Продолжение "Размышление о Мироздании"

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Продолжение "Размышление о Мироздании"

Комментарий теории:#31  Сообщение che » 24 апр 2016, 12:13

Asura писал(а): вы, читая мои, плачете

Да, признаюсь, глядя на такое убожество, нет-нет, да и уронишь скупую мужскую слезу. Что делать -- наделён способностью ощущать чужую боль, как свою...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/prodoljenie-razmishlenie-o-mirozdanii-t3799-30.html">Продолжение "Размышление о Мироздании"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Продолжение "Размышление о Мироздании"

Комментарий теории:#32  Сообщение Asura » 24 апр 2016, 12:19

che писал(а):Да, признаюсь, глядя на такое убожество, нет-нет, да и уронишь скупую мужскую слезу. Что делать -- наделён способностью ощущать чужую боль, как свою...

Попробуйте реже в зеркало глядеться, может и жить весей будет..)))
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Продолжение "Размышление о Мироздании"

Комментарий теории:#33  Сообщение che » 24 апр 2016, 12:50

Asura писал(а):Попробуйте реже в зеркало глядеться,

Вам, может быть, так и следует поступать, но не для всех это годится. Я, к примеру, вижу в зеркале пожилого, но ещё полного сил мужчину. Образованного, интеллигентного, с чувством юмора, легко переходящим в сарказм. И испытываю от этого зрелища исключительно положительные эмоции.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Продолжение "Размышление о Мироздании"

Комментарий теории:#34  Сообщение Asura » 24 апр 2016, 13:00

che, зеркалом является для вас весь мир - все, что вы видите вокруг себя и как и что воспринимаете, является отражением вашего внутреннего мира. Гениальность кого-либо или же убогость - это есть ваш уровень мышления и не более. В этом и смысл фразы, что я вам бросил: "понять гения может только такой же гений". Я не о себе здесь написал, а о вас!
Будет что по-существу сказать, пишите. А если нет, то в ступе воду толочь не вижу смысла.. я не считаю вас дураком и потому подобное кривлянье с вашей стороны не воспринимаю всерьез.
На этом позвольте откланяться. Честь имею.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Продолжение "Размышление о Мироздании"

Комментарий теории:#35  Сообщение che » 25 апр 2016, 11:35

Asura писал(а):Будет что по-существу сказать, пишите
Писать я буду, или не буду, как зхочу. Если "по существу" для Вас одобрямс подобных высказываний:
Asura писал(а):все, что вы видите вокруг себя и как и что воспринимаете, является отражением вашего внутреннего мира
то я подобный сопливый солипсизм (с) буду подвергать критике не дожидаясь чьего-то разрешения
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Продолжение "Размышление о Мироздании"

Комментарий теории:#36  Сообщение Asura » 25 апр 2016, 13:24

che писал(а): я подобный сопливый солипсизм (с) буду подвергать критике не дожидаясь чьего-то разрешения
Мне все равно как вы будете критиковать свой сопливый солипсизм, выражающийся вот в этом:
che писал(а):Писать я буду, или не буду, как зхочу.
...как и что вы воспринимаете, повторю еще раз, зависит только от вашего уровня мышления и более ни от кого.. но, признать в себе это может только тот, кто силой духа наделен, ведь сваливать свои собственные недоразумения на кого-либо в такой ситуации будет нельзя, а человеку так хочется, как правило, думать, что не он сам себе всему виной..)) вот и ищет такой причины своим кракозябрам на стороне.
А что до великих мужей, так они как-то вообще не нуждаются в чьих-либо позволениях и потому, решая все сами, не орут по сторонам, что дескать они все сами решать будут..))
И потому, чего вы там будете решать сами, а чего нет - мне можете об этом не докладывать.. просто будьте и все! Честь имею!
Последний раз редактировалось Asura 25 апр 2016, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Продолжение "Размышление о Мироздании"

Комментарий теории:#37  Сообщение che » 25 апр 2016, 13:26

Попытки дезавуировать такие представления, как Действительность, Пространство, Время и пр., в качестве явлений сключительно "внутреннего мира" -- есть проявление интеллектуальной лени: хочу -- играюсь этими кубиками, надоело, устал -- пошел спать. Это в лучшем случае, а может быть и проявлением трусости, капитуляции перед реальной Реальностью -- мол, я закрыл глаза и меня никто не увидит, не схватит и не съест!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Продолжение "Размышление о Мироздании"

Комментарий теории:#38  Сообщение Asura » 25 апр 2016, 13:36

che писал(а):Попытки дезавуировать такие представления, как Действительность, Пространство, Время и пр., в качестве явлений сключительно "внутреннего мира" -- есть проявление интеллектуальной лени: хочу -- играюсь этими кубиками, надоело, устал -- пошел спать. Это в лучшем случае, а может быть и проявлением трусости, капитуляции перед реальной Реальностью -- мол, я закрыл глаза и меня никто не увидит, не схватит и не съест!
Вот видите, я же сказал, что все, что и как вы воспринимаете, зависит только от вашего уровня мышления.. я же пишу об ином отношении к окружающему миру, когда человек видит, что его отношение к тем или иным вещам или событиям, зависит исключительно от него самого, а значит он сам в ответе за все, что он делает и как себя проявляет во вне.. поэтому здесь не трусость, а как раз наоборот, смелость духа нужна, чтобы не испугаться и признать, что сам себе всему виной, ибо все причины внутри человека кроются. Виновников на стороне только слабаки ищут - плохому танцору всегда ноги мешают.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Продолжение "Размышление о Мироздании"

Комментарий теории:#39  Сообщение che » 25 апр 2016, 13:44

Asura писал(а):а что до великих мужей, так они как-то вообще не нуждаются в чьих-либо позволениях и потому, решая все сами, не орут по сторонам, что дескать они все сами решать будут..


Вы знаете, чем англичанин отличается от немца? Англичанин уходит не прощаясь, немец прошается, но не уходит. Вот и Ваши многократные прощания в роде:
Asura писал(а):На этом позвольте откланяться. Честь имею.
за которыми следуют в той же теме новые и новые претензии к оппоненту, я немогу истолковать иначе чем стремление вынудить меня к прекращению диалога. Так что ничего я по сторонам не ору, как Вы изящно выразились, а только пытаюсь лишний раз подсказать Вам действенный способ избежать моей критики Ваших высказываний -- не читать их. Иначе придётся терпеть мой уровень мышления.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Продолжение "Размышление о Мироздании"

Комментарий теории:#40  Сообщение Asura » 25 апр 2016, 13:53

che писал(а):Вы знаете, чем англичанин отличается от немца? Англичанин уходит не прощаясь, немец прошается, но не уходит. Вот и Ваши многократные прощания в роде:
А теперь ответьте самому себе: кто кидает фразы в спину уходящему?
Мои "всего доброго" и "честь имею" - это попытка с вами закончить бесполезный разговор. Но как я могу уйти, когда вы продолжаете кидать мне фразы в спину? ))) Долг чести обязывает мне вам ответить. Я предложил вам писать только по-сущетсву, а не продолжать тявкать как дворняга из подворотни.
Последний мой пост #33 разве как-то задел вашу личность? Нет. Вы же мне в последних своих постах явно хамили. Я вам предложил закончить подобное, предложил начать писать по-существу. Критиковать, не задевая личность оппонента, - этому учиться надо.
Итак, еще раз: Всего вам доброго! Имейте честь и держите себя в руках.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron