Марксизм глазами инженера

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Марксизм глазами инженера

Комментарий теории:#11  Сообщение tory » 12 июл 2019, 13:00

Re: Марксизм глазами инженера
Комментарий теории:#10 Непрочитанное сообщениеdreamer » 12 минут назад

tory писал(а):
Это не по теме и мне не интересно.

Естественно, что превосходит Ваше понимание по причине убожества и скудости багажа знаний, то обзывается нЭинтересным(выпуклое свидетельство отсутствия любознательности ). А вот, по теме или нет мое сообщение-это,слава Богу,не Вам решать-можете брызгать слюной в полное свое удовольствие( а что еще способны делать ?). И , во-вторых, предметом моей критики была реплика другого лица-не Ваша реплика,но Вы не удержались.


Если вас это успокоит, ради бога, верьте себе! Мне это НЕ ИНТЕРЕСНО.

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 3 секунды:
dreamer писал(а):

Естественно, что превосходит Ваше понимание по причине убожества и скудости багажа знаний, то обзывается нЭинтересным(выпуклое свидетельство отсутствия любознательности ). А вот, по теме или нет мое сообщение-это,слава Богу,не Вам решать-можете брызгать слюной в полное свое удовольствие( а что еще способны делать ?). И , во-вторых, предметом моей критики была реплика другого лица-не Ваша реплика,но Вы не удержались.


Тогда распрощаемся. Всего хорошего.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/marksizm-glazami-injenera-t5516-10.html">Марксизм глазами инженера</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
tory
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 09:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Марксизм глазами инженера

Комментарий теории:#12  Сообщение ЗдесЯ » 29 авг 2019, 05:56

dreamer писал(а): Если Вы не "усвоили матчасть", это не означает,...

Ну и что? Зачем мне ваша мат часть нужна, если я веду речь о том что религия была создана как идеология управления народом в государстве В Армении чуть раньше, в Римской империи чуть позже. Не суть . Если вы "dreamer" самоутверждаетесь своей речью, то это ваши проблемы. У меня цель другая. Я хочу понять, зачем tory, глазами инженера смотрит на мир, описанный старыми символами и понятиями. Ведь время показало, что эти понятия не действенны. Ход времени разбил прежде всего саму идею манксизма, а затем разметал в пух и прах все понятия связанные с этой идеей, а вместе с ней и ленинизм, как основа идеологии построения марксизма в отдельно взятой стране. Ведь были же варианты утопий, стран-утопий. Причем различные, от военно-коммунистических, в их особенно извращенном варианте обобществления всего и вся, предложенном Троцким и до идеально поппулистких, Сен Симона и Фурье, безо всякой материальной базы построения.
Просто так на голом месте, ни с того ни с сего, по взмаху волшебной палочки (умглайдера) и по зову сердца (обязательно). Чтобы из нутра, воспоминания прорвались и вместе с слезой ушли в небытие.
Все tory, все закончилась ваша история и вам остается только... " встать в стороне, у обочины и в народе прослыть мудрецом...". Если вы не хотите меняться в ногу со временем. Помните как в старину:
"Мы рождены, чтобы сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор..."
То тогда ваш поезд стоит на станции, а мимо проносятся на магнитной подушке со скоростью 500 км в час. А вы стоите на полустаночке...
А я вот не стою. Потому что стояние - это движение назад. Это стояние столбом, в дзене - хорошее упражнение. Можно научится собственной энергией управлять. А стояние в жизни - плохая вещь. Ты не стоишь. а откатываешся назад. Как Алиса в Зазеркалье, у Льюиса Кэролла. И догнать жизнь уже не представляется возможным.
Теперь я попрошу вас ответить мне на вот какой вопрос: чем капитализм отличается от социализма. Производственными отношениеми, нет. Производственными силами, нет. В чьих руках находится основная масса капитала. Тоже ничем не отличается. Только при капитализме - основные средства вместе с основным капиталом находятся в руках у кучки людей, которые имеют название оллигархия, а при социализме - все у партии, то есть тоже у кучки людей. И вообще, помечтать не вредно, вредно не мечтать - этоя сказал. Хороший лозунг, - чтобы не было бедных. Но он неосуществим практически.

.
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."
(К Римл. 12 : 3)
ЗдесЯ
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 19 май 2018, 05:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Марксизм глазами инженера

Комментарий теории:#13  Сообщение dreamer » 04 сен 2019, 08:55

ЗдесЯ писал(а): Ведь время показало, что эти понятия не действенны. Ход времени разбил прежде всего саму идею манксизма, а затем разметал в пух и прах все понятия связанные с этой идеей, а вместе с ней и ленинизм, как основа идеологии построения марксизма в отдельно взятой стране


Учите матчасть, чтобы не делать необоснованных заключений: ныне действующая-четвертая по счету-конституция КНР, принятая на 5 -ой сессии ВСНП 5 созыва 4 декабря 1982 года в ст.1 провозглашает:"КНР есть социалистическое государство демократической диктатуры народа, руководимое рабочим классом и основанное на союзе рабочих и крестьян". Крупнейшее по численности населения государство и вторая экономика в мире, между прочим.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron