Разум – оператор сознания

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#11  Сообщение Анатолич » 21 янв 2011, 13:20

владелиц писал(а):а агрессия от вас это уже что то новое(
Агрессию мою Вы спровоцировали идеями, недопустимыми для человека, поэтому и скрыты они от него, за семью печатями. И открыв их сейчас, возникнет хаос. Спросите у жены.
Вы говорили об операторах, а их действия направлены на ограничение окружающей среды, что позволяет использовать освободившиеся ресурсы для целенаправленных действий. На этом стоит самоорганизация. Религия (не, Вера), государство, экстрасенс, сантехник, все – операторы, и организованы на обмане, чтобы получить больше.
Моя дочка имеет машину, и соседа, водителя профессионала со стажем, прямо бесит, когда я, даю ему услышанные советы «ни к селу, ни к городу» о вождении и ремонте машины.
А где ваши доводы? Одни идеи – советы, подхваченные «налету», проверьте хоть одну идею, работает ли она, как Вы - предполагаете?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/razum-operator-soznaniya-t812-10.html">Разум – оператор сознания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#12  Сообщение владелиц » 21 янв 2011, 16:16

А Вы я смотрю все проверяете вместе с Иван Васильевичем.(особенно ОМ и температуры причём точные в градусах и шарики из кислорода надуваете)прям сотрудники нии в квадрате.
Так вот все ваши ссылки относятся к индивидуальному восприятию которое имеет 99% неправильного.
Объясню по чему:Может ли человек идущий по заведомо ложному пути иметь потенциал способный к экстрасенсорике ,нет потому что его энергоресурс будет ограничен а как его можно получить? надо приобщить к себе энное количество субъектов и воспользоваться ими.
Вот на этом построено все человеческое общество(а для удержания используются средства запугивания обмана и мистификации)
И ВЫ уважаемый Анатолич вмести с Иван Васильевичем пытаясь идти по тому же курсу и не как не можете понять почему же все таки не получается беря для доказательств мнения тех кто идет той же дорогой.(считая их за истину)
Я же до вас пытаюсь донести правильный курс проложенный нам с вами Богом(полагаясь только на законы природы)
А ваши советы по поводу телепатии вовсе не действуют проверял знаю точно.
А вот попробуйте мои.
Для обретения экстрасенсорных способностей нужна программа переданная либо наследственным путем либо выработанная самостоятельно.
КАК?
Исходя из моих исследований эта программа даётся в замен утерянной зрительной программы но так как эффект может пойти на улучшение других программ органонов чувств и их для повышения эффекта требуется отключать.
Что нужно делать:
Ежедневные тренировки с изоляцией от внешнего восприятия приведут к образованию и улучшению качества этой программы.
Далее следует подключение к более мощному энергоисточнику.
Опять же из моих исследований каждый прожитый год имеет свою кольцеобразную структуру в ауре и естественно непосредственное взаимодействие с полем земли имеет кольцо первого года жизни то есть мысленно возвращаясь в детство ты можешь как подключиться к энергоресурсам так и к другим программам высших операторов.(ПОПРОБУЙ)
P.S не забывай про резонанс.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#13  Сообщение Анатолич » 22 янв 2011, 07:18

Владелиц Вы забегаете вперёд. Вот график моих исследований -возможности бессознательного вытекающие из общих свойств инфополя.
Свойства бессознательного.JPG
Гадалки (цыгане), предсказатели (Ванда), экстрасенсы, да и мошенники всех мастей, и Вы воздействуете на область программируемых событий - зелёный фон. Просто «комплексуете» человека подтверждением уже имеющегося у него эгригора страха – программируете его бессознательное, «зомбируете». Для выявления страха, необходимо пугнуть сознание и оно откликнется своими комплексами. Далее - дело техники, а вырабатывается она практикой, отсюда и необходимость количество попыток, сначала это случайные результаты, со временем, если БОГ ДАСТ, получите целенаправленные результаты. Но, как только человек бросает общение с подобными элементами у него всё налаживается.
Выявлением комплексов и их изолирование (уничтожение невозможно) занимаются психотерапевты, указывающие человеку на его расстройство. И только совместно с волей пациента, доверяющего терапевту, возможны результаты. И процесс это длительный. Есть, конечно, и недобросовестные, использующие свои знания для обогащения, запугивают клиента, усугубляют его состояние, делают зависимым от себя.
К сожалению, такое происходит и в некоторых семьях, присутствует культ личности одного из родителей. И цыганские семьи в этом отношение, наверное, превосходят остальные.
С моей женой я постоянно ругался, она сольно опекала внука. Что ты делаешь? - говорю я – Ты же не вечно будешь рядом, потом ему трудно будет ориентироваться в этом мире без подсказки. Учись у медведицы, она устанавливает мнимую границу для малыша. В её пределах он делает, что хочет, за нарушением следует наказание. У людей это личный пример, никакие увещевания не помогут, а тем более наказания. Ребёнок просто замкнётся в себе, внешне будет приличным, а внутри игнорировать и наставления и наставника.
Владелиц, Вы пытаетесь, с наскоку, без какой-то научной, или экспериментальной базы на основе бытовых заблуждений получить быстрые результаты. Возьмите свою волю в руки, желание ведь есть, запрячьте подальше заблуждения из интернета, уйдите в «отшельники» - в этом отношении, на некоторое время и найдёте истинную тропу личного познания.
Вот, Иван Васильевич, если посмотреть на график, своим сознанием находится на границе жёлтого и зелёного фона, что позволяет, отправлять сознательно запрос и получать ответ. Его процесс познания своей спиралью, где каждый виток запрос - ответ, постоянно совершенствуется, отталкиваясь от предыдущего, и получает фантастические результаты.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#14  Сообщение владелиц » 22 янв 2011, 11:53

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.
Задумайтесь что нужно для создония общества от которого вы будите получать дополнительную энергию?
Всего то ничего придумать сказку и заставить в неё поверить и эти своим одурачиванием можно откачивать избытки энергии.
Что для этого нужно?
Придумать сказочный персонаж типа змей горыныч ,баба яга или тот не знаю кто !
Заметьте что все душевно больные выполняют приказы а не сами чего то делают!
А дальше можно смело придумывать и ОМ И ПМ и туманные информационные облака.
А у меня все проверенно на основе семейного дерева.
Про бабушка моей жены была целителем и слепа более 20 лет.
И моего сына на моих глазах исцелила от краснухи.
А вам желаю удачи , С Иван Васильевичем и его не знаю кем.(и фантастическими результатами.)
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#15  Сообщение Анатолич » 24 янв 2011, 00:33

У меня вопрос к админу, почему , я не могу прочитать текст адресованный мне?
Владелиц, Энергия, из космоса преобразованная в человеческом организме в гумус - ничто, мне не нужна.
Сказочные персонажи действительно существуют в инфополе, например «шапка невидимка», даже собака приходит в замешательство, вроде тело есть, а духа нет. Охранник смотрит, несу водку на завод, ноль внимания, как будто мусор выкидываю. Остальных персонажей забанил до востребования , чтоб случайно не проскочили.
Про целителей хорошего ничего не скажу И ваш пример неубедителен, потому что в этом возрасте, болезнь протекает вяло. К больному приходят в гости на «красный чай», чтобы заразится краснухой естественным образом, переболеть и получить иммунитет.
Моя жена болела, но только рука, мазями ели оттёрли, но переборщили и слоновость осталась.
Дочку заболевшую ветрянкой, жена таскала по «бабушкам» по всей округе, пока совсем не запустили, ещё бы день и не спасли, два дня в реанимации в Набережных Челнах лежала.
Даже если судить об информационной силе заговора и лекарства, то в создании лекарств, принимало немало людей, и каждый оставил свой информационный вклад. А заговор? Вспомнить о нём только, когда понадобиться и прочитать с чувством сострадания? Так «Отче Наш», в этом отношении, в тыщу раз дееспособный.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#16  Сообщение владелиц » 26 янв 2011, 18:36

Харатья Третья. Великая Асса
На истоке Лета Жрицы Огня, на Пятьсот Семьдесят Шестом Круге Жизни от Великого Переселения из Даарии, по Круголету Числобога нашего, в День Великой Инглии, когда Многомудрые Жрецы зажигают Священный Живой Огонь, во всех Весях Свята Расы и в Асгарде Ирийском.
Поведано будет вам, чада Расы Великой и потомки Рода Небесного, о временах стародавних и прекрасных, о Мудрости Древней Жрецами хранимой.
О Великой Ассе между Светом и Тьмой, ко-торая охватила Миры Яви, Нави и Прави, и для грядущих времён в сии Харатьи Света начертанной даррунгом Вирритом.
Вознеся Славу всем Светлым Вышним Богам, и Величию Рода Небесного, да узрите вы сердцем своим, величие Миров Света, через то, что поведает песнь волхва Сладагора, в да'Арийском Роде Парда хранимая.
Мирны лет тому назад, а может быть, и вчера, ибо Вечность не знает ограниченности во времени, в Светлом Мире Арлегов, который охватывает двести пятьдесят шесть измерений, произошла Великая Асса, Великая битва Сил Света и Тьмы.
Один из Благородных Арлегов — Чернобог, решил, при помощи хитрости, обойти установленные Богом Сварогом Вселенские Законы восхождения по Золотому Пути Духовного Развития.
И глаголил он собратьям своим: Если, мы, Благородные Арлеги, снимем Охранные Печати с Сокровенной Древней Мудрости своего Мира для Миров низших, тогда снимутся по Закону Божественного Соответствия и для нас Охранные Печати с Сокровенной Древней Мудрости всех Миров Высочайших.
И откроется свободный проход вверх по Золотому Пути Духовного Развития для нас, Благородных Арлегов, а также поможет Знание сие всем Духам и Душам из различных Миров, находящихся ниже Мира Арлегов, познать Сокровенную Древнюю Мудрость всех Миров, а познавши, встать рядом с Богом Сварогом и другими Сварожичами...
Но встретил Арлег Чернобог достойный от-пор в лице Благородного Арлега — Белобога, Верховного Хранителя Сокровенной Древней Мудрости Мира Арлегов, охраняющего Охранные Печати с Сокровенной Древней Мудрости данного Мира, и не удался хитрый замысел Чернобога.
Зазвенел тогда по всем Мирам, Пространствам и Реальностям, лежащим по Золтому Пути, призывный клич Чернобога. Легов звал он к себе на помощь.
И явился на зов Чернобога весь многомерный Мир Легов, и незванными прилетели к нему Тёмные Леги, Тёмные Арлеги и Кощеи, правители Пекла, а с ними всё воинство Пекла прилетело к нему.
Не мог Белобог один противостоять таким великим Тёмным силам. И сорвал Чернобог первую Охранную Печать, Печать с Древнего Знания Мира Арлегов, и Знание широко разлилось по Мирам, ниже Мира Арлегов лежащим, вплоть до самых глубин Пекла.
В свою очередь, зазвучал тогда зов мудрого Белобога, увидавшего, что не может он один сохранить Охранные Печати с Сокровенной Древней Мудрости Мира Арлегов. Позвал он на помощь Вышние Миры, и к Хранителям Мира Познания обратился Он.
Но безучастными остались Хранители Сокровенной Древней Мудрости Мира Познания, так как не хотели они с Чернобогом сражаться, считая его свободным в выборе своих деяний.
На призыв Благородного Белобога откликнулись только Хранители Сокровенной Древней Мудрости Миров Начинаний, а также Боги-Защитники из всех Вышних Миров и Реальностей.
И окружили они весь Мир Арлегов плотным энергетическим куполом Ледяного Безмолвия, и началась Великая Асса между Светлыми и Тёмными силами, и в Мирах остановилось время.
Великая Битва охватила многие Земли Миров Яви и Нави, от самого Пекла до Мира Нирваны.
Но не пожелали Благородные Арлеги ни в Великой Ассе участвовать, ни сражаться против Богов-Защитников из всех Вышних Миров и Реальностей, ни внутри плотного энергетического купола Ледяного Безмолвия, созданного Хранителями Сокровенной Древней Мудрости Миров Начинаний оставаться.
Своими искуственными Солнцами растопили они прилегающую часть купола Ледяного Безмолвия и спустились в Мир Легов и в Миры Промежуточные, а Чернобог, тоже не захотевший внутри купола Ледяного Безмолвия оставаться, спустился и нашёл себе убежище в Мире Тёмных Арлегов.
От начала Великой Ассы как бы над Миром Арлегов поднялся Белобог, ибо объединил он зовом своим Светлые Силы и вёл их на борьбу против ратей Тёмных Миров.
Побеждённых Тёмных Легов и Тёмных Арлегов отправляли в те Миры, откуда они пришли, взяв с них великую клятву не нарушать Законы восхождения по Золотому Пути Духовного Развития, установленные Богом Сварогом.
Лишь Кощеи, правители Пекла, с остатками воинств своих, устремились к проходу в куполе Ледяного Безмолвия, который создали Благородные Арлеги. И скрылись в Пекле своём, сознавая, что Светлые Силы не проникают в чужие Миры и Реальности, неся на стягах своих Тьраги Войны.
По воле Сварога Боги-Защитники из всех наивышних Миров и Реальностей создали Рубеж, Свет и Тьму разделяющий, чтобы не могли проникать силы тёмные в Светлые Земли Сварги Великой. Рубеж проложили по Землям во Яви, чтоб отделить Свет от Тьмы Мира Нави.
Явный Рубеж разделил все Реальности Нави, и Тёмную Навь совлекли ниже Яви. Явь расширялась, росла и окрепла, собою перекрыв все проходы для Пекла. А также, для Тёмных Арлегов и Легов, что супротив Белобога сражались и в Сварге Пречистой зло учиняли.
Явь безграничная, как межа, отделила Мир Пекла и Тьмы, где главенствует сила, от Мудрости Древней Познания Мира, где Совесть главенствует, Свет, а не сила.
Но Тёмные силы, вкусившие Знания, свой взор устремляют к Мирам Созидания.
Как интересно трактуют создания земли ( Веды )в которых можно разобрать и операторов типа ангел и демон(Белобог и Чернобог)и их помошников легов и арлегов и кощеев правителей пекла.То есть программы контролирующии те или иные информационные поля.

Добавлено спустя 29 минут 2 секунды:
Правила для экстросенсорики!
1. Что не родится, то и не мрёт.
2. Раны героев заживают быстрее, чем раны побеждённых.
3. Волхвы — знахарят, колдуют, ведьмачат, кудесничают, акудничают, чаруют, предвещают.
4. Мясо мешает волшбе, от него звереют.
5. Волхв умеет скрывать боль и разочарование.
6. Любой маг овладевает разрушением раньше, чем созиданием.
7. Узрите связь слов, сумеете извлекать магию, лишь переводя одно в другое.
8. Наша обыденная жизнь может являться для существ одних миров — адом, а для существ других миров — раем.
9. Если здесь что-то возникло, то где-то исчезло.
10. Повинную голову меч не сечёт, зато секут другое место.
11. В этом мире трудно найти друга, ещё труднее потерять врага.
12. Друзья часто оказываются фальшивыми, зато враги всегда настоящие.
13. Если воину надо побеждать только врагов, то волхву надо побеждать сразу двоих: себя и врага.
14. Недостойно волхву драться, как дикому зверю, он должен использовать знания волхования.
15. Бережёного любой свой Бог бережёт, а чужие не трогают.
16. Звёзды указывают путь слабым, а сильные сами движут ими.
17. Настоящий человек должен меняться, только дурни не меняются.
18. Посвящённые ясно слышат голоса Богов.
19. В каждом человеке есть капля крови Всевышнего Бога Рода.
20. Вы люди — младшие Боги, которые живут один миг.
21. Раб мечтает наесться до отвала да затащить женщину в постель, он может освободиться только сам, если начнет грезить о чём-то другом, кроме рабских радостей.
22. Всё есть яд, и всё есть лекарство. Тем или иным его делает доза.
23. Самые могучие Боги это люди, что обрели мощь.
24. Волхвы предпочитают родниковую воду, вместо вина.
25. Самое трудное — победить себя.
26. Чтобы заклятие сработало, надо очень точно и ярко представить в своём воображении, чего ты хочешь.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ

За это сообщение автора владелиц поблагодарил:
Анатолич (26 янв 2011, 22:19)
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#17  Сообщение Анатолич » 26 янв 2011, 22:13

владелиц писал(а):О Великой Ассе между Светом и Тьмой, ко-торая охватила Миры Яви, Нави и Прави, и для грядущих времён в сии Харатьи Света начертанной даррунгом Вирритом.
Мне понравилось, как баллада, как притча, но в каждой сказке есть доля правды. В данном случае я рассматриваю «правду» с позиции теории инфополя,
владелиц писал(а):Вечность не знает ограниченности во времени
Раз вы показали эту статью, значит Вы, не просто согласны , а есть наблюдения и умозаключения, я полагаю.
владелиц писал(а):То есть программы контролирующии те или иные информационные поля.
Информационное поле едино и отличается именно программой, которою оно постоянно корректируя, следует к поставленной цели – Цели создания.
Если мир становиться, то всякое становление имеет цель, как своё собственное существование. Причинность по цели отвергалась классической физикой, и которую никак не отвергает и не может отвергать физика современная. Участники форума, апологеты третьей точки зрения и это только начало процесса, нащупывание «почвы». Люди перестали отвергать, ту или иную религию, и относятся к Чуду Создания, как явленному кем-то. Именно так трактуется Цель создания инфополя. И спор идёт между чувствующими, уже живущими в «едином инфополе» и теми, кто никак не хочет оторваться от геоцентрических представлений Творения.
Единое инфополе, всегда раздирали локальные вспышки развития;
« juriy»Конечно в неком интервале «учтённых» внешних условий, воздействия могут носить произвольный характер и автостабильность, как некий целостный сторонних сил, которые «есть» и наблюдаемы. Этими примитивами, разум отвлекает сознание от сложной неизвестности, с которой сознанию не справиться. Ну и красиво, а аксиоматические утверждения - щекочат воображение.процесс, конечно, в своей структуре может быть подвержена качественным изменением, но при оценке стабильности нужно принимать во внимание стабильность статистики отклонений от нормы.( Теория развития авостобильных систем. #15)
Эта стабильность и есть результат преемственности поколений операторов в их поярусной эволюции, где нижний ярус, является источником энергии для верхнего. («Этажи Мироздания» по «Трион»)
По теме, с точки зрения практического применения парапсихологии к метафизике сознания, представленная статья, отражает страх перед силами природы древних. Разум отвлекает сознание, на созерцание борьбы.
владелиц писал(а):Правила для экстросенсорики!
Вот видите, как всё сложно соблюсти, попробуйте и предстанете в глазах тех, кто Вас не знает, лохом и обманщиком.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#18  Сообщение владелиц » 27 янв 2011, 09:13

На днях наткнулся на славяно арийские веды, очень многое с резонировало с моими исследованиями.
Если ещё убрать нотку расизма и объеденить с научными знаниями , очень интересная религия бы получилась.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#19  Сообщение Анатолич » 28 янв 2011, 00:40

А вот мои «веды».

Как-то, уже в зрелом возрасте, Григория посетило воспоминание о страшном детском сне. И как пришло ему в голову повторить забытое? Вечером, уже в постели он вспомнил весь сон до мелочей, без предисловий полетал, поиграл с кольцами и забылся.
…Подходит к проходной завода, она закрыта. ''Так ведь сегодня воскресенье - вход через ворота'' - мелькнуло в голове.
…Ворота открыты, никого нет, только какая-то дворняга странно посмотрела на него, повернулась и ушла. Вот идет сторож - смотрит, улыбается. ''Чего это он? Странно как-то?'' - отозвалось сознание, - '' может, я на чужой завод забрался?'' Оглянулся, действительно, вокруг все незнакомо - ''Куда идти? Ага, вот знакомые подъездные пути. О! Ужас!'' Они полностью забиты вагонами, которые надо обработать именно сегодня, чтобы не было
простоя. Работы смены на три, не меньше. И как раз в его смену! Прощайте премиальные! Весь месяц за них боролись и вот - те, на!

Проснулся Григорий весь в поту, с тяжелым осадком в душе. - ''Тьфу ты! - выругался он - это же сон! А что, если пересмотреть концовку? - да призадумался. -'' Опять кто-то мне чушь вбивает в голову. Сны на заказ? Такого не бывает! Ну, а что если попробовать?'' - и он забылся.
…Проходная - так, собака - эти глаза, в которых и боль, и скорбь, и упрек. Вот идет сторож, так же улыбается;
- Ну что, рыбак? Сегодня клев будет? Ну-ну!
- Григорий подходит к пожарному водоему, вокруг которого полно народа. Тут и все сторожа, и все грузчики, и пожарники. Все с удочками, кто закинул, кто готовится. Откуда не возьмись и у Григория удочка появилась, он закинул. И сразу поклевка, подсечка и огромная рыбина закружила по водоему, обрывая удочки растерявшихся рыбаков. Вдруг, леска удочки за что-то зацепилась, так и замерла и рыбина, ушла…
-
Вот это да! - проснулся Григорий, - чему больше дивиться, увиденному во сне или тому, что на заказ. Ну, почти что на заказ, только тему не успел выбрать.
- Придя утром на завод, Григорий обнаружил закрытую проходную.
- ''Сегодня же вторник?'' - недоумевал он, но, посмотрев на часы, понял, что опоздал на десять минут и зашагал к воротам. Знакомый сторож пропустил. Грузчики ведь нарасхват и им все прощается, тем более что смена двадцать четыре часа - не законно, лишь бы работали. Возле вагончика, где устроена раздевалка, бригада режется в домино. Вагоны пока со станции не подали. Ребята завидя Григория улыбаются;
- ''Ну, что, рыбак? Ребята с литейного цеха медаль рыбака отливают, килограммов на пятьдесят, а электрики вручать будут у водоема. Ты зачем змееголову в воду выпустил? Она же всю рыбу сожрет!''
- ''Надо идти разбираться - заторопился Григорий, переодеваясь - пока совсем не взбесились!''
- Увидев его в электромонтажном цеху, все побросали работу.
- ''Вяжи его, медаль остыла, пора вручать! Пошли к хаузу!''
- Хауз - это пожарный водоем глубиной метров шесть и столько же в диаметре. Вот в него местные рыбаки запустили мальков сазана, а вместе с ними попала сорная рыбешка, которая расплодилась и объедала сазанов.
- ''Ребята, - начал Григорий - сазаны-то с килограмм выросли, а башка (змееголов) всего два и с ними ей не справиться.
- А-а! - заорала толпа - он и наших сазанов ловил! Ату его в Хауз!
- Да не ловил я ваших сазанов! - оправдывался Григорий, - просто видел, как играли на зорьке, почти целиком из воды выпрыгивали!
- Толпа зашушукала, видать рыбацкий азарт взыграл;
- Наши сазаны с килограмм! Ух, ты! Кому еще рассказывал? - всполошился кто-то.
- У нас и у сторожей любителей порыбачить нет, так что рассказывать некому. А змееголов - не щука и не судак, ест только по необходимости, да еще и ленив, за здоровой рыбой гоняться не будет, - разговорился Григорий, - да и мышей любит больше, а там их полно. Я сам видел, как выпрыгивает башка на берег, на земле настигает мышь и обратно в воду.
- Толпа раздосадовалась, видимо был заговор съесть башку, а теперь все брезговали.
- Все равно медаль вручим! - не сдавались зачинщики.
- Григорий повернулся, чтобы уйти и наткнулся на уборщицу.
- О, ужас! - екнуло у него в груди, - выражение глаз, ну, точь в точь как у той собаки из сна.
- День прошел без приключений, и работы было в меру. Только под вечер пришел сторож и просил удочку, порыбачить.
- Все, теперь знает весь завод! - вздохнул Григорий.
- Работа закончилась под утро, так что вздремнуть было некогда. По дороге домой, полусонному Григорию все чудились глаза уборщицы.
- ''Как так? Как из сна. Да и проходная? Но, что не говори, переделанный сон красивый получился. Так как же так? Как? Откуда совпадения? Не бывает так! А глаза? Чушь какая-то!

http://gre-georgij.narod.ru/page13.html
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#20  Сообщение Tokei » 31 мар 2011, 10:06

владелиц писал(а):Анатолич извиняюсь конечно но в ваших ответах прослеживается зависимость от Иван Васильевича постоянные сноски на его " исследования"
Со своей стороны хочу добавить что доказано о несоответствии объёмов хоронящийся информации в человеке с возможным максимальным объёмом.
Теперь разберите что такое информация и как её можно хранить в теле а потом делайте эксперименты.
Моё утверждение что вся информация храниться в информационном поле земли и поле человека а мозг это ретрансляционный приёмник способный управлять взаимодействием этих полей, так вот информационное поле человека имеет имеет свой объём хранения информации а вот инфо поле земли как объём можно считать бесконечным в человеческом понимании.


Если несколько человек посмотрят на одну и ту же картину, а потом каждого попросить прокоментировать, что он увидел, то вряд ли мы получим однозначное описание. Каждый к частичкам объективных наблюдений добавит свои выводы и представит нам уже субъективную картину, в которой могут затеряться частички объективных наблюдений, которые для нас строящих свою субъективную картину, являются более ценными, чем вся субъективная картина иследователя. Поэтому я не стал бы игнорировать объективную (я все таки уверен, что не только глазами или другими органами чувств тела можно добывать информацию) информацию которую можно почерпнуть на этом форуме в том числе и у Иван Васильевича.
В том же числе и у вас: "Со своей стороны хочу добавить что доказано о несоответствии объёмов хоронящийся информации в человеке с возможным максимальным объёмом." Да и это говорит о том что она (информация) должна дополнительно хранится ещё где то. Тут уже не поспоришь. И конечно посредством какого то поля должна передоваться от места (и к месту) хранения информации. Скорей всего это действительно наша Земля или какая то часть ее (ядро, мантия или др) пока не хватает исследований на этот счет (но может я просто еще чего то не знаю).
Какая часть тела является приемником (передатчиком) информации?
Вполне возможно, что какая то часть мозга отвечает за эту функцию и посредством поля (предположительно магнитного) может быть соединена (по принципу похожему на сотовую связь) с системой Земли. И на сегодня этот принцип объединяет большенство животного мира на земле. Человеческие тела (может и некоторые другие) еще имеют связь с Нами (душами, разумом или еще как) посредством поля (скорей всего гравитационного) может через систему Земля, а может непосредственно с телом (что менее вероятно). Что находится на другом конце этой связи, или как это видится Нам уже посредством органов чувств тела-это уже другая тема для разговора.

За это сообщение автора Tokei поблагодарил:
Анатолич (31 мар 2011, 11:48)
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2