Теория глобального конфликта

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Теория глобального конфликта

Комментарий теории:#11  Сообщение peotr » 02 апр 2021, 17:19

Можно считать этот пост признанием вашей полной предвзятости и нежелании признавать теорию просто по факту. Пресловутое "Этого не может быть, потому, что не может быть никогда". Стыд и позор для любого здравомыслящего человека.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/teoriya-globalnogo-konflikta-t6165-10.html">Теория глобального конфликта</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
peotr
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 09:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Теория глобального конфликта

Комментарий теории:#12  Сообщение che » 02 апр 2021, 17:53

peotr писал(а):Можно считать этот пост признанием вашей полной предвзятости и нежелании признавать теорию просто по факту.
О какой теории речь? Ничего похожего на теорию Вы здесь нам не предявили. "Глбальный конфликт"? Почему глобальный, а не, скажем галактический?
Конфликт -- модус межличностных отношений при несовместимости субъектов во взглядах, позициях и интересах. Каковы личности, которые Вы ситаете сторонами конфликта?
Каковы исходные принципы, на которых Вы строите свою теорию? То, что вы слышали краем уха о "росте силы энтропии"? Маловато будет... Ну ладно -- а какие выводы, какие прогнозы формулирует Ваша теория? Тепловая смерть Вселенной? Так на эту тему говорено-переговорено! Что нового хотите добавить?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория глобального конфликта

Комментарий теории:#13  Сообщение peotr » 02 апр 2021, 18:04

Я извиняюсь конечно, но вы либо не читали тему, либо не поняли её. Зачем мне вам что-то отвечать, если вы не удосужились ознакомиться с предметом спора?!Если вам хочется просто потроллить нового пользователя ресурса, то я это вполне могу понять. Не могу только понять что вы ТУТ делаете? Я-то думал что ресурс создан именно для обсуждения новых теорий. А не "я тут ничего не виду и вообще сам с усам".
peotr
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 09:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Теория глобального конфликта

Комментарий теории:#14  Сообщение che » 02 апр 2021, 18:15

peotr писал(а):вы либо не читали тему, либо не поняли её.
Я Выставил вполне конкретные вопросы к Вашей "теории". Ответить на них Вы якобы не пожелали, а скорее -- просто не смогли...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 03 апр 2021, 16:19.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 03 апр 2021, 16:19.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

Re: Теория глобального конфликта

Комментарий теории:#17  Сообщение arismoksha » 08 апр 2021, 17:25

Peotr, вы утверждаете, что общеизвестно - все стремится к хаосу.
Но это не так. Весь материальный мир, все частицы есть структуры, возникшие в результате потоков различных видов энергий, известных и неизвестных. А все, что в мире происходит, это результат изменений направлений и силы этих потоков. Нет энтропии, нет хаоса, есть преобразование видов и форм энергий.
Замечание. Гниение это жизнь бактерий. Если ранее по дереву текла энергия дерева, то после прекращения этого потока, осталась энергия заключенная в структуре дерева. Можно сжечь и получить тепло, а можно съесть и получить энергию жизни.
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теория глобального конфликта

Комментарий теории:#18  Сообщение peotr » 08 апр 2021, 19:29

Да, я утверждаю что стремление к хаосу есть основное, глобальное свойство нашего мира. Это свойство реализуется как результат всех процессов, явлений, взаимодействий в неживой природе. Это свойство создает течение, которое и давит на живые организмы постоянно.

Про природу возникновения частиц материального мира мне мало известно. Но глобальные свойства их существования можно вывести и без знаний ядерной физики. На основе только повседневных наблюдений и анализа этих сведений. Я не спорю про природу возникновения материи. Даже более того - я думаю что свойства пространства, определяющие поведение тех или иных частиц, преобразование видов энергий, существование и прочее, есть следствие сознательного создания этих установок, на неизвестном для нас уровне. То есть, чтобы определенная частица просто существовала, необходимо чтобы пространство имело такие свойства, которые дают возможность этой частице существовать. А это значит, что пространство содержит информационно предопределенные качества, необходимые для существования этих частиц. Другими словами я искренне верю в главенство сознания над материей.

По тем же принципам все законы природы имеют вектор результатов, в направлении усиления энтропии. По тем же причинам и живые существа имеют направленность на усиление хаоса. Не может не существовать хаоса, если есть порядок. Ну, согласитесь - ведь в мире всё имеет две стороны. Жизнь и смерть, холод и жару, тьму и свет. А отличает их что? Без оценивающего мнения человека, тьма от света не сильно отличается. Верно же? Так же и с холодом и теплом - они имеют значение только для жизни. Потому как жизнь оценивает температуру как среду, подходящую для своего существования.

Если вы знакомы с Концепцией Общественной Безопасности, вы могли бы заметить что там очень большой упор делается на, так называемую, "меру". Жизнь и есть та самая мера, которая и оценивает нашу среду обитания. Да, для мертвой материи нет разницы - сто градусов, или двести. Две тысячи кельвинов излучения, или две с половиной. Только жизнь может оценить эти небольшие различия в состоянии среды. Сама жизнь является антиподом не жизни. Сама жизнь и является тем средством, которое делит мир на черное и белое, на холодное и горячее. Самое главное - на живую и не живую материю.

Да, если бы не было жизни, то про хаос и говорить не пришлось бы. Но мы имеем некие структуры, которые стремятся сохранить свою целостность, форму, внутренне строение и состав. Именно стремятся потому, что у них есть некая сила, которая стягивает кучку неживых атомов в некую упорядоченную форму и не дает этим атомам и молекулам расползтись. Эта сила есть нематериальная часть живого существа. Даже простейшие клетки обладают ею. Мы называем эту силу "душа". Это и есть тот самый критерий, который и отличает любую структуру, возникшую самостоятельно или искусственно, от живой биологической структуры.

Это основа моей теории. И она очень сильно противоречит официальной науке. Если вы являетесь ярым поклонником этой, так называемой "официальной", а по сути материалистической антидуховной науки, то доказать вам что-либо у меня вряд ли получится.

Но спасибо за вопрос. Отвечая на него я пересмотрел некоторые детали своей теории и дополнил их более подробным описанием :)
peotr
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 09:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Теория глобального конфликта

Комментарий теории:#19  Сообщение arismoksha » 08 апр 2021, 21:24

Предлагаю посмотреть мои наблюдения и выводы о жизни https://yapishu.net/book/216717
Для меня мир физический трехмерный является проявлением преобразования тонкого мира будущего в тонкий мир прошлого. Поэтому он не может быть хаотичен, он полностью весь структурирован.
arismoksha
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теория глобального конфликта

Комментарий теории:#20  Сообщение peotr » 08 апр 2021, 21:35

Благодарю, обязательно почитаю. Уж очень объемный текст.

Предварительно могу предложить вот какую мысль для размышления: "А что, если стремление к хаосу, к усилению беспорядка, заложено в основу мироздания?". Просто как цель, как тренировочный полигон для прокачки душ. Окружающая среда именно так продумана, чтобы в ней появлялась одухотворенная живая материя, прокачивалась, усложнялась с каждым перерождением, развивала в себе нужные качества для дальнейшего усовершенствования?

Тогда снимается противоречие, которое заключается в том, что стремление к хаосу есть, но основа строго структурирована. Между прочим, диалектика и противоречивость мира, это фундаментальное свойство. Вспомните хотя бы Теорию решения изобретательских задач. В основе её именно работа с противоречием - найти, выявить обе стороны, усилить и разрешить противоречие. Причем, это работает и в технике, и в науке и в творчестве. Противоречие, это фундамент нашего мира. Я специализируюсь на хаосе. Почему бы не быть и обратной стороне? Возможно, вы её и видите)
peotr
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 30 мар 2021, 09:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1