоторые позиции этих планов вносят существенную корректировку в наши планы, а некоторые проходят вскольз, под термином форс мажорные обстоятельства.

Если один понимает логику (дано природой, изучал лично ...) то другой только слышал о ней ... Одним из слагаемых бытия является Библия - инструкция! Там даны нравственные, экономические, социальные, философские, законодательные... нормы. Принципы построения цивилизации: один Бог = Руководитель, Одни законы! Не понимая допустим общих 10 правил (заповедей) государство не построишь. Не важно верят или не верят в Бога, какая религия но живут ориентируясь на ЗАПОВЕДИ!
Теперь история, (прошлый опыт, анализ) он дает возможность в будущем устранить недостатки прародителей... если нынешние понимают! Выработать планы (пятилетка СССР)!
И самое простое, поняв принцип работы Солнца, Луны, природы скорректировать планы бытия... Так и сказано в Бытие ... (не дословно) все вам дал, пользуйтесь, нарекайте, не нарушайте...
Что тут трудного для понятий человека в целом? Ничего! Тем более, что других нам подобных, кто бы мог искажать наше бытие и планы в Солнечной системе нет!
александр киринеянин

Комментарий теории:#14  Сообщение Aleksandr » 14 авг 2020, 19:34

александр киринеянин писал(а):Одним из слагаемых бытия является Библия - инструкция!
Да,да, инструкция для попов, как жить на халяву. Религии это глисты, т.е. паразиты в человеческом обществе.

Притча про толерантность. Равноправие с паразитами смертельно

9 марта 2019

Собрались как-то в кишечнике одного человека глисты на политический симпозиум.
Сперва выступила аскарида. Она поведала высокому собранию, что прогресс не повернуть вспять, а потому прошли те тёмные времена, когда с глистами жестоко и бесчеловечно боролись. И нужно де решительно и окончательно покончить с дискриминацией глистов в организме. Ибо глобализационные процессы требуют развития толерантности.
Описторхи восторженно аплодировали и скандировали равенство в правах с клетками печени.
Затем слово взял широкий лентец. Он сделал доклад об истории вопроса. Дескать, было раньше золотые времена, когда про глистов никто и не знал, не то, чтобы с ними бороться. Но потом наступило смутное и тёмное время, когда глистов нашли и стали вероломно травить и выводить. Однако развитие не стоит на месте. И теперь никто не смеет поставить под сомнение равноправие глистов на питание и свободу их самоопределения в организме. Угнетать глистов медпрепаратами и прочим мракобесием никому не позволено. И что нужно всеми мерами искоренять глистофобию. Так как глисты равны всем органам человека. И что негоже стоять на пути прогресса.
Блок микроскопических паразитов внёс предложение объявить иммунную систему шовинистической, а человеческие организмы, не имеющие глистов – отсталыми и не прогрессивными. Предложение было единодушно поддержано высоким собранием.
Печёночный сосальщик в блоке с описторхами выступил за то, чтобы выделить глистам квоту на кровоснабжение в соответствии с их потребностью. И приравнять в правах к головному мозгу.
После этого слово взял бычий цепень. Он говорил про то, что шовинизм по отношению к глистам совершенно недопустим, так как нарушает согласие в организме и ведёт к последствиям. Он предложил издать закон, запрещающий неполиткорректные шовинистические выражения. Отныне вместо слова «глист» следует употреблять термин «автономный человеческий орган», а вместо слова «паразит» следует говорить «симбиотик второго рода». Идея о политкорректности была встречена бурными аплодисментами, переходящими в овацию.
Все были очень рады и довольны установившимся либеральным порядком и совсем было устроили глист-парад. Но тут вдруг все собравшиеся почувствовали, что почему-то стало холодать. И кислороду с питанием стало совсем мало. И решили они даже устроить акцию протеста против такой вопиющей дискриминации. Однако не успели.
Человек умер. Не справился его организм с паразитами. Не сдюжил нагрузки. Вот и не стало в его кишке ни питания, ни условий. Издохли вместе с ним и его глисты.
Мораль: Если в человечестве завелись глисты, то срочно нужен глистогон, а не толерантность и борьба с глистофобией и шовинизмом.
Кстати.
Толерантность – термин медицинский, взят из трансплантологии и означает неспособность организма отличать чужеродные органы. Достигается такое состояние постепенным угнетением ядовитыми веществами иммунной системы организма, приводя её к апатии и безразличию.
В иммунологии толерантность – это неспособность иммунной системы отличать чужеродные организмы (вирусы, бактерии, грибки) и бороться с ними.
Толерантность – это смерть…

Олег Новоселов
Aleksandr

Комментарий теории:#15  Сообщение ЗдесЯ » 18 авг 2020, 18:08

Aleksandr писал(а):4!= ?

4! = 4
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."
(К Римл. 12 : 3)
ЗдесЯ

Благодарил (а): 4 раз.

Комментарий теории:#16  Сообщение Aleksandr » 18 авг 2020, 18:33

ЗдесЯ писал(а):Aleksandr писал(а):
4!= ?

4! = 4
Неверно 4! = 24 Это факториал. Пять фаториал 5! = 120
Зря Вы взялись помогать малограмотному попу.
Aleksandr

Комментарий теории:#17  Сообщение александр киринеянин » 03 сен 2020, 18:37

ЗдесЯ писал(а):Из всего вышесказанного делаем вывод, что главный движитель прогресса и регресса, развития и увядания и всего, всего, что называется жизнью, является Его Величество Случай.

Не очень оригинально звучит - его величество случай... Если иметь Знания то никто случайно не подключит к 220 В, 380 ! Как тогда случай вписывается в бытие и что имеем с этого?
александр киринеянин

Комментарий теории:#18  Сообщение Aleksandr » 04 сен 2020, 09:14

александр киринеянин писал(а):ЗдесЯ писал(а):
Из всего вышесказанного делаем вывод, что главный движитель прогресса и регресса, развития и увядания и всего, всего, что называется жизнью, является Его Величество Случай.

Не очень оригинально звучит - его величество случай... Если иметь Знания то никто случайно не подключит к 220 В, 380 ! Как тогда случай вписывается в бытие и что имеем с этого?
Ну почему же? Попутал электрик провода "фазу" с "нулём" и получил линейное напряжение 380в.

А главный движитель прогресса - это ЛЕНЬ. Изображение
Aleksandr

Комментарий теории:#19  Сообщение ЗдесЯ » 15 сен 2020, 20:23

Мне пишут и задают вопросы по сути не стандартного толкования Библии, в частности Бытия, главы 1.
Я написал :
Что в Бытие под днями имеется в виду темы создания мира, которые видел в своих пророческих снах автор.
Мне пишут : "Если создание всего сущего на Земле исчисляется временем, то при чем здесь темы? Давайте считать килограммы неделями, а сутки килограммами.Так сколько по вашему "подразумеваются" сутки во время создания мироздания? "

Я отвечаю : Вам в чём ответить, в кг или в центнерах, а может в фунтах (шутка).
Вы уверены, что создание всего, всего на земле исчисляется временем? (вот это уже серьёзно). Когда принимают роженицу из роддома, что спрашивают в первую очередь? Правильно : вес малыша. И таких примеров можно привести много.
Время как понятие придумано человеком. В духовном мире, то есть у бога, времени нет. И вот представьте себе, что вы получаете послание откуда то "свыше", от духовного мира, то есть от бога, и там говорится, что то то и то то произошло, какие то события... Вы, как человек должны привязать это послание к чему либо. К чему? Конечно как человек вы привяжите к времени. Не к массе же. И таких примеров в Библии очень много.
Поэтому я утверждал, утверждаю и буду утверждать, что Библия развивает воображение.
Дело в том что многие люди подходят к Библии с человеческой точки зрения и с человеческой психологией. А ведь Библия, по утверждениям священников, надиктована человеку богом. Конечно, мы не можем рассматривать эту книгу с точки зрения бога. Ведь у нас и мышление другое (хотя как сказать), и знания у нас другие (вот это точно), но включить свою фантазию мы можем.

Прежде чем я укоренился в этом толковании Библии, я несколько раз советовался с священнослужителями и в инете и в реале, ведь среди них тоже есть здравомыслящие люди. Они в Библии видят не только священную книгу, но и повод для раздумий.
Смотрите сами. Может и вы увидите, с моей помощью.
Конечно рассматриваем Пятикнижие Моисея и первую книгу, Бытие, главу 1.

1. В первый день Бог, с помощью Духа Божия сотворил : небо и землю, воду, свет, и отделил свет от тьмы и назвал свет днём, а тьму ночью. Обратите внимание день, днём. Что имел в виду человек, получивший эту информацию, доподлинно известно только тому человеку. А нам приходится только гадать и включать своё воображение.
Рассуждаем далее. Какая то интересная вода получается у автора.
"1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою."
Запомним эту воду из дня первого.

2. Во второй день Бог создал какую то твердь посреди воды и отделил воду от воды этой твердью. Тоже очень интересный момент с той же самой водой, над которой Дух Божий носился в первый день. А назвал Бог эту твердь небом.
"8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй."
Ах вот оно что. Это небо оказывается. А какое тогда небо Бог создал в первый день.

Давайте остановимся на этих двух днях и разберём их подробнее. Смею вас уверить, что так будет лучше. Некоторые книги Библии я изучаю уже более 30 лет, в частности Бытие, поэтому смею вас уверить, что разрешив эти вопросы по первым двум дням, нам дальше легче будет расшифровывать последующие дни.
Что же это за дни то такие. Я вам предложил вариант рассматривать эти дни как темы сотворения определённых деталей мироздания. Но почему дни, а не темы или разделы. Ведь в то время были слова аналогичные. Да потому что эти темы создания мира пронумерованы по дням так, как они снились автору. По преданию это был Моисей. Не буду спорить, так как на данном этапе это не существенно.

Добавлено спустя 8 часов 21 минуту 36 секунд:
Далее следуем по порядку в своих рассуждениях.
О том, что некоторые пророки умели разговаривать с духовным миром, то есть с богом, говорится и в Библии, в Новом Завете :

"2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать."
(Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла, глава 12).

Смею предположить, что и Моисей разговаривал с Богом не просто так, в реальности, а через внетелесные ощущения. Таким образом через пересказанное от Духовного мира, то есть от Бога, до нас и дошли эти записи по дням, когда Моисей их видел в изменённых состояниях своего сознания, а не когда Бог создавал этот мир.
Допустим в день первый, Моисей увидел небо и землю, которые сделал Бог.

"1 В начале сотворил Бог небо и землю."

С землей понятно, не понятно только с небом, ведь во второй день соего сна в изменённом состоянии сознания, Моисей вновь увидел что то, какую то твердь придуманную Ьогом, которая Им же была названа небом.

"6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй."

На основе своих знаний я делаю смелое утверждение, что Моисей в первый день увидел весь космический мир, построенный Богом и окружающий Землю, как планету. Вот этот космический мир и был назван Моисеем небом.
Следует уточнить, что в библейском тексте первой главы Бытия, надо чётко различать то, что было создано и названо самим Богом и то что видел Моисей в своих снах, в изменённых состояниях сознания и назвал сам словом, подходящим по смыслу того, что он увидел.
Вот допустим на фотографии Земли с большой высоты сняты облака, покрывающие Землю сплошным покровом, как вода в океане. :
Изображение
Этот снимок Земли, сплошь покрытой облаками, мне напоминает библейский стих из главы 1 Бытия : "2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою."
Вот вам и объяснение воды, увиденной Моисеем и описанной им в 1 и 2 стихах первой главы Бытия. Это облака, то есть газообразная субстанция, полносью покрывающая Землю сплошным покровом и напоминающая поверхность воды. Смею заметить, что Моисей реально не был над поверхностью Земли на высоте 10 - 15 км и не видел Землю с этой высоты, а только в своих снах. Поэтому и объяснил нам, как мог в своих писаниях.

"3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы."
Изображение
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."
(К Римл. 12 : 3)
ЗдесЯ

Благодарил (а): 4 раз.

Комментарий теории:#20  Сообщение александр киринеянин » 17 сен 2020, 18:07

ЗдесЯ писал(а):Я написал : Что в Бытие под днями имеется в виду темы создания мира, которые видел в своих пророческих снах автор.

Семь дней, не тем, а именно 7 дней говорить о не разгаданном в полной мере семеричности Творения.... Стоит подумать почему 7 дней недели, семь цветов радуги, семь нот... К тому же, все числа деленные на результат с таблицы умножения на 7 дают результат " 14 28 57" в ост. Блаватская в работе " О космических циклах, кругах и манвантарах" приводит данные с 7 кругов, планет и рас. Почему именно так? И темы тут не причем!!! Если есть указание на день, то ЕПБ дала возможность его узнать.... (предоставила ключ....! Мы открыли!)
СКОЛЬКО ЛЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ в Солнечной системе?
Мы, в 21 веке находимся в 4 круге, на 4 й планете в 5 й расе. До этого было три круга!
1 – й круг - 77 142 857 лет.
2 – й круг - 154 285 714
3 – й круг - 231 428 714
4 – й круг:
Планета А – 11 020 408
Планета В – 22 040 816
Планета С – 33 061 224
Планета D – 18 618 857 лет, на 2 020 г. Земля.
Итого – 547 598 590 лет, на 2020 год нашего цикла!
Общая деятельность (без покоя!) человечества в Солнечной системе составляет 2 159 999 996 лет (+ - 0.5 % !) 2 – е послание Петра гл. 3. ст.8. , «Не забывайте одного, возлюбленные: для Господа один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день…»… Человек сотворен только на 6 день, и отдыхал Господь в субботу (покой) – 7 день. 2 159 999 996 х 7 =15 119 999 972 года назад появилась в Солнечной системе планета Земля…Основания для логики есть! Математика в Библии! ! (По «дням» расчеты Творения не давали …)
Ничего сложного в принципе, но это дает понять 7 дней. Проверить арифметику легко и школьнику! Если бы я все расписал ... но думаю нет надобности.
александр киринеянин

Пред.След.

Вернуться в Философия