Разум – оператор сознания

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#21  Сообщение владелиц » 17 апр 2011, 08:20

Tokei писал(а):Какая часть тела является приемником (передатчиком) информации?

Конечно же мозг как инструмент связывающий телесную ментальную составляющую человека.
Но есть ещё и ментальная часть земли и солнца и окружающей нас вселенной которая имеет своих операторов.
Которая в общем завьётся энергоинформационное поле.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/razum-operator-soznaniya-t812-20.html">Разум – оператор сознания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#22  Сообщение Tokei » 18 апр 2011, 08:28

владелиц писал(а):Которая в общем завьётся энергоинформационное поле.



Поле, как носитель информации-понятно, как хранитель сложно представить. Действительно мы получаем и передаем информацию посредством модуляции основных характеристик поля (амплитуды, частоты, скважности может есть и др.). То, что некоторые черпают информацию,из него (поля), не доказывает, что она там хранится. Это как концерт по радио. Что передали то и услышал. Если не услышал, то вернуть из "эфира" уже не возможно. Хотя наиболее продвинутые могут и заказать информацию. Какое поле участвует в передаче информации? Мы знаем три "дальнобойных" поля. Электромагнитное, магнитное поле, гравитационное. Скорей всего посредством их и обеспечивается связь всех операторов.
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#23  Сообщение Анатолич » 18 апр 2011, 10:24

Tokei писал(а):Поле, как носитель информации-понятно, как хранитель сложно представить.
Информация живёт , существует по своим законам и не может существовать без своих операторов. Операторы, элементарные частицы вещества, не того, что мы наблюдаем, а того что составляет Физический Вакуум.
Tokei писал(а):Если не услышал, то вернуть из "эфира" уже не возможно. Хотя наиболее продвинутые могут и заказать информацию.
Да! Информация структурировалась, «услышалась» и её не стало, а осталась информация об информации, топология оператора изменилась.
Tokei писал(а): Какое поле участвует в передаче информации? Мы знаем три "дальнобойных" поля. Электромагнитное, магнитное поле, гравитационное. Скорей всего посредством их и обеспечивается связь всех операторов.
Мой ответ. Операторы строят все перечисленные поля, Вы этого не ожидали?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#24  Сообщение Tokei » 18 апр 2011, 11:15

Анатолич писал(а):Информация живёт , существует по своим законам и не может существовать без своих операторов


Признаюсь- у меня видимо недостаточное представление об операторах. Может это приёмопередающие терминалы, где с одной стороны механизм мирового хранения информации (я не имею ввиду библиотеки, интернет и другое созданное при помощи тел человеческих), предположительно часть планеты Земля, может даже луна, а с другой животный и растительный мир, который пользуется доступной её частью.

Анатолич писал(а):Операторы строят все перечисленные поля, Вы этого не ожидали?


Я не ожидал- что СТРОЯТ
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#25  Сообщение владелиц » 19 апр 2011, 08:49

Tokei писал(а):Признаюсь- у меня видимо недостаточное представление об операторах. Может это приёмопередающие терминалы, где с одной стороны механизм мирового хранения информации (я не имею ввиду библиотеки, интернет и другое созданное при помощи тел человеческих), предположительно часть планеты Земля, может даже луна, а с другой животный и растительный мир, который пользуется доступной её частью.

Представьте себя и своё сознание где вы по средствам своих нейронов управляете организмом.
Вот вы являетесь общим операторов нейронов своим ментальным влияете на физический уровень.
Вот по этому же принципу наш общий оператор земля через нас с вами на ментальном уровне осознавая себя и управляя нами и своим материальным.
У нашего оператора как и у нас в своём сознании возникает общая картина от всех нейронов задействованых на данном этапе.
Но есть нейроны и с обратной связью где даёться наиболее возможный вариант будущего.Что бы скаректировать настоящее.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#26  Сообщение Tokei » 19 апр 2011, 10:53

владелиц писал(а):Представьте себя и своё сознание где вы по средствам своих нейронов управляете организмом.


Представил себя и свое сознание-определился, вот я, а вот мое тело (как если бы представил, вот моё тело, а вот мой компьютер). Теперь мне почему то не хочется управлять посредством нейронов тела, своим организмом, то есть решать за организм, как переставлять ноги, как быстро биться сердцу или какие мышцы напрячь, чтобы полной грудью вдохнуть аромат цветущего вишневого сада. Пусть это делает тело, может быть с помощью нейронов, и передает мне готовую комплексную картинку для моего восхищения и я прикажу телу, сорви мне веточку, приблизь ее поближе (не ко мне- я то далеко от сюда, к телу) мне еще и еще раз хочется насладиться их видом и запахом. Тогда, где здесь оператор? По поводу оператора "Земля", вопросов пока нет.
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#27  Сообщение владелиц » 19 апр 2011, 19:44

Tokei писал(а):Представил себя и свое сознание-определился, вот я, а вот мое тело (как если бы представил, вот моё тело, а вот мой компьютер). Теперь мне почему то не хочется управлять посредством нейронов тела, своим организмом, то есть решать за организм, как переставлять ноги, как быстро биться сердцу или какие мышцы напрячь, чтобы полной грудью вдохнуть аромат цветущего вишневого сада. Пусть это делает тело, может быть с помощью нейронов, и передает мне готовую комплексную картинку для моего восхищения и я прикажу телу, сорви мне веточку, приблизь ее поближе (не ко мне- я то далеко от сюда, к телу) мне еще и еще раз хочется насладиться их видом и запахом. Тогда, где здесь оператор? По поводу оператора "Земля", вопросов пока нет.

Но так ведь всё и происходит.
У вас как у оператора нет понятия что и как нужно сделать чтобы послать нужный электрический импульс по какому нерву итд.
Вы просто захотели и всё запустив в ментальную область код желания Но разум общий подчинённый вам оператору получая код с неимоверной быстротой уже накопил электричества и отправил по нужным нервоканалам.
Для нас это миллисекунды для тех кто этим управляет тысячелетия а может и вечность.
Чем больше размер тем медленней течёт время и наоборот.

!
пункт правил 5.12:Цитирование целиком или большей части предыдущего сообщения – предупреждение.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#28  Сообщение Анатолич » 20 апр 2011, 07:30

владелиц писал(а):Вы просто захотели и всё запустив в ментальную область код желания
Это верно, все действия организма кодированы в операторах, которые строятся в процессе жизни - тренировок. Учимся смотреть, ходить, думать. Спортсмены тренируют спец движения. Ни мозгу, ни нерву, ни мышце не понять что происходит, есть оператор и он включается дежурной программой. Одни и те же, химические процессы, железы, органы, мышцы – всё это исполнительные органы и используются множеством операторов. Для построения этих операторов существует специальный нервный путь от лобных долей до корешков спинного мозга, а от них к участкам мышц. Но и здесь нет обратной связи, чтобы добиться желаемого движения приходится экспериментировать, повторять – тренировать и тренировать всё тело все взаимосвязанные химические процессы. Как корректировка орбиты спутника, задавать определённую силу и длительность импульса каждой системы организма, каждому её отделу, каждой клетке.
У операторов нет обратной связи, они кодированы соответствующей информацией. Но есть свободные операторы, их конструкция состоит из описанных операторов тела, это ментальные операторы они кодируются логической информацией. Разум и является тем ментальным, свободным оператором, который определяет логику, движений, мыслей – логику выбора оператора вслед за действующим.
владелиц писал(а):Но разум общий подчинённый вам оператору получая код с неимоверной быстротой уже накопил электричества и отправил по нужным нервоканалам.
Кодирует разум - сознание, когда оно занято, то действует бессознательное, вернее всегда действует бессознательное, обеспечивая действия, с опережением настоящего на 0,2 сек, сознание лишь корректирует.
Это один из видов осознанной интуиции – смысловая.
Сознание кодирует разум, но и осознаёт себя - «Я» в действиях разума и в этом процессе осознаётся время.
Шёл один процесс, начался другой (действия разума оператора сознания) - осознаётся время. Время – круговорот причина – следствие, где осознанное следствие - причина следующего действия.
Поэтому, информация кодирующая операторы не что иное как руководство к действию.
Tokei писал(а):Я не ожидал- что СТРОЯТ
Об этом тема Сверхновая теория, возникновения вещества во Вселенной
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)

За это сообщение автора Анатолич поблагодарил:
владелиц (21 апр 2011, 09:04)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#29  Сообщение владелиц » 03 май 2011, 22:36

Всё так Анатолич , но объясни тогда мне пожалуйста , что такой крутой оператор как Вы , кодирующий своё будущее не имеет возможности управлять клетками , восстанавливать их кодировать,программировать на неограниченное деление?
И вообще кто этим заниматься?
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Разум – оператор сознания

Комментарий теории:#30  Сообщение Анатолич » 05 май 2011, 05:48

Все кодируют будущее своим поведением, и хорошо, что человеки не Боги.
Разве за всем уследишь? А, представляете, если бы все кодировали целенаправленно, дошли до цели, а дальше всё рассыпалось. Для этого существует в природе вспомогательный алгоритм, чтоб не дошли до ручки.
Наш форум смотрю, тому же служит.
Представляете, человек за идею жизнь положил, «закодировал» окружение, вроде всё отлично и вдруг не всё учёл. Новые оппоненты задают вопросы, о существовании которых и не догадывался, а время упущено.
В своей изобретательской деятельности, я всегда выставлял незаконченные конструкции на показ и самый не изощрённый «дурак», всегда предсказывал умное решение, подсознательно опираясь на мысли окружающих, у которых решения были целенаправленные, а вместе они давали реальную картину. (Сюжет для Евгения Наклеушева)
Так уж, устроен Мир, что каждая форма жизни, строит фундамент следующей форме жизни.
Фундамент белковой формы жизни - это квантовый Мир.
Основа должна быть прочной и стабильной. Поэтому и существуют физические константы и физические законы. Есть психофизические законы, но каждый психический закон насаждается искусственно и сковывает свободное развитие.
А управлять своим здоровьем – просто не мешайте природе своими комплексами зацикленными мыслями. Ведь каждая из них порождает, прежде всего гормональный ответ, который вносит сумятицу в организм.
Обратной связи в организме нет, только положительная - программируемая и несанкционированное применение химии не только ослабляет организм, но и способствует накоплению необратимых мутаций.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2