Волшебный Мир

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#71  Сообщение Holken » 05 янв 2020, 04:47

Александр Рыбников писал(а):Если Вы можете оценить КПД запатентованного устройства, то у нас будет о чём говорить.

Дорогой Александр у меня в школе по английскому была твёрдая двойка. И я пользователь слабый.
Где-то в 2002 году я встречался с Реомаром Ровинским. Это знаменитый профессор, который занимался высокотемпературной плазмой до 2 000 000. Разговаривали и по плазме.
У меня к Вам просьба. Напишите тезисы Вашего устройства. Поговорим.
А у меня изобретён плазменный роторный двигатель, который работает без топлива. Ну, в общем вечный, с нарушением закона сохранения энергии. Патент не дали. У вас такие штуки не принимают к рассмотрению.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/volshebniy-mir-t5679-70.html">Волшебный Мир</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#72  Сообщение ЗдесЯ » 05 янв 2020, 05:15

Holken писал(а):Здеся, Вы приводите не мои цитаты, а Gandalfа. Красным, у меня были выписки из его статьи.

Я это понял с самого начала, так как статью Гэндальфа я читал и полностью с ней не согласен. Не согласен я и с вашим пояснением его выдержек из статьи, которые вы привели. Поэтому я спорил, вернее пытался, с вами обоими сразу, то есть одновременно. Но вижу, что вам так не понятно. Хорошо. Я буду отдельно разбирать ваши ошибки и отдельно ошибки Гэндальфа.
Гэндальф писал(а): Именно поэтому мы и говорим, что все талантливые произведения искусства обладают собственной аурой. И чем больше души вложил автор в свое произведение, тем более сильную ауру оно обретает.

Я надеюсь, вы Гэндальф выражаетесь образно и не верите в то, что автор действительно вкладывает душу в свое произведение. Интересно как бы он это сделал или как бы у него это получилось. Вложить душу!? И получить ауру произведения. Красиво сказано. Не у меня. У вас Гэндальф красиво сказано. Только, за этой красотой один эмоциональный окрас. Мысли нет. Духовной мысли нет. И материальной мысли нет. Напоминаю вам, что я рассматриваю духовное, как один из видов материального. У меня материальный взгляд на все. На эмоции, которые рождаются в голове, а не в сердце и не в яйцах, а именно в мыслях, то есть в голове. Вот эта мысль меня волнует, значит я воспринимаю ее эмоционально, или как в народе говорят "всем сердцем", а вот эта мысль у меня не возбуждает в голове никаких эмоций. Переработка любой инфы осуществляется только в голове.
Это же философский форум? Не вижу что философский. Вон Рыбников сюда уже зашел с физическими законами материального мира. А вам Holken, с вашими объяснениями материального на уровне сказки для младшего научного сотрудника, надо бы как то по другому смотреть на мир что ли. Я попозже буду разбирать ваши тексты. Мне это самому интересно, так как в них тоже заложена основная ошибка человеческого разума.
Человек - это звучит гордо. Конечно, для себя и для других людей в социуме, но не для природы.
Человек всему голова. Ну да, только надо иметь в виду комплексное строение человека. А комплексно человек состоит из духовного тела и физического материального тела. Думает человек, как человек, то есть изобретает, пишет музыку, любит, обожает, мечтает, - только духовным телом, которое сам же называет душой или аурой.
Физическое тело занимается и живет инстинктами. Головной мозг физического тела руководит этими инстинктами.
Так что свою душу, человек вложить никуда не может. И произведения никакой аурой обладать не могут. Это все сказано человеком образно. А человек много кое чего образно говорит.
Не думайте о себе более, нежели должно думать;
но думайте скромно, по мере веры,
какую каждому Бог уделил."
(К Римл. 12 : 3)
ЗдесЯ
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 19 май 2018, 05:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#73  Сообщение Gandalf » 05 янв 2020, 11:41

Holken писал(а):Дорогой Александр... У меня к Вам просьба. Напишите тезисы Вашего устройства. Поговорим.

Андрей, у меня к вам более интересное предложение. Загляните в раздел "Необъяснимое" в ваши "Основы термодинамики направленных атомов". Я там выложил первый пакет вопросов к этой статье. Мне надоели пустые препирательства в моей теме. Ваше отрицание моих идей основано не на их анализе, а на вашей святой вере в ваших кураторов. Вы просто говорите нет, и начинаете рассказывать, как эти идеи понимаете вы. Давайте обсуждать ваши идеи в вашей теме.
Последний раз редактировалось Gandalf 05 янв 2020, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#74  Сообщение Holken » 05 янв 2020, 12:22

Gandalf писал(а): Давайте обсуждать ваши идеи в вашей теме.

Давно ждал критики. Спасибо.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#75  Сообщение Gandalf » 05 янв 2020, 13:41

ЗдесЯ писал(а):Я надеюсь, вы Гэндальф выражаетесь образно и не верите в то, что автор действительно вкладывает душу в свое произведение...

Да, сегодня это в основном так. Но только из-за неразвитости астрального и эфирного восприятия большинства людей. Потому что эти тела могут проникать во все. И когда человек делает что-то с любовью, то будьте уверены, что они воздействуют и на объект этой любви. Большинство людей представляют себе это воздействие образно, но соответствующие сенсы должны видеть его воочию.

ЗдесЯ писал(а):...Красиво сказано. Не у меня. У вас Гэндальф красиво сказано. Только, за этой красотой один эмоциональный окрас. Мысли нет. Духовной мысли нет. И материальной мысли нет...

Красиво отвергнуто.

ЗдесЯ писал(а):...У меня материальный взгляд на все. На эмоции, которые рождаются в голове, а не в сердце и не в яйцах, а именно в мыслях, то есть в голове...

А оргазм у вас тоже в голове, или во всем теле? Воспринимаются не только слова и образы, но еще и физиологические реакции. Точнее, ощущаются. Эмоции - это более продвинутые (социализированные) ощущения. Они действительно воспринимаются, но еще и ощущаются.

ЗдесЯ писал(а):...только надо иметь в виду комплексное строение человека. А комплексно человек состоит из духовного тела и физического материального тела...

Что-то беден телами ваш человек. У меня побольше будет. Душа - это все тела человека, кроме физического. К ауре относятся астральное и эфирное тела. К духовному телу - монада и шельт. Монаду я отождествляю с сознанием, а шельт - с разумом (как деятельностью сознания). Эфирное воздействие на окружающие предметы доступно всем людям, но развито оно только у экстрасенсов (не липовых, конечно). Еще менее доступно астральное воздействие. Воздействие монады и шельта я затрудняюсь представить. Больше всего подходит природный гипноз.

ЗдесЯ писал(а):Так что свою душу, человек вложить никуда не может. И произведения никакой аурой обладать не могут. Это все сказано человеком образно. А человек много кое чего образно говорит.

Как говорится, есть образы, а есть и ОБРАЗЫ. Я говорю о возможном будущем, и говорю обосновано. Сегодня произведения искусства содержат только остаточное эфирное и астральное воздействие автора, которое может реагировать на соответствующее воздействие зрителей. Воздействие монады и шельта на неживые предметы сегодня невозможно. Но в будущем возможно, вплоть до физического воплощения авторов в свои произведения.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#76  Сообщение Александр Рыбников » 05 янв 2020, 17:24

Holken писал(а):у меня в школе по английскому была твёрдая двойка.

Уважаемый Holken!
Мы с Вами на форуме выступаем в разных ипостасях: Вы как клоун, а я как физик.
Не вижу, что у нас может быть общее.
Тем более в этой теме.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#77  Сообщение Holken » 05 янв 2020, 17:43

Александр Рыбников писал(а):Мы с Вами на форуме выступаем в разных ипостасях: Вы как клоун, а я как физик.

Ну вот и договорились профессор.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#78  Сообщение Александр Рыбников » 05 янв 2020, 18:16

Holken писал(а):Ну вот и договорились профессор.

Уважаемый Holken!
Вы и химию не знаете.
'''Благоро́дные га́зы''' (также '''ине́ртные''' или '''ре́дкие га́зы''') — группа химических элементов со схожими свойствами: при нормальных условиях они представляют собой одноатомные газы без цвета, запаха и вкуса с очень низкой химической реактивностью.

А изобретателей вечных двигателей немеряно. О чём с ними безграмотными разговаривать?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#79  Сообщение Holken » 05 янв 2020, 21:08

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Holken!Вы и химию не знаете.'''Благоро́дные га́зы''' (также '''ине́ртные''' или '''ре́дкие га́зы''') — группа химических элементов со схожими свойствами: при нормальных условиях они представляют собой одноатомные газы без цвета, запаха и вкуса с очень низкой химической реактивностью.

Но это же не означает, что эти газы не подпадают под закон Авогадро.
Александр Рыбников писал(а):А изобретателей вечных двигателей немеряно. О чём с ними безграмотными разговаривать?

Тут Вы совершенно правы. Какой двигатель может быть у клоуна. Жаль мне Вас.
И всё же, не могу не спросить профессора. А почему греется Земля? Солнце затихло. В чём гвоздь глобального потепления?
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#80  Сообщение Александр Рыбников » 05 янв 2020, 22:25

Holken писал(а):И всё же, не могу не спросить профессора.

Уважаемый Holken!
А Вы оказывается идолопоклонник.
Но я не идол.
Мне не нужны поклонники.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2