Время собирать камни.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Время собирать камни.

Комментарий теории:#11  Сообщение Виктор Янович » 19 дек 2010, 12:08

Trion писал(а): А вот почему тела движутся, а сила, которая сообщает телам движения равна нулю?

Хорошо бы только так, а то ведь по ОТО тело деформирует пространство, делает в нём уютную ямку. Вот и сидело бы в ней. Так нет же, тело каким-то чудом движется. Это что, пространство помогает ему, вместо того, чтобы удерживать в потенциальной ямке? :o

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/vremya-sobirat-kamni-t667-10.html">Время собирать камни.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.

За это сообщение автора Виктор Янович поблагодарил:
Trion (19 дек 2010, 12:31)
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Время собирать камни.

Комментарий теории:#12  Сообщение Trion » 19 дек 2010, 12:42

Виктор Янович писал(а):Хорошо бы только так, а то ведь по ОТО тело деформирует пространство, делает в нём уютную ямку. Вот и сидело бы в ней. Так нет же, тело каким-то чудом движется. Это что, пространство помогает ему, вместо того, чтобы удерживать в потенциальной ямке?


Вот именно, сидели бы в своих ямах: большие тела в больших ямах, а маленькие в маленьких ямках, а черные дырки в узких ямах, но дюже глубоких и не рыпались. Нет им надо куда-то двигаться. При чем сила, которая вытаскивает эти тела из их ямок, ям и ямищ и которая приводит их в движение в пространстве, равна нулю.Точнее этой силы, да и вообше никакой силы нет. Во как.

!
Просьба обязательно заглянуть в тему: talk/citata-poslednego-soobshcheniya-t752.html.
Заметка модератора.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Время собирать камни.

Комментарий теории:#13  Сообщение Prorok » 19 дек 2010, 13:48

Согласно моей теории, планеты должны вращаться по стационарным орбитам, что подразумевает соответствие их массы, к центробежному ускорению.
Мы по-прежнему не приставляем природу сили ответственному за вращение космических тел, поскольку подсознательно начальным состоянием принимаем покой а не движение.
Изначально, пространство есть движение, как следствие нулевых характеристик (в нём отсутствует масса покоя), любое образование в конечном счёте есть связка, рождающая массу, обусловливающую степень торможения.
Если на какой-то траектории, обусловленной соответствием параметров центрального тела и спутника, достигается нулевое значение воздействия, то спутник обязан крутится по радиусу этого значения, поскольку попадает под действие изначального нулевого состояния, что есть движение или в данном случай инерция.
Собирайте камни на здоровье, но не трогайте гравитационный баланс, существование возможно только при соответствии, во всём градиенте уровней его проявления.
Prorok
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Время собирать камни.

Комментарий теории:#14  Сообщение dreamer » 19 дек 2010, 15:52

Trion писал(а):
dreamer писал(а):падение отложено действием силы,движущей планеты по орбитам и величина этой силы,когда-то сообщённой планетам,оказывается именно такой,что она уравновешивает силу п вам так для примера вначале представил противостояние центральных сил , в частности силы притяжения земли и центробежной силой движущейся по орбите земли, которую в физике пока относят к классу сил инерции,
как бы вы ее не относили к какому- либо еще классу. Меня интересовало, существуют ли силы, которые противостоят гравитационным силам и которые сообщают телам движения не только в направлении к массивным телам, но и в другом направлении. .В анонсированной вами теме вы об этом не говорили. Краткая суть вашей темы « Время собирать камни». Теперь вы сообщили , что Земля движется по инерции вокруг Солнца, которая уравновешивает, или иначе говоря, противостоит силе притяжения Солнца. Значит сила гравитации и сила инерции это не одно и тоже. И на этом спасибо. Однако вопрос по- прежнему остается открытым: Что есть сила инерции? Вы как я полагаю не знаете. И, следовательно, не знаете, что это за сила, которая сообщает телам движения поступательные, вращательные и вообще какие угодно, кроме силы гравитации, которая также сообщает телам движение, но в направлении к другим массивным телам. Надеюсь не «Лень» или «ленивая сила» же сообщает телам движение? Может быть это все-таки какая-то движущая сила сообщает телам движениеКроме того, вы говорите, что падение на солнце отложено. А почему, в таком случае Земля удаляется от Солнца. Я действительно не знаю,что есть сила инерции.И не стыжусь признаться в этом.Из многообразия взглядов на этот предмет наиболее привлекательным считаю гипотезу Э.Маха.
По поводу Вашего высказывания о том,что Земля удаляется от Солнца,могу сказать,что если Вы располагаете объективными,достоверными и точными данными о результатах измерения расстояния между Солнцем и Землей и о стойкой тенденции к увеличению этого расстояния,то тогда моя гипотеза неверна и от этого в выигрыше будут все,потому что при приближении к истине выигрывают все.

Добавлено спустя 26 минут 42 секунды:
владелиц писал(а):Всё о чем вы говорите 19 век.
Вы глубоко ошибаетесь-всё,о чём я говорю это 17 век(два столетия -не шутка).Положения закона всемирного тяготения обнародованы были в 1687 году.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Время собирать камни.

Комментарий теории:#15  Сообщение Trion » 20 дек 2010, 02:36

dreamer писал(а):По поводу Вашего высказывания о том,что Земля удаляется от Солнца,могу сказать,что если Вы располагаете объективными,достоверными и точными данными о результатах измерения расстояния между Солнцем и Землей и о стойкой тенденции к увеличению этого расстояния,то тогда моя гипотеза неверна и от этого в выигрыше будут все,потому что при приближении к истине выигрывают все.


Среднее расстояние от Земли до Солнца является важным астрономическим параметром, который носит название астрономической единицы. Согласно самым современным данным, одна астрономическая единица равна 149597870,696 километра. В 2004 году российские астрономы Григорий Красинский и Виктор Брумберг установили, что этот параметр меняется со временем и ежегодно Земля удаляется от Солнца в среднем на 15 сантиметров.
А вот почему удаляется существует ряд гипотез. Среди этих гипотез, потеря массы Солнца из-за ее излучения, хотя существуют и другие гипотезы, где говориться, что Солнце не только теряет, но и приобретает массу, кроме того у Солнца увеличивается ядро и, следовательно, увеливается гравитационное притяжение. Японские астрономы предположили, что Земля удаляется Солнца по той же причине, что Луна удаляется от Земли, т.е. из-за приливных сил. Существуют гипотезы и теории, что все космические объекты удаляются друг от друга из-за темной энергии и массы.
Дело в том, что не только Земля удаляется от Солнца, но и все планеты солнечной системы удаляются от Солнца. Удаляются от своих планет все спутники. А также удаляются от центров галактик все звезды голактик. В тоже вемя известно, что в центрах галактик находятся массивные черные дыры, масса которых должна увеличиваться, ведь они ничего не излучают, хотя правда Стефан Хоккинг счмтает, что черные дыры испоряются и, следовательно, должны терять массу. Но черные дыры также способны питаться и, следовательно, вновь увеличивать свою массу.
Кроме того, удаляются друг от друга и галактики и чем дальше друг от друга расположены галактики, тем с большей скоростью они удаляются. Это значит, что галактики друг от друга удаляются с ускорением.
Если бы это удаление галактик друг от друга было вызвано Большим Взрывом, то скорость разлета галактик, звезд, вещества должна бы не увеличиваться, а, напротив, уменьшаться. Но скорость увеличивается, т.е. вселенная расширяется с положительным, а не с отрицательным ускорением. А это значит, что в момент зарожления вселенной скорость расширения вселенной могла быть очень небольшой или вообще равной нулю. С течением времени эта скорость возростает, т.е. вселенная расширяется не с постоянной скоростью, а с ускорением.
Это значит, что вселенная вряд ли возникла в результате Большого взрыва, так как при Большом Взрыве должна быть обратная картина: вселенная должна была расширяться с отрицательным ускорением, т.е. скорости разлета, галактик, звезд и вещества должны были бы уменьшаться. В этом случае скорость разлета галактик и звезд, если они вообще тогда существовали, должна быть максимальной в самый начальный момент Большого Взрыва. Но это увы не так.
Мне лично нравиться теория Расширения Вселенной за счет расширения пространства или за счет увеличения протяженности измерений Пространства.
Я также считаю, что течение Времени вызвано процессом увеличения протяженности измерений Времени.
Кроме того, я считаю, что также происходит совершенствование сил или влечений, от простых примитивных влечений до самых совершенных и высокоорганизованных. Иначе говоря, также имеет место процесс увеличения протяженности измерений Силы.
В начальный момент зарождения вселенной протяженность Пространства, протяженность Времени и протяженность Силы были равны нулю. По мере развития вселенной возростала протяженность Пространства, протяженность Времени и протяженность Силы. С увеличением протяженности Пространства, Времени и Силы также возростала плотность Пространства, плотность Времени и плотность Силы. По мере увеличения плотности Пространства, Времени и Силы в нашей вселенной происходило творение элементарных и суб-элементарных частимц, творение вещества. Иначе говоря, до момента зарождения вселенной никакого вещества не было, как и небыло самой вселенной, так как протяженность и плотность Пространства, Времени и Силы были равны нулю.
Однако это не значит, что наша вселенная возникла из ничего. Для того, чтобы понять как возникла наша вселенная и кто Творец ее, необходимо заглянут в мои темы, ну хотя бы в тему Теория Семиэтажного Мироздания.

За это сообщение автора Trion поблагодарил:
dreamer (20 дек 2010, 15:30)
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Время собирать камни.

Комментарий теории:#16  Сообщение dreamer » 21 дек 2010, 17:04

Trion писал(а):
dreamer писал(а):По поводу Вашего высказывания о том,что Земля удаляется от Солнца,могу сказать,что если Вы располагаете объективными,достоверными и точными данными о результатах измерения расстояния между Солнцем и Землей и о стойкой тенденции к увеличению этого расстояния,то тогда моя гипотеза неверна и от этого в выигрыше будут все,потому что при приближении к истине выигрывают все.


Среднее расстояние от Земли до Солнца является важным астрономическим параметром, который носит название астрономической единицы. Согласно самым современным данным, одна астрономическая единица равна 149597870,696 километра. В 2004 году российские астрономы Григорий Красинский и Виктор Брумберг установили, что этот параметр меняется со временем и ежегодно Земля удаляется от Солнца в среднем на 15 сантиметров.
Международный Астрономический Союз регулярно приходит к соглашению по поводу численного значения асстрономической единицы.То есть а.е. постоянно уточняется и по уточненным данным равна 149597870,6960+-(плюс-минус)0,0001км.Сам факт постоянного уточнения значения а.е. свидетельствует о недостижимости пока того уровня точности измерения,который позволял бы приходить к заключению о том,что Земля,например,удаляется от Солнца на 15 сантиметров в год,как Вы это утверждаете.К тому же астрономическая единица как одна из общепризнанных мер длины или единиц измерения длины служит в качестве таковой по причине некоторой определенной стабильности её численного наполнения,которое может уточняться по мере совершенствования средств и методик измерения,но не изменяться самопроизвольно.
А вообще по поводу точности единиц измерения и многих физических констант можно привести немало скептических замечаний.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Время собирать камни.

Комментарий теории:#17  Сообщение Trion » 22 дек 2010, 04:29

dreamer писал(а):Земля,например,удаляется от Солнца на 15 сантиметров в год,как Вы это утверждаете.


Не я один это утверждаю. Со мной это утвержает весь научный мир. Вот вы настаиваете, что Время Собирать Камни, а я вам говорю вместе с научным миром, что также Время Расбрасывать Камни. Наряду с известным видом энергии и гравитирующей материей, также существует темная энергия, которая создает антигравитацию. Силы гравитация и силы антигравитации зависит от расстояния между объектами. Но сила гравитации уменьшается с увеличением расстояния между объектами, а сила антигшравитации, вызываемая темной энергией, напротив, увеличивается с увеличением расстояния между объектами.
Вот, что говорят об этом научные источники.
Почему темная энергия создает не тяготение, а антитяготение?
Все дело в том, что темная энергия как сплошная среда обладает не только определенной плотностью, но также и давлением. При этом если ее плотность положительна, то ее давление отрицательно Давление вакуума не только отрицательно, оно к тому же равно — по абсолютной величине — его плотности энергии ( эти две физические величины имеют одинаковую размерность
Отсюда и антитяготение вакуума: отрицательная эффективная плотность создает «отрицательное» тяготение. Сила антитяготения (если говорить об этом на ньютоновом языке сил) прямо пропорциональна эффективной гравитирующей плотности. Что же касается ее зависимости от расстояния, эта сила не падает, а растет с расстоянием: она прямо пропорциональна расстоянию между телами. Дело здесь в том, что при удалении тел друг от друга полная энергия вакуума, заключенная в пространстве между этими телами, возрастает.
Приведем наглядный количественный пример. Пусть два атома водорода помещены в пространство (обычное трехмерное), в котором нет ничего, кроме темной энергии с ее измеренной в наблюдениях плотностью. На атомы действуют две силы: ньютонова сила их взаимного притяжения друг к другу и сила антитяготения, создаваемая темной энергией в пространстве между ними. Оказывается, что антитяготение сильнее тяготения, если расстояние между атомами больше, чем полметра.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
dreamer писал(а):А вообще по поводу точности единиц измерения и многих физических констант можно привести немало скептических замечаний.


Сколько бы вы не приводили скептических замечаний по поводу точности единиц измерения, факт останется фактом космические объекты не приближаются друг к другу,т.е. не притягиваются, а удаляются, т.е. отталкиваются. Сила притяжения или гравитации уменьшается с увеличением расстояния между космическими объектами, а сила отталкивания или сила антигравитации, вызванная темной энергией, напротив, увеличивается с увеличением расстояния между космическими объетами. Так что не только Время собирать камни, но и Время их разбрасывать.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Время собирать камни.

Комментарий теории:#18  Сообщение dreamer » 22 дек 2010, 09:04

Trion писал(а):
dreamer писал(а):Земля,например,удаляется от Солнца на 15 сантиметров в год,как Вы это утверждаете.


Не я один это утверждаю. Со мной это утвержает весь научный мир. Вот вы настаиваете, что Время Собирать Камни, а я вам говорю вместе с научным миром, что также Время Расбрасывать Камни. Наряду с известным видом энергии и гравитирующей материей, также существует темная энергия, которая создает антигравитацию. Силы гравитация и силы антигравитации зависит от расстояния между объектами. Но сила гравитации уменьшается с увеличением расстояния между объектами, а сила антигшравитации, вызываемая темной энергией, напротив, увеличивается с увеличением расстояния между объектами.
Природа так разумно устроена в соответствии с принципами красоты и разума,что для всякой силы она предусмотрела коррелят,который служит преградой на пути безудержного роста какой либо одной силы.Иначе бы в мироздании не было бы гармонии,просматриваемой во всех проявлениях бытия Природы(я намеренно не упоминаю о Боге!).
Вы вводите понятие антигравитации как антипода силы гравитации во всём.Сила гравитации притягивает тела друг к другу.Антигравитация,естественно,чтобы соответствовать своему имени-отталкивает тела друг от друга.Хорошо,идём дальше:гравитация прямо пропорциональна массам двух взаимодействующмх тел и здесь всё предельно ясно и конкретно.Антигравитация,как Вы утверждаете,прямо пропорциональна эффективной гравитирующей плотности и здесь мы наблюдаем иную картину:здесь все неясно и не конкретно.Вы вводите понятие плотности вакуума,причём присваиваете этой плотности знаки плюса или минуса и возлагаете на плотность вакуума обязанность отталкивать тела друг от друга.А если пространство между телами не является вакуумом(что по латыни означает "пустота"),а является пленумом(что по латыни означает "наполненный"),то тогда нет силы антигравитации.Отсюда с необходимостью сдедует,что сила антигравитации не обладает свойством всеобщности и по этой причине никак не может быть эквивалентна силе тяготения.
Идём далее.Сила гравитации обратно пропорциональна квадрату расстояния межу двумя взаимодействующими телами и здесь все ясно и понятно.Расстояние служит коррелятом величины сила тяготения.У силы антигравитации такого коррелята нет-наоборот,увеличение расстояния влечет увеличение силы антигравитации.Таков естественный ход событий,могущий наступить,если бы Ваши идеи по этому вопросу отвечали действительности.Но такой ход событи не может реализоваться,потому что причиной любого движения является разность потенциалов,а закономерным итогом движений оказывается уменьшение этих разностей и никогда наоборот.Таковы законы сохранения,таковы законы быти.Если бы сила антигравитации преобладала над гравитацией,как Вы это утверждаете,то тела не имели бы возможности сблизиться и тем самым предоставить контактным силам возможности проявить себя и создать то чудо,которое разворачивается перед нашими не перестающими удивляться глазами.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Время собирать камни.

Комментарий теории:#19  Сообщение владелиц » 23 дек 2010, 11:27

dreamer Вы рассматриваете вопрос однобока с точки зрения устоявшихся догм,Где наверняка есть и ошибки и ложные утверждения ввиду рассмотрения узкой области специализации.
противореча сами себе:То утверждая что развитие придерживается некий коррелят, тут же утверждая что ни ко кого расширения нет.
Вы уж определитесь и прибавите себе понятие Антимир как противоположность мира.
Например , что , есть сила гравитации.Это притяжение малых объектов к большим из за чего не известно (просто принято и доказано на опытах)
А суть до сих пор не ясна.Просто какой то американский космонавт , протес пакет с мелкими частицами и они начали объединяться в группы .
Сейчас мы имеем в солнечной системе астероидный пояс, что то там не чего не объединяется.Потаму что плюс с плюсом отталкиваются в вакуме а не притягиваются.Дальше поразмышляйте сами.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Время собирать камни.

Комментарий теории:#20  Сообщение Trion » 24 дек 2010, 05:09

dreamer писал(а):У силы антигравитации такого коррелята нет-наоборот,увеличение расстояния влечет увеличение силы антигравитации.


Вас удивляет, что сила антигравитации возростает с увеличением расстояния, а не ведет себя также как сила гравитации, которая убывает с увеличением квадрата расстояния? Это что ли?
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron