Об одном предсказании Ванги - расширить меру понимания

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Об одном предсказании Ванги - расширить меру понимания

Комментарий теории:#21  Сообщение Анатолич » 12 апр 2011, 19:13

Евгений Наклеушев #17 писал(а): Интуиция - дежурная программа и творчеству сильная помеха?! Удивительная концепция интуиции. Попробовали бы вы растолковать её Эйнштейну.

Вот, «bespalow» напоминает.
« Высшим долгом физиков является поиск тех общих элементарных законов, из которых путём чистой дедукции можно получить картину мира. К этим законам ведёт не логический путь, а только основанная на проникновении в суть опыта интуиция».
А. Эйнштейн
На форуме есть ответы на эту тему
физика здравого смысла
Цитируя, Кен Уилбер "Краткая история всего".
Новые теории образования ВСЕЛЕННОЙ идеи ,предложения.
И мои мысли
Re: Информационная теория возникновения злокачественных и им»
Комментарий теории:#3 Анатолич » 10 авг 2010, 22:25
Все болезни от нервов, нервы от мыслей, мысли от интуиции, интуиция от недостатка информации.
Стоит прервать цепочку и природа, не встретив помех, всё приведёт в идеальное состояние. Это не выдумка, а практика. Но, как жить без переживаний? Как согласится с мыслью другого, если у меня на тему этих мыслей, иные переживания, иная база знаний, а может и отсутствие. Где искать информацию? Где гарантия её достоверности?
Меня как-то причислили к интуитивным парапсихологам, но не инонаучного знания, а к знаниям интуитивно предвидимым. Хотя с моей стороны выступает не интуиция, а эксперимент, статистика в его случайных проявлениях (фокусах). Сам я причисляю себя к «наивной науке» (есть же «наивное искусство»), пологая, что картина мира будет неполной без привлечения, даже самых идиотских идей. Ведь их катализатор в инфополе - Человек.
И есть тема посвящённая интуиции - «Сколько видов интуиции?»
Сколько видов интуиции?
Евгений Наклеушев #13 писал(а): Как изготавливается к отражению хитрого приёма противника высококлассный фехтовальщик

Ключевые моменты вестернов – дуэль. Кто победит? Да тот, кто схватит оружие последним, он и вытащит его первым и прицелится, нажмёт курок и попадёт в цель.
Опять вопросы памяти? Пока начавший движение (первый), будет действовать «осмысленно» перебирая варианты, его действия вызовут уже готовые, тренированные программы движений у неподвижного. И они не исходят из мозга, а сосредоточены в теле. Пока первый сообразуется с косвенной «отрицательной обратной связью» у второго уже пошли движения, строго ограниченные тренировкой (ограниченная положительная обратная связь).
Второй, находится с опережением во времени, относительно настоящего на 0,2 сек. Первый, отстаёт во времени, на 0,2 сек, от настоящего.
Выигрыш второго 0,4сек.
То же и с зайцем. Хищник, как бы диктует зайцу свои действия, заяц – хитёр! Но, вот хищник приостановился, тут у зайца срабатывает интуиция – преследования нет. Вся логика действий нарушилась, осталась лишь программы ступора (пассивный ступор и активный – бессмысленное движение). Зайца подвела интуиция, а хищник оказался на месте зайца, сработала программа как у второго и, заяц мёртв.

Tokei писал(а): А здесь вы уже путаете участников действия, использующих "опережающие восприятие", с предсказателями.

Согласно, моих исследований, «предсказания», не что иное, как программирование пространства.
Только программирует его сам потерпевший. Тут он полностью в руках (всегда привнесённой) интуиции, которая его зомбирует.
Есть термин «эгригоры» на моём жаргоне, создание параллельного «Я» и подчинение ему в ключевых моментах.
Вы скажите причём здесь «Курск», а Вы знаете характер Ванги? Психологию предсказателей? Ведь они не предсказатели, а проводники чужих идей в будущее на волнах интуиции.
А был ли мальчик? Авицена был таким мальчиком. Тут ситуация иная, болтая что не попади, малыш не придаёт словам значения – жизнь, ещё не научила его этому. И мысли «хищника», он просто повторит вслух. Продуманные преступления всегда раскрываются, в отличии от спонтанных.
Вот такое оно инфополе.
Всё же, можно в нём ловить рыбку! Пустите мысль «по ветру», пару раз действуя (физически) в её направлении, и инфополе станет Вашей записной книжкой. В ней Ваши памятки будут жить, приносить информацию.
Здесь два исхода, обязательно станните гением, ( хотя бы в своих глазах) и когда Вы, в этом уверуютесь, это и будет интуиция, которая положит конец творчеству, определив цели достигнутым.
И второй исход, станете «незнайкой», в смысле жажде знаний не будет границ. Если, под напором интуиции (доброжелателей), всё же выделите цель, то получите первый исход.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/ob-odnom-predskazanii-vangi-t953-20.html">Об одном предсказании Ванги - расширить меру понимания</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Об одном предсказании Ванги - расширить меру понимания

Комментарий теории:#22  Сообщение saitt » 12 апр 2011, 22:52

[quote="Евгений Наклеушев"]Кем спрятано? Тем же, полагаю, устройством нашего коллективного бессознательного.

Может быть у Вас есть предположения о том как "загружается" это устройство, да и само коллективное бессознательное?
saitt
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Об одном предсказании Ванги - расширить меру понимания

Комментарий теории:#23  Сообщение Tokei » 13 апр 2011, 07:22

Евгений Наклеушев писал(а):Но, с какой стати я оказался среди тех, кто "слепо преклоняется"? Ну-ну.


А я уверен Вы и не оказались среди тех, "кто слепо...". Пишите то вы для нас. Это вы на нас давите авторитетами. Уверен многих это напрягает, тем более, что другие тоже изучают разные направлении мировой науки и тоже пользуются приемами цитирования ЧАСТИ мыслей великих мира сего, вырывая их из контекста. Что не всегда оправдано для истины, но всегда для автора.
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Об одном предсказании Ванги - расширить меру понимания

Комментарий теории:#24  Сообщение Евгений Наклеушев » 13 апр 2011, 13:06

saitt писал(а):у Вас есть предположения о том как "загружается" это устройство, да и само коллективное бессознательное?
Нет, Вам лучше обратиться на этот счёт к работам К. Г. Юнга.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Tokei писал(а):1. ...вы на нас давите авторитетами. Уверен многих это напрягает...
2. другие... тоже пользуются приемами цитирования ЧАСТИ мыслей великих мира сего, вырывая их из контекста.
1. А что прикажете делать? Приписывать себе чужие мысли?

2. Никогда этим не грешил. Моя религия - истина, и цитируя, я всемерно стремлюсь донести дух мысли автора.
Мир не так сложен, как кажется, - он куда как сложнее. И притом так противоречив, что суждение: "мир не так прост, как кажется, - он ещё проще", - тоже многое объясняет.

За это сообщение автора Евгений Наклеушев поблагодарил:
Виктор Янович (13 апр 2011, 21:59)
Евгений Наклеушев
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:33
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Об одном предсказании Ванги - расширить меру понимания

Комментарий теории:#25  Сообщение Tokei » 13 апр 2011, 14:04

Евгений Наклеушев писал(а):
saitt писал(а): я всемерно стремлюсь донести дух мысли автора.



Это неблагодарное дело "доносить дух...". И в прошлые времена, и наверное в будущем нам будут по своему, в угоду конъюктуры, доносить дух, а кто кроме автора знает, а часто и он сам не знает куда заведут его мысли будущих последователей. Бывает автор ужасается интерпритации его мыслей, а иногда и реализации его идей.
С уважением Владимир Робертович.
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Об одном предсказании Ванги - расширить меру понимания

Комментарий теории:#26  Сообщение Анатолич » 13 апр 2011, 23:24

Евгений Наклеушев писал(а):1. А что прикажете делать? Приписывать себе чужие мысли?
2. Никогда этим не грешил. Моя религия - истина, и цитируя, я всемерно стремлюсь донести дух мысли автора

Я вот тут, задаюсь вопросом, зачем мне мысли какого-то автора, если Вы пишите не о том и если разговариваю с Вами. И я не против, если Вы, выскажете свои мысли чужими словами, без обозначения «цитата», раз вы считаете их, эти высказывания более ёмкими. Я уже несколько раз натыкался на эти грабли, спрашиваю автора темы:
- Вы же писали… - значит, Вы так думаете!
- Нет! Я просто цитировал для справки.
Вот и пойми, о чём думает автор, красивыми и избитыми цитатами.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)

За это сообщение автора Анатолич поблагодарил:
Tokei (14 апр 2011, 07:13)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Об одном предсказании Ванги - расширить меру понимания

Комментарий теории:#27  Сообщение saitt » 13 апр 2011, 23:43

Tokei писал(а):
Евгений Наклеушев писал(а):
saitt писал(а): я всемерно стремлюсь донести дух мысли автора.



Владимир Робертович, похоже Вы донесли дух, но автора перепутали. :)
saitt
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 21:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Об одном предсказании Ванги - расширить меру понимания

Комментарий теории:#28  Сообщение Tokei » 14 апр 2011, 06:32

saitt писал(а):автора перепутали. :)


Вот точно. Запутался в авторах. Вот, что значить не умение пользоваться цитатами. В результате или предупреждение администратора, или не зачто оговорил человека. Прошу прощения.
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: Об одном предсказании Ванги - расширить меру понимания

Комментарий теории:#29  Сообщение Евгений Наклеушев » 15 апр 2011, 08:56

Анатолич писал(а):1. я не против, если Вы, выскажете свои мысли чужими словами, без обозначения «цитата»,
2. раз вы считаете их, эти высказывания более ёмкими.
3. пойми, о чём думает автор, красивыми и избитыми цитатами.
1. Я прихожу в интернет не трепаться, а оставить работы, которые считаю заслуживающими внимания людей компетентных. Если вы не против плагиата, то они против него категорически.

2. Я могу считать их менее ёмкими, чем собственные, но приоритет мысли люди компетентные требуют признавать неукоснительно.

3. Я избираю цитаты не за красоту, и в контексте моей отнюдь не избитой мысли они работают так, что, в свою очередь, избитыми казаться не могут - компетентному читателю.

Что до читательского понимания, я, в отличие от Фихте, не "пытаюсь принудить читателя к пониманию".
Мир не так сложен, как кажется, - он куда как сложнее. И притом так противоречив, что суждение: "мир не так прост, как кажется, - он ещё проще", - тоже многое объясняет.
Евгений Наклеушев
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:33
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Об одном предсказании Ванги - расширить меру понимания

Комментарий теории:#30  Сообщение Анатолич » 15 апр 2011, 20:44

Евгений Наклеушев писал(а):1; 2; 3… не "пытаюсь принудить читателя к пониманию".

Вы продолжаете писать курсовые, для своих преподавателей?
Наверное, в поиске авторов цитат и состоит смысл науки? Вы изучали историю философии и знаете, какая цитата, кому принадлежит. Наверное, открыв рот, мы уже воспроизводим плагиат?
Наверное, проще говорить – «закон тяготения» и все понимают (даже компетентные), речь идёт о законе Ньютона? Но если, вы начинаете его воспроизводить в оригинале, значит у Вас какое-то расхождение с автором или Вы, данной цитатой утверждаете своё согласие с автором.
В любом случае, Вы пытаетесь увлечь читателя своей мыслью, принудить читателя к её переживанию, тогда он вникнет в Вашу мысль, сравнит со своими наработками и может быть увлечётся Вашей идеей.
Или вы пытаетесь загипнотизировать читателя и втиснуть в него насильно Вашу идею.
Значит и я повёлся, находя в Ваших статьях нечто разумное и интересное? Это просто цитаты!
Про себя тоже не могу сказать ничего хорошего. В оценке моего сайта просто значится «жопа». Но и цель у меня - знакомить с новыми понятиями, которые , пока, недосягаемы, но как вижу не серьёзно, но воспринимаются.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6