Информационное поле

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Информационное поле

Комментарий теории:#1  Сообщение Анатолич » 29 ноя 2010, 08:00

Человек – оператор сознания, причем свободный. Он может соединить не соединимое, а затем упорядочить известное и сделать далёкие выводы. Не беда, что далёкие от реальности. Зато, это реальная сила – «побуждение», заставляющая создавать гипотезы, уточнять их построением теорий, которые проверяются практикой (всегда есть надежда что подтвердятся, пока не опровергнутся).
Побуждение в широком смысле - не завершённые программы (у шизиков они зациклены), и перебирая коды имеющейся информации, сознание вновь и вновь возвращается и останавливает на них своё внимание, порождая этим, все новые и новые тождественные аналоги.
Побуждение - предшествует всем человеческим страстям, но они - влечения ( любовь. и т.д.) имеют интуитивную подоплёку. Интуиция, здесь выступает, как консервативная сила, соединяющая начало и конец незавершённой программы, зацикливая её (вялотекущая шизофрения).
Так вот, если Иван Васильевич говорит, что не знает, кому и зачем надо, чтобы он видел атом и информационное поле, я не просто ему верю, а есть этому подтверждения в моих экспериментах.
Я исхожу из того, что информационное поле едино, как внутри Вселенной и за её пределами, так и в частицах вещества и их составляющих. Человек, своим сознанием, способен выудить любую информацию, о побуждении описано выше.
Что есть Информационное поле, как таковое, какие есть мнения? Что бы на их совпадениях, получить хоть какие-то представления. И ещё, поле не равномерно, поэтому в частных его проявлениях, наверное, уместней говорить о энергоинформации.
Первое слово Ивану Васильевичу.
Re: Вселенная. Иван Васильевич » 27 ноя 2010, 01:27
Анатолич, информационное поле состоит из энергии. Попытаюсь сейчас частично ответить на Ваш вопрос. Энергию информационного поля, можна увидеть, это не сложно. Это облако вокруг электрона, в теме атом я описывал электрон. И там есть эта информация, и фотон волна состоит из этой энергии. Как это происходит можно прочитать в теме атом, я попытаюсь другое объяснить. Информационое поле оно не локальное, оно повсюду, наша вселенная находится в этом поле, и не одна вселенных там много их. Попробую описать то, что я видел. Наблюдал за полем я, с пограничной зоны информационного поля, почему не в самом поле я не знаю, думаю что на то есть причина. Цвет поля почти, как у облака электрона, на его орбите. Чуть может светлее, возможно из за плотности самой энергии. В этом поле находятся сгустки очень большей плотности, это сужу по цвету образований. Издали это напоминает вселенную, только не звезды, а на месте звезд галактик, цветовые образования. В основном преобладает оранжевый желтый и красный цвет. Там все цвета радуги присуствуют только не видел почемуто зеленного цвета. К сожалению, я не могу войти в само поле, и посмотреть эти образования. Только можно было расматривать издали. Движения между этими образованиями нету, что внутри самих образований происходит не знаю. Единственное что знаю, что это информация там храниться, но как это там происходит не знаю. Возможно в будущем, будет информация по этому поводу. Частицы не могут пройти барьер, пограничную зону с информационным полем. Единственное, что проникает туда это электрон волна, и фотон волна. Но это происходит следующим образом. Информационное поле, поглощает информационную энергию, из которой состоят электрон волна, и фотон волна. А колебание которое создают электрон и фотон волна, остается в нашей вселенной. Сама энергия электрон и фотон волны, проникшая в общее информационное поле, вязнет в этом поле. А вот, в образовании(вселенная) в информационом поле, есть возможность передвигаться. Не сам человек, и не один объект с нашей вселенной, просто так не может передвигаться в этом образовании. Но если использовать саму энергию поля, как защитный щит вокруг объектов или человека. Тогда можна передвигаться, практически мгновенно. Поскольку там нет таких понятий, как время и растояние. Энергией из информационного поля, можно заблокировать массу, и не имеет значение, это камушек или звезда будет. Если сконцентрировать энергию информационного поля, на какомто участке земли. Это будет похоже на туман, если попадет человек в такое образование, ему покажется что он пробыл там несколько не долго. Насамом деле, может пройти и час, сутки и годы, все зависит от плотности образования. Притом мыслительные процесы человека, не замедляются в этом поле. Анатолич, я как-то попытался вникнуть в процесы, которые повязывают человека и свеленую информационное поле. И оставил эти попытки, поскольку это для меня пока сложно. Информация может храниться без носителя, она храниться в информационном поле. И оператора нет в этом информационном поле, это хранилище информации, но оператор существует только не в этом поле. Когда Вы разберетесь и поймете как может сама существовать информация, там Вы найдете ответ, что такое прошлое будущее и настоящее. Это в нескольких словах об информационном поле, довольно сложно описать само информационное поле. Но как получилось, не обесудьте.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/informacionnoe-pole-t719.html">Информационное поле</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Administration 06 авг 2011, 18:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Тема перенесена из раздела "Философия" в раздел "Беседка" по просьбе автора.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Информационное поле.

Комментарий теории:#2  Сообщение Иван Васильевич » 29 ноя 2010, 19:07

Анатолич , Вы апсалютно правы, информационное поле действительно единное для всего исключения нет. В этом я с Вами полностью согласен. Только я, согласен с Алексеевич в том, что не надо создавать какуюто теорию, единую для информационного поля. Я сказалбы, что все развивается по опредиленым правилам. Втом, что информационное поле единое для всего, можно расмотреть на примере человечество, и вселенная. Смотрите Вселенная-человечество, вселенная состоит из галактик. Одни галактики больше, другие меньше, одинаковых галактик нету, есть похожие. Так и на земле существуют народы, одни больше, другие меньше. Во вселенной существуют групы галактик, которые расположены очень компактно, есть одинночные галактики, есть не большые групы галактик. Так и на Земле есть большие страны, есть маленькие страны. Есть обьединение стран, большее объединение как Евросоюз, есть более мелкие объединения. Одни страны и народы в истории человечества исчезали, их завоевывали другие страны. Завоеваные народы растворялись в новом образовании. Так и во вселенной галактики сталкивались объединялись, образовывая тем самым новую галактику. В самой галактике, есть групы звездных образований, одни крупнее другие меньше. Так и в любая страна, состоит из народов, есть коренное население, есть завоеваные или переселеные народы, из которых и состоит страна. Есть звезды которые ярче всего свертят в галактике. Есть зведы которые жывут не долго, но когда погибают грохот стоит на всю галактику. Так и влюбой стране есть яркие личности, которые чаще жывут не долго, но оставляют след в истории этой страны. Есть люди которые оставляют след во всей истории человечества. Так есть зваезды, которые погибая, от них стоит грохот на всю вселенную. И рождаются звезды все одинаково, исключений нет, как и человек. А погибают звезды по разным причинам, также как и человек. И такое сравнение можно продолжать. Почему все это я говорю Анатолич, потому что информационное поле, действует по одним правилам, что для вселенной, что для человека. Это мое мнение.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (29 ноя 2010, 20:38)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Информационное поле.

Комментарий теории:#3  Сообщение Анатолич » 29 ноя 2010, 22:39

Иван Васильевич писал(а):Почему все это я говорю Анатолич, потому что информационное поле, действует по одним правилам, что для вселенной, что для человека.
В мои планы не входит «создание теории», нет. Я даже не хочу объяснять «правила», по которым развивается информационное поле, в каждом конкретном случае (звёзды, люди)
Просто в свободных высказываниях по поводу, протоматерии, протовещества, эфирных образований, Вакуума, можно статистически получить, достаточно вразумительное представление, создать прецедент, так сказать.
Вот Вы, с такими подробностями описали информационное поле.
Может, Кто представит свои наблюдения?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Информационное поле.

Комментарий теории:#4  Сообщение Trion » 30 ноя 2010, 05:58

Анатолич писал(а):В мои планы не входит «создание теории», нет. Я даже не хочу объяснять «правила», по которым развивается информационное поле


Мы предполагаем, а Бог располагает. Сегодня в ваши планы не входит создание информационной теории, а завтра уже может входить. Сегодня вы не хотите выявлять правила, по которым должно развивается информационное поле, а завтра захотите. И заставит вас это сделать, если конечно заставит, единое мотивационное поле, к котором вы почему-то постоянно умалчиваете и высказываетесь только о информационной поле и быть может еще о энергетическом поле. Убедительно прошу вас не забывайте о мотивационном поле вселенной и мироздания. Не будет мотивационного поля - не будет и информационного, не будет информационного - не будет и энергетического поля. Уж поверьте мне.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Информационное поле.

Комментарий теории:#5  Сообщение Иван Васильевич » 30 ноя 2010, 08:03

Trion, и что за мотивационное поле, что за зверь такой. Первый раз слышу о таком поле.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (12 янв 2011, 20:09)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Информационное поле.

Комментарий теории:#6  Сообщение Trion » 30 ноя 2010, 09:35

Иван Васильевич писал(а):Trion, и что за мотивационное поле, что за зверь такой. Первый раз слышу о таком поле.


Прошу не называть зверем мотивационное поле или третью ипостась триады Идея-Материя-Дух,а именно духовный мир или просто Дух. Перед тем, как продолжить беседу прошу вас посетить тему Идея-Материя-Дух и как они взаимосвязаны между собой.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Информационное поле.

Комментарий теории:#7  Сообщение Анатолич » 30 ноя 2010, 17:03

Trion писал(а): Мы предполагаем, а Бог располагает. Сегодня в ваши планы не входит создание информационной теории, а завтра уже может входить. Сегодня вы не хотите выявлять правила, по которым должно развивается информационное поле, а завтра захотите...

Вы не правильно меня поняли. В этой теме, я не хочу теорий, только наблюдения и видения. Наберём багаж понятий, а там будем разбираться. Извините, но на сообщения другого характера, буду жаловаться.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Информационное поле.

Комментарий теории:#8  Сообщение Иван Васильевич » 30 ноя 2010, 19:57

Trion, если Вы заходите в чужую тему и даете новые назваение или опредиления нужно объяснить, что это такое. И с Анатоличем я согласен, он открыл тему, чтобы обсудить конкретный вопрос, а не создавать теорию. Если у Вас есть, что сказать по вопросу, что здесь обсуждается, с удовольствием выслушаем. А посылать в свою тему за разяснением, это просто не коректно.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (12 янв 2011, 20:08)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Информационное поле.

Комментарий теории:#9  Сообщение Prorok » 30 ноя 2010, 21:01

Иван Васильевич писал(а):Анатолич , Вы апсалютно правы, информационное поле действительно единное для всего исключения нет. В этом я с Вами полностью согласен. Только я, согласен с Алексеевич в том, что не надо создавать какуюто теорию, единую для информационного поля. Я сказалбы, что все развивается по опредиленым правилам. Втом, что информационное поле единое для всего, можно расмотреть на примере человечество, и вселенная. Смотрите Вселенная-человечество, вселенная состоит из галактик. Одни галактики больше, другие меньше, одинаковых галактик нету, есть похожие. Так и на земле существуют народы, одни больше, другие меньше. Во вселенной существуют групы галактик, которые расположены очень компактно, есть одинночные галактики, есть не большые групы галактик. Так и на Земле есть большие страны, есть маленькие страны. Есть обьединение стран, большее объединение как Евросоюз, есть более мелкие объединения. Одни страны и народы в истории человечества исчезали, их завоевывали другие страны. Завоеваные народы растворялись в новом образовании. Так и во вселенной галактики сталкивались объединялись, образовывая тем самым новую галактику. В самой галактике, есть групы звездных образований, одни крупнее другие меньше. Так и в любая страна, состоит из народов, есть коренное население, есть завоеваные или переселеные народы, из которых и состоит страна. Есть звезды которые ярче всего свертят в галактике. Есть зведы которые жывут не долго, но когда погибают грохот стоит на всю галактику. Так и влюбой стране есть яркие личности, которые чаще жывут не долго, но оставляют след в истории этой страны. Есть люди которые оставляют след во всей истории человечества. Так есть зваезды, которые погибая, от них стоит грохот на всю вселенную. И рождаются звезды все одинаково, исключений нет, как и человек. А погибают звезды по разным причинам, также как и человек. И такое сравнение можно продолжать. Почему все это я говорю Анатолич, потому что информационное поле, действует по одним правилам, что для вселенной, что для человека. Это мое мнение.
Неплохое сравнение, только слово "грохот" для вакуума не подходит, звуковые волны отсутствуют, по известной причине.
Prorok
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Информационное поле.

Комментарий теории:#10  Сообщение Иван Васильевич » 01 дек 2010, 00:07

Prorok,(грохот) это просто сравнение.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (12 янв 2011, 20:13)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

След.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2