Вселенная и человек.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#31  Сообщение александр киринеянин » 08 окт 2020, 19:32

Иван Васильевич писал(а): Потом на вирусы которые находились в лаборатории, воздействовали током. Контрольная группа вирусов, которая находилась на конце города, так же как и лабораторная группа, одинаково в одну и туже долю секунды, среагировали на воздействие тока. Контрольную группу переместили на несколько тысяч километров, и реакция на воздействие была та же самая. И таких вопросов у меня накопилось очень много на сегодняшний день.

Точно так же реагируют улитки ... через океан... В коробке с алфавитом разместили,передавали послания !!! Я не вирусолог..., но факт появление жизни именно с воды под воздействием света и по логике эл. магнитного воздействия ядра Земли, гравитации, прецессии и пр. пр. Все описано для нас примитивно в Бытие 1 гл. 1-5. Все процессы не поймем ведь имеем только 25, 351% общего интеллекта, а в одного человека 2 - 3. Необходимо искать единомышленников. Интересно другое для обывателей, вирус регулирует численность в природе или способствует выработке иммунитета с непонятной целью на будущее. Для меня интерес, понять пока общие принципы работы Вселенной.... Но если есть интерес, интерес не с под палки то непременно надо изучать! Меня удивляет, что и сегодня в 21 веке говорят о плоскости Земли, не понимают что Бог это и есть человечество с 100 % интеллектом в которого мы по факту верим... Методики обучения такие, что с одного ВУЗа разные познания...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/vselennaya-i-chelovek-t3844-30.html">Вселенная и человек.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
александр киринеянин
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 21:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#32  Сообщение Иван Васильевич » 11 окт 2020, 23:22

Контролируют вирусы численность человечества, нет не контролируют, все намного проще.
Меня всегда интересовал вопрос, почему к примеру, когда распространялась в древности чума. Она убивала сотни тысяч людей и казалось, что она не остановится пока не уничтожит человечество. Но наступал момент, когда в друг чума исчезала, хотя почва для того чтоб уничтожить человечество, было идеально. В древности не могли противостоять этим заболеваниям. Но что-то останавливало пандемию.
Откуда берутся эти болезни, есть только догадки, но четкого объяснения нету. Ответ довольно прост, вирусы не собираются нас убивать, но у них нет другого пути. Вирусы убийци нам достались с древности, когда еще жили динозавры, и еще до них, раньше. Вирусы необходимы были в их организме, они выполняли определенную функцию в их организме. Но животные исчезли с лица земли, в которых жили эти вирусы. Животных нет, а вирусы остались, и попадая в наш организм, они пытаются выполнить свою функцию. Но наш организм кардинально отличается, от древних животных. А попадая в наш организм, вирус захватывает клетку и пытается в нести изменение в наш ДНК. Вирус который попадает в наш организм, выполняет заложенную в нем программу. И эта программа не рассчитана на убийство, она должна внести изменение в ДНК, но наша ДНК не подходит для этого, у нас другой код. И возникает конфликт, между чужой программой и нашем организмом. А это часто приводит к гибели. То что делает официальная медицина, нельзя делать с вирусами. Бороться с вирусами это бесполезный труд, нужно не бороться с вирусами, а помочь организму увидеть чужеродный вирус в нашем организме . Наш организм может побороть любой вирус, нужно ему только не мешать, а помочь увидеть этот чужеродный вирус. Все вирусы защищаются одним способом, они не блещут разнообразием. Они используют белок для защиты, одни вирусы боле эффективно использую эту защиту, другие хуже. Но у всех вирусов, одна и та же защита. И эта защита очень слаба, если знать как разрушить ее и тогда, даже слабая иммунная система может увидеть вирус, и уничтожить его. Как на меня, то вирусы больше напоминают нанороботов.
Еслиб не вирусы и бактерии, то человечество не существовало, благодаря им мы существуем. С вирусами нужно не бороться а договариваться, как на меня. Именно вирусы вносят изменение в программу ДНК, как они это делают, пака не знаю, есть только догадки и предположения.

А если Вас интересует как образовалась Вселенная, или наша Земля, то в разделе Астрономия у меня есть темы, можете познакомиться, если интересует.

Добавлено спустя 24 минуты 58 секунд:
Так что останавливает распространение болезней, когда казалось, что еще чуть и человечество исчезнет. Но как не банально это прозвучит, но именно вирусы которые живут в нашем организме, это делают. Но для того чтоб это произошло, необходимо чтоб наша иммунная система, находила способ нейтрализовать чужеродный вирус, в нашем организме. Вирусы в нашем организме, подыскивают оптимальное решение, проблемы с чужеродным вирусом. Вирусы в нашем организме, это как определенное сообщество и наши вирусы заинтересованы в том, чтоб мы не погибли. Одного выздоровевшего не достаточно, чтоб остановить заболевание. Необходимо чтоб набралась критическое число выздоровевших, на определенной территории. Тогда вирусы информационно объединяются, создают общее сообщество, уже имея информацию что это за чужеродный вирус, и может остановить пандемию. И тогда вирусы в сообществе владея информацией о вредоносном вирусе, они изменяет его программку в чужеродном вирусе, тем самым останавливая распространения болезни.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#33  Сообщение sanderbeam » 16 окт 2020, 01:49

"Грипп – это вирус. Что такое вирус? Очень странный симбиоз животного и минерала, явление какого-то иного плана, скорее всего, не земного. Поэтому земных средств против вирусов нет. Все эти арбидолы и прочее – ерунда, они вирус не уничтожают....
...Все алхимические манипуляции, по словам ДЛ, есть операции с атомным ядром. По-видимому, к ним сводится вся алхимия. Она сегодня знает ответы на многие вопросы. Верны ли были атомистические представления греков? Как устроено ядро, сколько в нем частиц?.. Вообще вопрос о правильности представлений древних очень коварен. Вот математика. Казалось бы, в ней-то все строго, все подкреплено опытом и доказательствами. И все же возникает вопрос, насколько верны ее аксиомы? Теоремы Гёделя о неполноте гласят, что не существует полной формальной теории, где были бы доказаны все истинные теоремы арифметики. Отсюда вопрос: насколько вообще точны используемые современной наукой и практикой системы мер? Ответ дает Меллограф. В трехмерном мире – точны, да, собственно, их использование в мирах иной мерности и не предполагается. Но добавьте координату «t», и наш собственный мир станет 4-мерным. А в нем, показывает Меллограф, наши системы точны лишь на 72%, что делает представления об атомном ядре неточными – оно не трёхмерно. Явно не трёхмерен вирус, это 8-мерное неземное существо. Точность наших представлений о не то, что восьмимерном, но о семимерном пространстве равна нулю. Поэтому лекарство против СПИДа не найдено и не может быть найдено. Чтобы его разработать, надо научиться действовать в 8-мерном пространстве."

Это из книги Евгения Панова его воспоминаниях о Луисе Ортега, вот интересно Иван Васильевич про атом здесь много рассказывал, есть ли у него какие параллели с приведенной выше информацией?
sanderbeam
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 11:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#34  Сообщение Vasin » 16 окт 2020, 13:55

sanderbeam писал(а):Поэтому лекарство против СПИДа не найдено и не может быть найдено. Чтобы его разработать, надо научиться действовать в 8-мерном пространстве.

Мне понравился комментарий Sanderbeam. Но что меня всегда удивляет, так это постоянная отсылка разных авторов к высказываниям древних (и не очень) философов, ученых и пр. Как будто они, жившие в совершенно иных представлениях о мире, замкнутом на Землю и человечество, знали о Мироздании значительно больше, чем современная наука. Имею в виду не только официальную науку (она грешит элементами замкнутости), а весь арсенал гипотез и мнений. Благо, что теперь есть возможность с помощью Интернета ознакомиться с этой совокупностью знаний.
Я, например, понял, что Мироздание представляет собой "матрёшку", состоящую из Миров разной размерности, вложенных друг в друга. Размеры Миров, в нашем понимании, отличаются на десятки порядков (может даже, многие десятки). Мы не знаем, где начало и конец этой "матрёшки", и какое место в ней занимает наша Вселенная (ясно лишь, что не первое и не последнее).
Но Пространство этих миров всегда трёхмерно. Нет никаких многомерных пространств. Разница между Мирами - в физике взаимодействия их элементов. В каждом Мире свои, как мы говорим, физические константы, и своё время. Поэтому бессмысленно создавать модели этих Миров на основе нашей математики.
С уважением, Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#35  Сообщение sanderbeam » 16 окт 2020, 18:49

Vasin писал(а): Но что меня всегда удивляет, так это постоянная отсылка разных авторов к высказываниям древних (и не очень) философов, ученых и пр. Как будто они, жившие в совершенно иных представлениях о мире, замкнутом на Землю и человечество, знали о Мироздании значительно больше, чем современная наука. Имею в виду не только официальную науку (она грешит элементами замкнутости), а весь арсенал гипотез и мнений. Благо, что теперь есть возможность с помощью Интернета ознакомиться с этой совокупностью знаний.


в том то и дело что мы исходим из знаний о мире, тех что предоставляет нам официальная наука, остальное с подачи той же науки считается лженаучным бредом и обсуждению не подлежит. Сейчас (с появлением Интернета) возможности обычного человека в познании мира значительно расширились, есть выбор что читать и с чем сравнивать но в той же сети есть не всё, к сожалению.
sanderbeam
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 11:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#36  Сообщение che » 17 окт 2020, 09:51

sanderbeam писал(а):в том то и дело что мы исходим из знаний о мире, тех что предоставляет нам официальная наука, остальное с подачи той же науки считается лженаучным бредом и обсуждению не подлежит.

Это ложь. Никакой "официальной науки" не существует.
Викисловарь писал(а):исходящий от государства либо его органов
Ни государство, ни один из его органов не нормирует, что является "официальной наукой", а что "лженаучным бредом".
Тем не меее различие между наукой и лженаукой очевидно:
    --- Наука опирается на информацию, почерпнутую из практической деятельности, и этой же деятельностью апробируется.
    --- Лженаука бесполезна (как минимум) для практики и не может предъявить каких-либо рациональных подтверждений своей истинности.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#37  Сообщение александр киринеянин » 17 окт 2020, 10:18

che писал(а):-- Лженаука бесполезна (как минимум) для практики и не может предъявить каких-либо рациональных подтверждений своей истинности.

[b]Ой, ой какой бред в 21 веке несет человек! Есть ИСТИНА. Аксиома...! Нумерология как лженаука в лице официальной, только в 1999 г. математически доказала возраст Земли в 15 млрд. Луны 8 639 999 996, Вселенная работает на алгоритме заложенном в таблицу умножения... Марс, человечество покинуло 51 680 081 год назад. Закончится 3797 год в 5 расе мы встретим 5 000 000 лет существования как РАЗУМНЫЕ (организованные). Всего в Системе 547 млн. лет. У нас 25, 351 % интеллекта общего... и еще много данных которыми т. н. официальная наука не располагает... Как же лженаука бесполезна если перед вами математические расчеты.... Так вот ИСТИНА. Многие не понимают.... До 100 % интеллекта (строить планеты, управлять Космосом = БОГ) нам 1. 6 млрд лет. Это для многих пустое. Факт. [/b]
александр киринеянин
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 21:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#38  Сообщение che » 17 окт 2020, 12:04

александр киринеянин писал(а):ой какой бред в 21 веке несет человек!
Спасибо за удачную иллюстрацию к моему #36
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#39  Сообщение Иван Васильевич » 17 окт 2020, 20:45

sanderbeam писал(а):"Грипп – это вирус. Что такое вирус? Очень странный симбиоз животного и минерала, явление какого-то иного плана, скорее всего, не земного. Поэтому земных средств против вирусов нет. Все эти арбидолы и прочее – ерунда, они вирус не уничтожают....


Это не верно, вирусы довольно легко уничтожаются, при том без исключения не существует таких вирусов, чтоб нельзя их уничтожить. Не нужно бороться с вирусами, это эффективно делает сам организм, если ему помочь а не вредить.

sanderbeam писал(а):...Все алхимические манипуляции, по словам ДЛ, есть операции с атомным ядром. По-видимому, к ним сводится вся алхимия. Она сегодня знает ответы на многие вопросы. Верны ли были атомистические представления греков? Как устроено ядро, сколько в нем частиц?.. Вообще вопрос о правильности представлений древних очень коварен. Вот математика. Казалось бы, в ней-то все строго, все подкреплено опытом и доказательствами. И все же возникает вопрос, насколько верны ее аксиомы? Теоремы Гёделя о неполноте гласят, что не существует полной формальной теории, где были бы доказаны все истинные теоремы арифметики.


Меня не интересует, то что говорили древние, это уже история. И как исторический аспект этот вопрос возможно и интересен, но не для меня.

sanderbeam писал(а): Явно не трёхмерен вирус, это 8-мерное неземное существо. Точность наших представлений о не то, что восьмимерном, но о семимерном пространстве равна нулю. Поэтому лекарство против СПИДа не найдено и не может быть найдено.


А каким боком восьми мерные и сими мерные Ваши пространства имеют отношение к СПИДу. Любые заболевания в нашем мире лечатся без исключения. И все Ваши много мерные миры к этому не имеют ни какого отношения.

sanderbeam писал(а): вот интересно Иван Васильевич про атом здесь много рассказывал, есть ли у него какие параллели с приведенной выше информацией?


Ни каких параллелей я например не вижу с приведенной Вами информации.

Добавлено спустя 55 минут 6 секунд:
che писал(а):Ни государство, ни один из его органов не нормирует, что является "официальной наукой", а что "лженаучным бредом".
Тем не менее различие между наукой и лженаукой очевидно:
--- Наука опирается на информацию, почерпнутую из практической деятельности, и этой же деятельностью апробируется.
--- Лженаука бесполезна (как минимум) для практики и не может предъявить каких-либо рациональных подтверждений своей истинности.


Вы я понимаю относите мою информацию к лженауке, я не против, ради бога.
Вы пишите, что наука опирается на практическую деятельность, и эта деятельность апробируется. Я предлагаю рассмотреть этот вопрос. Здесь в теме я описал, что официальная медицина понятия не имеет, как работает сердце и кровеносные сосуды. Официальная наука утверждает, что благодаря току сердце сжимается, когда импульс нет сердце расширяется. Я утверждаю, что это вранье и это легко проверить. Каждый это может сделать, найдите в интернете видио реальной работы сердца, и остановки сердца после смерти. И сравните объемы сердца, когда оно расширено, когда сжато, и когда остановилось. И Вы увидите, что жатое сердце с официальной точки зрения, и остановившееся сердце, будут одного объема. А это говорит о том, что сердце расширяется, а потом принимает естественный размер. И сжатия сердца не существует, если это было так, то клапана не работали в сердце. Нет ни одного объяснения более менее внятного, как циркулирует кровь в капиллярах. Сердце не может продавить через капилляры кровь, поскольку они не имеют замкнутого цикла.

Вы пишите что информация лженауки бесполезна, я имею виду себя (ведь Вы так считаете) бесполезна. Я вылечил себя от тех проблем, что у меня были, помог близким родным и знакомым. Тот метод, что я применил на себе, лечит такие заболевания, которые не лечит медицина. Вылечивает от рака и сахарного диабета и никаких побочных последствий и дешево. А Вы знаете, что например инсульт довольно легко вылечить в начале, если правильно все сделать. Если в человека инсульт, его нельзя двигать. Нужно взять иголку, булавку и на руке проколоть кончик пальца, и массажировать палец пока не появится капля крови и так с каждым пальцем на руках. Потом взять по массажировать мочку уха и отступив миллиметров пять от края мочки, сделать два прокола и массажировать пока не появится капли крови, тоже самое сделать с другим ухом. Через полчаса человек придет в себя, через час он подымется, а на следующий день он будет в полном порядке. Но нигде в медицинских книгах, этого метода вы не найдете. Ведь зачем им выздоровивший человек, ни каких денег с него не поимеешь. А так привезут в больницу, сделаю из человека калеку и будут качать деньги. Я утверждаю что можно вылечить любую болезнь исключения нет.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная и человек.

Комментарий теории:#40  Сообщение sanderbeam » 18 окт 2020, 12:54

Иван Васильевич писал(а):Я утверждаю что можно вылечить любую болезнь исключения нет

Иван Васильевич значит есть и метод лечения эпилепсии? Если да, то как?
sanderbeam
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 11:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron