Виды системы понимания мироздания

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Виды системы понимания мироздания

Комментарий теории:#1  Сообщение GidraBOG » 24 сен 2022, 12:04

Единая система аналогового понимания мирозданой матрице. Диапазоны вещественных систем:1)Рычаговая, Шестерённая 2)жидкость, гидравлика 3)Воздушные, газовые 4)Звуковые 5)электростатические 6)электрические 7)магнитные поля 8)Радиомагнитные поля 9) световые 10)мирозданные поля всесвязанности живого мира. Куда входят гравитация, теоретически могу предположить, что в электростатические так как пронизывает диапазоны 1,2,3,4 но не пронизывает высшие диапазоны. Главный принцип этой системы, что аналог допустим электрической системы можно сделать в диапазоне 1 и других, дана часть таблицы из книги про акустику, Так же можно сделать аналоги транзистора биполярного, полевого, диоды(думаю всем понятно как клапанами так и системой у тесла для переменных потоков). А в жидкой среде трение это аналог сопротивления вобщем просто труба. И вот так эту систему можно развивать бесконечно для абсолютного понимания мироздания.

Разница в диапазонах выражается в:1)массе элементов которые двигаются, или инерциональности 2)максимальной и минимальной скоростях передачи 3)габаритов элементов.
Если знаете как дополнить дополняйте, чем больше тем лутше!


для того чтобы перейти к следующей системе желательно это прочитать и подумать:
Допустим все хотят добра(мир без зла), чтоб люди были более отзывчивами, чтобы небыло людей делающих зло по типу насилия над людьми животными и негативно общающихся друг с другом людьми, хочеться чтобы люди друг друга уважали любили и понимали. Но давайте задумаемся так ли это возможно в мире? вдруг у человека плохое настроение и другие примеры об причинах ситуаций по типу насилия и другого. После плохих ситуаций мы обычно думаем об причине, а дальше у всех мысли меняються в зависимости от ситуации произошедшей негативной, но в итоге приходим к мысли чтобы убрать негативные ситуации вот еслибы люди с детства учились добру, еслибы государство стремилось создавать более праведные законы которые помогали перевоспитать людей в добрых, но знаете для каждого человека всё индивидуально по типу разве для каждый человек ждёт от вас помощи в добре, вдруг у него другие намерения, а вы своим добром помешаете ему добиться своих целей, но тут вы скажете а можно былобы заранее узнать об намерениях человека которому хотете добра и сделать ему добро так чтобы непомешать. Тут и приходит на помощь система делящая и помогающая понять мир: буду называть это "деление 7" "1выше жизнь, 2жизнь, 3ниже жизнь, 4бытие(жизнь+смерть), 5ниже покой, 6покой, 7выше покой" 1выше жизнь- то что распростроняет жизнь долгую допустим или чтото более большее чем жизнь тут больше не как поподробней расписать думаю должны сами понимать. 2жизнь - это изменения в чём угодно. 3 это то что распространяет временную жизнь тут трудно больше расписать. 4 это то что некоторе время живёт некоторое время неизменяеться(неживёт). 5 это то что своей жизнью распространяет покой, но временный. 6 покой- противопостановление жизни, то биш безизменений в чём угодно. 7 это то что распространяет вечный покой. В нашем мире всегда есть все 7 видов из "деление 7" проявления пространства.

это пример "деления "деление 7""

Возмите систему 7 и разделите добро-зло разделив это вы поймёте что все виды из "деление 7" должны существовать в той или иной форме, из всего зла-добра мы можем видеть чегото больше либо добра либо зла, но это не значит что видя только добро, зла несуществует, может быть зло в другой форме проявления?

По примеру деления "деления "деление 7"" разделите ваш выбор, и поймёте как ваш выбор чего угодно может влиять на мир в той или иной форме, а текже не влиять на мир в той или иной форме. Допустим создаёте вы мысль о том что хотите более добрый мир из системы "деление 7" вы уже наполняете вниманием какогото вид деления, из этого вы меньше видете другого. А также "деление 7" можно использовать чтобы поделить ваше внимание чтобы видеть без ограничений все деления из видов при "деление 7" использую мысль хотение более доброго мира. Получилась "комплексная система деления 7" 1) "деление 7" мысли более добрый мир, а после "деление 7" внимание и так можно продолжать.

Но учтите что даже у деления внимания есть недостатки тут можно очень долго расписывать и я перейду дальше

Используя "комплексная система деления 7" задумайтесь об распространёной теме смысле жизни, также подумайте об, своей полезности относительно людей разной близости,государства и её системы, и также о полезности для вас чего либо вашего, чужого, государственого .

Но когдаже можно сказать что "комплексная система деления 7" вообще не будет работать? Ведь используя "деление 7" даже "комплексная система деления 7" должна когдато неработать? Может быть во время сна? а вдруг сон и бодроствование поменяються местами? используя "комплексная система деления 7" подумайте об сон и бодроствование.

Давайте подумаем об мерностях(2д,3д,4д) мы же в них живём, но ведь использую "комплексная система деления 7" мы можем жить и не в мерности?? как так то? ведь всё преобладает в "деление 7" в той или иной форме.

Также давайте задумаемся об исполнении желаний используя "комплексная система деления 7" тут также должны быть исполняющиеся желание моментально и немоментально и также неисполняющиеся желания моментально и немоментально.

Я думаю у вас закрались мысли о том тогда зачемже нужна "комплексная система деления 7" если она ничего не даёт?? я отвечу вы погружаетесь в жизнь желая чтото получить, но она также показывает вам всякое эта система.

Вот появиться у вас желание жить так чтобы не быть в "комплексная система деления 7" и чтоже выйдет? вы будете находится в виде какомто в этой системе и одновремено небудете.

Также используя "комплексная система деления 7" подумайте о вашей свободе в чём угодно.

Чтоже я хотел? показать цифру 7 "1выше жизнь, 2жизнь, 3ниже жизнь, 4бытие(жизнь+смерть), 5ниже покой, 6покой, 7выше покой" добавлять выше выше жизнь уже бесполезно думаю вы понимаете почемуже?? нелогично просто.

Ах да а какая форма 3д с семью точками идеальная? думаю понаписано уже много оставлю на потом, но думаю используя принципы понимания мироздания:"подобное подобному, противопоставляемая дуальность" вы можете и сами понять или дождаться.


Единая система понимания модуляций сигналов
виды: электрические механические пневматические и т д
Разделения по интегрированости(сложности, разнородности,комплекстности):
1)Простой сигнал(синус,миандр) max 2 вида может быть ничего тоже входит в вид...
2)первая степень интеграции, модуляция: амплитудный, амплитудно-импульсный, импульсный(точней широтно импульсный), частотно-импульсный, частотный, max 5 видов(вроде как, теоретически и скорей всего так может быть допущение + 2 вида так как понимание о дуальности показывает 1выше жизнь, 2жизнь, 3ниже жизнь, 4бытие(жизнь+смерть), 5ниже покой, 6покой, 7выше покой( то что после смерть) скорей всего это фазовай модуляция у частоты(маловероятно так как смесь имульсная+фазовая а это уже интеграция другая), а чтоже у амплитудной модуляции тогда???)
3)третья степень интеграции, модуляция: однополосная, фазовая и другие покачто я не задумывался дальше, так как степеней интеграции бесконечное количество и можно даже объединить однополосную модуляцию с амплитудной. Самое главное это понимать отличия первых три степени интеграции.
Чем глубже степень интеграции тем индивидуальней будет передача данных некаждому доступна. И у каждой модуляции свои плюсы минусы.
можно дополнить если знаете больше! желательно доконца третью, и чучуть начать четвёртую и всё дальше изменения можно и самому пониманием предпологать.
Физический уровень - Модуляции"https://neerc.ifmo.ru/wiki/index.php?title=Физический_уровень_-_Модуляции"
Однополосная модуляция: Частотная модуляция дискретных сообщений"https://soto-lux.ru/raznoe/odnopolosnaya-modulyacziya-chastotnaya-modulyacziya-d…"
Балансный (двухтактный) модулятор"https://infopedia.su/10x56f4.html"
Может правильней интеграция сигналов? функции расписывать нехочеться.

Какиеже следующие системы понимания мироздания могут быть?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/vidi-sistemi-ponimaniya-mirozdaniya-t6549.html">Виды системы понимания мироздания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
GidraBOG
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 13:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Виды системы понимания мироздания

Комментарий теории:#2  Сообщение Antol » 25 сен 2022, 19:04

GidraBOG писал(а):Единая система аналогового понимания мирозданой матрице. Диапазоны вещественных систем ...
Уважаемый, Бог Воды, почему вы ограничиваетесь только диапазоном существования вещественных систем?

GidraBOG писал(а):Какие же следующие системы понимания мироздания могут быть?
Вот, по-моему, могут быть, например, такие:

1 бесконечное
2 самое большое существующее
3 самое большое обнаруживаемое
4 единичное (баланс большого и малого)
5 самое малое обнаруживаемое
6 самое малое существующее
7 нулевое

или

1 беспредельность (невообразимое, находящееся за пределом идеального мира)
2 творение (идея, озарение, приход в материальный мир из-за предела)
3 реализация (реализация идеи в материальном мире)
4 индивидуальность (экземпляр, материализация идеи)
5 существование (существование идеи в материальном мире)
6 тление, забвение (разочарование идеи, разрушение материализации)
7 беспредельность (невообразимое, уход за пределы материального мира)
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Виды системы понимания мироздания

Комментарий теории:#3  Сообщение GidraBOG » 04 окт 2022, 15:41

Я не рассматриваю то что выходит за пределы 3д и магию которая создаёт порталы в паралельные миры. Моё мнение мир только в 3д и порталов не существует и других миров, там где мы находимся мы можем реализовать всё что душе угодно. Так как если я начну рассматривать паралельные миры, магию, пределы за 3д то всё что я написал уже не имеет смысла и бесполезно. О 1 бесконечность и 2 3 ... 7 нулевое это расматривает система понимания деление 7 так если я буду писать обо всех функциях как их разделить на 7, это движение, размышдение, бодроствование, сон, баланс, границы, возможности, слишком много всего проще индивидуально каждый сам будет используя принцип понимать чем я напишу. Я ещё думаю о том что рассмотреть.
GidraBOG
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 13:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron