Междисциплинарная экономическая теория – марксизм сегодня

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Междисциплинарная экономическая теория – марксизм сегодн

Комментарий теории:#101  Сообщение dreamer » 19 фев 2017, 14:52

che писал(а): сначала в Афганистане против "шурави", потом во всём исламском мире -- против "неверных".
Разве на так было?


Не так: сначала-война против неверных(начало-662 год -с тех пор и поныне Коран неукоснительно требует уничтожения неверных, известные события в Афганистане происходили через тысячу с лишним лет). Таков ислам. Можно политкорректно закрывать на это глаза и даже прятать голову в песок, но суть этой религии от этого не изменится :"А увидишь неверного-ударь мечом по шее".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/mejdisciplinarnaya-ekonomicheskaya-teoriya-marksizm-segodnya-t4050-100.html">Междисциплинарная экономическая теория – марксизм сегодня</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Междисциплинарная экономическая теория – марксизм сегодн

Комментарий теории:#102  Сообщение che » 19 фев 2017, 15:00

Андрей Р писал(а):благосостояние не может быть высоким или низким, сперва нужно такую шкалу измерений придумать верно
Благосостояние создаётся не выдумыванием шкал, а трудом. Чем выше производительность труда -- тем выше благосостояние народа. Производительность труда определяется, конечно, уровнем технологий, но не в меньшей мере культурой общества в общем: уровнем образования, общепринятыми ценностями. При наличии всех предпосылок, если потенциальный труженик ориентирован получать блага на шару -- толку не будет. Можно не любить немцев, евреев, или китайцев, но чего нельзя сказать -- что они шаровики. И результат -- налицо!

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:
Re: Междисциплинарная экономическая теория – марксизм сегодня
dreamer писал(а): Таков ислам
Ну, прям-таки! По факту в течение тысячи с лишком лет межконфессиональные отношения в исламском мире были намного мягче, чем в те же времена в Европе. Народы в ислам обращались преимущественно не мечом, и даже не кнутом, а пряником -- освобождением от налогов.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Междисциплинарная экономическая теория – марксизм сегодн

Комментарий теории:#103  Сообщение Андрей Р » 19 фев 2017, 15:23

che писал(а):Благосостояние создаётся не выдумыванием шкал, а трудом.

Вот у немцев, евреев, или китайцев благосостояние определяется возможностями, которые они приобретают в результате работы.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Междисциплинарная экономическая теория – марксизм сегодн

Комментарий теории:#104  Сообщение dreamer » 19 фев 2017, 15:53

che писал(а): Народы в ислам обращались преимущественно не мечом, и даже не кнутом, а пряником -- освобождением от налогов.


Сначала надо ознакомиться с предметом, а после этого можно и судить о нем. Пророк Мухаммед первые военные похожы предпринял против мекканцев, принудивших его с горсткой последователей бежать в местность, ставшую впоследствии второй святыней ислама под именем Медина. Присоединял народы и племена к исламу пророк Мухаммед и его преемники-халифы только мечом, потому что суры Корана он диктовал для записи в перерывах между походами. Все покоренные народы облагались налогом-десятой частью. Относительная легкость распространения ислама помимо военных успехов объясняется простотой и ясностью ритуальных требований и религиозных предписаний, плюс привлекательностью идеи равенства всех мусульман. Налоги были непременно, но их количество и бремя выгодно оттеняло ислам от потерявших чувство меры христианских баронов и церкви. И тем не менее в битве при Пуатье франкское рыцарство остановило басурманские орды.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 25 фев 2017, 13:46.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Междисциплинарная экономическая теория – марксизм сегодн

Комментарий теории:#106  Сообщение Андрей Р » 19 фев 2017, 16:42

Вячеслав Костенков писал(а):Нужна перестройка, нужны перемены по-уму!!! А где его взять? Смотря на Вас -- негде!!!

Мы наблюдатели, мы не революционеры..
Вячеслав Костенков писал(а):Я не провокатор, я боец -- и я хочу умереть в бою!

Вячеслав Костенков писал(а):Кто хочет идти королевским путём в познании истины, советую зайти на мой сайт:

Вячеслав Костенков писал(а):Взберитесь на плечи гиганта!

забавно..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 25 фев 2017, 13:39.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 25 фев 2017, 13:39.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 25 фев 2017, 13:45.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Междисциплинарная экономическая теория – марксизм сегодн

Комментарий теории:#110  Сообщение alexandrovod » 19 фев 2017, 19:09

Вячеслав Костенков писал(а):Я не провокатор, я боец -- и я хочу умереть в бою! А благосостояние народа зависит от того, как народ грабят власть имущие.

Главное, что бы в этом бою мои бараны заслужили заплесневелую корочку от отобранного каравая власть имущих.
Вячеслав Костенков писал(а):Нужна перестройка, нужны перемены по-уму!!! А где его взять? Смотря на Вас -- негде!!!

Юленька на болотной это же с пеной у рта кричала, несколько другими словами но по смыслу торжественными!
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2