О книге "Введение в унологию, или единое знание"

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: О книге "Введение в унологию, или единое знание"

Комментарий теории:#11  Сообщение Евгений Наклеушев » 31 мар 2011, 20:38

Яновичу: моё определение "пространства", как и "времени", висит в статье в воздухе (не говоря о том, что предельно упрощено в сравнении с книгой), поскольку понятийные измерения никак здесь не вводятся (в книге обоснованию каждого из них посвящена специальная глава; последующие главы демонстрируют, как они работают в комплексе). Так что мы снова дискутируем ни о чём. Возможно, ту предельно упрощённую выжимкy, которую я сделал в статье прежде всего для самого себя (по причинам вкратце изложенным в статье), не стоило демонстрировать читателю. А, может быть, и стоило. "Мысль первооткрывателя долгое время бывает расплывчатой и туманной. Только соприкосновение идеи автора с восприятием читателя позволяет ей воплотиться в... концепцию", - писал Лев Гумилёв. До сих пор читателей, откликнувшихся на мою книгу, было немного. Но среди них были Солженицын, Аверинцев и Гачев.

Мои определения "пространства" и "времени" вообще самое малосодержательное, почти (но не совсем всё-таки!) формальное, что есть в моей книге. И всё же это первые в истории мысли нетавтологические их определения. Лиха беда - начало!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/o-knige-vvedenie-v-unologiu-ili-edinoe-znanie-t910-10.html">О книге "Введение в унологию, или единое знание"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Мир не так сложен, как кажется, - он куда как сложнее. И притом так противоречив, что суждение: "мир не так прост, как кажется, - он ещё проще", - тоже многое объясняет.
Евгений Наклеушев
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:33
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron