Философские вопросы бытия.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Философские вопросы бытия.

Комментарий теории:#21  Сообщение ЗдесЯ » 17 сен 2020, 20:46

александр киринеянин писал(а):Семь дней, не тем, а именно 7 дней говорить о не разгаданном в полной мере семеричности Творения....

И пошло и поехало... Савраску понесло... Сел на своего любимого коня и как поскакал, не остановишь.
Александр, вы что тупой или больной. Это моя тема. И здесь ваши цифири вместе с этой сучкой Блаватской здесь на хер не нужны. У неё кстати и мыслей таких не было. Она всё слизывала у своих любовников. Почитайте её дневники. Были бы мы на другом форуме я бы просто убрал ваш пост. А здесь надо жаловаться админу. Я не буду жаловаться, но не испытывайте моё терпение. Я толкую Библию, а не ваши цифири.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
БОГ
Не Бог придумал человека, а человек придумал Бога и поселил у себя в голове.
Солнце всходило и заходило за горизонт и это явление человек назвал днём. А когда солнца не было на небе, человек назвал ночью. И всё это изменение событий дня и ночи, человек назвал временем.
Со временем человеку надоело одному знать Бога и он поделился своими знаниями с соплеменниками и они приняли их. И тогда родился коллективный Бог, который потом со временем стал их церковным Богом. Это люди назвали религией.

ВРЕМЯ.
Со временем такая же петрушка, что и с богом. Оно есть, ДА, оно существует, но также как и бог, только в уме у человека. А реальном мире его нет.

ПРОСТРАНСТВО и другие субъективные понятия.
Пространство - это обобщенное значение тех понятий и определений, которые подразумевают какой то объем, в котором люди существуют. В зависимости от задач, решаемых людьми, этот объем может расширяться от микромира до макромира. И это все пространство.
Эти три субъективных понятия Бог, время и пространство , сами по себе рождают целую кучу надуманных фиктивных понятий, таких как пространственно-временной континуум (связь нескольких физических величин между собой, под руководством оси пространство-время) и других.

Все это нужно человеку для пояснения того кусочка мироздания, которое человек сейчас более, менее знает.

Добавлено спустя 29 минут 1 секунду:
Re: О времени .
Я начну построение своих рассуждений не с Бога, а с времени. Почему с времени? Потому что мне так хочется. Ведь захотелось человеку всё необъяснимое и непонятное ему, назвать Богом. Вот и мне захотелось построить цепь своих логических рассуждений начиная с такого понятия как время..

Чужая мысль : Часы тикают ровно. Но внутри часов время может двигаться по разному..

Внутри механических часов двигаются многочисленные шестерёнки, маятники, зацепы и другие детали, которые двигают стрелки в часах ровно настолько, насколько им определил человек. Ведь вы же не будете со мной спорить, что человек придумал часовой механизм. От простейших солнечных часов к песочным часам, затем к механическим, далее к электромеханическим и наконец к электронным. Главная задача всех абсолютно часов - это работать так, как придумал человек. Часы отсчитывают время так, как человек установил им отсчитывать время.
Значит внутри часов нет никакого времени. А есть только механизм, или электронная схема, которые определённым образом показывают человеку на часовом циферблате, при помощи стрелок и определённых шкал градации или на электронном видео устройстве с помощью цифр, дни, часы, минуты, секунды. И всё это придумал человек. А как человек это придумал. Я думаю, что начал он с наблюдения за солнцем. Затем воткнул палку в землю и стал следить за тенью. Затем придумал и отметил на земле градацию , соответствующую определенному положению тени. Затем придумал круг и другие атрибуты солнечных часов.
Изображение
"Первое известное описание солнечных часов в Древнем Египте — надпись в гробнице Сети I, датируемая 1306—1290 гг. до н. э. Там говорится о солнечных часах, измерявших время по длине тени и представлявших собой прямоугольную пластину с делениями."
Изображение
А вот краткая история создания песочных часов
"История и современность Одним из первых упоминаний о таких часах является обнаруженное в Париже сообщение, в котором содержится указание по приготовлению тонкого песка из порошка чёрного мрамора, прокипячённого в вине и высушенного на солнце. Также использовались в Византийской империи в X веках."

Время действительно имеет свойство относительности.

Да время относительно в голове у человека.
Так вам кажется, что вы сидите вечность у зубного кабинета, но по факту лишь 5 минут. .

Опять же определено по ощущениям человека и только.
Ваш пример мне напомнил анекдот по поводу закона относительности.
Вопрос : Как в жизни действует закон относительности?
Ответ : Элементарно. Когда вы любите женщтну вам вечность общения с ней представляется как один миг, а когда вы палец дверью прищимете, то этот миг вам кажется вечностью.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/filosofskie-voprosi-bitiya-t5934-20.html">Философские вопросы бытия.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."
(К Римл. 12 : 3)
ЗдесЯ
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 19 май 2018, 05:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Философские вопросы бытия.

Комментарий теории:#22  Сообщение александр киринеянин » 18 сен 2020, 19:38

ЗдесЯ писал(а):Не Бог придумал человека, а человек придумал Бога и поселил у себя в голов

В 21 веке пора знать больше, а впрочем все от образованности... Одни кричат Гитлер хорошо, бандеровцы Украины - герои в 2020 г. сражаются с Россией в Донбассе с 2014 г.... Все правильно?! А кто то не изучал Блаватскую и кричит .... Работа ЕПБ "Вавилон современной мысли" она писала: " .... Бог которому они поклоняются это человечество...." И кто возражает ? Здеся? Так вот Бог не один, а много, много людей. ТОлько страдающий не знанием логики будет ее отрицать!
[b] Сотворение мира наиболее противоречивая тема в нашем обществе. Откройте Библию и прочитайте 1-ю главу Бытия. Проследите последовательность, есть ли в ней логическая основа. Написано просто и доступно разумным…
1. Земля безвидна. Подобна ровному шару… нет ничего как на Луне…
2. Заработал реактор – ядро, ( «включили» МГД – генератор) земля начала вращается вокруг оси: свет-день, тьма-ночь. От работы ядра поднимается температура планеты, тает лед. (транспортировка воды-льда в Космосе – кометы… На Земле вода была в твердом состоянии…) Планету вывели на орбиту в холодном состоянии.. Если это фантастика то таблица умножения ее опровергает…
3. Центробежные силы выталкивают воду на поверхность; суша – горы, долины, реки…
4. С воды, плюс работа Солнца и появляется: зелень- кислород, образуется атмосфера. (защита)
5. Для управления землей ночью, появляется светило-Луна на 4 день! Запомните это и внесите изменения в Википедию. Почему то возраст Луны как у Земли? 4, 2 млрд. лет.
6.Есть атмосфера, вода производит сразу по роду пресмыкающихся, затем животных, они накапливают интеллект и на каком-то этапе на подготовленную почву приходит человек. В планету заложено изначально все для развития... Никто не прилетает специально сажать лес… Логику Библии не поддерживают ученые но опровергнуть не пытаются! Может Здеся не согласен? Тему надо ЗНАТЬ, если берешься за вопросы бытия!
[/b]
александр киринеянин
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 21:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Философские вопросы бытия.

Комментарий теории:#23  Сообщение ЗдесЯ » 19 сен 2020, 16:43

александр киринеянин писал(а):В 21 веке пора знать больше, а впрочем все от образованности...

Вам до моей образованности ещё учится и учится.
Что у вас за привычка разговора такая. То вы в цифири углубляетесь, то по истории и политике, как по Европам, галопом ломитесь. Я предложил тему толкования Библии. Ну так объясняйте своё понимание священного текста
александр киринеянин писал(а):Одни кричат Гитлер

Причём здесь Гитлер?
александр киринеянин писал(а):А кто то не изучал Блаватскую и кричит

А ЕПБ здесь причём? Вам бы столько её трудов прочитать, как я прочитал. У нас в Днепропетровске, а сейчас в Днепре, есть дом музей Елены Петровны и я с начала 90 - х более шести лет был постоянным членом общества им. Блаватской и Рериха, пока не разочаровался в их учении. Если вы что то находите в её трудах, так хорошо. Я что против. Я только ратую за то чтобы вы отвечали по теме, а не несли всякую чушь.

Добавлено спустя 38 минут 17 секунд:
александр киринеянин писал(а):Планету вывели на орбиту в холодном состоянии.. Если это фантастика то таблица умножения ее опровергает…

Кто планету вывел на орбиту? На какую орбиту? И причём здесь таблица умножения?
Вы меня извините за откровенность, вы рассуждаете как ребёнок. Не обижайтесь. Я всё это пишу, лишь для того, чтобы научить вас уму разуму.
Планета создавалась на своей орбите, путём слипания космической пыли и камней. (Посмотрите в инете). При создании определённой критической массы и наличии определённого минералогического состава, планета сама начала разогреваться.
александр киринеянин писал(а):Заработал реактор – ядро

Причём не именно в ядре происходил центр этого разогрева, а в тех участках земли, где плотность была критической. По всему телу земли, плотность была разная. Так вот в участках с критической массой и возникла ядерная реакция, приводящая к разогреву и разжижению массы земли. Более плотные участки земли, становясь жидкими, в результате вращения земли, стремились к центру, так как были более тяжелыми. Это физика, дорогой мой а не таблица умножения.
Я не спец в формировании планет, в том числе и земли и мне приходилось много литературы читать на эту тему, чтобы сформировать у себя определённое мировозрение. Более точно я написать не могу, Пусть спецы в этом разбираются. Мне хватает и этой картины.
Но я же разбираю Библию. А в Библии об этом не говорится. Начинается глава первая Бытия с таких строк :
"1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою."
Вот я и разбираю эти строки. Понимаю под небом космическое пространство, которое сотворил Бог. И землю.

Добавлено спустя 58 минут 48 секунд:
александр киринеянин писал(а):Почему то возраст Луны как у Земли? 4, 2 млрд. лет.

Возраст Земли : 4,543E9 лет (млрд. лет)
Возраст Луны : 4,53E9 лет (млрд.лет)
Ну да, почти одинаков. Если для вас 130 млн лет - несущественная разница.
Широкая у вас натура. Млн лет туда, млн лет сюда...
Существует несколько теорий образования Луны.
Одна из них как раз и говорит о том, что Луна искусственно выведена на орбиту Земли, неведомыми нам силами.
Не Земля, а Луна. Чувствуете разницу.
А есть теория о том, что Луна - это бывший астероид, пролетавший близко к земле и захваченный её притяжением...

Добавлено спустя 1 час 7 минут 43 секунды:
александр киринеянин писал(а):Может Здеся не согласен?

Я не согласен с вашими утверждениями. Только потому, что они незрелы и похожи на логику ребёнка, в сравнению с моими .
александр киринеянин писал(а):Тему надо ЗНАТЬ, если берешься за вопросы бытия!

Вот тут вы правы. Это утверждение относится к вам Александр.

Добавлено спустя 3 часа 20 минут 43 секунды:
Продолжаем разбираться с библейскими стихами и переходим к тверди небесной или по просту к небу. Но не к тому небу, которое обозначил автор первой главы Бытия в первом стихе :

"1 В начале сотворил Бог небо и землю."

Об этом небе я уже писал, что автор под названием неба, имел в виду космическое пространство вокруг земли. И это в отличии от того неба, которое находится над поверхностью земли. Во втором стихе автор первой главы Бытия называет космическое пространство вокруг земли тьмой и бездной :

"2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною,..."

Я думаю, что и в том и в другом случае автор был прав, так как видел в своих снах пространство, находящееся над ним, то есть небо, которое было черно, как тьма над бездною, то есть без светил и звёзд.
Религиозное толкование этого момента вы можете почитать по ссылке :
"Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и ...bible.optina.ru › old:gen:01:02"
Я уже писал о том, что автор вполне мог видеть такую картину земли и неба в своём сне.
Изображение
И мог вполне принять облачный покров за поверхность воды.
И вот здесь мы переходим к самому интересному моменту в описании земли по Библии. Давайте разберёмся.

"6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй."

Что там рабираться, скажут некоторые из вас. В древности люди считали что свод небесный твёрдый и вода была над сводом, а для дождей в своде были предусмотрены клапаны и ангелы небесные открывали эти клапаны и пускали на землю дождь.
Вот мне интересно, а клапаны эти были с лейками, или дождь лил струями, которые под воздействием ветра рассеивались по поверхности земли. Вот мне интересно, были там лейки или не было там леек. Вот мне дозарез необходимо это знать.Смайлов-рож зубастых высталять не буду в конце текста, а просто скажу вам, что это шутка.
Вообще то у меня больше ста прыжков, совершенных с парашютом и заменителями, поэтому могу вам сказать, что никаких клапанов я там не видел, а тем более леек. А два а то и три слоя облаков видел.
Я вам уже писал, что на высоте облачную поверхность можно вполне принять за водную. Вот два слоя облаков, разделенных небом автор первой главы Бытия и видел во втором дне своего сна - видения.
А для полноты сказанного проиллюстрирую свои слова картинками из инета.
Изображение
Изображение
Ну что убедительно. По моему да. Остался неразрешённым только вопрос с потопом, откуда взялось столько воды, что затопило поверхность земли.
А как всё складывалось красиво. Ангелы небесные перепелись и пооткрывали все клапаны на небе. Вот дождь и лил несколько дней и ночей. Жалко версию. Прийдётся сочинять что нибудь новое.
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."
(К Римл. 12 : 3)
ЗдесЯ
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 19 май 2018, 05:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Философские вопросы бытия.

Комментарий теории:#24  Сообщение александр киринеянин » 25 сен 2020, 21:48

ЗдесЯ писал(а):Вам до моей образованности ещё учится и учится.

Тогда почему ваша образованность не позволяет вам анализировать историю, нумерологию, астрологию, Библию, пророчества, труды Бензат, Блаватской, Рерихов ... Даже очередность Творения не понята. Я сантехник, Иисус вообще не имел специальности..... Цифры ? Так мы развиваемся по таблице умножения! НОВАЯ ТЕОРИЯ ! Недавно расшифрованы тексты..... шумер = "таблицы судеб"....
ЗдесЯ писал(а):Возраст Земли : 4,543E9 лет (млрд. лет)
Возраст Луны : 4,53E9 лет (млрд.лет)
Ну да, почти одинаков. Если для вас 130 млн лет - несущественная разница.
Широкая у вас натура. Млн лет туда, млн лет сюда...
Сущес
Одна из них как раз и говорит о том, что Луна искусственно выведена на орбиту Земли, неведомыми нам силами.
Не Земля, а Луна. Чувствуете разницу..

Какая философия бытия.... Написано... Луна появилась на 4 день, после творения Творения Земли! И для меня 130 млн. туфта! Луне 8 639 999 984 года !!! Земле более 15 млрд. Вот могу и ошибаться в чей то образованности но цифры проверить можно! Высшее академическое образование ту не нужно совсем!
ЗдесЯ писал(а):"1 В начале сотворил Бог небо и землю."

Нам нужно понять сначала - Бог = человечество Космоса с 100 % интеллектом с других Систем Вселенной.... Мы что, одни такие умные.... Ведь сказано " ... в моего ОТЦА обителей много..." Небо - место т. е. Солнечная система куда необходимо поместить ЗЕМЛЮ - планету (и Венеру, Марс, Плутон.... + еще одна появится....)) ПОМЕСТИТЬ ЗЕМЛЮ ... а рассчитать орбиту, гравитацию и пр. пр.
александр киринеянин
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 21:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Философские вопросы бытия.

Комментарий теории:#25  Сообщение Aleksandr » 29 ноя 2020, 18:36

ЗдесЯ писал(а):Вам до моей образованности ещё учится и учится.
Что у вас за привычка разговора такая. То вы в цифири углубляетесь, то по истории и политике, как по Европам, галопом ломитесь.

У александр киринеянин образование 2 класса и коридор церковно-приходской школы. Я в дискуссии с ним выяснил, что он сумму чисел путает с арифметической прогрессией, при этом даже не подозревает, что существует ещё и геометрическая прогрессия.
Прецессию оси вращения Земли лепил чёрт знает куда (не привожу куда, просто нет времени листать страницы форумов, например, форума "dopotopa"). Поэтому перестал обращать внимание его "логические" умозаключения.
Вряд ли и Вы сможете что-либо объяснить такому "образованному" индивидууму.
Удачи Вам в этом безнадёжном деле.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Философские вопросы бытия.

Комментарий теории:#26  Сообщение александр киринеянин » 01 дек 2020, 22:26

ЗдесЯ писал(а):Кто планету вывел на орбиту? На какую орбиту? И причём здесь таблица умножения?
Значит планета Земля как и Система сама образовалась или была всегда? А в Библии написано Бог сделал, А Бог то КТО? Если кто живет возле музея ЕПБ то это не значит, что понимает космические числа Блаватской... которые вписываются в таблицу умножения.....
александр киринеянин
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 21:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Философские вопросы бытия.

Комментарий теории:#27  Сообщение Aleksandr » 04 дек 2020, 14:47

александр киринеянин писал(а):которые вписываются в таблицу умножения.....
Кстати об умножении, Вы так и не решили пример и не объяснили в предложенном Вам примере 4! = 24 , как получается ответ.

Что делает кот, когда ему делать нечего? Вот и человек читает Блаватскую, когда ему делать нечего, или когда бессонница.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Философские вопросы бытия.

Комментарий теории:#28  Сообщение ЗдесЯ » 06 дек 2020, 06:55

Aleksandr писал(а):
У александр киринеянин образование 2 класса и коридор церковно-приходской школы. Я в дискуссии с ним выяснил, ... Поэтому перестал обращать внимание его "логические" умозаключения.
Вряд ли и Вы сможете что-либо объяснить такому "образованному" индивидууму.
Удачи Вам в этом безнадёжном деле.

Я это делаю ради своей прихоти. Мне это интересно. С детства интересно. Может ли кухарка, или кухарь стать философом.
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."
(К Римл. 12 : 3)
ЗдесЯ
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 19 май 2018, 05:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Философские вопросы бытия.

Комментарий теории:#29  Сообщение Aleksandr » 06 дек 2020, 10:27

ЗдесЯ писал(а):Я это делаю ради своей прихоти. Мне это интересно. С детства интересно. Может ли кухарка, или кухарь стать философом.

"Рождённый ползать, летать не может" /М. Горикий/ (А. Пешков)
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Философские вопросы бытия.

Комментарий теории:#30  Сообщение ЗдесЯ » 08 дек 2020, 11:12

"Рождённый ползать, летать не может" /М. Горикий/ (А. Пешков)

Я с вами не согласен. Я был "рожден ползать" но с детства заглядывался на небо. Подавал документы в летное училище, правда врачи с самого начала зарубили. Какую то у меня болячку нашли, которая мне не мешала в дальнейшем совершать прыжки с парашютом и с 6,5 и с 7 км. Совершал прыжки и с крылом и с Д-эшкой и летал с реактивным "пузырем". Если бы врачи не запретили по факту и сейчас бы летал. Сейчас смотрю только фото в инете.
www.google.com/search?source=univ&tbm=isch&q=фото+десантник+под+крылом+парашюта&sa=X&ved=2ahUKEwjlqq6Y873tAhWBlosKHU_9A_sQjJkEegQIAhAB&cshid=1607413923487552&biw=948&bih=565
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."
(К Римл. 12 : 3)
ЗдесЯ
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 19 май 2018, 05:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2