Разум – оператор сознания

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#1  Сообщение Анатолич » 14 янв 2011, 20:42

Можно сказать, что, хотя многие животные, кроме человека, способны к мышлению, разум у них проявляется лишь в исключительных случаях, в целом животные обладают рассудком, интеллектом, высокоразвитыми инстинктами и другими адаптивными способностями.
Сознание является наивысшей человеческой формой психической жизни, субъективным переживанием объективной реальности.
Управляет сознанием - разум. Как писал Эммануил Кант разум это: ...Высшая способность умозаключения, дающая априорные принципы, обнимающая собой творческую фантазию, нравственное волеизъявление и религиозное чувство. В этих определениях, названия операторов сознания, под обобщающим понятием разум.
Коль оператор, то должна быть информация, его кодирующая и она есть Душа человека, а её местонахождение в информационном поле, её локализация неопределима. Пока речь пойдёт о памяти сознания и памяти бессознательного, как неотъемлемых атрибутах Души, поэтому о локализации памяти также говорить бессмысленно. Память присуща каждому объекту, но это только вещественные коды информации, которая в своём развитии, в пространстве уже кодирует виртуальные – свободные операторы, определяющие стремление Души. Набор промежуточных алгоритмов в стремлении Души – её Дух. Человеческий Дух.
Единственное различие памяти сознания и бессознательного, в соотношении вещественных кодов и виртуальных. Коды надо понимать как «материя», хотя этот термин я стараюсь не упоминать.

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 17 секунд:
Как мы видим?
Эксперимент - визовербализация.

Достать, не глядя, неизвестное фото (или открытку), и взглянув на него мгновенно убрать. Чем-нибудь отвлечься на несколько минут.
С первого раза может не получиться, поэтому попросите чтобы Вас кто-нибудь обрызгал водой , как бы случайно, или окрикнул с пристрастием «пожар!!!» , во время открытия фото. Для этого надо запастись случайным альбомом, главное не знакомым, что бы, листая, забыть об эксперименте.
После чего, сесть и попытаться спокойно описать, что было изображено на фото.
Результат думаю, будет потрясающим. Вы сможете вспоминать и вспоминать подробности.
Через некоторое время проделайте тоже самое, но посмотрите на фото внимательно , уберите и попытайтесь описать. Уверен, результат будет плачевным. Вы вспомните кое что и на этом всё, хотя в первом случае вспоминания подробностей могут продолжаться неделями.
оператор сознания..GIF

А происходит вот, что…
В первом случае. Точка внимания размазана по фото, оно воспринимается, как единое целое и отпечатывается в подсознании, как есть. Сознание , управляемое Вашим разумом – логикой поиска, «сканирует» бессознательное по критериям понятий хранящихся в нём.
Во втором случае, сознание , управляемое Вашим разумом, выдёргивает из подсознательного элемент за элементом и выдаёт результат в понятиях, уже обработанных и разложенных по полочкам. Вы же разглядывали , призывая понятия из бессознательного. Разум здесь подвёл Вас, выдавая виртуальный образ из клочков разглядывания, за действительное и не связанное уже с реальностью.
Так вот , посмотрев Фото второй раз для сравнения, вы пополните Ваш виртуальный образ фото, но сотрёте его реальный - объективный вид в подсознании. Виртуальный образ , потому, что создан логикой разума с привлечением субъективного сознания.
Логику разума можно натренировать или научить, но сознание опирается на субъективное пространство, таковым и остаётся.
Бессознательное - сама объективная информация, и объективно отображает Мир, в том числе и события, разворачивающиеся в сознании под воздействием разума. Потом разуму трудно будет разобраться, где что, и нарастающие нестыковки реального и «действительного» сгладятся во время сна. Всё лишнее, что выкидывается, мы наблюдаем в сновидениях.
Поэтому, господа упростившие до волевого подхода решение мирских проблем, не признают подсознание.
Потом, я заменю, это узкое понятие «подсознание», на широкое – бессознательное.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/razum-operator-soznaniya-t812.html">Разум – оператор сознания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#2  Сообщение владелиц » 17 янв 2011, 13:20

Заблуждение потому что в первом случае сознание не закрепившие изображение подключается к более высшему информационному полю содержащему все детали объекта.
А во втором случаи к сознанию ограниченному программной памятью и удаляющие мелкие детали для компактности.
Но при тренировке эту память можно развить.Как и поиск в более высших структурах.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#3  Сообщение Анатолич » 18 янв 2011, 21:13

Владелиц, Вы всегда рубите с плеча, не разобравшись!
Память сознания не ограниченна, как и память бессознательного и всё в программной упаковке типа заархивировано, закодировано и сознание - это алфавит и алгоритм архива – Душа. При тренировке Вы создаёте отдельный архиватор по определённой методике. А я описываю динамику сознания и бессознательного, где память живёт и обрастает подробностями.
В первом случаё субъективными, вмешиваются личные установки (как у Вас … извиняюсь если обидел, но это к теме, для понимания), ещё интуиция и конечно догматы учений и наук.
Во втором случае, кажущаяся субъективность истекает из сознания, но бессознательное помнит всё без предвзятости без архивации и её память – утилизация. В этом случае коды открыты и работают, информация обрастает подробностями и из инфополя.
Сознание предполагает, заслонившись от реальности своими комплексами, а бессознательное располагает не только объективной информацией, но и ублажает сознание, потакая его желаниям перекодирует оператор сознания – разум .
Бессознательное творит, а сознание вытворяет, и весь организм человека изолирован от действий сознания, оставив ему лишь возможность тренировок – красный вектор на рисунке. Но всё равно сознание, психикой вмешивается в жизненные процессы и угнетает организм, провоцируя болезни и их тяжёлое течение.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#4  Сообщение Виктор » 20 янв 2011, 02:11

Если я правильно понял, то Вы предложили в первом случае "напугать" человека, то есть стрессировать.
Ну так вот что я Вам на это скажу.
Нет ничего проще и перестаньте выдумывать заумные объяснения.
Стрессированный организм мобилизует по максимуму все функции организма.
Если стресс длиться долго то наступает фаза утомления и человек засыпает.
Вы говорите о импульсном стрессе, именно он и является причиной улучшения памяти.
Обычный рефлекс, стресс - фотоальбом.
Почитайте про особенности работы мозга.
Мозг склонен утомляться, забывать.
Чтобы активировать память , необходимо его разбудить.
стресс заставляет сконцентрировать внимание, память и аналитическую часть мозга.
Как только мозг определит, что опасности его гибели нет, он тут же успокоится и внимание и память вновь ухудшатся.
как видите все довольно просто, выброс адреналина при внезапном испуге концентрирует внимание и память улучшается.
И не надо выдумывать потусторонних миров)))
Виктор
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 06:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#5  Сообщение Анатолич » 20 янв 2011, 08:33

Виктор писал(а):Нет ничего проще и перестаньте выдумывать заумные объяснения.
Виктор, форум для этого и создан, Вы констатируете общеизвестные факты. Но есть ещё и научные и любительские разработки не всем понятные, а потому и не доступные даже в популярном изложении. Хотя мифов о работе мозга предостаточно и главный миф исходит из «Института Мозга» где Наталья Бехтерева собрала вокруг себя сомнительных «экстрасенсов» и изучают «третий глаз».
Вот посмотрели бы темы Ивана Васильевича, и сразу станет ясно, что эту возможность обеспечивает информационное поле.
И эта тема напрямую связана, с определением роли сознания, и разума человека в бытии инфополя.
Виктор писал(а):Мозг склонен утомляться, забывать.
Это стороннее наблюдение, в котором активность мозга поднимается на 100% и забывать в этом случае, - это прежде всего, определение нужности информации, может она и не нужна будет более.
Нужен прецедент, использовалась ли ранее такая информация, или использовался ранее такой вид движения, или разуму доступно обработать такую информацию.
Я не просто так треплюсь, за каждым моим словом стоит эксперимент, а активность различных мозговых полей и выявление патологий мозга основано на электрофизиологической картине состояний мозга.
А также на анатомических особенностях нервной системы.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#6  Сообщение владелиц » 20 янв 2011, 18:33

Анатолич извиняюсь конечно но в ваших ответах прослеживается зависимость от Иван Васильевича постоянные сноски на его " исследования"
Со своей стороны хочу добавить что доказано о несоответствии объёмов хоронящийся информации в человеке с возможным максимальным объёмом.
Теперь разберите что такое информация и как её можно хранить в теле а потом делайте эксперименты.
Моё утверждение что вся информация храниться в информационном поле земли и поле человека а мозг это ретрансляционный приёмник способный управлять взаимодействием этих полей, так вот информационное поле человека имеет имеет свой объём хранения информации а вот инфо поле земли как объём можно считать бесконечным в человеческом понимании.
Но создавая что то и делая на земле вы создаете свою программу поля в поле земли с которой подсознательно общаетесь как в критических ситуациях так и в бессознательном состоянии а она в свою очередь может общаться на прямую с программами других операторов и высшим оператором.
Вот такое моё представление.
Вот по этому я делаю такие выводы на счет ваших экспериментов о памяти.
И так как наши объёмы ограничены, их каждую ночь приходиться переносить в бессознательный образ находящийся в поле земли.
А научившись общаться со своим инфодвойником получаешь экстрасенсорные способности и третий глаз и предвидении и считывание информации с предметов ну и так далее. :D :idea: :D :idea:
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ

За это сообщение автора владелиц поблагодарил:
Анатолич (20 янв 2011, 20:33)
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#7  Сообщение Анатолич » 20 янв 2011, 22:35

владелиц писал(а):Моё утверждение что вся информация храниться в информационном поле земли и поле человека а мозг это ретрансляционный приёмник способный управлять взаимодействием этих полей, так вот информационное поле человека имеет имеет свой объём хранения информации а вот инфо поле земли как объём можно считать бесконечным в человеческом понимании.
Вы правы, мой сайт об этом, только мягко, чтобы не запугать и не оттолкнуть инакомыслящих. У Вас есть доля заблуждения в этом вопросе, но в принципе правильно спорить не буду.
владелиц писал(а):Но создавая что то и делая на земле вы создаете свою программу поля в поле земли с которой подсознательно общаетесь как в критических ситуациях так и в бессознательном состоянии а она в свою очередь может общаться на прямую с программами других операторов и высшим оператором.
Вот такое моё представление.
И здесь в основном Вы правы, только не надо создавать то, что существует и работает, и благодаря чему, Вы рассуждаете. И вот, как это делается я, и хочу разобраться.
владелиц писал(а):И так как наши объёмы ограничены, их каждую ночь приходиться переносить в бессознательный образ находящийся в поле земли.
На счет принципа этого процесса Вы правы, акценты надо немного переставить.
Я только начал тему, и уже разнополярные мнения и без фактов.
Владелиц, Вы видите на рисунке, сознание выходит к памяти только через подсознание, сама память в стороне, принципы её работы заложены в инфополе. Бессознательное – это собирательный образ сферы деятельности человека.
Нервная система построена не по аппаратному принципу, нерв тут начинается, там кончается, дали ток на нерв мышца дёрнулась. Нервная система и сам нерв созданы на программном уровне. По нерву постоянно идет тональный СВЧ сигнал, частотной модуляции не амплитудной. А от боли, как не дёрнутся.
Кроме того, сам нерв несёт определённую информационную нагрузку, он уже в инфополе, и работает как система операторов и составная часть пространственных операторов. Он имеет особый статус в организме, его кормят, поят и одевают, чтобы ни вирус, ни микробы, ни яды не могли нарушить его работу.
владелиц писал(а):А научившись общаться со своим инфодвойником получаешь экстрасенсорные способности и третий глаз и предвидении и считывание информации с предметов ну и так далее. :D :idea: :D :idea:
Всё это так, но Вы не представляете, чем Вам за это придётся поплатиться, может даже рассудком, а это не смешно. Вот я и пытаюсь предоставить информацию более подробную, чтобы сгладить последствия от её приобретения.
Конечно, склоки это плохо, но с другой стороны, читающий лучше вникает в проблему спора, но границы личностного, сокровенного переходить, все равно не следует.
И потом Все о чём Вы написали и объясняет видения Ивана Васильевича. И его пример, не сразу, с наскоку, а постепенно шаг за шагом нащупывая коды и цепляясь за них, можно ставить перед разумом цели в осознании, что это общение с инфополем, может и выдумка, но исходит от информационного поля.
Я тоже, кое что наблюдаю, но с другой стороны, и делясь подробностями мы устанавливаем истину, и поэтому
владелиц писал(а):но в ваших ответах прослеживается зависимость от Иван Васильевича постоянные сноски на его " исследования"
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#8  Сообщение владелиц » 20 янв 2011, 23:19

Вот наша аура и есть этот инфо двойник и чем больше дел и информации , тем больше и насыщенней цвет , но смотрите какой парадокс возникает, чтобы информацию перекачать нужна свободная энергия как и для того чтобы принимать и чем больше ты её перекачиваешь тем меньше можешь получить.Этим можно объяснить способности к экстрасенсорике лиц с минимальными знаниями типа цыган.
Во всем нужна МЕРА
А на счёт взаимодействия все гораздо проще мозг получая электромагнитный импульс ауры перерабатывает его в электрический и обратно вот и всё.
А вот чтобы постоянно принимать нужно подключиться к более мощному энергонакопителю резонанс я уже затрагивал в других темах.
Так как произвести импульс телу легче чем ауре.Обратите внимание на количество в семьях цыган .
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#9  Сообщение Анатолич » 21 янв 2011, 00:19

Да, причём здесь Цыгане, они более свободны от суеты, потом, опять же наследственность.
Вот возьмите, бросьте всё и займитесь экстрасенсом, а ведь это не профессия, это религия со своими догматами, нарушишь - пощады не жди.
Аура, о которой все говорят это зацикленная мысль в голове, животные особенно хорошо чувствуют – кошки чёрные, поэтому и пугаются, иногда даже дорогу перебегают.
Потом, тело человека излучает 75 ватт в инфракрасном диапазоне не тепловой интенсивности, с космоса видно на 2-х метровой глубине. Это клетки переговариваются, вот вам и шестое чувство.
Вы на практике пробовали, подключится? Если нужно, то сделай, а не гоавори.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#10  Сообщение владелиц » 21 янв 2011, 10:07

Нет не какой в этом религии а агрессия от вас это уже что то новое(из чего могу сделать вывод чем то вас это задевает скорей всего у вас нет детей но это только мои догадки).Религии со своими догматами создают люди для ограничения возможностей другим людям.
А на счёт экстрасенсорике так моя жена владеет частично этими способностями .
Так что выводы я делаю не на пустом месте.
Но если вам не интересно, то общайтесь со своими клетками.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2